Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1301 2017-02-21 16:04:21

Анон

Re: Левел ап?

Я другой анон, и меня тоже интересует про дно и как оттуда выбраться. Буду благодарен за советы в сторону каких-нибудь книжек.

Скрытый текст

Сейчас пишу и чувствую, что, наверное, кто-то скажет - ну ты, анон, и загнул, мне бы твое днище - и заранее хочется убиться под плинтусом, что я такой неблагодарный и слабый :( прастите.

#1302 2017-02-21 16:05:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Даже в токсичных родителях у большинства народа были любящие партнеры, которые их поддерживали.

И я бы почитала. У меня есть примеры знакомых, которые выбирались из всевозможных передряг и токсичных отношений, но там всегда истории помощи от семей, партнеров, друзей. И ни одного жизненного примера, когда человек выкарабкался в одиночку.

#1303 2017-02-21 16:50:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас пишу и чувствую, что, наверное, кто-то скажет - ну ты, анон, и загнул, мне бы твое днище - и заранее хочется убиться под плинтусом, что я такой неблагодарный и слабый :( прастите.

Я тебя очень хорошо понимаю, сам в такой же ситуации. Мне немного помогает Мэри Сью. :facepalm:

Скрытый текст

#1304 2017-02-21 16:58:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон с Мэри Сью, спасибо за идеи и поддержку!

Анон пишет:

Очень помогает каждый день делать хоть что-то завершенное, например, прикрутить крючок в ванной - вот он висит, я это сделала, день прошел не зря.

Вот этом прям вау, интересно, попробую. Шлю тебе лучи сил и поддержки!

#1305 2017-02-21 18:29:15

Анон

Re: Левел ап?

Соглашусь, что утренние страницы - это пережевывание негатива по большей части. "Опять не сделал Х, хотя и собирался. И вообще чувствую себя дурой, особенно на фоне Y... "

А "Дневник достижений"... даже если наскребешь только с десяток достижений, самых разрозненных, это уже чрезвычайно круто греет душу. "Построил крепкие отношения с чудесным и популярным человеком, к которому выстраивалась очередь фанаток, куда более крутых чем я. Сменил сферу деятельности. Умею печь "Графские развалины". Прыгнул с парашютом. Спас котенка". И после перечитывания такого списка уже вроде как не чувствуешь себя бесполезным инфантильным говном.

#1306 2017-02-21 18:31:04

Анон

Re: Левел ап?

Да даже если крючок привесил или белье перестелил. Или выкинул то, что давно пора было выкинуть.  =D

#1307 2017-02-21 18:35:10

Анон

Re: Левел ап?

Я вот, аноны, опять хочу начать новую жизнь, и все бы ничего, но сколько раз я ее начинал, ууууу... :pink: Смотрю на предложенные тут методы, и заранее чувствую себя идиотом - типа, опять же все просру, недели не пройдет.
Вспоминаю ту шутку про добегание до сортира, слегка попускает.

#1308 2017-02-21 19:33:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я постоянно знаю, что все, что я делаю, это слишком мало, надо больше

Анон пишет:

Как перестать чувствовать свою вину или чувствовать ее так, чтобы она не мешала ничего делать?

Анон, ты это я и я это ты!  :pink:

Аааа, обнимемся, анон :(

#1309 2017-02-21 22:16:54

Анон

Re: Левел ап?

Я анон, недавно начавший стодневку, и эээ, она у меня странно проходит ;D наверное, неделя - это не тот срок, но я все ж напишу, скорее в расчете на совет более опытных анонов, а то у меня чувство, что я что-то делаю не так :lol:

В общем, в моем идеальном дне главными моментами было:
- я ослепительно выгляжу, блистаю своей охуенностью и вообще (ну важно это для меня, может, я лукист);
- занимаюсь охуительно интересной осмысленной деятельностью;
- меня любят те, кто вокруг, и у меня охренительные друзья.

За эту неделю я, абсолютно к этому не стремясь и даже напротив, честно стараясь делать все "по науке", стараясь приблизиться к идеальному дню и т.п.:
- осознал, что я старый и страшный, и что, кажется, меня даже косметос не спасет, какие мои годы;
- осознал, что то, чем я сейчас занимаюсь (институт, научная типа работа) - лютая, бешеная бессмыслица, а что-то поменять уже нельзя, так и придется ещё год с этим мучиться;
- получил охренительные доказательства, что я реально никому вокруг нахуй не сдался даже на уровне приятельства, меня тупо не замечают, а если замечают, то с долей раздражения.

Я что-то делаю не так? :lol:

#1310 2017-02-21 22:58:34

Анон

Re: Левел ап?

В моем идеальном дне муж вечером встречает меня после бассейна и провожает домой. Сегодня он вдруг решил меня встречать. Ура.
Однако - опоздал на 15 минут (а с я мокрыми волосами ждала в магазине).
В общем забавное совпадение, но пока недоработка выходит.

#1311 2017-02-22 00:05:30

Анон

Re: Левел ап?

Анончик с роскомнадзорными мыслями, я тобой восхищаюсь. Серьёзно, респект. У меня у самого бывают дни чёрной меланхолии, когда всё бессмысленно и беспросветно. Я приучаю себя поэтому запоминать те моменты, когда наоборот мне хорошо, чтобы вспоминать, что жопа проходит.
Мой идеальный день описывал, ориентируясь на дела, которые вызывали какие-то положительные чувства, не особенно стараясь сделать их реально совместимыми. Интересно, что получится в итоге.

#1312 2017-02-22 00:57:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вспоминаю ту шутку про добегание до сортира, слегка попускает.

а что за шутка?

#1313 2017-02-22 01:05:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспоминаю ту шутку про добегание до сортира, слегка попускает.

а что за шутка?

http://top.thepo.st/436816/SAMYIY-TSELE … motivatsii

#1314 2017-02-22 12:53:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я анон, недавно начавший стодневку, и эээ, она у меня странно проходит ;D наверное, неделя - это не тот срок, но я все ж напишу, скорее в расчете на совет более опытных анонов, а то у меня чувство, что я что-то делаю не так :lol:

Я неопытный анон, у которого идеальный день вызвал роскомнадзорные мысли, так что это чистая теория.

Осознал, что ты старый и страшный? Гони эти мысли к чёртовой бабушке или даже к прабабушке. Короче, подальше. Как и во всех остальных случаях, иди маленькими шажками. Бесит жирная или сухая кожа? Погугли методы борьбы или загляни в бьюти-тему, там полно прошаренных анонов. Не нравится форма носа? Макияж и неистовое гугление похожих носов. Ну вряд ли операция вариант (ибо деньги + риск). Старость? Понятие относительное. Требуется работа над внешностью, надо следить за здоровьем (хотя бы потому, что и оно на внешности отражается). Это утомительно. Но стоит того. Ну и самооценку надо качать.

Занимаешься не тем? Круто, что ты осознала это сейчас. Ну то есть никому неприятно выкидывать несколько леи жизни на ветер. Но ты же не просто училась, но и развивалась, общалась с людьми, менялась. Это немало. Можно попробовать покопаться и посмотреть, чем тебе действительно хочется заниматься. Ответ к.о., но тут правда немного вариантов. Смириться с бессмысленной деятельностью (и найти себя в хобби?), отыскать в бессмысленной деятельности что-то интересное и полезное (немного сменить сферу?), отказаться от бессмысленной деятельности (предварительно найдя другую).

Траббл с отношениями? Анон с полтора землекопами в друзьях тут не советчик. Могу сказать, что сейчас у меня хорошие отношения с человеком, который раньше меня бесил своим позитивом и бесконечными картинками с котиками. Вежливость мешала мне молчать, я отвечал подобными же картинками или комментировал то, что мне прислали. Потом я привык к тому, что каждый день я открываю сообщения и там милый котик, крутой вид из космоса или что-то такое. И если там его не оказывалось, я сам слал картинку или статью. Потом мы стали больше разговаривать и оказалось, что там не только позитивный попрыгугчик, а интересный, адекватный и умный человек. Вывод: если человек раздражает, это может в любой момент измениться (но и вкладываться только в одного человека и надеяться на безусловную позитивную отдачу нельзя) + никогда не знаешь, кто в итоге окажется тебе приятнее (а если выбирать между одним из землекопов или этим человеком, чтоб пойти погулять, то сегодня я предпочту этого человека).

Имхо, ты всё делаешь так, но пока реальность сильно отличается от идеального дня, и не предвидится никакого быстрофикса. Это вызывает фрустрацию и желание забить.

Отредактировано (2017-02-22 12:55:04)

#1315 2017-02-22 13:16:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончик с роскомнадзорными мыслями, я тобой восхищаюсь. Серьёзно, респект. У меня у самого бывают дни чёрной меланхолии, когда всё бессмысленно и беспросветно. Я приучаю себя поэтому запоминать те моменты, когда наоборот мне хорошо, чтобы вспоминать, что жопа проходит.
Мой идеальный день описывал, ориентируясь на дела, которые вызывали какие-то положительные чувства, не особенно стараясь сделать их реально совместимыми. Интересно, что получится в итоге.

Анон, а ты знаешь, что ты молодец? Я вот восхищаюсь людьми, которые могут вызывать в моменты жопы хорошие воспоминания и напоминают себе таким образом, что жопа пройдёт. Ты сейчас на каком дне, как вообще успехи?

#1316 2017-02-22 13:19:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с полтора землекопами в друзьях тут не советчик.

Анон, так разве дело в количестве? Дело в качестве. Да и не может быть так, чтобы стопиццот друзей и все друзья прям. Нет, это знакомые, приятели, симпатичные коллеги и соученики с курсов, что угодно еще, да хоть согильдийцы по игре.
На самом деле важно разделять.
Близких друзей у взрослого человека в среднем по палате от 1 до ну максимум 7 (и это редкость). Иначе у нас мозг не справится тупо все это поддерживать, у нашей психики лимит ограничен по восприятию, памяти, вниманию.
Полтора землекопа в друзьях к обоюдному удовольствию всех участников - нормально и адекватно. Я скорее не верю тем, кто "у меня стопицот друзей и все такие дохуя друзья". Не бывает стопицот друзей. Знакомых, приятелей - бывает, а друзей нет.

У анона близких давних друзей, не считая партнера, считай четверо. Это вот прям друзья.
А компании могут собираться большие, потому что у друзей есть их мужья-жены-девушки-парни, всякие знакомые там, братья, сестры... Но эти люди не друзья анона, они знакомые, приятели, я могу с ними поболтать, чем-то вместе позаниматься, могу быть им рад, но и все.
Иметь одного близкого друга - норм. Анону просто очень повезло в юности найти аж нескольких.

#1317 2017-02-22 14:05:18

Анон

Re: Левел ап?

Из сегодняшней рассылки "Смарт прогреса" (рассылка на 80% тупая, но бывают и норм статьи)

https://smarttalks.club/ru/wheel-skills … lls_220217

Скрытый текст

#1318 2017-02-22 14:07:39

Анон

Re: Левел ап?

анончики, а никто подкастами про организацию и продуктивность не интересуется? может, того, обсудим, у кого чего любимое?

#1319 2017-02-22 14:25:48

Анон

Re: Левел ап?

У меня сотый день (в общих чертах, без совсем личных деталей) такой:

Я просыпаюсь в сверкающей чистотой комнате без пыли. От завалов бумажного хлама не осталось и следа, только небольшая папочка реально важных документов. 
Я закончила испытательный срок в фирме мечты и теперь полноценный сотрудник. Зарплата не менее 35000, занимаюсь тем-то, офис в центре города, отличные коллеги и хороший шеф.
Мой Великий Роман активно пишется, полностью готов первый черновик и заброшено письмо потенциальному издателю.
Я активно изучаю английский. Я записался и хожу на курсы и уже могу свободно вести беседу уровня "болтовня на вечеринке". Я завела постоянного пэн-френда. Это образованный американец или британец, с которым интересно общаться на разные темы и анализировать разницу менталитетов, без пикапа.
Я трижды в неделю хожу в спортзал и раз в неделю занимаюсь с тренером.
Я расхламила комп, оставив только текущие рабочие и учебные проекты и папочку красивых картинок для мотивации.
Я перебрала свой гардероб.
Я не реже чем раз в месяц встречаюсь с подругами в кафе, а не только во ВК. Но если моя инициатива не поддерживается ими, я начинаю отдаление и поиск новых друзей.
Я...

#1320 2017-02-22 14:39:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня сотый день (в общих чертах, без совсем личных деталей) такой:

Анон, спасибо, что поделился, и за идеи спасибо. Несколько пунктов из твоего дня вызвали реакцию "а что, можно было?"  :lol: Я собираюсь делать стодневку, но обнаружил, что с идеями идеального дня у меня адски туго, то мысли "чтобы меня не было", то "я недостоин эттого хорошего, надо выбрать чего попроще, нечего разевать рот на по-настоящему хорошие вещи". (фейс-тейбл)

Насчет хороших воспоминаний мне когда-то мой психотерапевт дала совет. Суть в том, что когда нам плохо, мы часто в голове себе повторяем - мне плохо, какой пиздец, мне ужасно, мне тоскливо... А когда хорошо, не фиксируем это, поэтому надо, когда хоть немножко хорошо, прямо подумать себе словами - мне сейчас хорошо, уютно, спокойно (подставьте нужное). Благодаря этому потом будет проще вспомнить, что это было и бывает иногда.

#1321 2017-02-22 15:30:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, спасибо, что поделился, и за идеи спасибо. Несколько пунктов из твоего дня вызвали реакцию "а что, можно было?"

А что именно пригодилось? Я писал наскоро, каждый (а не отдельные из этих пунктов) надо расписать максимально детально. Вплоть до образования и возрастной группы пэн-френда, видов занятий в спортзале. Так же я еще не описал как я типа должен выглядеть внешне, как себя чувствовать, как питаться, какие взаимоотнонения с близкими, во сколько вставать, какие сайты посещать, сколько каких книг читать и т.д.

#1322 2017-02-22 16:04:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который искал книг про подъем с самого дна - тебе нужно "Кирпичи" читать. И другие книги из похожих на кирпичи.

#1323 2017-02-22 16:15:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что именно пригодилось?

Про пен-френда и встречи с подругами, и про Великий Роман. Про друга по переписке мне вообще в голову не заходило, а ведь хочется, нужно и вообще идея отличная.

#1324 2017-02-22 16:18:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который искал книг про подъем с самого дна - тебе нужно "Кирпичи" читать. И другие книги из похожих на кирпичи.

Анон, ты бы свои впечатления от книги описал, а то я посмотрел отзывы (https://www.livelib.ru/book/1000217899/ … sugralinov) и как-о не вдохновляют.
(другой анон на дне)

#1325 2017-02-22 16:48:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, который искал книг про подъем с самого дна

Да каждый второй автор мотивационных книг уверяет, что он начинал с отметки -10.
Барбара Шер была безработной матерью-одиночкой (как Роуллинг). Джулия Моргенстерн - вроде бы тоже.
Ицхак Пинтосевич - потерял все сбережения в кризис и пережил тяжелую болезнь жены (к этому автору у меня неоднозначное отношение - навязчиво проскальзывают лозунги в духе "приходи в иудаизм, у нас есть печеньки". Но пишет по существу и дает практические советы)
Брайан Трейси был чернорабочим и т.д.

Отредактировано (2017-02-22 16:48:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума