Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1376 2017-02-28 22:22:23

Анон

Re: Левел ап?

У тебя, у тебя

#1377 2017-03-01 06:22:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У тебя, у тебя

Да, я считаю что помогло. Я в комменте на предыдущей странице написала что делала и что изменилось в жизни

#1378 2017-03-02 13:19:12

Анон

Re: Левел ап?

Читаю книгу "Адская неделя", внезапно вдохновилась. Сегодня без будильника встала в 5, завтра намереваюсь продолжить, вдруг чего хорошее выйдет?

#1379 2017-03-02 16:19:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон, ты сила)  :)

#1380 2017-03-02 16:41:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты сила)  :)

Спасиб) Сама не ожидала. Стодневку -то я закинула,а тут еще одна мотивационная книжка удачно попалась.

#1381 2017-03-02 18:18:43

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь читал (или читает) Исповедь задрота?

Мне нравится описание, очень жизнеутверждающе и мотивирует. Но что-то я  никак не могу поверить, что это правда, а не влажные фантазии. С одной стороны много деталей, с другой все равно неправдоподобно.

#1382 2017-03-02 18:23:49

Анон

Re: Левел ап?

Я про нее только слышал, спасибо за напоминание, хочу все-таки почитать. По описанию показалось именно фантазиями.

#1383 2017-03-02 19:13:19

Анон

Re: Левел ап?

А поделитесь ссылкой?

#1384 2017-03-02 19:42:57

Анон

Re: Левел ап?

Да тут полно https://vk.com/docs - просто в поиск введи Исповедь задрота

#1385 2017-03-02 20:39:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я про нее только слышал, спасибо за напоминание, хочу все-таки почитать. По описанию показалось именно фантазиями.

меня смутило количество подробностей. "Кирпичи" или "Экстремальный тайм менеджмент" это прямо за километр видно, что фантазии и общие представления автора как что работает в какой-то отрасли. А тут как-то многовато деталей.

#1386 2017-03-02 23:42:13

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь читал (или читает) Исповедь задрота?

Мне нравится описание, очень жизнеутверждающе и мотивирует. Но что-то я  никак не могу поверить, что это правда, а не влажные фантазии. С одной стороны много деталей, с другой все равно неправдоподобно.

Нашел, прочитал. Теперь думаю, нахуя я убил на это два часа. Книга ни о чем абсолютно.

#1387 2017-03-03 01:45:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нашел, прочитал. Теперь думаю, нахуя я убил на это два часа. Книга ни о чем абсолютно.

у меня тоже к тебе вопрос - если ты видишь, что книга для тебя ниочем - зачем ты грызешь кактус??
:cool:
ну спросил бы под катом "мне книга не идет, что именно там было стоящего" если так хотелось узнать что другого анона зацепило.

#1388 2017-03-03 01:47:02

Анон

Re: Левел ап?

Аноны а можете краткую выжимку в двух предложениях про задрота? Анон уже задолбался читать всякое и еще на одну пустую книгу просто жаль времени) спасибо)

#1389 2017-03-03 01:52:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у меня тоже к тебе вопрос - если ты видишь, что книга для тебя ниочем - зачем ты грызешь кактус??

Так я думал - дальше что-то появится. Что-то же в этой книге нашел анон, который ее рекомендовал. А оказалось, что вся книга о том, как важно в нужный момент оказаться в правильном месте. Я рад за везучего персонажа и его чуткую жопу, но левел-ап здесь при чем?

#1390 2017-03-03 01:54:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны а можете краткую выжимку в двух предложениях про задрота?

Краткая выжимка: школяр, а потом уже и не школяр перебирает разные способы заработка в инете, актуальные в начале века. Попутно влипает в криминал и время от времени поебывает баб. За время действия книги успевает несколько раз все сменить, разбогатеть, разориться, опять разбогатеть. Но к левел-апу, обсуждаемому в этой теме - т.е. целенаправленной прокачке себя - это не имеет отношения, персонаж просто везучий пиздюк.

Отредактировано (2017-03-03 01:56:26)

#1391 2017-03-03 02:31:21

Анон

Re: Левел ап?

Но разве это не левел ап? Умение оказаться в нужном месте тоже надо прокачивать. Сидя на холиваре этого не сделать.

Я читала книгу давно и помню что гг постоянно учился и большая часть книги это именно как он учил, учил, учил, применял, получал бабло, опять учил. Поэтому и "задрот".
Из этого идея левел апа что нужно учиться и применять, а не быть теоретиком. и что важна актуальность а не устаревшие знания.

То что гг пару раз все терял и начинал сначала - это вообще то что нужно для мотивации. тут вон два анона спрашивали про то как подняться с самого дна и как перестать бояться провала и ошибок.
Мне кажется автор частично нафантазировал, но мне книга отложилась как весьма мотивирующая типа "делай до конца и все получится" ну и что из любой ситуации можно найти выход и заработать бабло.

Отредактировано (2017-03-03 02:32:47)

#1392 2017-03-03 03:21:54

Анон

Re: Левел ап?

Понятно, спасибо) нет мне такая книга не поможет(( у меня такой живой знакомый есть, он всегда умеет заработать, уходил с кучи шикарных мест, заводил свои бизнесы, пару раз разорялся и чуть под следствие не попал. Но он всегда на плаву, сейчас тут все продал и уехал в америку, пытается там что-то мутить. Но аноны, это природный талант, этому нельзя научиться по книжкам. Главная фишка моего знакомого, что он всегда и везде заводит полезные знакомства, со всеми общается и дружит. Это вот как раз то " в нужном месте в нужное время" Но эти места и время он сам себе заводит, он просто все время в каком-то движгяке и тусит со всеми, я так при всем желании не смогу(

#1393 2017-03-03 03:30:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у меня такой живой знакомый есть, он всегда умеет заработать, уходил с кучи шикарных мест, заводил свои бизнесы, пару раз разорялся и чуть под следствие не попал. Но он всегда на плаву, сейчас тут все продал и уехал в америку, пытается там что-то мутить

Дадада, персонаж-задрот именно такой. И на протяжении книги, за исключением перемен в финансах и в направлении деятельности, он не особо меняется, каким был почти в начале, таким и до конца дополз.

#1394 2017-03-03 11:03:59

Анон

Re: Левел ап?

Редко в какой хорошей литературе персонаж развивается. Чаще это картонка с несколькими хорошо прописанными чертами. В других левел-ап книгах такой-же направленности

Скрытый текст

тоже плоские герои.

ИМХО, нельзя говорить "это не левел ап" если вам конкретно этот способ не подходит.

Скрытый текст

#1395 2017-03-03 13:49:06

Анон

Re: Левел ап?

дочитал "Мини-привычки макси-результаты". Автор на многих страницах размазывает всего пару дельных мыслей:

Скрытый текст

Идея не нова, но КМК, здравая.

#1396 2017-03-03 14:39:41

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, я слышала от одного ютуб-психолога (не могу найти,наду то принесу) что

Скрытый текст

Что думаете, аноны?

#1397 2017-03-03 14:56:51

Анон

Re: Левел ап?

С обучением дело в том, что если ты выученное можешь сразу применить - оно усваивается быстрее и прочнее. Поэтому погружение в языковую среду и обучение в процессе работы так эффективно. Если этого фактора нет, то лучше мелкими шажками: прогресс, конечно, медленнее, чем если учить по часу в день - но и вероятность заебаться и бросить намного меньше.

#1398 2017-03-03 20:58:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

привыкать к мелким шагам все же не стоит. Можно привкнуть делать всегда по чут-чуть и никогда много.

По-моему, смысл мелких шажков в том, что начинаешь по чуть-чуть, делать столько, сколько можешь и сколько не страшно, но при этом предполагается, что ты увеличишь время и/или усилия по мере привыкания. С тем же языком и учёбой это тоже работает, когда ты находишься на плато кривой обучения, и количество времени, которое вкладываешь, напрямую и быстро не влияет на результат, тогда помогает регулярно грызть по чуть-чуть. С языком, например, работает для расширения словарного запаса. Я подписывалась в фб на страницы новостных каналов, в ленте видно обычно заголовок и краткое содержания. Я открывала только интересные мне новости между делом, листая ленту с телефона, слова искала в словаре довольно редко. Через полгода где-то осознала, что в понимать стала процентов 80-90.

#1399 2017-03-03 21:43:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хотя я больше поддерживаю теорию, что лучше делать что-то, чем ничего. Но этого психолога тоже понимаю.

Просто есть разные типы деятельности и навыков. В язык в сто раз проще и эффективнее именно погружаться, а не по два слова учить. Суть языка не в самих словах, а в связях между ними, в контексте. Поэтому у анона с новостными каналами это и сработало. И поэтому анон за полгода работы с коммуникацией на английском прокачался сильнее, чем за всю жизнь до того. Блок с переписки снялся, теперь бы еще с разговора, но у меня в основном переписка.

А вот насчет физры, если так "погружаться" в спорт, просто что-нибудь себе порвешь. С этим надо каждый день понемногу, постепенно, лучше каждый день пять отжиманий, чем раз в неделю 55 (ну, условно), а перенапрягаться "на разрыв" вообще нельзя. Так организм устроен. Тут нужна плавность, регулярно и понемногу.

#1400 2017-03-03 21:46:31

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, я слышала от одного ютуб-психолога (не могу найти,наду то принесу) что

Скрытый текст

Что думаете, аноны?

О, анончик, как раз сегодня решил спросить, мне кажется, близко к тому, о чем ты говоришь)

Вопрос следующий: аноны, как вы относитесь к темам "быстро интенсивно увеличить левелап без регистрации и смс"? Вопрос возник, когда я вспомнил опыт одной подруги. Она как-то рассказала, как она за пару-тройку недель освоила язык до какого-то начального уровня (А1 или А2), когда у них в универе был курс-интенсив по этому языку и они каждый день чуть ли не по 7-8 часов занимались (не помню, она имела в виду только универ или и самостоятельную работу). Собственно, вспомнилось, как она с восхищением говорила о таком подходе - что можно, оказывается, быстро достигать относительно крутых результатов, если въябывать постоянно и интенсивно. Правда, тут не без своих оговорок: язык у неё не первый далеко, плюс она сама призналась, что это все имело бы смысл, если бы она продолжила заниматься, а так вряд ли. Мне ещё вспомнился собственный опыт: как-то раз втемяшилось сдать экзамен на сертификат по языку, а с восприятием на слух у меня все было не очень, например, сериалы я без субтитров смотреть не мог ;D так я за пару недель до экзамена сделал себе такой "интенсив" (постоянно слушал, смотрел видео, делал упражнения), ну и к экзамену стал так охуенен, что спокойно смотрел все без сабов и сдал очень хорошо. Другое дело, что я после экзамена энное время вообще ни слышать, ни видеть язык не мог, так что потом вернулся к варианту "до" почти (похоже на то, о чем подруга говорила вроде). Короче, вопрос - как думаете, есть смысл пытаться сделать быстро, решительно и охуенно, если мне за каким-то фигом нужны результаты ВОТ ПРЯМ ЩАС, и прокатит ли это в каких-то сферах, кроме языка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума