Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#8001 2021-01-07 17:28:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь какими ни будь приложениями которые там память развивают или там с задачками по  математике? Попробовал  elevate и lumosity, вообще не зашли

В шахматы играю. Но с живыми людьми редко, чаще с ботом.

#8002 2021-01-07 18:18:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь какими ни будь приложениями которые там память развивают или там с задачками по  математике? Попробовал  elevate и lumosity, вообще не зашли

А я просто решаю головоломки, логические задачки и отгадываю сканворды. Где то вычитал , что это укрепляет память и очень полезно старикам для профилактики старческого слабоумия. Для мелкой моторики и памяти очень хорошо вышивание , вязание и бисеро плетение. Анон не пенсионер если что. Но вопросом этим интересовался.

Отредактировано (2021-01-07 18:19:57)

#8003 2021-01-07 18:28:13

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как вы улучшаете способность долго концентрироваться на чем-то?
И вот у меня есть проблема с тем, чтобы начать делать какое-то в целом любимое дело, если начинаю, уже нормально идёт, а вот именно начать сложно. Есть какие-то способы это побороть?

#8004 2021-01-07 18:46:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а как вы улучшаете способность долго концентрироваться на чем-то?
И вот у меня есть проблема с тем, чтобы начать делать какое-то в целом любимое дело, если начинаю, уже нормально идёт, а вот именно начать сложно. Есть какие-то способы это побороть?

Концентрироваться или начать проблема?

#8005 2021-01-07 18:47:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

если начинаю, уже нормально идёт, а вот именно начать сложно

Я читал, что, когда прерываешься, то завтра будет легче начать, если сегодня ты не доделал некую единую логическую часть. Т.е., например, ты вышиваешь ковер. Если вчера ты вышил с начала и до конца бутон розы, то сегодня вынужден пялиться на пустое пространство и решать, чтобы там такое присобачить. Это неправильно и тормозит процесс. Надо было оставить розу незаконченной. Тогда сегодня ты бы начал с нее, уже понятной и привычной, а в процессе мозг бы тебе подсказал, типа, "вот тут слева хорошо бы что-нибудь лазурное". Писатель должен прекращать писать еще до того, как допишет до конца сюжетную ветку. И т.д. и т.п.

#8006 2021-01-07 18:49:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Концентрироваться или начать проблема?

У меня две проблемы, одна связана с долгой концентрацией, но это касается в основном фильмов и сериалов, другая с тем, что мне сложно начинать делать нужные вещи.

#8007 2021-01-07 18:50:23

Анон

Re: Левел ап?

Я читал, что, когда прерываешься, то завтра будет легче начать, если сегодня ты не доделал некую единую логическую часть.

Да, тоже такое замечал!

#8008 2021-01-07 19:40:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И вот у меня есть проблема с тем, чтобы начать делать какое-то в целом любимое дело, если начинаю, уже нормально идёт, а вот именно начать сложно. Есть какие-то способы это побороть?

Спланировать его заранее, разбить на небольшие понятные этапы. Потом я себе эти этапы забиваю в трелло-карточки и в тот раздел, где "нефигово было бы поделать, когда будет время", если это не что-то более жёсткое по таймингу. И когда у меня есть силы и время что-то поделать - беру первую карточку и делаю. Там может быть "достать схему вышивки", "достать и разложить нитки", "натянуть канву на пяльца", потом "вышивать 10 минут" или "вышить всё светло-фиолетовым, его мало". Фишка в том, что планирование нередко стоит на пути к собственно делу, дело любимое, а планирование - не очень. Или планирование не ощущается как отдельная задача, но без него ничего не идёт. Поэтому я стараюсь выделить этап планирования отдельно, а потом можно сходу делать распланированное.

#8009 2021-01-07 20:47:32

Анон

Re: Левел ап?

Зашла случайно в тред левел-апа, прочитала шапку.
@
Очнулась через час с планом на 1 квартал  =D

#8010 2021-01-07 21:44:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Зашла случайно в тред левел-апа, прочитала шапку.
@
Очнулась через час с планом на 1 квартал  =D

:chearleader:  :rainbow:

#8011 2021-01-10 17:46:07

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, что вы делаете, когда все планы составлены, дела намечены, даже желание что-то делать есть, садитесь за работу, а у вас лапки? Или ничего не получается, или получается все не так, как хотелось бы - и мотивация падает.

#8012 2021-01-11 19:57:40

Анон

Re: Левел ап?

Каждый раз как усаживаюсь слушать лекцию, начинает болеть мозг, а лекции даже не сложные :(

#8013 2021-01-11 22:40:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, что вы делаете, когда все планы составлены, дела намечены, даже желание что-то делать есть, садитесь за работу, а у вас лапки?

1) Высыпаться и не делать работу голодным
2) Понимаешь ли ты, что делать?
3) Делать во второй раз. Не ждать совершенства с первого раза, разрешить себе фейлить. Обычно, сделав что-то до конца в первый раз, понимаешь, что сделал не так и как во второй раз сделать лучше.

Отредактировано (2021-01-11 22:49:02)

#8014 2021-01-12 22:02:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Каждый раз как усаживаюсь слушать лекцию, начинает болеть мозг, а лекции даже не сложные :(

А может ты вообще не аудиал, анон?
Я вот тоже очень не люблю лекции слушать и тяжело воспринимаю. Мне бы текстом и глазами.

#8015 2021-01-12 23:45:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон сейчас сидит с лицом лица после пятичасовой истерики, хочет напиться, скорее всего не будет спать всю ночь. А начиналось все с обычной стодневки: анон прочитал об этой технике, вдохновился, купил блокнот и все свои ожидания-впечатления туда вписал. Причем расписал все в духе Шоэн, максимально красиво-пафосно.
А сегодня у анона исполнилось одно пожелание, вероятность которого в том варианте, на который рассчитывал анон, составляла в данный момент около 5%, а то, как оно исполнилось в реале, вообще условные 0,0001%. И ещё есть вероятность, что вскоре исполнится второе, на которое анон тоже не рассчитывал. А может, и не исполнится. Как известно, бойтесь своих желаний, так как они имеют свойство сбываться самым всратым образом :hanged:

Скрытый текст

Ну не пиздец? Работает техника, но у меня куратор Локи.

Отредактировано (2021-01-12 23:46:21)

#8016 2021-01-13 08:54:20

Анон

Re: Левел ап?

Да, анон, как в кино. Здоровья папе и мира вам между собой.

#8017 2021-01-13 09:48:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Да, анон, как в кино. Здоровья папе и мира вам между собой.

Спасибо большое  :heart:

#8018 2021-01-14 01:55:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А может ты вообще не аудиал, анон?

Не знаю, в школе полет был нормальный, хотя сколько с той школы прошло =D

#8019 2021-01-14 10:25:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну не пиздец? Работает техника, но у меня куратор Локи.

Если что, то у меня так же )

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 10:28:45)

#8020 2021-01-14 10:32:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Конечно это совпадения, на которые я обращаю внимание из за того, что загадала стодневку про это. Но ощущается реально очень мистически. Твой папа собрал деньги и купил жильё ещё до того, как ты написала желание. Тем не менее узнала именно сейчас со стодневкой. Короче бойтесь своих желаний.

Я бы сказала, что на формулировку желания оказывает влияние фоновая информация, которую даже не осознаешь. То, что ты уже его формулируешь — это не первый шаг к исполнению, а один из середины. Какие-то предпосылки, вероятно, сложились раньше. Это хорошая новость для всех, кто формулирует желания — они уже начали исполняться.

#8021 2021-01-14 10:47:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы сказала, что на формулировку желания оказывает влияние фоновая информация, которую даже не осознаешь. То, что ты уже его формулируешь — это не первый шаг к исполнению, а один из середины. Какие-то предпосылки, вероятно, сложились раньше. Это хорошая новость для всех, кто формулирует желания — они уже начали исполняться.

снял с языка. Я припомнила ещё момент - просила новый хороший ноут. В итоге через неделю сдох старый, пришлось естественно, покупать новый. Но по факту я же загадывала стодревку с этим пунктом как раз потому что старый ноут медленно умирал.

#8022 2021-01-14 10:51:26

Анон

Re: Левел ап?

А у меня в стодневку сбывались цели только те, к которым я планомерно в стодневке шёл. :pink: Никакой вообще мистики.

#8023 2021-01-14 11:26:05

Анон

Re: Левел ап?

Решил попробовать стодневку, но не знаю, что писать в идеальный день, ничего не отзывается, ничего. Такое чувство, будто я ничего не хочу, двигаюсь и живу только тем, что я что-то должен. А чего хочу, непонятно. Грустно от этого.

#8024 2021-01-14 12:25:16

Анон

Re: Левел ап?

А как быть, если все, что я хочу, в один идеальный день не упихивается?  :lolipop:

#8025 2021-01-14 12:28:29

Анон

Re: Левел ап?

"Идеальный день" нужен для понимания своих целей и желаний. Если они уже определены, то зачем что-то туда-то упихивать? Приоритеты расставить и вперед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума