Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#901 2016-12-19 12:50:12

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я с вами на 100 дней!  :friends:
Вырезала заполненные листы из недобитого ежедневника, как раз хватает. Только я зачитерила и начала считать с 15 декабря, чтобы со всеми. Сегодня буду хвалить себя за пять дней.  :lol:

#902 2016-12-19 14:03:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, вносили уже или нет, но слушаю Брайана Трейси. Очень мотивирует, анончики, очень. Слушаешь и понимаешь, что в жизни всё получится, надо только захотеть.

принеси сслыку, анон.
да, я ленюсь гуглить
если там больше одного видео, то не всегда на годноту натыкаешься.

Я сюда чуть позже притащу две книжки. Очень старые, но какиие они неожиданно офигенные!! я не ожидала. Мне кто-то скзал, что книжка годнота, но я не поверила. А оказалось она очень крутая с точки зрения левел апа. И вторая книжка тоже хорошая. Я сейчас в оригинале читаю, поэтому посмотрю сначала есть ли на русском и принесу сюда. Ну и дочитать хочу, потому что... потом объясню ))

#903 2016-12-19 14:05:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вырезала заполненные листы из недобитого ежедневника, как раз хватает. Только я зачитерила и начала считать с 15 декабря, чтобы со всеми. Сегодня буду хвалить себя за пять дней.  1135

добро пожаловать в компанду, анон!

Я сегодня вон проснулась от грохота за окном, но вместо сериальчика пошла и сделала 30 минут йоги (попутно отвлекаясь тыщу раз, но все же). До нового года будет запар, но потом дай бог опять продолжу.
Так что будет за что себя хвалить. Йога не стояла в моем идеальном дне, однако она так хорошо туда вписывается  :lol:

#904 2016-12-19 14:10:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

принеси сслыку, анон.

Брайан Трейси

Отредактировано (2016-12-19 14:12:15)

#905 2016-12-19 14:23:29

Анон

Re: Левел ап?

У Брайана Трейси мне нравятся тезисы про Слона, Лягушку и Зону Комфорта. Явно не он сам это изобрел, но внятно объясняет что и зачем. У Стивена Кови тоже много про ЗК

ИМХО, для взрослых людей (старше 25 лет) очень важна концепция ЗК. А то когда по инерции выполняешь годами изо дня в день одни и те же привычные действия, по одному и тому же сценарию, это засасывает и мозг костенеет.
я вот, если присмотреться тоже: пришел с работы - чатик, дайри, сериальчик, глава книги - спать. И завтра то же что вчера. А наполеоновские планы изучить рынок труда и подогнать резюме под желаемую вакансию, написать роман века или нанять личного тренера так и остаются в голове, потому что они не вписываются в типичный ежедневный график.

Так и до раннего Альцгеймера недалеко )) И эту закостенелую привычку ломать очень тяжело. А они (Трейси и Кови) как раз предлагают взять в привычку регулярно делать непривычные для тебя-обычного поступки.

#906 2016-12-19 14:55:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я сейчас в оригинале читаю, поэтому посмотрю сначала есть ли на русском и принесу сюда.

А принеси и в оригинале тоже?

#907 2016-12-19 18:32:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А принеси и в оригинале тоже?

в бумажном виде )))
Книжка ваще старая. Я не могу понять как под таким названием спряталась такая годнота. А еще есть вторая книжка, мне прямо хочется ее тоже зачесть.
Marjorie Hillis Live alone and like it. Там замечательные тезисы, что если живешь один, то нужно о себе сильнее забодится и прислушиваться к себе. Что когда живешь с мужем и детьми, то замещаешь свои цели и желания их целями и желаниями. А когда живешь одна, то приходится себя уважать, решать что именно тебе важно и нужно, обустраивать себе уютную жизнь и так далее. Вообще очень прикольно. Я совсем не ожидала такого от этой книжки.

#908 2016-12-19 20:54:58

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, я (относительно тьфу тьфу здоровый анон) начинаю эксперимент по зверобоем   ;)
Купила в пакетиках для заваривания. Через недельку посмотрю. А то грустно все.

#909 2016-12-19 23:15:19

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, у нас 5й день! Ехоу!

#910 2016-12-21 14:16:18

Анон

Re: Левел ап?

Не уверена, что вопрос сюда, а не в финансы, но с саморазвитием и дисциплиной оно тоже связано, так что обращусь.
Аноны, а кто-нибудь из вас пользовался системой Какебо? Второй год на нее облизываюсь, но стоит книжечка прилично, а тратиться на то, что дает любое бесплатное приложение в андроиде, тоже не хочется. Расскажите, как она в работе, есть ли толк, чем отличается от простой записи расходов?

#911 2016-12-22 00:01:44

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, сбросьте и мне книги, у кого есть
Гибкое сознание
"Цельная жизнь" Хьюитт и Кэнфилд
Сила воли
Адрес

Скрытый текст

#912 2016-12-22 05:02:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон с Какебо, если можешь укротить Эксель, то всё в нём организуется. В этой проге вообще много чего из автоматических подсчётов и аналитики организовать можно. Вплоть до графиков и красивых диаграмм.

Отредактировано (2016-12-22 05:02:49)

#913 2016-12-22 05:43:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, у нас 5й день! Ехоу!

У меня кончились поводы для похвалы :lol: Фантазия иссякла.

#914 2016-12-24 01:00:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какебо

ты уверен, что тебе это нужно? по описанию это чисто очередная наипаловка "я дам вам волшебную кнопку, нажмешь и жизнь изменится".
Ничего оригинального я в системе не увидела вот вообще.
А что в ней видишь ты, чего нельзя сделать в обычном экселе?

#915 2016-12-26 19:44:39

Анон

Re: Левел ап?

Как у нас с делами, аноны? Кто еще пишет 100 дней?
Я пару дней пропустила, но сегодня вот йогу сделала. Что-то у меня получается из полезностей только йога  :hmm:
Не знаю как она ведет меня к моей цели, нооооо... а может вот как раз ведет.

Мне попалась статья немного по теме левел апа
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p21 … ?oam#more1
анону, который готовится к егэ может пригодится чем-то.

#916 2016-12-26 22:00:00

Анон

Re: Левел ап?

Полезная статья, спасибо.

#917 2016-12-26 22:07:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Витамины хоть не считаются лекарствами, но иногда от них бывает очень сильный эффект.

Витамины - часть нормального обмена веществ, без них организм здоровым не будет. Но тут важна мера: плохо, если их меньше нормы, но и выше нормы - тоже плохо.

#918 2016-12-26 22:09:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, всё задокументировано, буду пробовать и следить.)) Сегодня даже начала вести журнал самочувствия - давно собиралась что-то подобное начать, но ленилась. Буду теперь его заполнять, делать выводы и повышать осознанность.

это очень круто.
От меня совет - еще помечай критические дни, елси простывала, если недостаточно или плохо спала. Можно разными цветами, реально потом помогает.

От другого анона: очень годный совет

#919 2016-12-26 22:57:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Витамины - часть нормального обмена веществ, без них организм здоровым не будет. Но тут важна мера: плохо, если их меньше нормы, но и выше нормы - тоже плохо.

кажется это особенно важно с витамином А - он в передозе очень влияет на организм, в плохом смысле слова.

А некоторые можно пить спокойно, те, которые водорастровимые. Ну как, спокойно - разумно, не подряд, предварительно провериться у врача и вообще думать головой. В частности - живя в северных широтах и пить водорастворимый витамин Д по нижней дозировке зимой - это 99% ничего плохого не будет.

Но это конечно на свой ум тоже нужно полагаться и читать инфу в интернете или у врача поспрашивать. Я не специалист, просто делюсь тем, что знаю сама.

#920 2016-12-27 01:09:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как у нас с делами, аноны? Кто еще пишет 100 дней?
Я пару дней пропустила, но сегодня вот йогу сделала. Что-то у меня получается из полезностей только йога

Спасибо за статью.
Я пропускала пару дней, но их было легко заполнить. А так круто, что можно отслеживать вредные привычки на бумаге, это сразу воспринимается серьезнее, чем в голове.

#921 2016-12-27 01:30:27

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, я тут поискала про автодидактику и нашла книги некоего Валерия Куринского. Отзывов почти нет, а аннотация обещает чудеса. Но вроде известный был человек. Аноны, вы знаете что-нибудь о его книгах?

#922 2016-12-27 07:53:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, я тут поискала про автодидактику и нашла книги некоего Валерия Куринского. Отзывов почти нет, а аннотация обещает чудеса. Но вроде известный был человек. Аноны, вы знаете что-нибудь о его книгах?

я нет. ты прямо покупать собираешься? пролистай сначала, ато про многие книги пишут, что это находка и чудо.

#923 2016-12-27 10:21:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я нет. ты прямо покупать собираешься? пролистай сначала, ато про многие книги пишут, что это находка и чудо.

Нет, просто в сети скачаю.

#924 2016-12-27 11:22:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как у нас с делами, аноны? Кто еще пишет 100 дней?

Пишу страницы и фейспалмлю на себя. Получается, что лет за восемь у меня желания нисколечко не изменились. Чет чувствую себя неуютно, прямо навязчивая идея какая-то, а не желание. Но продолжу, вдруг по пути что хорошее случится.

#925 2016-12-27 11:52:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у нас с делами, аноны? Кто еще пишет 100 дней?

Пишу страницы и фейспалмлю на себя. Получается, что лет за восемь у меня желания нисколечко не изменились. Чет чувствую себя неуютно, прямо навязчивая идея какая-то, а не желание. Но продолжу, вдруг по пути что хорошее случится.

А что за желание?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума