Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1251 2017-02-19 21:55:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон не мастер слова, поэтому решил не описывать жизнь через 3 года, а сделать что то вроде доски желаний. Пока картинки на пинтересте собираю. Пинтерест тоже жрет время,не могу остановиться разглядывать картинки.

#1252 2017-02-20 02:04:32

Анон

Re: Левел ап?

И что потом с этой доской? Спрятатьь или на обоину поставить?

#1253 2017-02-20 02:09:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаете, аноны, можно отписаться от темы, где ты участвовал, но потом перегорел или забил?

Элементарно! Внизу каждой странички, после последнего снизу коммента есть ссылка "отказаться от подписки". Нажать. Отпишет от конкретной темы.

Это другая функция, анон. Если ты подписан через эту ссылку, новые комменты будут сыпаться тебе в почту, вот от них можно отписаться. А чтобы какая-то тема не всплывала в списке тем с твоим участием, пока только один способ есть: если там твоих коментов пара штук и они не особо значимы в общем обсуждении, можно попросить модеров их удалить.

Ээээ, так у меня  отписанное потом и не всплывает. Модеров не беспокою.

#1254 2017-02-20 02:11:04

Анон

Re: Левел ап?

И Глицин пейте. Стимулирует кровоснабжение мозга.

#1255 2017-02-20 02:41:38

Анон

Re: Левел ап?

всегда думала, что глицин сосут.  :think:

#1256 2017-02-20 13:37:22

Анон

Re: Левел ап?

Здравствуйте, меня зовут Анон и сколько себя помню,  проблема в том, что  не знаю, чего хочу. Примерно как аноны выше хочу одновлеменно быть космонавтом ,петь в большом театре, работать в полиции, работать в сексшопе, вышивать крестиком, печь торты и быть фитоняшей. А еще я быстро захомячиваюсь и начинаю хотеть всего того, чем увлекается объект восторгов. Как с этим справиться ? Если же посмотреть правде в глаза, то практикую только чтение слухов про звезд и "сталкинг за фриками".

#1257 2017-02-20 15:00:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О, а вот это годное! Спасибо, анон.
(я читала с мыслью "дочитаю тред, попрошу ссыль на инструкцию по 100 дневке", и получила развёрнутый вариант - внезапно. Приятный сюрприз)

Рад, что пригодилось.
Еще добавлю деталей. Цель «Я через 3 года…» должна проходить проверку S.M.A.R.T. Если хотя бы какие-то ее детали проверку не прошли – имеет смысл конкретизировать их дополнительно.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-20 15:09:04)

#1258 2017-02-20 15:51:13

Анон

Re: Левел ап?

Еще дополню: хорошая рабочая цель должна был максимально независимой от положения звезд, воли и желаний других людей, абстрактной удачи, стечения обстоятельств и т.д. Творцом своей удачи должен выступать ты сам.

Плохой вариант цели: приехать по турпутевке в Англию с туристическим разговорником, встретить в  метро *Тома Хиддлстона*, сразить его на месте и получить предложение руки и сердца еще до нужной остановки.
Хороший вариант: создать такие условия (какие?), при которых нужный человек захочет назначить вам встречу, захочет с вами пообщаться с вами на темы, интересные вам обоим.

#1259 2017-02-20 15:54:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут Анон и сколько себя помню,  проблема в том, что  не знаю, чего хочу. Примерно как аноны выше хочу одновлеменно быть космонавтом ,петь в большом театре, работать в полиции, работать в сексшопе, вышивать крестиком, печь торты и быть фитоняшей. А еще я быстро захомячиваюсь и начинаю хотеть всего того, чем увлекается объект восторгов. Как с этим справиться ? Если же посмотреть правде в глаза, то практикую только чтение слухов про звезд и "сталкинг за фриками".

как справиться с какой из вышеперечисленных проблем?))
Отсутствие понимания чего в жизни хочешь - так у многих, лучше всего срабатывает метод "попробовать и есть твое и прет, делать дальше". Просто мечтая и никогда не сталкиваясь с профессией ты не поймешь что тебе нужно, ты не будешь знать и половины подводных камней.

Попробуй составить список всего того, от чего у тебя сердце замирает и чем бы ты хотел заниматься. И давай себе неделю (или месяц) только четко, чтобы попробовать каждый пункт из списка. В идеале именно попробовать, но в реальности - хотя бы найти инфу, составить план как бы ты этого добивался, поговорить с людьми этой профессии. Я вот часто думала - как было бы круто быть пилотом. И пошла искать -  что нужно знать, на кого учиться, как на работу устраиваться... Узнала и мне прямо резко перехотелось  :lol:  Я не подходила под 90% критериев, а чтобы получить частную летную лицензию надо выложить огромные деньги. И я подкорректировала мечту - полетать в кабине самолета с пилотами, посмотреть как так все работает, плюс посидеть в кресле пилота и в идеале на простом симуляторе полетов полетать чуток ))) И сразу легче жить стало, потому что такая огромная нереализуемая цель отвалилась!

#1260 2017-02-20 15:55:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Еще дополню

анон, можно еще примеров, тру стори?

#1261 2017-02-20 15:57:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

круто быть пилотом.

аноооон, ты случайно на подводной лодке не хотел служить?

#1262 2017-02-20 16:06:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, можно еще примеров, тру стори?

Я другой анон, и для меня это вот такие цели, часть уже реализована:
накопить N тыщпыщ на поездку (сумма конкретная, поездка конкретная),
к 30 годам заиметь квартиру площадью 50-60 метров в таком-то районе (а не просто "вот бы мне пентхаус где-нибудь там в красивом месте", цель конкретная, измеримая, мной достижимая и реально нужная, даже если это годы адского труда),
прокачать язык с уровня такого-то до такого-то (надо знать реальный уровень, знать целевой, понимать, зачем это тебе, все предельно конкретно),
влезть вон в те синие штаны к весне (не просто "похудеть", штаны мои собственные, всего на размер меньше, все реализуемо).

Все эти цели в моем случае проверку проходят. Включая цель про квартиру. Мной это достижимо, а было бы недостижимо, снизил бы планочку.
А вот про космические корабли, мировую славу, пентхаусы и прочее - это так, приятные фантазии. Куча всего, о чем только фантазировать и приятно.

#1263 2017-02-20 16:06:54

Анон

Re: Левел ап?

Вот у вас хоть на долю процентов реалестичные желания, а я несколько раз уже ловил себя на мысли что хочу быть волшебником :lol: вот именно в такой формулеровке ни больше ни меньше :chearleader:

#1264 2017-02-20 16:10:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочу быть волшебником

Да кто ж не хочет. И я хочу.
И еще я "хочу" внезапно получить миллиардное наследство от покойной бабушки. И проснуться однажды со знанием этак пяти языков в голове. Но это мечты, фантазии, а не цели.  =D
А цели надо ставить планово и исходя из реала, упс.

#1265 2017-02-20 16:20:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, можно еще примеров, тру стори?

В смысле? Я привожу примеры от балды, для наглядности. Из своего опыта могу сказать, что конкретизация работает отлично. Как минимум сразу отсеиваются желания из серии приятных мечт, которые однако на деле тебе не нужны.

Вот как анон выше сейчас сказал: "хочу быть пилотом" = "что надо для того, чтобы стать пилотом? мне оно точно надо?" = А если все же надо - перелопачиваешь интернет, набиваешься в гости к знакомым пилотам, ищешь пилотов во ВК и пристаешь к ним с вопросами, ищешь курсы, ищешь деньги на курсы и т.д.

#1266 2017-02-20 17:14:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноооон, ты случайно на подводной лодке не хотел служить?

неа, космонавтом хотела быть (но быстро поняла, что я по показателям здоровья даже космическим туристом не могу) и пилотом боинга (Экипаж смотрела в детстве, да))). Но пилот тоже не светит, начиная с возраста, пола (женщин-пилотов по пальцам пересчитать), зрения, плохих ушей и сосудов, нервов.... плюс еще куча всего.

Я очень довольна, что все это прогуглила и поняла, что пошло оно нафиг, ну не реализуется эта конкретная мечта - ну и пофиг, в жизни и так много перкарсного. А летать можно и пассажиром, а почву по поводу симуляторов полетов я прощупываю и когда-нибудь получится. Зато в процессе поисков задружилась с парой стюардесс и потрясающим стюардом, пересмотрела классных фильмов и прочитала несколько книг. одни плюсы в итоге  :cool:

#1267 2017-02-20 19:17:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сколько себя помню,  проблема в том, что  не знаю, чего хочу. Примерно как аноны выше хочу одновлеменно быть космонавтом ,петь в большом театре, работать в полиции, работать в сексшопе, вышивать крестиком, печь торты и быть фитоняшей. А еще я быстро захомячиваюсь

Анон, а попробуй каталогизировать эти мечты. Даже самые интимные, стыдные и фантастические. И ищи в них общий знаменатель. Какие-то подсознательно повторяющиеся из "сюжета" в сюжет детали - они очень важны.

Например: Ты напарник Сэма Винчестера и у вас ахуенный (с) секс? Раз за разом выигрываешь олимпийскую медаль по биатлону и конкурс Мисс Мира? В одиночку спасаешь Землю от нашествия злобных зеленых человечков? Ловишь преступников уровня профессора Мориарти?
Вывод: тебе нравится ощущать себя в превосходной физической форме и хочется уметь стрелять из всех видов оружия?

Может быть ты станешь самым счастливым аноном на свете, просто работая в оружейном магазине, посещая секцию стрельбы из лука и какой-нибудь скалодром. И встретишь на скалодроме своего Сэма Винчестера, который упарывается тем же самым.

#1268 2017-02-20 22:25:39

Анон

Re: Левел ап?

А в стодневке идеальный день сотый или всё-таки сто первый?
Анон тоже подумывает начать на этой неделе, хотя даже пара часов размышлений об идеальном дне немного ударили ему по мозгу - совсем непонятно, чего анону от этого дня хотелось бы. Даже если брать нереальную область.))

#1269 2017-02-20 22:34:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в стодневке идеальный день сотый или всё-таки сто первый?

100 по логике. Но ИМХО это же не принципиально. Если тебе по ощущениям хочется 101 его сделать - сделай.

Анон пишет:

Анон тоже подумывает начать на этой неделе, хотя даже пара часов размышлений об идеальном дне немного ударили ему по мозгу - совсем непонятно, чего анону от этого дня хотелось бы. Даже если брать нереальную область.))

во, видишь, уже заработал мозг - начинаешь думать что тебе нужно то вообще от идеальной жизни. я очень долго думала.

#1270 2017-02-20 22:44:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

совсем непонятно, чего анону от этого дня хотелось бы. Даже если брать нереальную область

Анон, который хочет на космических кораблях бороздить большой театр, тоже мозг сломал

#1271 2017-02-20 23:08:53

Анон

Re: Левел ап?

Ну от противного попробуйте хоть, если так не получается. Я вообще, если подумать, к своим целям тоже пришел через отрицание того, чего точно в моей жизни не должно быть.
Например, я не хочу в офис, но и фриланс не хочу, потому что он нестабильный. Значит я хочу удаленку-постоянку. Бинго!
Не хочу дом, не хочу студию в центре, а хочу двушку на окраине и чтоб зелень какая-то рядом была.
Не хочу в качалку (и нельзя), но жиреть тоже не хочу - значит, нужно ПП. Значит, готовить. Значит, хорошая кухня, пароварка, духовка, всяхуйня.
Из таких деталей потихоньку складывается картинка как я хочу жить и как выглядит мой день.

#1272 2017-02-20 23:23:48

Анон

Re: Левел ап?

А я застопорилась со стодневкой, потому что испугалась своего сотого дня, он был совсем нереальный, от этого как-то грустно стало.
Мне эта систему напомнила Путь художника с утренними страницами, а они мне пользы не сделали.

#1273 2017-02-20 23:33:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне эта систему напомнила Путь художника с утренними страницами, а они мне пользы не сделали.

но анон, уже сто раз люди говорили и поясняли почему утренние страницы вообще то довольно опасная вещь. Стодневка то чем тебе страницы напомнила?? Так тебе каждая техника, которая выполняется регулярно (а 99% техник это и есть регулярные техники) будет страницы напоминать. А что писать - ну так это для котроля и чтобы можно было пролистать блокнот быстро. ИМХО - ты можешь аудио записать или видео снимать каждый день, это тоже самое что письменная стодневка, наверное даже круче может получиться. Писать - тупо проще и легче.

#1274 2017-02-20 23:34:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но анон, уже сто раз люди говорили и поясняли почему утренние страницы вообще то довольно опасная вещь

А, кстати, почему?

#1275 2017-02-20 23:39:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

довольно опасная вещь.

Нигде не встречала, что опасная. Чем?

Анон пишет:

Стодневка то чем тебе страницы напомнила??

Тем, что получается такой внутренний монолог, я дневники раньше вела, тоже как-то негатив вызывали. Наверное, потому что любой внутренний монолог у меня выливается в негатив, а потом ходит кругами в голове.Брр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума