Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#8076 2021-02-07 13:34:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я с телефона, но подумай про нации вроде итальянцев и испанцев, никто не утомляется )

Так я это и имел ввиду, что во время лекций движения рук однозначно очень полезны, помогают сосредоточиться и лучше запомнить)) А вот в обычной жизни это на любителя. Мне бы не понравилось, если бы рядом со мной бесконечно махали руками. Но я и не итальянец, конечно, менталитет и привычка многое значат, согласен.

#8077 2021-02-07 13:46:42

Анон

Re: Левел ап?

мне язык тела всегда помогает лучше понять человека в любом ситуации.Иногда тебе что-то говорят поддерживающее,а в глазах скука или неприятие. И ты не знаешь показалось или нет. А когда есть более активный пласт языка тела, то считывается легче.

#8078 2021-02-07 14:03:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И ты не знаешь показалось или нет. А когда есть более активный пласт языка тела, то считывается легче.

А, понятно. С другой стороны, обманывать с помощью активного языка тела проще. Не даром аферисты любят жестикулировать и дотрагиваться. Я читал, прикосновения запутывают человека, дают ему сигнал "в безопасности", и он начинает менее критично воспринимать слова. Поэтому активное мельтешение в личном пространстве воспринимаю "wait, а не втирают ли мне какую-то дичь". Сам, честно говоря, тоже им пользуюсь, когда мне пох, но очень надо притвориться, что глубоко заинтересован. Сразу принимаю открытую позу, применяю "активное слушание", наклоняюсь к собеседнику, вот это вот всё.

#8079 2021-03-10 12:21:32

Анон

Re: Левел ап?

кто-нибудь левелапался посредством переезда? анону в последнее время все обрыдло, и единственная мысль "куда бы отсюда уехать". желательно подальше от города, от людей от родных токсиков тоже
просто тоска берет от мысли что я проживу в цементном мешке весь остаток жизни. подруга говорит, что у меня кризис среднего возраста, "подожди - пройдет" и "если конкретной цели нет - то увезешь с собой все проблемы на новое место". в общем, запутался я. в итоге каждый вечер лежу в сторону мечты просматривая тревел блоги. грустно((

#8080 2021-03-10 12:47:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

кто-нибудь левелапался посредством переезда? анону в последнее время все обрыдло, и единственная мысль "куда бы отсюда уехать". желательно подальше от города, от людей от родных токсиков тоже
просто тоска берет от мысли что я проживу в цементном мешке весь остаток жизни. подруга говорит, что у меня кризис среднего возраста, "подожди - пройдет" и "если конкретной цели нет - то увезешь с собой все проблемы на новое место". в общем, запутался я. в итоге каждый вечер лежу в сторону мечты просматривая тревел блоги. грустно((

Я видел, как знакомый апался. Переехал из своего городка и ему стало норм. Дело не в том, что увезешь или нет с собой проблемы, конечно, увезешь. А в том, что ему не приходилось сливать все силы на токсиков каждый день, сталкиваясь с дрочем мозгов постоянно. Там реально было очень токсичное окружение, и из-за того, что город маленький, он постоянно ощущал себя под колпаком. Перестав трепать нервы ежедневно, он почувствовал себя гораздо лучше, стал спать и прошли ПА, появились силы решать проблемы. Если тебе не ебут мозг каждый день, то решать проблемы реально проще, а там уже и на что-то еще силы появляются.

#8081 2021-03-10 12:49:58

Анон

Re: Левел ап?

Ну смотря куда хочешь переехать. Если тянет в деревню а природе, то наверное кризис. Если в другую страну с лучшими условиями жизни, то левел ап.

Вообще сложно не левел апнуться через переезд. Тебе придется собирать информацию, документы, искать жилье, работу, учить язык, выживаться в новую среду, общаться для заведения новых друзей, искать развлечения на новом месте, искать бытовые вещи и переучиваться что вот в этой стране при поломке крана нужно звонить сюда, а не сюда. И тд.

Имхо это в любом случае прокачивает тебя. Сложно не прокачаться. Ну разве что только с очень большими деньгами и поддержкой, чтобы самому вообще не пришлось ничего делать, тогда наверное можно и не прокачать ничего совсем.

#8082 2021-03-12 20:42:39

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а посоветуйте что почитать про управление рисками, но не из учебников по экономике, а простым языком для обывателей, в жанре поп-литературы. Как бы оценка и управление рисками для повседневной жизни.

#8083 2021-03-13 17:04:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что почитать про управление рисками, но не из учебников по экономике, а простым языком для обывателей, в жанре поп-литературы. Как бы оценка и управление рисками для повседневной жизни.

Кен Ватанабе "Учимся решать проблемы"

#8084 2021-03-14 20:30:36

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а что можно почитать о нездоровой атмосфере на работе? Конфликты, интриги, психологическое воздействие - вот это всё. Интересует, как этому противостоять психологически, то есть меньше вовлекаться эмоционально, не совершать необдуманных поступков. В идеале, как гасить хотя бы отдельные моменты конфликта, если не весь конфликт.

#8085 2021-03-14 22:42:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а что можно почитать о нездоровой атмосфере на работе? Конфликты, интриги, психологическое воздействие - вот это всё. Интересует, как этому противостоять психологически, то есть меньше вовлекаться эмоционально, не совершать необдуманных поступков. В идеале, как гасить хотя бы отдельные моменты конфликта, если не весь конфликт.

"Принци сперматозоида", но я сама не читала. Другая книжка автора мне понравилась, а сперматозоида тоже хвалят у него. Еще у Карнеги сто процентов есть на эти темы книги.

#8086 2021-03-14 23:10:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Принци сперматозоида", но я сама не читала. Другая книжка автора мне понравилась, а сперматозоида тоже хвалят у него. Еще у Карнеги сто процентов есть на эти темы книги.

По описанию похоже на то, что нужно. Спасибо! Да, у Карнеги, возможно, подойдёт "Как найти выход из любой конфликтной ситуации".

Ещё нашёл мини-подборку книг по конфликтологии. Не совсем то, что хотел, но оставлю тут на всякий случай - https://www.eduneo.ru/top-5-knig-po-konfliktologii/. Там дано с описаниями, а сам список такой

Скрытый текст

#8087 2021-03-16 14:47:23

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, нужно несколько советов!

простынка

#8088 2021-03-16 15:44:41

Анон

Re: Левел ап?

По второму и третьему я бы посоветовал вести дневник достижений, как-то визуализировать (закрашивать квадратики, можно красивых вариантов подсмотреть у любителей bullet journal) или переводить в цифры (в экселе сделать табличку "столько-то уроков - 100%", "пройдено уже N уроков, это M процентов от цели", вставить формулу - умеешь с ними работать? - и прибавлять каждый день количество уроков) свой прогресс.

По третьему ещё есть проблема с обесцениванием достижений, это психологию бы покопать.

#8089 2021-03-16 15:55:57

Анон

Re: Левел ап?

Часто ещё советуют найти себе группу поддержки по интересам. Например, учите языки и отписываетесь в чатике "я сегодня сделал три упражнения" и тебе все говорят, какой ты молодец.

#8090 2021-03-16 15:57:46

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а что вы думаете о "личном бренде"? Развивать себя и улучшать с точки зрения продвижения. Я почитал немного блогов на эту тему и в этом есть смысл даже если тебе не надо условно торговать лицом или что-то продавать. Но даже просто отстраненно посмотреть на себя, провести ревизию "продающих" сторон и усилить их кмк это тожелевел ап

#8091 2021-03-16 16:17:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Часто ещё советуют найти себе группу поддержки по интересам.

Тока эти группы чуть реже чем всегда мертворожденные ((
В дайри есть левел-ап соо «Клуб неудачников». Почти 1000 ПЧ, если не больше. Но фидбэка левелапающимся - просто голый ноль. В некоторых постах - 2 камента за год регулярных апдейтов. Если 10 каментов за год - ты супер-популярен )))

#8092 2021-03-16 16:41:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я пробовала себе ставить маленькие цели, типа "выполнить сегодня урок", но не чувствую никакого кайфа при выполнении

Попробуй что-то физическое, что можно окинуть взглядом, во что можно потыкать пальцем для внутреннего критика - прилеплять звёздочки или продвигать трекер на холодильнике, складывать награды-фишки в чашку, ставить отметки в bullet journal.

Можно попробовать ещё принцип "m100M", когда ты разделяешь задачу на день на "цель-минимум", "то, к чему я стремлюсь в этот подход" и "цель-максимум". Цели надо ставить реалистичные, не ставить в минимум то, что на самом деле 100% или максимум.
Если ты сделала цель-минимум, то не имеешь права себя упрекать, что недостаточно сделала; если сделала цель-100%, то всё олтично; если цель-максимум, то ура и ты супермолодец.
https://tramplin.me/blog/formula-uspekha-m100m/
Можно отмечать в трекере, сделала ты m, 100 или M, и потом смотреть на статистику - насколько ты реалистично себя оцениваешь. Если в основном ты делаешь m, значит, 100 завышено; если ты в основном делаешь 100, значит, твои ожидания от себя реалистичны; если обычно делаешь М, можно чуть поднять уровень для 100 (но не до M) и, возможно, для m (но не до 100 и с этим надо осторожно).

#8093 2021-03-16 17:21:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тока эти группы чуть реже чем всегда мертворожденные ((

Группы языковые есть в вк. Видел, у них разные челленджи, например, публиковать пару предложений на такую-то тему каждый день. Или просто отписываешься, что выучил и повторил столько-то.
По фидбэку в виде коментов не скажу, но лайки точно есть.

#8094 2021-03-16 17:32:01

Анон

Re: Левел ап?

анон всегда с этих челленджей выпадал в минус. наверное, это тоже что-то об аноне говорит. всех подстегивает командная игра, а анон тухнет. интересно...

#8095 2021-03-16 17:35:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, нужно несколько советов!

1.

Скрытый текст

2.

Скрытый текст

3.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-16 17:42:05)

#8096 2021-03-16 17:41:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон всегда с этих челленджей выпадал в минус. наверное, это тоже что-то об аноне говорит. всех подстегивает командная игра, а анон тухнет. интересно...

Меня не подстегивает, я завидую тем, кто больше и регулярнее делает. Поэтому в тех же стодневках пишу и почти никогда не открываю чужие описания. А вот так на уровне "все отписываются, мы команда!" легче. Попробуй так тоже, может зайдет.

#8097 2021-03-16 18:15:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

лучше чуть побольше, но через день-два?

Это. И для мышц, и для мозга. Мышцы успевают восстановиться после нагрузки, мозг — выгрузить инфу из оперативной памяти. Оптимальное расписание чередует разные типы нагрузки: понедельник и четверг — тренажерка, вторник и суббота — студия живописи, воскресенье — итальянский.

#8098 2021-03-16 19:25:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня не подстегивает, я завидую тем, кто больше и регулярнее делает. Поэтому в тех же стодневках пишу и почти никогда не открываю чужие описания. А вот так на уровне "все отписываются, мы команда!" легче. Попробуй так тоже, может зайдет.

А в чем разница? Стодневка это тоже отчасти командная игра, никто не пытается обойти других, да и не получится, потому что один в планке стоит, второй иероглифы пишет, третий квартиру убирает. Узкоспециализированный челлендж, например, языковой, мне кажется даже хуже в этом плане.

#8099 2021-03-16 20:16:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в чем разница? Ст

если не смотреть что пишут другие, то не с чем сравнивать. А цели у многих универсальные, уборка, спорт, курсы вот это все. И начинаешь себя сравнивать - у тебя две цели и какие то мелкие, а у анона Z пять целей крутых. Он отписывается каждый день и у него прогресс, а ты как черепаха и с перерывами. Очень неприятное поле для самоедства.

#8100 2021-03-16 23:42:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Он отписывается каждый день и у него прогресс, а ты как черепаха

Но ,возможно, тот другой анон полный энергии студент или неработающая домохозяйка с массой свободного времени на занятия. А ты работаешь 5/7, по 8 часов + дорога на работу 1, 5 часа + семья. 

Но на самом деле меня тоже немного мотивирует эта похожесть целей: похудеть+английский+айти+сон+фитнес. Эти цели сами по себе достойные, но а) прогресс мало заметен, если делать это по чайной ложке. б) а сил на 100% отдачу нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума