Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7326 2020-07-27 10:31:09

Анон

Re: Левел ап?

Справедливости ради, большинство целей в прошлых и нынешней стодневках похожи: учить языки, заниматься своим телом, не жрать, режим сна.
Каждый раз просматриваю список целей в поисках чего-то необычно-вдохновляющего, но увы.
Но может я что-то пропустил и были/есть интересные цели?

Спущенную сверху цель "всем зожиться" или что-то такое - не хочу.

#7327 2020-07-27 10:32:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ну я со стороны посмотрю ради интереса и какие цели и хватит ли мотивации на овер 3 месяца

Там написано, что срок - неделя

#7328 2020-07-27 14:06:08

Анон

Re: Левел ап?

простите, а какой смысл неденю учить язык? со всеми другими целями типа спорта тоже никакого выхлопа кроме "попробовать новое и выйти из зоны комфорта". Даже в IT откуда пошло слово спринт он длится две недели и дольше.

#7329 2020-07-27 14:27:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

простите, а какой смысл неденю учить язык?

Полчаса посидеть в день в интенсиве и понять что нафиг надо

#7330 2020-07-27 14:29:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

со всеми другими целями типа спорта тоже никакого выхлопа кроме "попробовать новое и выйти из зоны комфорта". Даже в IT откуда пошло слово спринт он длится две недели и дольше.

Спринт пришло из спорта. И длится он не две недели.
Идея в том что на 100дневке быстро выдыхаешься, а неделя как тренировка, посмотреть, примериться, скорректировать.

#7331 2020-07-27 14:36:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Идея в том что на 100дневке быстро выдыхаешься

Вот это обычно у анона происходит, 3 раза начинал и забрасывал. Это очень расстраивает, поэтому теперь я плыву только до видимых буйков.

#7332 2020-07-27 14:52:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

со всеми другими целями типа спорта тоже никакого выхлопа кроме "попробовать новое и выйти из зоны комфорта". Даже в IT откуда пошло слово спринт он длится две недели и дольше.

Спринт пришло из спорта. И длится он не две недели.
Идея в том что на 100дневке быстро выдыхаешься, а неделя как тренировка, посмотреть, примериться, скорректировать.

тогда нужно сразу говорить что неделю пристреливаемся а потом в долгосрочные цели

#7333 2020-07-27 15:01:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея в том что на 100дневке быстро выдыхаешься

Вот это обычно у анона происходит, 3 раза начинал и забрасывал. Это очень расстраивает, поэтому теперь я плыву только до видимых буйков.

а ты свои цели ставил, те которые для тебя лично значимы?

вообще я предлагаю разделить стодневку на 4 части, например. по 25 дней. Плюс стодневки - можно поставить нормалье цели. Выкатиться в профессию, даже подтянуть язык до уровня и сдать на какой то сертификат, подкачаться или сбросить лишее. На 3-4 месяца как раз. Можно не целиком сделать, но хотя бы приблизится. Смысла ставить какую то цель на неделю я вообще не вижу, трата времени.

а если стодневку на 4 части, в каждой своя промежуточная цель. По моему мнению как раз то что нужно

Отредактировано (2020-07-27 15:01:26)

#7334 2020-07-27 15:02:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а ты свои цели ставил, те которые доя тебя лично значимы?

Да. А бывают другие? Оо

#7335 2020-07-27 15:04:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

простите, а какой смысл неденю учить язык?

Полчаса посидеть в день в интенсиве и понять что нафиг надо

я боюсь что результат будет хуже-  за неделю человек наберит книжек, выберет курсы, потом это все  будет пылится и демотивирлвать ((

#7336 2020-07-27 15:09:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я боюсь что результат будет хуже-  за неделю человек наберит книжек, выберет курсы, потом это все  будет пылится и демотивирлвать ((

А не надо брать книжек. Скачал одну, а лучше видеокурс и вперед.

#7337 2020-07-27 15:09:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Смысла ставить какую то цель на неделю я вообще не вижу, трата времени.

Тебя никто не заставляет. Кому надо пойдет на стодневку, кому не надо - выберет иное.

#7338 2020-07-27 15:16:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты свои цели ставил, те которые доя тебя лично значимы?

Да. А бывают другие? Оо

ну вон выше же говорят что нужно на каждую неделю универсальные цели ставить

Отредактировано (2020-07-27 15:17:16)

#7339 2020-07-27 15:18:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

я боюсь что результат будет хуже-  за неделю человек наберит книжек, выберет курсы, потом это все  будет пылится и демотивирлвать ((

А не надо брать книжек. Скачал одну, а лучше видеокурс и вперед.

а на следующей неделе у тебя уже другая цель. .недельные цели да еще и общие это что то очень странное

#7340 2020-07-27 15:20:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ну вон выше же говорят что нужно на каждую неделю универсальные цели ставить

Универсальные не значит всем обязательные для каждого, есть определенные похожие проблемы и задачи у многих.

#7341 2020-07-27 15:23:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а на следующей неделе у тебя уже другая цель. .недельные цели да еще и общие это что то очень странное

На одной неделе ты каждый день с утра делаешь зарядку 10 мин, на другой - 10 мин разгребаешь какой-то захламленный угол в квартире. Если выберешь что-то одно - либо хлам останется еще на 3 месяца, либо здоровье и самочувствие будет страдать.
Ну, цели достигаются маленькими шажками, а не марафонами.

#7342 2020-07-27 15:27:13

Анон

Re: Левел ап?

Короче, длинный разговор малекий смысл всего - я собираюсь новую стодневку начать примерно через 2 недели, она закочится в ноябре. Наверное как раз с промежуточными целями на каждые 25 дней. Даже наверное не связанными друг с другом или как кому удобно.

Если кто хочет присоединиться отпишитесь, подумаем когда начать и как назваться. Можно в том числе и на одну "четверть" вписаться, не обязательно делать целиком все четверти. Я уже думаю что точно у меня цели на четверти будут разными. Вообще это даже удобно. Все таки во время ты меняешься и цели иногда становятся неактуальными.

#7343 2020-07-27 15:30:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея в том что на 100дневке быстро выдыхаешься

Вот это обычно у анона происходит, 3 раза начинал и забрасывал. Это очень расстраивает, поэтому теперь я плыву только до видимых буйков.

а это только в стодневке или в жизни тоже так? Просто для меня 100 дней для цели это краткосрочная цель. Хотя сто дней тоже сложно иногда грести в нужном направлении и иногда переосмышляешь цель.

Раз уж зашёл разговор - а что для анонов краткосрочные цели? А когда начинаются долгосрочные?

Отредактировано (2020-07-27 15:31:11)

#7344 2020-07-27 15:35:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

ну вон выше же говорят что нужно на каждую неделю универсальные цели ставить

Универсальные не значит всем обязательные для каждого, есть определенные похожие проблемы и задачи у многих.

Но они не могут быть одновременно всем актуальны. То есть, если Анон не учит иностранные языки то он не будет участвовать, или если он и так их учит и у него   так налажен процесс? Или ему не нужно худеть. Я люблю стодневки, но мне я не помню чтобы кто то начал-закончил стодневку параллельно с другим аноном с такими же целями. Аноны против прокрастинации отделились давно и пишут без стодневок в свободном режиме.

#7345 2020-07-27 15:36:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а это только в стодневке или в жизни тоже так? Просто для меня 100 дней для цели это краткосрочная цель. Хотя сто дней тоже сложно иногда грести в нужном направлении и иногда переосмышляешь цель.

В жизни все гораздо хуже :affraid:

Анон пишет:

Раз уж зашёл разговор - а что для анонов краткосрочные цели? А когда начинаются долгосрочные?

Краткосрочная - неделя, месяц. Долгострой от полугода.

#7346 2020-07-27 15:39:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То есть, если Анон не учит иностранные языки то он не будет участвовать

Да. И? Никто не принуждает всех участвовать.

#7347 2020-07-27 15:52:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

а на следующей неделе у тебя уже другая цель. .недельные цели да еще и общие это что то очень странное

На одной неделе ты каждый день с утра делаешь зарядку 10 мин, на другой - 10 мин разгребаешь какой-то захламленный угол в квартире. Если выберешь что-то одно - либо хлам останется еще на 3 месяца, либо здоровье и самочувствие будет страдать.
Ну, цели достигаются маленькими шажками, а не марафонами.

мммм, от недели зарядки ничего не будет, сорри. А хлам тоже нужно разбирать регулярно. Ты же не делаешь уборку или не поливаешь цветы 10 минут неделю а потом ждешь месяцами до следующего круга?  Зарядка, языки, учеба и вообще почти все дела нужно делать регулярно. Логичнее делать хотя бы 21 день - минимальный срок для выращивания привычки.

#7348 2020-07-27 15:54:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, если Анон не учит иностранные языки то он не будет участвовать

Да. И? Никто не принуждает всех участвовать.

ну начинай, никто же не мешает. Мы тут обсуждаем варианты удобные для других или неудобные. Кто куда присоединится сами антны решат. можно и пару стодневок стартовать, вон душевная и обычная летняя параллельно шли.

#7349 2020-07-27 15:58:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

а это только в стодневке или в жизни тоже так? Просто для меня 100 дней для цели это краткосрочная цель. Хотя сто дней тоже сложно иногда грести в нужном направлении и иногда переосмышляешь цель.

В жизни все гораздо хуже :affraid:

оу, тогда тебе тем более долгие стодневки положены имхо . Как людям с проблемами с вниманием советуют медитацию, концентрироваться на чем то, работу помидорками и тд.

#7350 2020-07-27 15:59:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мммм, от недели зарядки ничего не будет, сорри

Ты сделаешь шаг, который может привести к тому, что ты будешь заниматься физкультурой чаще. Взлом психики происходит.
Если ты будешь это бесконечно откладывать до лучших времен, то зарядкой ты будешь заниматься ммм... никогда?

Анон пишет:

Зарядка, языки, учеба и вообще почти все дела нужно делать регулярно

Проведи опрос по холиварке, узнаешь кто тут безусловно постоянно этим занимается. Их печально мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума