Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1326 2017-02-22 22:08:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты бы свои впечатления от книги описал, а то я посмотрел отзывы (https://www.livelib.ru/book/1000217899/ … sugralinov) и как-о не вдохновляют.

это очень короткая книжка, которую ты за вечер прочитаешь, ну может за два. Страниц мало, она бесплатная и ее без проблем нагуглить в сети. Читается очень просто, потому что там ничего запредельного.
Ты пока рецензии будешь читать больше времени потратишь, чем на саму книжку  :lol:

Своеобразная история Левел-апа (или золушки) с точки зрения мужчины. Про бедного задрота, который сумел изменить свою жизнь. Конкретных советов там не прямо много, но тем не менее есть, что почерпнуть. Самое главное достоинство книги - она неплохо мотивирует именно про подъем со дна. Самы главный недостаток - в одном-двух местах есть мизогиния. Причем лично я предпочла закрыть на нее глаза, там не оскорбление женщин, а очень грубо описанный собирательный образ. Если воспринимать это именно как образ а не камень в свой огород - абсолютно ничего страшного.

Эту идею после автора Кирпичей копировали наши русские авторы несколько раз, но вышло гораздо хуже. ИМХО, стоит прочитать кирпичи как оригинал. Я читала две или три книжки, которые были ну вот почти слово в слово кирпичи.

#1327 2017-02-22 22:13:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ицхак Пинтосевич - потерял все сбережения в кризис и пережил тяжелую болезнь жены (к этому автору у меня неоднозначное отношение - навязчиво проскальзывают лозунги в духе "приходи в иудаизм, у нас есть печеньки". Но пишет по существу и дает практические советы)

можешь посоветовать какую-нибудь конкретную его книгу, анон?

Еще анону-со-дном - почитай биографию-автобиографию Джобса (их две штуки как минимум). Там тоже он со дна поднимался. Или фильмы посмотри (тот, который с Айзексом в главной роли, не тот где Фасбендер. Тот который чуть раньше сняли).

#1328 2017-02-23 01:53:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон, а ты знаешь, что ты молодец? Я вот восхищаюсь людьми, которые могут вызывать в моменты жопы хорошие воспоминания и напоминают себе таким образом, что жопа пройдёт. Ты сейчас на каком дне, как вообще успехи?

Спасибо, анон :) Я на 6-м дне. Пока что ничего особенного не происходит, но некоторые маленькие шажки начал делать, до которых сто лет руки не доходили. Типа обнаружил у себя запасы масок для лица, которые чудесным образом ещё вполне годные, сделал в два вечера, медитировал несколько раз за эти дни, в идеале хочется довести до получаса каждый день, начал резюме обновлять, так как в идеальном дне есть хорошая работа.

#1329 2017-02-23 02:15:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

спасибо. Несколько пунктов из твоего дня вызвали реакцию "а что, можно было?"

А что, так можно было? (2) у меня тоже среди желаний есть наведение порядка везде и роман, и спорт тоже. Только я пытался записывать "вес - х кг" сам себе не верил.

#1330 2017-02-23 02:44:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так и забей на утро, сделай их вечерними. Вытряхнуть перед сном мусор из головы тоже хорошо.

зачем?? "страницы" кэмерон заставляют концентрироваться на плохом. Зачем вечером перед сном прогонять день и вспоминать плохое если есть куча техник (блин, опять напишу стодневку, но раз уж мы про нее перетираем в последнее время или дневник успеха тот же) - где ты вспоминаешь все ХОРОШЕЕ за день. В итоге мозг перед сном получает заряд хорошего настроения, думает в сторону целей и как их добиться, анализирует пройденный опыт с точки зрения положительного.

Если анон уже пробовал Кэмерон и ему не зашло, то перенос на вечер может еще хуже сделать, техника мощная, "но тупа-ая" (с) как в том анекдоте. Зачем себя калечить то? Мало техник тут обсуждали что ли - бери любую.

Я отвечал не тому анону, на которого УС мрачняк нагоняют, а тому, у которого затык в том, что они утренние. По моему опыту, если их перекинуть на вечер, они работают не хуже, а лечь на полчаса позже куда легче, чем встать на полчаса раньше.

#1331 2017-02-23 02:56:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который искал книг про подъем с самого дна - тебе нужно "Кирпичи" читать. И другие книги из похожих на кирпичи.

Анон, а рекни похожих книг? Мне Кирпичи очень зашли (даже мизогиния не напугала, тем более ее там реально немного), хочу еще таких похожих.

#1332 2017-02-23 06:04:05

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, аноны, почему вы так об утренних страницах... Я писал одно время утренние страницы, они вообще не на "пережевывание негатива" направлены. Туда надо писать именно поток сознания (да, там и негатив и что угодно может быть, хоть планы на день, хоть песенка, что угодно). А цель - освободить голову с утра.  Перестать крутить одни и те же мысли в голове по кругу. Работало вполне, только сложно заставить себя.

#1333 2017-02-23 10:45:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

встать на полчаса раньше

Вот это сразу нахуй, просто сразу  =D У анона сон - главное удовольствие, субъективно важнее еды и секса, например.
Но признаю, что есть и те, кому зайдет хоть в пять утра вставать.

#1334 2017-02-23 11:28:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а рекни похожих книг? Мне Кирпичи очень зашли (даже мизогиния не напугала, тем более ее там реально немного), хочу еще таких похожих.

Что пришло в голову сразу:

"Экстремальный тайм-менеджмент" Мрочковского. Там даже с конкретными советами. Надо по ходу прочтения книги делать советы и потом читаешь главу до конца и видишь с какими сложностями столкнулся ГГ и с какими ты сам. Вообще забавная идея и полезная. Только меня ГГ бесил почему-то. Может меня в нем бесило то, что бесит меня в себе самой, хз

"Исповедь задрота". Не совсем кирпичи, но вызывает стойкое ощущение, что это похоже на Кирпичи. Короче, нормальная книжка и почитать можно.

http://www.kp.ru/daily/23663.3/49984/  вот это тоже. Но читай осторожно, может сквикнуть, ибо тоже левел-ап, но с другой стороны, чем мы тут обсуждаем  =)

Анон пишет:

Не знаю, аноны, почему вы так об утренних страницах... Я писал одно время утренние страницы, они вообще не на "пережевывание негатива" направлены. Туда надо писать именно поток сознания (да, там и негатив и что угодно может быть, хоть планы на день, хоть песенка, что угодно). А цель - освободить голову с утра.  Перестать крутить одни и те же мысли в голове по кругу. Работало вполне, только сложно заставить себя.

*печально смотрю на треды мозгоправки* сейчас такая жизнь, что каждый второй в негативе варится, во внутреннем или внешнем. И сорри, я может идиот, но я не понимаю какие могут быть "крутить мысли с утра по кругу". утром у меня одна мысль "выключить ебаный будильник", потом вторая "в туалет доползти", потом "чет жрать хочется" и так далее. А вечером да, вечером в голове бывает беспорядок.
ИМХО конечно же.

Отредактировано (2017-02-23 11:31:44)

#1335 2017-02-23 11:37:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И сорри, я может идиот, но я не понимаю какие могут быть "крутить мысли с утра по кругу". утром у меня одна мысль "выключить ебаный будильник", потом вторая "в туалет доползти", потом "чет жрать хочется" и так далее. А вечером да, вечером в голове бывает беспорядок.

Я бы сказал, что ты счастливый человек, анон =) у меня в голове экзистенциальный кризис и материала на декадентский роман в любое время суток.

#1336 2017-02-23 12:08:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я неопытный анон, у которого идеальный день вызвал роскомнадзорные мысли, так что это чистая теория.

Анончик, спасибо тебе большое за хорошие слова)) отвечу под катом, все-таки асибеканье, сорри, если не стоит.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-23 12:15:49)

#1337 2017-02-23 18:37:29

Анон

Re: Левел ап?

У меня постоянно копятся бумажные списки дел, планов, вишь листы, какие то бумажки, записные книжки, пара буллет журналов, файлы на компе с черновиками, заметками. В общем из серии прочитал книгу по левел апу, написал список по ней, отложил, и так далее. Вроде и выбросить жалко, и морально давит.

#1338 2017-02-23 18:50:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня постоянно копятся бумажные списки дел, планов, вишь листы, какие то бумажки, записные книжки, пара буллет журналов, файлы на компе с черновиками, заметками. В общем из серии прочитал книгу по левел апу, написал список по ней, отложил, и так далее. Вроде и выбросить жалко, и морально давит.

а почему ты в процессе чтения не делаешь?
лучше меньше прочитать, но что-то в процессе сделать. Во многих книгах упраженения можно сразу делать по ходу прочтения или отложив книжку на пару дней.

#1339 2017-02-23 20:06:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а почему ты в процессе чтения не делаешь?

Делаю не все, потому что что время ограничено. Это бесконечные списки по системе гтд, списки попробовать когда нибудь, идеи для сюжетов(какие то зарисовки, фразочки, схемы). Вот вроде по гтд считается, что надо освободить мозг и все записывать, а я уже потонул во всех списках. Написал список идей для готовки и он на меня давит. как будто анон должен взять и все сразу приготовить.

#1340 2017-02-23 20:49:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это бесконечные списки по системе гтд, списки попробовать когда нибудь, идеи для сюжетов(какие то зарисовки, фразочки, схемы).

Я кстати завел дайри по типу буллет журнала, чтоб перенести туда ВСЕ и избавится от бумажных записулек и хаоса на компе.
С другой стороны, меня не покидает мысль, что занимаюсь фигней вместо дел.

#1341 2017-02-23 20:58:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

С другой стороны, меня не покидает мысль, что занимаюсь фигней вместо дел.

похоже на классическую прокрастинацию
Я когда хочу что-то новое учить - иду и выбираю книиииги. Если в разных обложках то еще несколько дней посвящу на то какая обложка лучше. Потом иду выбирать тетрадку подходящую, ручки.... В итоге редко когда доходит до самой учебы.

Так и с левел-ап книгами - легче почитать очередную левел-ап книгу, чем применить на практике что-то, что уже вычитал.

Анон пишет:

Делаю не все, потому что что время ограничено. Это бесконечные списки по системе гтд, списки попробовать когда нибудь, идеи для сюжетов(какие то зарисовки, фразочки, схемы). Вот вроде по гтд считается, что надо освободить мозг и все записывать, а я уже потонул во всех списках. Написал список идей для готовки и он на меня давит. как будто анон должен взять и все сразу приготовить.

мне помогло в ежедневнике отделить часть и озаглавить "когда будет время можно сделать эти вещи" и переписала туда все. И как то сразу успокоилось. Знаю, что когда будет время, то открою эти страницы и там у меня куча всяких готовых идей.

#1342 2017-02-23 21:00:20

Анон

Re: Левел ап?

Аноны а где можно хранить информацию чтоб были теги и видно часть текста без открытия самой заметки? Что-то вроде дайри. Естественно закрытое для всех кроме хозяина.  У меня есть дайри куда я конспектирую книги по левел-апу, психологии и т.д, но это не вверх функциональности. Да и копировать на всякий случай важную инфу хочется, а то дайри бывает подвисают

#1343 2017-02-23 21:00:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это бесконечные списки по системе гтд, списки попробовать когда нибудь, идеи для сюжетов(какие то зарисовки, фразочки, схемы). Вот вроде по гтд считается, что надо освободить мозг и все записывать, а я уже потонул во всех списках.

Я для себя когда-то гтд-шную идею приняла в формате "один общий список", иначе на меня тоже давит. И пользуюсь чаще всего не регулярно, а когда нарастает тревожность - у меня бывает такое ощущение, что много мелких и больших дел, усталость, и начинаешь ловить себя на "боже, я ничего не успеваю, все просрала, что-то забыла, паника-паника". Вот тогда беру блокнот и пишу вообще все, от "попробовать сварить суп-пюре" и "купить почтовые марки" до "записаться к врачу" и "написать письмо по работе". И становится яснее, что срочно, что нет, что серьезно, а что на самом деле в удовольствие.

#1344 2017-02-24 00:39:24

Анон

Re: Левел ап?

Аноны а где можно хранить информацию чтоб были теги и видно часть текста без открытия самой заметки? Что-то вроде дайри. Естественно закрытое для всех кроме хозяина.  У меня есть дайри куда я конспектирую книги по левел-апу, психологии и т.д, но это не вверх функциональности. Да и копировать на всякий случай важную инфу хочется, а то дайри бывает подвисают

Evernote

#1345 2017-02-24 10:34:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ицхак Пинтосевич - потерял все сбережения в кризис и пережил тяжелую болезнь жены (к этому автору у меня неоднозначное отношение - навязчиво проскальзывают лозунги в духе "приходи в иудаизм, у нас есть печеньки". Но пишет по существу и дает практические советы)

можешь посоветовать какую-нибудь конкретную его книгу, анон?

Еще анону-со-дном - почитай биографию-автобиографию Джобса (их две штуки как минимум). Там тоже он со дна поднимался. Или фильмы посмотри (тот, который с Айзексом в главной роли, не тот где Фасбендер. Тот который чуть раньше сняли).

Пишу с лопаты, поэтому только названия. Годные книжки "Ставь цнни!" и "Действуй!". В них нет ничего нового под луной
, но подача материалв понравилась. Но есть закос на ийдаизм.

#1346 2017-02-24 12:34:36

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, кому-нибудь попадались годные книжки про биохимию мозга? Про серотонин, дофамин, вот это все.

#1347 2017-02-24 12:58:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, кому-нибудь попадались годные книжки про биохимию мозга? Про серотонин, дофамин, вот это все.

половина (если не большая часть) "Сила воли как развить и укрепить" как раз об этом.
Еще много инфы в "Очаровательный кишечник". Книжку вообще рекомендую, очень познавательная.
В книжке "Непредсказуемо" Винса Эберта много про мозг.

#1348 2017-02-24 14:51:25

Анон

Re: Левел ап?

Лоретта Бройнинг, «Гормоны счастья» неплоха. Есть на Флибусте.

#1349 2017-02-24 20:01:54

Анон

Re: Левел ап?

еще про гормоны вроде бы "Мозг зомби"

#1350 2017-02-24 20:56:23

Анон

Re: Левел ап?

Микрорешения и Сердце перемен. Как добиваться изменений легко и надолго

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума