Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#11326 2024-04-04 15:04:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ПС мне жутко надоело наше привычное "не могу приглашать никого, у меня же не убрано". Как будто кто-то будет рассматривать под микроскопом каждую плиточку в ванной.

Ну для меня неубрано в той степени, когда приглашать некомильфо - это немытая посуда, заваленный кухонный стол и тряпье ровным слоем по комнате. То есть когда гостю будет некомфортно. А остальное фигня, особенно если никого не кормить)

#11327 2024-04-04 15:25:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То есть когда гостю будет некомфортно.

Но ведь ты не можешь знать, где ему станет некомфортно  :dontknow:

#11328 2024-04-04 15:43:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но ведь ты не можешь знать, где ему станет некомфортно 

О, дааа. Иногда читаешь форум каких-нибудь хозяюшек и думаешь, что даже курьера лучше в коридор не пускать

#11329 2024-04-04 15:59:27

Анон

Re: Левел ап?

Но в то же время я понимаю в чем психологический эффект уборки из статьи про Ежиху Пусю. Человеку в ситуации стресса нужно вернуть чувство контроля, собственно поменять постельное, помыться и раковину почистить в ее примере и было таким действием. Это психологическая уловка, она полезна. Но долгосрочную связь уборки с успехом я отрицаю, можно и клининг вызвать
Анон, задававшийся вопросом связи уборки с другими делами

#11330 2024-04-04 16:20:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть когда гостю будет некомфортно.

Но ведь ты не можешь знать, где ему станет некомфортно  :dontknow:

Хорошо, когда мне как гостю стало бы некомфортно) в чужую голову лезть не хочется и не планировалось

#11331 2024-04-04 16:23:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но долгосрочную связь уборки с успехом я отрицаю, можно и клининг вызвать

Анон, мне кажется, ты путаешься (и нас тут путаешь). Особенно если ты - тот самый анон, который вот это писал:

Анон пишет:

Просто у меня раньше было такое же убеждение: чтобы в разных жизненных сферах действовать эффективно, нужно чтобы был порядок в домашнем быте

Если тебе не нужен порядок в домашнем быте, то зачем тебе клининг? Если тебе комфортно жить в доме, в котором наведён порядок, то какая разница, кто этот порядок навёл?

А вообще, прости, а не может так быть, что ты как-то неправильно понимаешь слово "порядок"? Если у тебя "бытовуха" высасывает силы, иногда это просто означает, что ты пытаешься навести порядок в своём доме не в соответствии со своими личными представлениями о порядке, а что-то типа "как мама сказала". По факту выходит, что навести-то, может, и наведёшь (грохнув на это дохрена времени и сил или по крайней мере денег), а результат будет околонулевой, потому что тебе самому в этом не комфортно.

#11332 2024-04-04 16:33:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если тебе не нужен порядок в домашнем быте, то зачем тебе клининг? Если тебе комфортно жить в доме, в котором наведён порядок, то какая разница, кто этот порядок навёл?

Анон, есть разница сам я вкалывал наводя порядок или стало чистенько без лишних усилий, в плане не тратил время/силы на эти дела, освободил для другого. Ну я не миокори в сраче жить, вынужден прибираться, но левел-апного буста мне это не дает  :dontknow:

#11333 2024-04-04 19:48:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но долгосрочную связь уборки с успехом я отрицаю, можно и клининг вызвать

Почему? Связь вполне себе может быть. А может и не быть у конкретного человека по каким то причинам. У тебя вот нет. можно конечно разбираться почему. А можно забить. Успех гораздо сильнее зависит от здоровья, финансов, родителей, связей, социальных навыков и даже удачи. Влияние уборки на успех в принципе довольно низкое.

И скорее косвенное.

Скрытый текст

и бы на вершине.

Отредактировано (2024-04-04 19:49:17)

#11334 2024-04-04 19:53:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, есть разница сам я вкалывал наводя порядок или стало чистенько без лишних усилий, в плане не тратил время/силы на эти дела, освободил для другого.

Это просто показывает что тебе в принципе нужен определенный уровень порядка. То есть на что то в тебе беспорядок влияет (обычно это объясняют тем самым информационным шумом от вещей и грузом немедленных дел) и заставляет шевелиться. Без разницы клининг или сам.

Это другой анон. По крайней мере мне кажется что именно об этом тебе хотели сказать.

Мимокрокодил

#11335 2024-04-06 12:53:26

Анон

Re: Левел ап?

Анончик просил больше видео, массирующих мозг, я доставляю

how i fixed my attention span

#11336 2024-04-06 12:59:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончик просил больше видео, массирующих мозг, я доставляю

О, кажется это я просил! С урчанием отправился припадать, спасибо, анонче :heart: Тема прям в яблочко.

#11337 2024-04-06 13:35:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

видео, массирующих мозг

А теперь, после этого видео, нам кажется нужно видео с уроками медитации..?

Отредактировано (2024-04-06 13:35:54)

#11338 2024-04-06 14:00:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

видео, массирующих мозг

А теперь, после этого видео, нам кажется нужно видео с уроками медитации..?

Открою небольшой секрет, я юзаю приложение для телефона mindfulness coach.

Оно полностью бесплатное, без микротранзакций и без встроеной рекламы.
Можно проходить уровни с нуля, есть инфа про медитацию, есть guided meditations, есть журнал/дневник, куда записываешь мысли и заметки после медитации.
Оно на английском. Но лучше я пока не встречала.

Отредактировано (2024-04-06 14:01:22)

#11339 2024-04-06 14:21:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Оно на английском. Но лучше я пока не встречала.

Скажи, пожалуйста, там по-английски тебя ведут по медитации, типа сосредоточьтесь на дыхании, почувствуйте левую руку?

#11340 2024-04-06 14:47:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно на английском. Но лучше я пока не встречала.

Скажи, пожалуйста, там по-английски тебя ведут по медитации, типа сосредоточьтесь на дыхании, почувствуйте левую руку?

Да, там в большинстве такое, но есть и медитации, где ты сам концентрируешься на дыхании, а приложение ставит таймер и звенит, когда время вышло. Можно выбрать, чтобы до этой медитации "вели", а можно и сразу медитировать самостоятельно.

#11341 2024-04-06 18:31:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А теперь, после этого видео, нам кажется нужно видео с уроками медитации..?

у того же Dr.K, которого выше вносили, есть подборка видосов про медитации, он их большой поклонник: https://www.youtube.com/playlist?list=P … 1GX0fNpmcM. И у него в видосах про проблемы с концентрацией и самооценкой часто есть упоминания того, какие медитации стоит попробовать.

#11342 2024-04-08 14:19:51

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь может поделиться опытом того, как вы решали проблемы с застенчивостью и неуверенностью в себе?
Сам считаю, что проблема возникла из-за того, что у меня был очень авторитарный отец, который подавлял меня и запрещал как-то проявляться – танцевать, петь, "слишком много" говорить, играть и вообще "не так стоишь, не так смотришь". Потом ещё какое-то время у меня был синдром отложенной жизни из-за одной проблемы, которой я стеснялся и долго не мог решить. Сейчас проблема решилась, папаша тоже отвалился, а я теперь не знаю, что мне делать со своей свободой. Я всегда был болтливым и общительным, жажда внимания просто пиздец какая, но начать разговор мне зачастую сложно и столкнувшись с вниманием я могу очень растеряться. Сейчас уже получше, конечно, потому что я с этим работаю. Но чем больше результатов, тем больше осознание того, как глубока проблема.

Я долгое время пытался пофиксить себя сам, результаты есть, но теперь чувствую, что достиг какого-то лимита самопомощи. И ищу помощь извне. Я уже писал здесь, что пошёл на актёрское мастерство. Апдейт: я очень доволен этим решением. После каждого занятия выношу какую-нибудь новую мысль или обращаю внимание на какую-то деталь. Выше писали про мимику. У меня она тоже достаточно скудная и уголки рта опущены. Быть может, это эффект плацебо, но препод недавно мельком упомянул, что у большинства в группе "снижен тонус нижней половины лица" или что-то такое. И посоветовал по полминуты с утра, во время сборов, попеременно растягивать широкую улыбку и вытягивать губы трубочкой. Больше мы к этому не возвращались пока, но я стал делать + иногда в течение дня делаю если вспоминаю. И мне кажется, что я уже вижу определённый эффект. По крайней мере я вспомнил, что у меня есть нижняя половина лица...

#11343 2024-04-08 14:32:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон, мне кажется, это вопрос логичнее задавать или в Мозгоправке, или в самопомощи травматиков (оба треда в этом же разделе). Левел ап тут если и при чем, то как-то очень краешком...

#11344 2024-04-08 14:57:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, мне кажется, это вопрос логичнее задавать или в Мозгоправке, или в самопомощи травматиков (оба треда в этом же разделе). Левел ап тут если и при чем, то как-то очень краешком...

Почему? Разве улучшение коммуникативных навыков не считается саморазвитием?

#11345 2024-04-08 15:01:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мне кажется, это вопрос логичнее задавать или в Мозгоправке, или в самопомощи травматиков (оба треда в этом же разделе). Левел ап тут если и при чем, то как-то очень краешком...

Почему? Разве улучшение коммуникативных навыков не считается саморазвитием?

"Проблемы с застенчивостью и неуверенностью в себе" - это не про внешние коммуникативные навыки, а про внутреннюю работу с самим собой. Особенно при условии "тем больше осознание того, как глубока проблема".

#11346 2024-04-08 15:19:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, мне кажется, это вопрос логичнее задавать или в Мозгоправке, или в самопомощи травматиков (оба треда в этом же разделе). Левел ап тут если и при чем, то как-то очень краешком...

Не согласен с тобой. На мой взгляд запрос анона в данном треде уместен. Анон не просит помощи/совета с проработкой травмы, он просит поделиться опытом того, как другие аноны решали аналогичные проблемы, о чем тут, кстати, некоторые аноны тоже отписывались.

Анон пишет:

"Проблемы с застенчивостью и неуверенностью в себе" - это не про внешние коммуникативные навыки, а про внутреннюю работу с самим собой.

Внутренняя работа с самим собой тоже левел ап. Анон просит поделиться опытом, а сможет ли он сам справиться со своей проблемой или будет прорабатывать ее со спецом это уже его дело.

#11347 2024-04-08 15:24:16

Анон

Re: Левел ап?

Тред самопомощи травматиков - буквально о том, как аноны делятся опытом самопомощи. Лишним его помянуть точно не будет)

#11348 2024-04-08 15:26:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тред самопомощи травматиков - буквально о том, как аноны делятся опытом самопомощи. Лишним его помянуть точно не будет)

Справедливо! Но и здесь анону могут дать полезные советы по теме, вот я про что.

#11349 2024-04-09 03:37:53

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, привет. Хочу начать стодневку, но при описании 100го дня столкнулась со следующими проблемами:
1) Не знаю, чего хочу. Часто противоположных вещей. Например, переехать и остаться. Найти новую работу или вообще бросить работу и фрилансить. Просто не могу решить и не понимаю почему.

2) Когда описываю идеальный день, становится грустно, потому что он какой-то банальный и в принципе похож на то, что есть сейчас. То есть условно просто удачный день на неделе был бы примерно как этот идеальный. А придумать что-то более масштабное мешает страх, что это слишком сложно, нереалистично, добавляет давления на меня.


Что делать-то?

#11350 2024-04-09 07:12:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон, попробуй в мозгоправку сходить) прости за банальное.
На месяц цель получается поставить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума