Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#926 2016-12-27 12:39:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что за желание?

Скакать на концерте в европе, будто мне шешнадцать :lol:
И я серьезно :please:

#927 2016-12-28 14:58:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Пишу страницы и фейспалмлю на себя. Получается, что лет за восемь у меня желания нисколечко не изменились.

Аналогично ( разбирая бумажки перед НГ, нашел список "чего я хочу в глобальном смысле" года эдак 2008-2009. И как вчера написал. Все еще хочу работу в сфере Х, вылечить болячку (оно в принципе лечится, но требует регулярных занятий и вложений), все еще хочу наладит режим сна, заняться спортом, бросить курить, начать учить немецкий, расхламить библиотеку, купить новый стол и т.д. А воз и ныне там. Жутко. 

Стодневку тоже все еще не начал, но хочу.

#928 2016-12-28 16:35:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишу страницы и фейспалмлю на себя. Получается, что лет за восемь у меня желания нисколечко не изменились.

Аналогично ( разбирая бумажки перед НГ, нашел список "чего я хочу в глобальном смысле" года эдак 2008-2009. И как вчера написал. Все еще хочу работу в сфере Х, вылечить болячку (оно в принципе лечится, но требует регулярных занятий и вложений), все еще хочу наладит режим сна, заняться спортом, бросить курить, начать учить немецкий, расхламить библиотеку, купить новый стол и т.д. А воз и ныне там. Жутко. 

Стодневку тоже все еще не начал, но хочу.

Вот психологи сказали бы, что на самом деле это не ваши желания, на самом деле вы этого не хотите и бла-бла. Но тогда почему тащится столько времени, вроде и пережить можно, не срочно, но тем не менее неприятно, что этого нет?

#929 2016-12-28 17:44:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот психологи сказали бы, что на самом деле это не ваши желания

Не, это все нужные пункты ( Это я тряпка, боюсь выходить из зоны комфорта.

#930 2016-12-28 18:10:56

Анон

Re: Левел ап?

Очень давно хочу поехать в далёкую страну Италию. Даже язык началf после этого учить, узнавать всё о гостиницах, о ценах. Подружки звали с собой, не одна бы поехала. Все знакомые там побывали. Наверное, и смогkf бы поехать в своё время, но случилась беда в материальном плане, ребёнок родился, сейчас тихо сижу на крохотной зарплате и не рыпаюсь. Говорят - поставь себе цель и иди к ней, а я даже не знаю, с чего начать. Идти на высокооплачиваемую работу - ребёнка видеть только по ночам, оставаться на этой - только на еду и одежду хватает. Язык уже начал забывать. С чего поднимать уровень, аноны?

Отредактировано (2016-12-28 18:23:29)

#931 2016-12-28 18:19:11

Анон

Re: Левел ап?

Начни с языка, анон. Это тебе сейчас проще всего в жизнь встроить. По сети разных сервисов изучения языка - хоть попой ешь, тот же Дуолинго, например.

#932 2016-12-28 18:29:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Начни с языка, анон. Это тебе сейчас проще всего в жизнь встроить. По сети разных сервисов изучения языка - хоть попой ешь, тот же Дуолинго, например.

Попробую, анончик. Тут ещё такой момент, что я даже начинала как-то, а потом думала - зачем мне это, всё равно никуда не поеду, и руки опускались, и забрасывала. Может, и правда если начнёшь идти к мечте, тебе всё мироздание помогать будет. Простите за пафос, но десять с лишним лет хочу в Италию, до сих пор не отпустило.

#933 2016-12-28 18:36:01

Анон

Re: Левел ап?

Мироздание, говоришь? Анон, у меня в ленте вот чего сейчас: https://www.lifedesign.one/how-to-dream
Кажется, это называется "синхрония"?

#934 2016-12-28 18:37:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, у меня в ленте вот чего сейчас: https://www.lifedesign.one/how-to-dream
Кажется, это называется "синхрония"?

Спасибо, анон  :heart:  Нет таких смайлов, какое тебе спасибо.

#935 2016-12-29 11:01:28

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, устал и понял, что надо что-то менять. Но не могу понять, как изменить режим питания, дня и начать хоть как-то шевелиться.

#936 2016-12-29 14:35:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон, надо не все сразу менять, а надо начать с чего-то, либо что тебе проще всего, либо что даст наибольший результат в короткие сроки. Например, начни раньше вставать и, скажем, есть здоровый ужин. Потом, когда привыкнешь, добавь прогулки. Это я так, для примера, не знаю твоих целей. Постепенно стиль жизни изменится.

#937 2016-12-29 14:59:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Попробую, анончик. Тут ещё такой момент, что я даже начинала как-то, а потом думала - зачем мне это, всё равно никуда не поеду, и руки опускались, и забрасывала. Может, и правда если начнёшь идти к мечте, тебе всё мироздание помогать будет. Простите за пафос, но десять с лишним лет хочу в Италию, до сих пор не отпустило.

Анон, я знаю итальянский и был в Италии два раза. Уверен, что у тебя все получится, это проще, чем тебе сейчас кажется. Учи итальянский, чтобы читать книги, смотреть итальянский кинематограф, да хоть слушать АСМРщиков итальянских на ютьюбе. Кучу применений можно найти. А когда ты наконец попадешь в Италию, ты не смутишься, язык уже будет тебе как родной.
Вот тебе отличный курс итальяно с обаятельной ведущей, начинай с первого урока и шпарь: https://www.youtube.com/user/Oneworlditaliano/videos

#938 2016-12-29 18:37:10

Анон

Re: Левел ап?

вы как, пишете цели на 2017?

#939 2016-12-29 19:00:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, я знаю итальянский и был в Италии два раза. Уверен, что у тебя все получится, это проще, чем тебе сейчас кажется.

Спасибо тебе огромное, анончик  :heart:  Какие же вы хорошие!

Анон пишет:

Но не могу понять, как изменить режим питания, дня и начать хоть как-то шевелиться.

ты подумай сначала, зачем тебе это, нужно ли тебе это. Когда сам для себя решишь, что да, это нужно для здоровья, для будущего, то и сам не заметишь, как начнёшь.
У меня беда в том, что я работаю по ночам, когда семья спит, и становится тихо и спокойно. Думаю о том, чтобы ложиться рано и вставать пораньше, но я обычно раскочегариваюсь к ночи, а с утра я томат. Видно, тут ничего не попишешь.

#940 2016-12-29 21:14:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ты подумай сначала, зачем тебе это, нужно ли тебе это. Когда сам для себя решишь, что да, это нужно для здоровья, для будущего, то и сам не заметишь, как начнёшь.

Говорю, исходя из своего опыта. Когда я для себя понял, зачем мне быть стройным и красивым, похудел так, что загляденье. Потом лень взяла своё, сейчас снова пытаюсь поднять настрой.

#941 2016-12-29 22:01:58

Анон

Re: Левел ап?

Я написала уели на 17-й. Но их стоооолько! Широта моей души, сузить бы.

#942 2016-12-29 23:08:08

Анон

Re: Левел ап?

вы как, пишете цели на 2017?

Смысл писать, если не исполняю?  :pink: из года в год

#943 2016-12-29 23:53:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

вы как, пишете цели на 2017?

Я даже сюда их выложу:

Научиться рисовать так, что бы быть довольной своими рисунками
Изучить английский на уровне "свободно читать фички и комиксы" (он мне только для этого и нужен)
Найти друзей, хоть одного
Найти(или хотя бы попробовать завести) парня
Черт, как жалко звучит-то... :facepalm:  но если я добьюсь хоть чего-нибудь из вышеперечисленного, год можно будет считать удачным.

#944 2016-12-29 23:56:27

Анон

Re: Левел ап?

У меня список другой, но такая же ситуация.

#945 2016-12-30 00:03:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мироздание, говоришь? Анон, у меня в ленте вот чего сейчас: https://www.lifedesign.one/how-to-dream
Кажется, это называется "синхрония"?

Сраный трансерфинг  :bubu:

#946 2016-12-30 00:42:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мироздание, говоришь? Анон, у меня в ленте вот чего сейчас: https://www.lifedesign.one/how-to-dream
Кажется, это называется "синхрония"?

Сраный трансерфинг  :bubu:

Я б не сказал, кстати. У авторши там описано, как от мечты перейти к конкретному плану действий. А конкретный план действий - это самое главное.

#947 2016-12-30 00:52:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У авторши там описано, как от мечты перейти к конкретному плану действий.

Иногда "конкретного плана действий" не может быть в принципе.
И не надо заливать, что любая мечта исполнима. Цена может быть слишком высока для адекватного человека.
(Анон посмотрел бы на автора статьи, будь у него вместо нормального мужа и здорового ребёнка абьюзер и даунёнок. И парализованная мать впридачу.
Сорри, бомбануло)

#948 2016-12-30 01:30:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

(Анон посмотрел бы на автора статьи, будь у него вместо нормального мужа и здорового ребёнка абьюзер и даунёнок. И парализованная мать впридачу.
Сорри, бомбануло)

Ну да, это была другая ситуация. И мечты у автора были бы другие, и планы. Но у неё все так, как было, и она поступала в соответствии со своей реальной ситуацией. Чем плохо? Вот будет у неё абьюзер и дауненок, она будет поступать по-другому.

#949 2016-12-30 02:09:13

Анон

Re: Левел ап?

Почитала я статью по ссылке, очень мотивирует. Пойду писать план к своей актуальной мечте. И пусть наглость и упрямство не оставят меня.

Отредактировано (2016-12-30 02:09:53)

#950 2016-12-30 02:23:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

(Анон посмотрел бы на автора статьи, будь у него вместо нормального мужа и здорового ребёнка абьюзер и даунёнок. И парализованная мать впридачу.

А жила бы где-нибудь в Эфиопии, мечтала бы поесть хоть раз вдоволь.
Анон, я всё понимаю, у самого кредит в размерах поездки в эту самую Италию, потраченный, не поверишь, на квартиру и еду. Но у всех разные мечты, и Италия тут как метафоры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума