Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7226 2020-06-10 08:56:39

Анон

Re: Левел ап?

вот блин не смотреть под ноги самое сложное. как??? наебнешься же

#7227 2020-06-10 09:25:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

вот блин не смотреть под ноги самое сложное. как??? наебнешься же

Ногу поднимай выше, ну и ты же видишь, когда идешь вперед немного, нижним краем зрения? Те всякие сходы на мостовую, люки не пропустишь, обойдешь. А так под ноги в городе особенно смотреть нечего, а в лесу уже другие правила )

#7228 2020-06-10 10:43:42

Анон

Re: Левел ап?

я живу в городе, где под ноги смотреть надо часто - много лестниц и прочих неровностей рельефа.

#7229 2020-06-10 10:54:23

Анон

Re: Левел ап?

Тогда наплюй на этот конкретный совет, когда Бонд по крышам бегает, он тоже смотрит под ноги внимательно )))

#7230 2020-06-10 21:59:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон, спасибо огромное! Завтра попробую потихоньку внедрять в жизнь.
Из всего, что мне попадалось, пригодилось только два совете:
- качать мышцы, как ты и сказал. Для себя отметила, что мышцы пресса тоже играют немаловажную роль.
- представить себе, что от твоего темечка до неба натянута нить, и ты непроизвольно начинаешь тянуться за этой нитью вверх. Мне в своё время помогло.

Upd.: Какой офигительный доктор на видео!  :love:

Отредактировано (2020-06-10 22:05:41)

#7231 2020-06-11 12:52:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Алсо тренирую левую руку, начал с причесывания и чистки зубов

Круто, анон. Сейчас сижу и пытаюсь есть картоху левой рукой. Картошку тоже почистил левой рукой, правда, безопасным ножом.

#7232 2020-06-11 13:22:28

Анон

Re: Левел ап?

https://www.typingclub.com/ - обучение слепому методу печати, в том числе есть курс по печати только левой рукой.

#7233 2020-06-11 16:33:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Upd.: Какой офигительный доктор на видео! 

Анон! Я тоже об это сразу подумал и облизнулся, как увидел =D

Анон пишет:

Сейчас сижу и пытаюсь есть картоху левой рукой.

Правда же странно, как рука, прожившая с тобой все эти годы, ничему не научилась и только и ждет, чтобы подвести? Я в теме туристов-Дятловцев прочел про Тони Курца, ночь спать не мог. А вот если бы он не обморозил руку, то все могло быть иначе!

Анон пишет:

обучение слепому методу печати, в том числе есть курс по печати только левой рукой

Большое спасибо! Какой классный сайт!

#7234 2020-06-11 20:55:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который принёс реки про осанку, огромное тебе спасибо ещё раз!
Посмотрела того доктора, с третьей попытки смогла сосредоточиться на том, ЧТО он говорит, и сегодня опробовала. Повесила рюкзак на оба плеча и гордо вышагивала, стараясь держать спину, голову, пузо, руки и ноги, и при этом не упасть. Блин, да, встречный народ прям совсем по-другому смотрел.

#7235 2020-06-11 22:11:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Блин, да, встречный народ прям совсем по-другому смотрел.

:iloveyou:

#7236 2020-06-11 23:27:32

Анон

Re: Левел ап?

Вы меня прямо мотивируете попробовать  :lol:

#7237 2020-06-17 11:59:24

Анон

Re: Левел ап?

Я вам сюда принесла тоже упраженений, тоже на осанку по сути. С упором на офисных крысок

#7238 2020-06-19 00:45:39

Анон

Re: Левел ап?

Довольно интересная история о поступлении в резидентуру в США после российского вуза.
https://smarttalks.me/ru/medical-residency-in-usa/
Весьма вдохновляюще, и в целом любопытно почитать как устроен процесс.

#7239 2020-06-25 13:37:45

Анон

Re: Левел ап?

https://www.youtube.com/channel/UCRLed3 … shQ/videos
краткие пересказы бизнес-книг и книг по левел-апу
Мне после них стало ясно, что подавляющее большинство этих книг - сборник прописных истин, не стоящий своей бумаги. Но, может, это потому что я старый. Кому-то может зайти.

Анон пишет:

Довольно интересная история о поступлении в резидентуру в США после российского вуза.

Очень интересно, анон, спасибо. Интересно, а есть истории не про продолжение образования, а про переучивание? Скажем, диплом российский по одной теме, а потом уже взрослый человек решает получить профессию мечты в другой стране. Я вдруг заинтересовался для друга надо. Щас погуглю, конечно, но вдруг кто-то уже встречал такое и вспомнит.

#7240 2020-06-25 14:14:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне после них стало ясно, что подавляющее большинство этих книг - сборник прописных истин, не стоящий своей бумаги. Но, может, это потому что я старый. Кому-то может зайти.

Я начинал всем этим интересоваться лет десять назад, и каждая книга была прямо как откровение, особенно у МИФа, но потом все так разогнались, подстраиваясь под спрос, что в печать идет любой шлак, главное чтобы тематически про левел-ап, новизна и содержание мало кого волнуют. Как ни возьмусь за новенькое, так вода какая-то с тремя умными мыслями на двадцать глав.

#7241 2020-06-25 14:47:26

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется сейчас выпускают книги не те, которые реально помогают, а те, что создают иллюзию помощи.

#7242 2020-06-25 15:09:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне кажется сейчас выпускают книги не те, которые реально помогают, а те, что создают иллюзию помощи.

Я думаю, это впечатление создается из-за огромного потока новых книг в этой теме - тяжелее найти среди них лучшие. Большую часть бестселлеров по селф-хелпу, левел-апу и бизнесу выпустили еще несколько лет назад, и так уж устроено, что на одну супер-книгу приходится три полки средненьких.

#7243 2020-06-25 15:12:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что на одну супер-книгу приходится три полки средненьких.

как их различать?

#7244 2020-06-25 15:25:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как их различать?

Для меня один из главных критериев - поменьше "Я" автора. Т.е блогерские книги, и книги формата "мои секреты бизнеса", "моя история похудения" и т.д. сразу мимо, потому что они как правило представляют одну работающую негибкую систему, которую человек выстроил под свои задачи, миллиард приосаниваний успешным успехом, кучу биографических отступлений и натягивание своего опыта на мир вокруг.
Условно: как я начал бизнес в восемнадцать совершенно с нуля (имея только клан родственников-бизнесменов и стартовый капитал в N у.е.) и сейчас научу вас идти тем же путем - главное вставать в семь утра и писать списочек дел.

#7245 2020-06-25 15:44:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

как их различать?

Стараюсь избегать книг узких спецов, которые не рассматривают проблемы с разных сторон, а вещают из своего болотца. Ну например, про ожирение и диету по группе крови, депрессию и микробиом кишечника и т.д. Как правило это такое же "Для того чтобы сбросить тридцать килограммов за неделю нужно пить всего по одной чайной ложке...переходите по ссылке", только в красивой обложке.

#7246 2020-06-25 16:11:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Для меня один из главных критериев - поменьше "Я" автора.

Лично я очень, ОЧЕНЬ много полезного узнал не из книг, а из бесплатных онлайн курсов на Курсере. Первым делом хотел узнать, как быть счастливым, чтобы внедрять в жизнь только полезные правила и правильно ставить цели. Вообще-то был уверен, что ничего особенно интересного и конкретного не узнаю, так, для галочки записался, но как же я ошибался! Горячо рекомендую "A Life of Happiness and Fulfillment" от Индийской школы бизнеса. Конспектировал и конспектировал. Еще великолепен "the Science of Well-Being" от Йельского университета. У Йеля подход более научный (хотя и индийцы бездоказательно ничего не вещали), лекторы обоих курсов просто огонь, сделано очень хорошо, красиво, понятно, и с домашними заданиями по неделям.
После этих курсов книги типа "Магия утра" вызывают у меня глубокое недоумение. Не то, чтобы там было что-то вредное, просто... Meh, любительщина. КПД от прочтения 0,0003.
Для левел-апов еще хорошо биографии читать. Начать с "Автобиографии Бенджамина Франклина". Она, кстати, есть на торренте в начитке очень приятным голосом, а не как обычно бывает. Карнеги (или какой-то другой гуру левел-апа?) тоже взахлеб ее рекомендовал. А лично я еще биографии Леонардо да Винчи люблю, просто для вдохновения, сразу хочется что-то делать.

P.S. А когда я чувствую, что очень устал и заебался, то открываю в любом месте "Сахалин. Катарга" Дорошевского и понимаю, что нет, ничуть не устал.  :troll:
*старый анон, пожаловавшийся на некачественные книги*

Отредактировано (2020-06-25 16:15:35)

#7247 2020-06-25 16:44:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Горячо рекомендую "A Life of Happiness and Fulfillment" от Индийской школы бизнеса. Конспектировал и конспектировал. Еще великолепен "the Science of Well-Being" от Йельского университета

Это на английском, то есть не для всех.

#7248 2020-06-25 16:54:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Горячо рекомендую "A Life of Happiness and Fulfillment" от Индийской школы бизнеса. Конспектировал и конспектировал. Еще великолепен "the Science of Well-Being" от Йельского университета

Это на английском, то есть не для всех.

В некотором смысле тоже левел-ап )

#7249 2020-06-25 16:56:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это на английском, то есть не для всех.

Но там же русские субтитры есть.

#7250 2020-06-25 16:59:42

Анон

Re: Левел ап?

На "the Science of Well-Being" по-моему есть русские субтитры, проверьте.
Вообще советую не пугаться Курсеры не читающим на англ, сабы к популярным курсам часто переведены на много языков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума