Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#876 2016-12-18 15:46:00

Анон

Re: Левел ап?

Снова про "тетрадку на 100 дней"
Стал описывать этот 101 день и застопорился. Потому что у меня висят 3-4 одинаково важных, требующих больших вложений (времени и сил), но ну вааааще никак не пересекающихся друг с другом проекта. Чуть ли не взаимоисключающих:

а) левел-апнуться на следующие уровень английского (чтобы был крепкий В2)
б) в свободное от основной работы время написать материал (технического характера) на ~250 ворд-страниц. Дедлайн - как раз в конце марта.
в) кардинально сменить сферу деятельности. В идеале - получить работу по новой специальности сразу в ДС-1, но это уже из области мечт.
г) себя тоже не забывать: не пропускать спорт, вовремя посещать врачей, вести учет расходов,  копить на отпуск и новую бытовую технику, размиакорить жилье и т.д.

Мне кажется, что если я попытаюсь впихнуть все это в один идеальный день, меня порвет на 100 маленьких анонов.

#877 2016-12-18 16:37:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне кажется, что если я попытаюсь впихнуть все это в один идеальный день, меня порвет на 100 маленьких анонов.

я впихнула. Конечно все выглядит фантастично и оторванно от жизни (умом я понимаю, что такой день не может быть, хотя бы тупо потому что я буду в этот день сидеть в дедлайне и доделывать перед сдачей проект). Но это же идеальный день, даже не список целей или планов.
Ну нужно же хоть разок в жизни оторваться?
Даже если не получится, то можно еще раз попробовать с другим 100м днем.

#878 2016-12-18 16:43:34

Анон

Re: Левел ап?

Вообще, если я правильно понял идею этих 100 дней, то там смысл не в том, чтоб дойти в пункт А, а в том, чтоб идти по направлению к нему. Идеал недостижим, но по дороге к нему можно достичь много хорошего.  Этакое "Целиться в совершенство и не попасть, но попасть близко, а не целиться в несовершенство и попасть точно".

#879 2016-12-18 17:39:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вообще, если я правильно понял идею этих 100 дней, то там смысл не в том, чтоб дойти в пункт А, а в том, чтоб идти по направлению к нему. Идеал недостижим, но по дороге к нему можно достичь много хорошего.  Этакое "Целиться в совершенство и не попасть, но попасть близко, а не целиться в несовершенство и попасть точно".

+1
еще это способ задуматься чего ты хочешь в комплексе. А то обычно хотелки разрозненные, хочешь всего и сразу и несовместимого. А один идеальный день - хочешь-не хочешь, а задумаешься что тебе важно сейчас, как бы ты хотела жизть. Одна или с кем-то, в этом городе или в другом и так далее.

Кстати, у меня сегодня будет ситуация, что будет почти нечего в 4й день писать. Как-то я бестолково день провела. Делать что-то не хочу сейчас, так что записывать будет почти нечего. Запишу, что голову помыла  :lol:

#880 2016-12-18 17:44:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, у меня сегодня будет ситуация, что будет почти нечего в 4й день писать. Как-то я бестолково день провела. Делать что-то не хочу сейчас, так что записывать будет почти нечего. Запишу, что голову помыла  1135

Ты позволил себе ТМ отдохнуть :lol: чтоб завтра с новыми силами приближаться к идеалу.

#881 2016-12-18 17:59:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты позволил себе ТМ отдохнуть 1135 чтоб завтра с новыми силами приближаться к идеалу.

а что, идея )))
на самом деле я херней страдаю, лучше бы спать легла ))

Аноны, у меня вопрос. А кто-нибудь пытался дома носить специальную одежду?
Я не раз слышала, что если дома ты выглядишь красиво (только для себя), когда приличное белье, аккуратно все и "не стыдно открыть почтальону дверь", на ногах даже зимой педикюр, то это сказывается на поведении и самоощущении.
Уточняю - дома никого нет, так что красоваться только перед собой.

Вот думаю - стоит ли заморачиваться. Будет ли эффект?
Я раньше ходила в порванных штанах и майках с дырами. Сейчас пересмотрела гардероб и уже полгода хожу более аккуратной, если вещь истрепалась, то выбрасываю. Даже домашнее стала гладить и стирать почаще. Вообще классные ощущения.
А хочется шагнуть еще дальше - хочется купить красивую шерстяную юбку и две-три блузки и так ходить дома. Даже просто для себя, чтобы ощущать себя красивой женщиной 24/7, ибо на работе в основном штаны и юбки там не в тему.
:heart:

#882 2016-12-18 18:02:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот думаю - стоит ли заморачиваться. Будет ли эффект?

да. мы люди, нам важна эстетика и прочие такие штуки. приличное белье, мыться, даже если никто тебя не унюхает, нормально сервировать себе еду, волосы в хвост вместо уродливого пучка, вот это всё. бац - и качество жизни повышается)

#883 2016-12-18 18:07:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

да. мы люди, нам важна эстетика и прочие такие штуки. приличное белье, мыться, даже если никто тебя не унюхает, нормально сервировать себе еду, волосы в хвост вместо уродливого пучка, вот это всё. бац - и качество жизни повышается)

интересно насколько быстро и насколько сильно.
Меня смущает насколько удобно будет в юбке постоянно ходить. Той же зимой придется носки вот еще одевать, а это уже не так эстетично  :blabla:

Вообще можно попробовать, но у меня только одна юбка подходящей длины, но она парадная, мне страшно ее угрохать  :lol:

#884 2016-12-18 18:13:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

интересно насколько быстро и насколько сильно.
Меня смущает насколько удобно будет в юбке постоянно ходить. Той же зимой придется носки вот еще одевать, а это уже не так эстетично 
Вообще можно попробовать, но у меня только одна юбка подходящей длины, но она парадная, мне страшно ее угрохать 

не знаю, по-моему, юбки вместе с колготками и кефиром - это творения сатаны, призванные заставлять анончика СТРАДАТЬ, так что с домашним комфортом я их вообще не ассоциирую) я ношу иногда старые мягкие джинсы, есть несколько спортивных штанцов, мужские типа смешнявые футболки, отжатые у папы свитера, длинная шерстянная ночнушка (бля, верх комфорта, ничего удобнее наверное не может существовать) и кигуруми-пикачу. всё в норм состоянии и не оскорбляет своим внещнем видом взгляд анона. раньше ходил в рванье отстойном и чувствовал себя, ну, как анон в рванье.
быстро - мгновенно. типа как из ванны вышел весь чистенький и плюхнулся на свежее постельное белье.
короче, горячо рекомендую проявлять заботу о себе)

#885 2016-12-18 18:22:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

интересно насколько быстро и насколько сильно.
Меня смущает насколько удобно будет в юбке постоянно ходить. Той же зимой придется носки вот еще одевать, а это уже не так эстетично  71921507n

Вообще можно попробовать, но у меня только одна юбка подходящей длины, но она парадная, мне страшно ее угрохать  1135

ИМХО, это все вопрос того, что лично для тебя комфортно дома (да, капитан О. спешит на помощь, сшибая скамейки). Нет же такого правила, что только юбка или только брюки. Мне вот нравится дома в хлопковых платьюшках пижамного типа и гольфах или теплых носках ходить, но мне просто очень нравятся носки и гольфы, и нравится, когда все свободно висит.

#886 2016-12-18 20:02:19

Анон

Re: Левел ап?

Анону со зверобоем - огромное спасибо за советы, анонче! :heart2:

#887 2016-12-18 20:17:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анону со зверобоем - огромное спасибо за советы, анонче! heart2

не за что. Ты главное не кидайся сразу все пачками и долго пить. Почитай когда какие витамины надо принимать, попей 2-3 недельки и смотри за изменениями. Витамины хоть не считаются лекарствами, но иногда от них бывает очень сильный эффект. Вспомнила, как мне плохо было от приема обычного железа строго по инструкции на второй же день, скрытило, что думала помру. а казалось бы

#888 2016-12-18 21:10:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анону со зверобоем - огромное спасибо за советы, анонче! heart2

не за что. Ты главное не кидайся сразу все пачками и долго пить. Почитай когда какие витамины надо принимать, попей 2-3 недельки и смотри за изменениями. Витамины хоть не считаются лекарствами, но иногда от них бывает очень сильный эффект. Вспомнила, как мне плохо было от приема обычного железа строго по инструкции на второй же день, скрытило, что думала помру. а казалось бы

Да, всё задокументировано, буду пробовать и следить.)) Сегодня даже начала вести журнал самочувствия - давно собиралась что-то подобное начать, но ленилась. Буду теперь его заполнять, делать выводы и повышать осознанность.

Отредактировано (2016-12-18 21:11:40)

#889 2016-12-18 21:15:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, всё задокументировано, буду пробовать и следить.)) Сегодня даже начала вести журнал самочувствия - давно собиралась что-то подобное начать, но ленилась. Буду теперь его заполнять, делать выводы и повышать осознанность.

это очень круто.
От меня совет - еще помечай критические дни, елси простывала, если недостаточно или плохо спала. Можно разными цветами, реально потом помогает.

#890 2016-12-18 21:27:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

От меня совет - еще помечай критические дни, елси простывала, если недостаточно или плохо спала. Можно разными цветами, реально потом помогает.

От анона, который вел такой журнал: еще рекомендую записывать уровень активности (весь день просидел за компом, или прогулялся до магазина, или отпахал часовую тренировку), умственную и эмоциональную нагрузку (это помогает выявить причины "сдох на ровном месте" - бывает, что место вовсе не ровное, а ты поссорился с подругой и весь вечер психовал по этому поводу, потому и дохлый), а еще - что и сколько ел.

#891 2016-12-18 21:30:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, всё задокументировано, буду пробовать и следить.)) Сегодня даже начала вести журнал самочувствия - давно собиралась что-то подобное начать, но ленилась. Буду теперь его заполнять, делать выводы и повышать осознанность.

это очень круто.
От меня совет - еще помечай критические дни, елси простывала, если недостаточно или плохо спала. Можно разными цветами, реально потом помогает.

Запомнила, еще раз спасибо  :heart:

От анона, который вел такой журнал: еще рекомендую записывать уровень активности (весь день просидел за компом, или прогулялся до магазина, или отпахал часовую тренировку), умственную и эмоциональную нагрузку (это помогает выявить причины "сдох на ровном месте" - бывает, что место вовсе не ровное, а ты поссорился с подругой и весь вечер психовал по этому поводу, потому и дохлый), а еще - что и сколько ел.

Да, я примерно так и начала, поделила страницу на несколько секций - самочувствие, настроение, события(отдельно приятные и неприятные), что делала, что ела, плюс еще планы на завтра и мысли/идеи, которые пришли в голову за день. Секции еще может поменяются, но вроде пока всё покрывают.

Спасибо тебе тоже, анон)))

Отредактировано (2016-12-18 21:35:37)

#892 2016-12-18 21:51:48

Анон

Re: Левел ап?

Народ, а никто не пробовал вести bullet journal ?

#893 2016-12-18 22:11:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Народ, а никто не пробовал вести bullet journal ?

Я веду уже третий год. Поначалу понадобилось время, чтобы приноровиться и подогнать систему под себя, но сейчас даже не представляю, что может быть удобнее.

#894 2016-12-18 22:13:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, я примерно так и начала, поделила страницу на несколько секций - самочувствие, настроение, события(отдельно приятные и неприятные), что делала, что ела, плюс еще планы на завтра и мысли/идеи, которые пришли в голову за день. Секции еще может поменяются, но вроде пока всё покрывают.

можешь для простоты можешь оценивать по шкале. Потом будет проще анализировать.

#895 2016-12-18 22:14:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я веду уже третий год

А можно подробности? Я пытаюсь начать, но как то стопорится.

#896 2016-12-18 23:16:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А можно подробности? Я пытаюсь начать, но как то стопорится.

Структура у моего журнала довольно простая, я его почти никак не украшаю и использую только для дел.

простынища

В общем-то, все. Сам принцип у буллета в подстраивании под нужды автора, так что особых трудностей с ним у меня не возникало. Есть только пара моментов, которые стоит учесть:

  • эта система требует регулярных записей, поэтому нужно приучать себя к тому, чтобы писать там каждый день. Учитывая, что количество дел и содержание записей определяешь сам, это быстро входит в привычку.

  • удобнее всего везде таскать блокнот с собой, чтобы быстро обновлять информацию, так что лучше брать тетрадки потоньше, чтобы не заебаться. Это становится важно и если пишешь помногу или делаешь кучу разделов, — сложнее заблудиться.

  • первое время не стоит гуглить чужие журналы  :lol: Можно быстро закомплексовать, нагрузить себя ненужным тебе, но такими интересными разворотами, которые придется поддерживать, побояться отходить от примера и в итоге сдаться. Сперва пойми, что нужно тебе самому, а не что сейчас модно/правильно/принято у других.

  • в список дел надо заглядывать! Нет, серьезно, об этом можно забыть.

Отредактировано (2016-12-18 23:17:54)

#897 2016-12-18 23:25:21

Анон

Re: Левел ап?

ого, это круто и наверное сложно.
у меня год обычный ежедневник, с ним гораздо проще жить. стала больше успевать. В нем же отмечаю состояние, настроение, болезни и т.д. а так же пишу выводы о прошедшем дне и в воскресенье итог недели.

анон, а тебе через плечо никто не заглядывает в дневник?
ато я задолбалась, иногда надо срочно что-то записать, а человек рядом реально пялится на страницы, а у меня там все таки личная инфа (цели те же самые или состояние) записаны  :facepalm:

#898 2016-12-18 23:31:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

наверное сложно.

Не могу сказать, мне оно идеально подошло, так что проблем почти не было. Чтобы привыкнуть, первый журнал вела по минимуму: содержание, календарик на месяц, списки дел. Потом увлеклась)

Анон пишет:

анон, а тебе через плечо никто не заглядывает в дневник?

А у меня с детства взгляд тяжелый и почерк мелкий  =D И я не стесняюсь спросить "и что ты тут ищешь?" или демонстративно отодвинуться, так что люди редко лезут.

#899 2016-12-19 02:12:38

Анон

Re: Левел ап?

Аноны  с журналами, спасибо. Веду свой, аскетичнее, но интересен чужой опыт. У вас переняла пару годных мне идей.

#900 2016-12-19 10:47:12

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, вносили уже или нет, но слушаю Брайана Трейси. Очень мотивирует, анончики, очень. Слушаешь и понимаешь, что в жизни всё получится, надо только захотеть.
И вроде прописные истины говорит, но понимаешь, для чего этим всем надо заниматься - повышать свой уровень как специалиста и остальное.
Меня только одно беспокоит, что я не очень-то хочу заниматься тем, чем занимаюсь, а чем хочу, то денег не приносит. Со временем, наверное, может приносить, но деньги мне нужны сейчас и сразу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума