Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#951 2016-12-31 20:01:10

Анон

Re: Левел ап?

Всех с новым годом!
Пусть все мы левелапнемся в 2017 году!

#952 2016-12-31 20:55:57

Анон

Re: Левел ап?

С Новым Годом вас! Успешного решения задач!

#953 2016-12-31 21:26:49

Анон

Re: Левел ап?

Вчера подарили офигенный блокнот. Сейчас сижу описываю идеальный день. Так что моя стодневка начнется прямо с Нового года!

#954 2017-01-01 09:39:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон начал 2017-ый не с похмелья и срача, а с ясной головой и в чистой квартире. Начало положено что ли.

#955 2017-01-01 10:40:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вчера подарили офигенный блокнот.

Кстати, аноны, повод поделиться удобными блокнотами!

Я веду два файла в ворде: один - типа дневник, записываю, что делала и что чувствовала. Другой - таблица (можно в excel), отмечаю то же, только плюсиками. Пока удобно так.

#956 2017-01-01 11:14:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я веду два файла в ворде: один - типа дневник, записываю, что делала и что чувствовала. Другой - таблица (можно в excel), отмечаю то же, только плюсиками. Пока удобно так.

ух ты, отличная мысль

#957 2017-01-01 12:01:05

Анон

Re: Левел ап?

Я. Добил. Силу. Воли.
Аве мне!

#958 2017-01-01 12:11:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я. Добил. Силу. Воли.

И как, работает?

#959 2017-01-01 12:13:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И как, работает?

Советы на мой взгляд хорошие, но мне их применять сейчас не на чем. Тупо книжку добил. А до этого работало.

#960 2017-01-01 13:32:16

Анон

Re: Левел ап?

Лёг спать с головной болью, проснулся свежий как огурчик. Сейчас сижу и учу иностранный вместо того, чтобы тупить в Интернет. Потом подорву жопу и пойду гулять вместо того, чтобы продолжать тупить в Интернет весь оставшийся день, как в прошлом году.
Анончик чувствует себя победителем  :hysterics:

#961 2017-01-01 14:58:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Советы на мой взгляд хорошие, но мне их применять сейчас не на чем. Тупо книжку добил. А до этого работало.

ну вообще то ты книжку добил. Это же блин типичное применение силы воли!!

Анон пишет:

Анончик чувствует себя победителем  hysterics

Ты крут, анон! Так держать!

#962 2017-01-03 13:22:47

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, притащила вам советы кому 30 от тех кому 40
https://lifehacker.ru/2014/03/30/10-lessons-for-30/

есть еще советы тем кому 20 от тем кому 30 и так далее.
Боялась, что это "корнегевщина", но нет, классно. Жалко, что по американским реалиям.

Никто не хочет прямо тут в треде под катом поделиться своими советами с высоты своего возраста? Конечно 600 человек одного вораста не наберем, но зато это будут реальные живые советы.

П.С. как у нас 100 дней проходят, аноны? уже 21 день!! Сама не могу поверить. Я до сих пор не знаю как я достигну нужного дня на 100 день ))) Но мне однозначно понравилось ставить таким образом цели! Подвижки есть однозначные и я этим днем смогла хотя бы сформулировать и представить себе как может выглядеть моя жизнь в комплексе. Ато раньше кусками только о ней думала.

#963 2017-01-16 07:44:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, притащила вам советы кому 30 от тех кому 40

Спасибо, хорошие советы. Анон всё пытается начать копить и откладывать, но всякий раз влезает в кредиты  :wall:

Анончики, а есть у вас способ как-то медикаментозно повысить тонус? Чайку какого попить или биодобавок? Или кто не умел концентрироваться на работе, а помогли какие хитрые таблетки? Я знаю, что без назначения врача лучше не принимать, но хотя бы буду знать, что врач поможет.
А ещё - кто знает приложение, чтобы на компе включало напоминалки? В такое время - встреча, в такое - отправить письмо и так далее.

#964 2017-01-16 12:37:19

Анон

Re: Левел ап?

Сейчас услышала - что для психологической защиты хорошее качество ложиться спать, если волнуешься или переживаешь или проблемы. Наверное это правда так. Все знакомые с хорошей нервной системой при стрессе и усталости не тупят в сети, а ложаться спать  ;D

Анон пишет:

А ещё - кто знает приложение, чтобы на компе включало напоминалки? В такое время - встреча, в такое - отправить письмо и так далее.

а ты именно на комп хочешь? Я ставлю просто на телефон в календаре и в настройках потом выставляешь сигналы когда и сколько. Довольно удобно.

Анон пишет:

Анончики, а есть у вас способ как-то медикаментозно повысить тонус? Чайку какого попить или биодобавок? Или кто не умел концентрироваться на работе, а помогли какие хитрые таблетки? Я знаю, что без назначения врача лучше не принимать, но хотя бы буду знать, что врач поможет.

я знаю, что тонус повывает летицин, гинкро билоба, женьшень, пироцитин (вроде бы так). пробовала их все, сейчас пытаюсь быз них. Как бы считается, что ноотропы повышают производительность и истощают нервную систему (( Как то одно лечишь другое калечишь.

У меня проблема в концентрации или в производительности? Если во втором, то может высыпаться+полноценное питание+сладкое утром? Это хотя бы не повредит.

А если с концентрацией - ты уже пробовал медитацию? По паре минут достаточно. Причем мысли могут разбегаться - в этом и суть такой медитации. Ты несколько минут дышишь и пытаешься не думать (избежать кучи мыслей-раздражителей), выловить когда они появляются в голове и не думать их. А потом через пару дней это начинает проявляться в жизни - ты уже гораздо меньше отвлекаешься на раздражителей в интернете или квартире. Работает кстати очень хорошо.

#965 2017-01-16 18:12:06

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, попробую медитацию! У меня именно с концентрацией.
Да, напоминалку хотел на комп себе. Попробую со смартфоном похимичить.

#966 2017-01-17 00:43:42

Анон

Re: Левел ап?

Анончики со стодневками, как у вас дела?

#967 2017-01-17 01:09:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики со стодневками, как у вас дела?

если я не ошиблась, то сейчас 34 день. Пару последних дней вытаскивала по крупице фигню типа утром почистила зубы. Но пару дней было прямо очень много и хорошо по направлению к цели.

А у тебя как дела, анон?

#968 2017-01-17 04:56:05

Анон

Re: Левел ап?

Анончик с напоминалкой, попробуй приложение Alarm на комп (у него иконка с такими ромбическими часиками), я его оч. люблю. Еще, как вариант, в Rainlendar можно набивать список дел с выбросом напоминалок. Он платный, но ломаная версия везде лежит.

#969 2017-01-17 10:36:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

попробуй приложение Alarm на комп (у него иконка с такими ромбическими часиками), я его оч. люблю.

Спасибо, скачал!

#970 2017-01-17 15:47:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики со стодневками, как у вас дела?

неплохо, на самом деле, продолжаю накапливать материал по теме и потихоньку двигаться вперед

#971 2017-01-17 16:50:12

Анон

Re: Левел ап?

Для меня настоящим лэвел апом будет отказаться от холиварки (задача минимум) и от большей части инета ( максимум), но пока это мечты :please:

#972 2017-01-17 18:00:00

Анон

Re: Левел ап?

и для меня, но я же столько пропщу тогда  ;D  :facepalm:

#973 2017-01-17 20:17:18

Анон

Re: Левел ап?

Вас можно забанить  :happycrazy:

#974 2017-01-17 20:40:43

Анон

Re: Левел ап?

Напомнило.  =D

В@сек› Admin, забань меня на пару недель. Пожалуйста.

admin› В@сек, а тебе это зачем?

В@сек› Admin, да у меня сессия, а комп новый. Порнуху постоянно качаю, а на учебу забил. Ну забань пожалуйста.

admin› А ты на каком курсе?

В@сек› На первом, а чо?

admin забанил участника с ником В@сек на 5 лет

admin› Ждем тебя, родной, с красным дипломом.

#975 2017-01-18 11:12:51

Анон

Re: Левел ап?

Пытаюсь наладить режим сна, поставил себе ежедневный будильник на одно и то же время, просыпаться вроде получается, а вот засыпать пораньше не выходит. :facepalm: Утром у меня еще хватает силы воли чтобы себя вытащить из кровати, а вот вечером её уже не остается, чтобы вырубить комп и лечь пораньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума