Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#976 2017-01-18 19:51:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пытаюсь наладить режим сна, поставил себе ежедневный будильник на одно и то же время, просыпаться вроде получается, а вот засыпать пораньше не выходит. :facepalm: Утром у меня еще хватает силы воли чтобы себя вытащить из кровати, а вот вечером её уже не остается, чтобы вырубить комп и лечь пораньше.

БРООООООО :iloveyou:  :panic:

#977 2017-01-21 13:03:37

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть ли бесплатные, но годные приложения для мобилы с медитацией? Тут или в другом треде советовали калм и хедспейс, скачала, а у них только базовая обучалка бесплатная, весь основной контент по платной подписке. Я сейчас нищебро, и тратить косарь в месяц на приложение не могу(
Из пожеланий к проге: отслеживание в календаре и галочки за выполненные сессии, если есть начитка — чтобы голос был мужской. Англ. яз. — в приоритете. Совсем круто, если есть комплексы, рассчитанные на месяц и больше, какие-то уровни продвинутости, короче, геймификация во все поля. А так, конечно, пора бы больше денег зарабатывать и покупать годный контент, это я сама знаю, что слишком много забесплатно хочу ^^

#978 2017-01-25 00:47:22

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, что у вас там со 100 днями?

Со мной один анон делает? У меня сейчас день 41 (я сбилась немного), полет отличный.

Чудес не случилось, вначале был подъем, сейчас чуток просело из-за внешних обстоятельств. Но что отчетливо ощущаю - легко двигаться и принимать решения. Если  раньше я металась как псих и в голове было сто планов и двести идей, то тут прямо очень четко - мне нужно это и это, поэтому и поэтому. У меня в описании идеального дня стоит, что я в другом городе просыпаюсь и этот день провожу. Я себя сейчас все чаще ловлю на мысли - я вдруг перебрала шкаф с мыслью "я это при переезде не буду брать". И что уже мысленно прикидываю - так, надо жилье, а что мне при поиске надо учитывать? Дешевизну? А принципиально какой этаж или что мне важнее в жилье? Короче как то так - получается что постепенно и правда относит к намеченной цели.

Я чего пишу, я нашла книжку. Очередную по левел-апу, конечно же  :lol:
Мне ее посоветовали, я сейчас читаю постепенно, вообще хорошая книжка. Мужчина, которому поставили тяжелый диагноз в подростковом возрасте пишет о том, как жить хорошей здоровой жизнью. Я пока вступление и первую главу прочитала, нареканий нет, все очень нравится и мужчина явно прав в своих мыслях. В 20 лет горы ворочаешь, в 30 уже сложно что-то делать, а в 50 инфаркт. А если поддерживать здоровье, то жизнь станет объективно лучше.

Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие Том Рат

Там как я поняла, он предлагает 30 дней делать раз в день то, что он советует в каждой главе. Советы касаются "еды, движения, сна" (так как он доказывает, что именно в этой связке лучше всего эффект), и выписывать советы коротко на бумажку. И к концу 30 дней перепробуешь кучу всяких полезных штук и скорее всего  найдешь что-то, что потом будешь применять.

Ну и короче - кто со мной хочет читать-делать-обсуждать? Я уже полистала книгу, там советы выполнимые. Накоторые я уже слышала, но тут еще и поясняется что да зачем. Так что в любом случае полезная штучка.
Отпишитесь, кто хочет делать вместе. Отписываться в этой теме тогда, под катом. А чтобы другим анонам не было скучно - писать что за советы автор дает. Ну что?

#979 2017-01-25 03:05:52

Анон

Re: Левел ап?

Отпишитесь, кто хочет делать вместе.

Я за.
http://flibusta.is/b/389912/read
(cсылка на книгу, кому надо)
Правда насчет двигаться я не уверена, потому что зима, и мне холодно без двух одеялок сверху г__г

Если что, я пока тоже только листаю, но мне нравится)

#980 2017-01-25 08:29:08

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, вы экстрасенсы что ли?  Вчера только увидел про эту книжку, вяло поискал в инете и не нашел! Спасибо, я теперь тоже ознакомлюсь )

#981 2017-01-25 11:00:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Правда насчет двигаться я не уверена, потому что зима, и мне холодно без двух одеялок сверху г__г

ща почитаем, что он там предлагает.

У меня фитнесс-браслет, я в последнее время стабильно 10000 шагов в день хожу, правда больше по причине отсутсвия нормального транспорта, но все же хожу.

Анон пишет:

Анончики, вы экстрасенсы что ли?  Вчера только увидел про эту книжку, вяло поискал в инете и не нашел! Спасибо, я теперь тоже ознакомлюсь )

:lol:

:lol:  я на эту книжку раза два глаз клала и оба раза у меня ее из-под носа уводили. Вчера поймала, думала отложу, но почитала первый страницы и поняла - надо брать.

#982 2017-01-25 11:13:31

Анон

Re: Левел ап?

Я зачла первую главу. интересно, хотя советы не такие подробные. Но учитывая, что там 30 советов, то скорее всего въезжать в тему будем медленно ))) Жалко, что не так много пояснений.

Первая глава тут же противоречит тому, что пишет Светлячек. Она советует "отпусти и забей" и есть по требованию что хочется, а потом уже искать менее вредные заменители. Тут же автор говорит, что надо сначала следить за качеством еды, потом за количеством.

Советы под катом и что я буду делать сегодня

Скрытый текст
Скрытый текст

Аноны, а вы что сегодня сделаете касательно этих трех советов? Мне однозначно нравится, что советы будут каждый раз новые, ато одно и то же устраешь делать )) Только тогда давайте читать все вместео по одной главе, чтобы было интереснее? А?

#983 2017-01-25 11:17:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Первая глава тут же противоречит тому, что пишет Светлячек.

Я не очень знаком с темой, но могу предположить, что она пишет все-таки в первую очередь для людей, у которых с этим какие-то глубокие психологические проблемы, а здесь - просто для стандартного чела рекомендации.

#984 2017-01-25 12:46:20

Анон

Re: Левел ап?

Щас будет мегатупой вопрос (не спрашивайте, как я дожила до 2017 года), а как открыть эту ссылку, если пишет, что заблокировано? Слышала про тор, его нужно установить (а где качать?) и открыть эту ссылку там? *залилась краской по уши*

#985 2017-01-25 12:52:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Щас будет мегатупой вопрос (не спрашивайте, как я дожила до 2017 года), а как открыть эту ссылку, если пишет, что заблокировано?

Провайдером заблокировано? Можно не скачивать тор, а поставить плагин в браузер или попробовать через турбо-режим (для оперы).

#986 2017-01-25 13:23:46

Анон

Re: Левел ап?

Щас будет мегатупой вопрос (не спрашивайте, как я дожила до 2017 года), а как открыть эту ссылку, если пишет, что заблокировано? Слышала про тор, его нужно установить (а где качать?) и открыть эту ссылку там? *залилась краской по уши*

Попробуй открыть через анонимайзер, например, вот этот http://cameleo.xyz/

#987 2017-01-25 13:34:09

Анон

Re: Левел ап?

Щас будет мегатупой вопрос (не спрашивайте, как я дожила до 2017 года), а как открыть эту ссылку, если пишет, что заблокировано? Слышала про тор, его нужно установить (а где качать?) и открыть эту ссылку там? *залилась краской по уши*

Гуглишь "плагин анонимайзер", выбираешь, какой тебе нравится, тыркаешь ссылку, перезапускаешь браузер - профит.
У меня фригейт стоит, флибусту и либрусек открывает влегкую.

Отредактировано (2017-01-25 13:34:55)

#988 2017-01-25 15:17:39

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а вы что сегодня сделаете касательно этих трех советов? Мне однозначно нравится, что советы будут каждый раз новые, ато одно и то же устраешь делать )) Только тогда давайте читать все вместео по одной главе, чтобы было интереснее? А?

Я не буду успевать, если буду выполнять каждый день новый совет) Так что я взяла 2 из следующей главы и попробую хотя бы 2-3 дня им следовать. Если получится, то добавлю еще 2 и так до конца недели. А там посмотрим.

Вот эти советы:

Скрытый текст

#989 2017-01-25 15:22:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я не буду успевать, если буду выполнять каждый день новый совет) Так что я взяла 2 из следующей главы и попробую хотя бы 2-3 дня им следовать. Если получится, то добавлю еще 2 и так до конца недели. А там посмотрим.

окей, мне кажется главное, чтобы мы что-то делали. Как я поняла автора книги он подразумевает, что после 30 дней ты много всего перепробуешь и найдешь то, что потом сможешь постоянно использовать.

Скрытый текст

#990 2017-01-25 19:29:49

Анон

Re: Левел ап?

Из главы 16.

Скрытый текст

Боюсь, что в меня сейчас полетят тапочки и прочее "пережаренное тесто", но.
Я встречалась с такими людьми. И они меня всегда жутко бесили. Веганы, которые называют мясо "трупами", или поборники ЗОЖ, с неприятными названиями для неЗОЖевской еды (они по сути только этим и занимаются - может, они просто создают "социально неприемлимый образ" вредной еды???). Поэтому весь этот негатив я невольно перенесла и на автора книги. Так и представилось, как стоит он такой, в белом плащике, и зубом презрительно цыкает. И теперь от этого образа непросто избавиться.
Не холивара ради, честно.

#991 2017-01-25 23:34:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Отпишитесь, кто хочет делать вместе.Я за.http://flibusta.is/b/389912/read(cсылка на книгу, кому надо)

Очень-очень похоже на "Микрорешения"  Кэролайн Арнольд http://flibustahezeous3.onion/b/423170
Книжку прочитал - океан воды и крохотные островки собственно информации:
маленькие привычки закрепляются легче и надежнее ужасающих самообещаний типа "с завтрашнего дня стану каждый день ходить в спортзал/выучу китайский за 3 месяца/буду содержать дом в чистоте".
Ставь реалистичные цели: сперва научись просыпаться на полчаса раньше, делать 10 приседаний дома, выучить 3 иероглифа, приходя домой, сразу вешать одежду в шкаф, а не бросать где придется и т.д.". А потом по нарастающей, понемногу усложняя задачи.

#992 2017-01-26 00:49:55

Анон

Re: Левел ап?

Очень хочется похвастаться, но стыдно хвастаться такой ерундой не из-под анона.

Скрытый текст

#993 2017-01-26 00:57:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Очень хочется похвастаться, но стыдно хвастаться такой ерундой не из-под анона.

Анон, ты охуительный молодец! И да, лучше хвастайся, я в свое время дико стыдился хвастаться сданным С1 по английскому :facepalm: сейчас понимаю, что это было глупо.

Отредактировано (2017-01-26 00:58:08)

#994 2017-01-26 01:02:55

Анон

Re: Левел ап?

Ну не такой уж охуительный, это тебе не С1. Но я сама занималась, медленно и печально, так что наконец хотя бы избавилась от ощущения "пять лет учу хирагану". Чему-то я все-таки научилась!

#995 2017-01-26 09:39:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Боюсь, что в меня сейчас полетят тапочки и прочее "пережаренное тесто", но.
Я встречалась с такими людьми. И они меня всегда жутко бесили. Веганы, которые называют мясо "трупами", или поборники ЗОЖ, с неприятными названиями для неЗОЖевской еды (они по сути только этим и занимаются - может, они просто создают "социально неприемлимый образ" вредной еды???). Поэтому весь этот негатив я невольно перенесла и на автора книги. Так и представилось, как стоит он такой, в белом плащике, и зубом презрительно цыкает. И теперь от этого образа непросто избавиться.
Не холивара ради, честно.

ща будет кулстори.
даже две коротких, про свинью и названия.

Скрытый текст

#996 2017-01-26 09:44:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Очень-очень похоже на "Микрорешения"  Кэролайн Арнольд http://flibustahezeous3.onion/b/423170

разве? Тут книжка в упоре "делай каждый день что-то для здорового сна, двигайся и хорошо ешь - и ты не умрешь в 50 лет от инфаркта". Вообще прицел именно на здоровье, а не "личностный рост".

может это сейчас только у меня - но мне уже порядком поднадоели книги просто про личностный рост. Выросла уже, сейчас хочу хорошо выглядеть, быть здоровой, иметь бабло, научите лучше этому, а не как постоянно "личностно" расти  =)

Анон пишет:

Очень хочется похвастаться, но стыдно хвастаться такой ерундой не из-под анона.

Ты большой молодец, анон!!
Я даже больше скажу -мне кажется даже повесить диплом в рамку на стену стоит, если это мотивирует и хочется так сделать. Блин, ну правда, один раз живем. Если прет, то пусть прет ИМХО. Во всех американских фильмах по стенам развешаны дипломы и стоят награды, а у нас "стыдно" и "что люди подумают". Подумаю - что у тебя крутая самооценка и ты сам крутой ИМХО.
Надо мне тоже посмотреть и чего-нибудь мотивирующего на стену вывесить.

#997 2017-01-26 19:09:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пытаюсь наладить режим сна, поставил себе ежедневный будильник на одно и то же время, просыпаться вроде получается, а вот засыпать пораньше не выходит. :facepalm: Утром у меня еще хватает силы воли чтобы себя вытащить из кровати, а вот вечером её уже не остается, чтобы вырубить комп и лечь пораньше.

БРООООООО :iloveyou:  :panic:

Купите себе мелатонин в спортивном магазине и спите хоть в 5 вечера.

#998 2017-01-26 19:13:06

Анон

Re: Левел ап?

А как мелатонин поможет отклеить жопу от компа и пораньше пойти в постельку? Проблема же не в том, чтоб заснуть, а в том, чтоб лечь пораньше.

Отредактировано (2017-01-26 19:13:51)

#999 2017-01-26 19:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А как мелатонин поможет отклеить жопу от компа и пораньше пойти в постельку? Проблема же не в том, чтоб заснуть, а в том, чтоб лечь пораньше.

Йеп, плюсую. Самое смешное, что я купил мелаксен еще в прошлом месяце. Спать от него хочется сильнее, но меньше сидеть в интернетиках по вечерам не захотелось.

#1000 2017-01-26 19:18:25

Анон

Re: Левел ап?

Можно завести правило, скажем, ровно 11 выключаю и иду умываться. Без исключений, что бы там ни было интересное. И если выпьешь мелатонин, то в сон будет клонить.
Я вот раньше мелаксен покупал, так он дорогой блин. Думал на айхербе теперь мелатонин заказать, не знал, что в  спорт магазинах есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума