Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#11276 2024-03-27 22:05:18

Анон

Re: Левел ап?

О, я это читала, кстати, может по реку из этого треда как раз! Видимо, не помогло =D

Ну она направлена больше на карьеру и работу, а мне чисто для окружающих, а то мне например, врач говорил что-то в духе "ой, вы так зажато говорите, вас наверное родители в детстве били" (нет! чезанах!!)
А сегодня меня ваще было не видно, я камеру не включал, так что это чисто про голос наверное :think:

#11277 2024-03-27 22:23:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, попадались кому-нибудь книжки/видео/курсы, как красиво и приятно говорить, прямо как Взрослая Успешная Самостоятельная Женщина

Посмотри видео вот с этого канала, там есть, как сделать голос ниже и как говорить увереннее.
https://www.youtube.com/@VOCALIMAGE/videos
Начинай с более старых, я их когда-то смотрел, было полезно.

#11278 2024-03-28 22:22:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как сделать голос ниже

А разве это не вредно? Перенапрягаются связки и т.д.. Я знаю, что куча певцов потеряли голос и не смогли его вернуть только из-за того, что пели не в своем диапазоне. А тут говорить предполагается.

мимоанон заинтересовался фразой

#11279 2024-03-29 05:19:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А разве это не вредно? Перенапрягаются связки и т.д.. Я знаю, что куча певцов потеряли голос и не смогли его вернуть только из-за того, что пели не в своем диапазоне. А тут говорить предполагается.

Так речь идет не о том, чтобы говорить басом. На зажатых связках они тоже перенапрягаются, упражнения наоборот помогают их расслабить и говорить грудным голосом, который сам по себе несколько ниже головного. Но при этом громче при меньшем приложении усилий.
И еще раз: "несколько" - это не значит "уйти в бас-профундо"

#11280 2024-03-29 06:23:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Посмотри видео вот с этого канала

Спасибо, анончик

#11281 2024-03-29 19:51:38

Анон

Re: Левел ап?

Еще про прокрастинацию. Помогает записывать и разбираться, почему именно ты прокрастинируешь.
https://kinzhal.media/procrastination-coach/

#11282 2024-03-29 19:59:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Еще про прокрастинацию. Помогает записывать и разбираться, почему именно ты прокрастинируешь.
https://kinzhal.media/procrastination-coach/

> Ежиха Пуся любит прибираться дома в выходные. Но в этот раз была загруженная неделя: ежиха устала и не хочет прибираться. Вместо мытья полов она осознанно тупит в соцсети и не ругает себя за это. Это — лень.

Когда ты ежиха Пуся, а про тебя в итоге ничего не написали  :sadcat:  :lol:

Спасибо, анон! Из этой статьи ещё ссылка на вторую, там тоже много хорошего есть.

#11283 2024-03-29 20:00:11

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а есть те, кто смог уйти от условного дайригейства (без реальной дисфории, конечно) и глюколовства?

#11284 2024-03-29 20:03:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто смог уйти от условного дайригейства (без реальной дисфории, конечно) и глюколовства?

А зачем?

Если вообще спрашиваешь - есть. Только какое отношение это может иметь к левелапу, я не очень понимаю.

#11285 2024-03-29 20:28:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

какое отношение это может иметь к левелапу, я не очень понимаю.

это в мозгоправку, наверное
дранон

#11286 2024-03-29 20:57:15

Анон

Re: Левел ап?

Это лучше уточнить, что конкретно имел в виду анон в плане дайригейства в контексте конкретно левелапа. А то разные есть варианты, может, и сюда.

#11287 2024-03-30 11:21:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто смог уйти от условного дайригейства (без реальной дисфории, конечно) и глюколовства?

Не знаю, насколько я был дайригей и глюколов, но мне помогла только "прокачка персонажа" в реальности. Когда ты во внешнем мире что-то из себя представляешь - добросовестно работаешь работу, вкладываешься во внешность и здоровье, заводишь новые социальные связи как Татьяна и не как Охрениэль, вообще из этого мира черпаешь что можно - путешествия, вкусы, искусство и т.д., то становится как-то сложнее возвращаться обратно в фантазии. Мы прикипаем к тому, во что вкладываемся.

#11288 2024-03-30 11:34:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто смог уйти от условного дайригейства (без реальной дисфории, конечно) и глюколовства?

Да, просто выросла, если честно. А может ещё так совпало, что в реальном мире увлечения появились, примерно тогда начала социальными танцами увлекаться и много ездить на всякие мероприятия

#11289 2024-03-30 21:16:05

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь работал над своим дефолтным выражением лица? Я мб из-за того, что рос депрессивным и сычеватым, хожу с 😐 выражением, в смысле лицо зачастую безэмоциональное и ещё с уголками губ вниз. Как-нибудь себя можно перестроить или это идёт изнутри и зависит от темперамента?

#11290 2024-03-30 21:33:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как-нибудь себя можно перестроить или это идёт изнутри и зависит от темперамента?

это идёт изнутри, зависит от твоего психоэмоционального состояния и это можно перестроить. во1, улучшением психоэмоционального состояния (психотерапия, фармакотерапия, изменение обстоятельств или образа жизни...), во2, каким-нибудь драматическим кружком или хотя бы эмоциональным чтением вслух художественных текстов, которые тебе нравятся (когда мы интонируем, мы на автомате используем подходящую мимику)

#11291 2024-03-31 12:01:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто смог уйти от условного дайригейства (без реальной дисфории, конечно) и глюколовства?

Если я тебя правильно понял, то ты имеешь ввиду "перестать выдавать желаемое за действительное ради красивого образа"?

Оффтоп про образ себя в интернете, возможен кринж

Отредактировано (2024-03-31 12:04:09)

#11292 2024-03-31 12:08:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если я тебя правильно понял, то ты имеешь ввиду "перестать выдавать желаемое за действительное ради красивого образа"?

😲 тогда я тоже дайри гей

#11293 2024-03-31 12:20:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

😲 тогда я тоже дайри гей

Анон, там же написано условное дайригейство)

#11294 2024-04-01 12:01:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Скрытый текст

Шикарное видео про мотивацию с точки зрения биохимии мозга и главное - с примерами и практическими советами. Советую всё видео посмотреть, очень доходчиво

Оно мне прям мозг помассировало :heart:  Анон, если у тебя есть в загашнике что-то ещё пользительное на английском, приноси!

#11295 2024-04-03 12:31:30

Анон

Re: Левел ап?

Слоуанон про сон
По жизни пришлось вставать на работу в 5:20 при том что анон клиническая сова. Очень громкий будильник, необходимость быть на работе и не важно во сколько ты лег. Днём поспать возможности не было. Так что довольно быстро организм заебался кемарить по 4-5 часиков и стал выключаться всё раньше и раньше, пока не нащупал нужное вечернее время. На выходных были срывы, когда сиделось по старой памяти, потом 3-4 дня приходилось в норму, вечером было хреново, утром было хреново. Так научился ложиться вовремя, даже если кажется что не хочется и можно еще немножко. Хочется и спится.
За 7 месяцев режим полностью переехал на 21:00 (плюс минус 15мин) — 5:20. В выхи без будильника добираю максимум час-полчаса.

#11296 2024-04-03 13:18:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так научился ложиться вовремя, даже если кажется что не хочется и можно еще немножко.

Ты геройский анон!  Не преуменьшая свой подвиг! ))
я прекрасно знаю свое время, когда мне нужно идти спать, знаю, что будет потеря продуктивности, настроения, если не высплюсь и все равно, каждый день с собой борюсь с переменным успехом

#11297 2024-04-03 15:55:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

За 7 месяцев режим полностью переехал на 21:00 (плюс минус 15мин) — 5:20

Двачую предыдущему анончику — ты молодец!  :heart:
Слушай, а вот это 21:00 — это время, когда ты именно ложишься, или уже когда засыпаешь? (ну вдруг ты про себя вычислил точное время, которое нужно на уснуть)

#11298 2024-04-03 16:47:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

режим полностью переехал на 21:00

Анон, а во сколько у тебя рабочий день кончается?

#11299 2024-04-03 18:26:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Когда ты ежиха Пуся, а про тебя в итоге ничего не написали

Анончик, там продолжение вышло про ежиху Пусю!!
https://kinzhal.media/pusyas-week/

#11300 2024-04-03 18:54:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда ты ежиха Пуся, а про тебя в итоге ничего не написали

Анончик, там продолжение вышло про ежиху Пусю!!
https://kinzhal.media/pusyas-week/

Статья бодренькая и с юмором, особенно пассаж про дефрагментацию доставил   :lol: Однако я задумался над таким вопросом: в тексте есть параллель между уборкой в квартире и налаживанием рабочих дел, а у вас аноны эти вещи связаны между собой, в плане «помыл раковину и вдохновился обзвонить клиентов»? Просто у мня вся эта бытовуха только высасывает силы  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума