Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7126 2020-05-20 21:08:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тебе сложнее бл, другим проще.

Кому? Тому у кого отпуск один раз в год на 2 недели и его надо провести в одиночестве в этом пыльном паломничестве?

#7127 2020-05-20 21:09:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну тут не я расписываю, как в молодости путешествовать легко и заебись.

Легче. Больше свободного времени, беспечности и физических сил.

#7128 2020-05-20 21:10:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если у тебя работа, то... Ладно если это конец недели и работа такая, что можно хоть как-то холявить. А если это начало недели, а ты работаешь медсестрой или врачем, где ошибку из-за недосыпа ой не хочется сделать? Отпуск бежать получать одним днем?

вот как раз поэтому я левелапался чтобы работать из дома и с дедлайнами, а не строго установленными рабочими часами. ну и никаких детей у меня не будет :smoke: хотя и не только потому что с ними развлекаться неудобно

#7129 2020-05-20 21:10:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А можно ходить в походы в детстве, преодолевая сопротивление гиперопекающих родителей

Дай мастер-класс как прогибать родителей-абьюзеров.

#7130 2020-05-20 21:13:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Которую кто-то прочитал жопой

Анон пишет:

Правда, никто и них не ноет в теме левел-апа о том, что после 30-ти "веселье" уже невозможно.

Ну и кто тут читает жопой? Пять раз уже написали что не невозможно, а СЛОЖНЕЕ.

#7131 2020-05-20 21:14:47

Анон

Re: Левел ап?

Уже не в первый раз читаю про этот путь и прям хочу-хочу :sadcat:

#7132 2020-05-20 21:17:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Уже не в первый раз читаю про этот путь и прям хочу-хочу

Едь прям завтра.

#7133 2020-05-20 21:18:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и кто тут читает жопой? Пять раз уже написали что не невозможно, а СЛОЖНЕЕ.

Тут пишут люди, которым веселье после 30 проще, но нет, мы не существуем.

#7134 2020-05-20 21:19:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Едь прям завтра.

Э... Если честно не понял юмора, сарказма и вообще к чему это?

#7135 2020-05-20 21:27:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Э... Если честно не понял юмора, сарказма и вообще к чему это?

Так хочешь ехать или не хочешь?

#7136 2020-05-20 21:28:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут пишут люди, которым веселье после 30 проще, но нет, мы не существуем.

Исключение лишь подтверждает правило. И это... сколько раз в год ты к океану ездишь?

#7137 2020-05-20 21:39:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Исключение лишь подтверждает правило. И это... сколько раз в год ты к океану ездишь?

Точно чаще, чем средний студент из России и стран СНГ.

#7138 2020-05-20 21:49:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Уже не в первый раз читаю про этот путь и прям хочу-хочу

Поезжай обязательно, как будет возможность) я три раза уже ходила по разным, сейчас хочу в четвёртый.

#7139 2020-05-20 21:54:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну здорово, что ты бОльшую часть страны с Африкой сравнил. Анон, понимаешь, растиражированный образ "молодости-веселья-путешествий" вообще как реальность редок. Он мало кому доступен даже в благополучной небедной Америке. И тем более он мало доступен в РФ.

Ты не можешь не понимать, что холиварка вообще не подразумевает, что человек из России. Я в России не была ни разу, что мне делать, не участвовать в дискуссии? Я думаю в каждой стране свои сложности, и у каждого человека свои сложности. Мы берем усредненный образ. 

Я не буду говорить про США, в Европу подростки там наверное не очень ездят, ибо дорого. Но фишка "перед учебой годик поездить и поискать себя" это же чисто американская фишка. Не с балды же она началась

#7140 2020-05-20 21:55:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Точно чаще, чем средний студент из России и стран СНГ.

Логично, что не у всех есть такие деньги. Но можешь ли ты утверждать, что средний молодой человек "из России и стран СНГ" меньше времени чем ты веселится и расслабляется?

#7141 2020-05-20 22:03:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

. Но можешь ли ты утверждать, что средний молодой человек "из России и стран СНГ" меньше времени чем ты веселится и расслабляется?

Анон, а какую точку зрения ты сейчас вообще отстаиваешь? Что быть богатым, молодым, здоровым и красивым лучше? Вот так новость. Тут тема левел апа, так то.

#7142 2020-05-20 22:04:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но эта срань заставляет многих людей чувствовать себя неудачниками, упустившими значимый кусок жизни, в то время как этого "ломтя гедонизма" и прочей беззаботности у них в принципе быть не могло. Это не значит, что им "повезло меньше". Это тем трем процентам с путешествиями и пивом на океане повезло больше, чем остальным. И здорово, и хорошо если люди счастливы, расслаблены, открыты новому и обладают широкими возможностями. Но это не должно становиться на позицию нормы для всех. Этот процесс похож на укрепление стереотипа о том, что если ты внешне не похожа на отфотошопленную модель, то ты ну так себе, неудачница, но что уж.

Слушай, ты так смешал в одном после две вещи, что даже не знаю как отвечать.

Во-первых - в чем-то я согласна, что навязывать образ жизни не нужно. Но аноны чай не дураки, знают чего им не хватило. Если у меня не было тяги к впискам, то я о них не жалею. Еще я не люблю концерты, и я абсолютно не жалею, что не посещала их в юности. Так же непьющий анон наверное не скучает о пивных вечеринках.

Навязываение худобы и красоты - это агрессивная реклама, которая идет потоком отовсюду и она гораздо более опасна. Не стоит смешивать эти вещи. Худые модели, актеры, инстаграмм, журналы, отовсюду предложения похудеть или заняться фигурой - против пары американских комедий про шальных студентов и обсуждения на холиварке?

И второе, что ты почему-то впихнул в свой пост. Ты написал

И здорово, и хорошо если люди счастливы, расслаблены, открыты новому и обладают широкими возможностями. Но это не должно становиться на позицию нормы для всех.

я не знаю как тебе это сказать, но... это норма. Норма быть ребенком, которому разрешают пойти в поход и любят, а не выбивать деньги на кружок, как тут поделился анон. Норма быть подростком и быть счастливым и открытым миру. То, что многие до этой нормы не дотягивают плохо и печально. Но к этому нужно стремиться. Мы же все так или иначе стремимся к здоровью- потому что норма быть здоровым, а не разваливаться от болячек.  Мы все стремимся стать счастливее, спокойнее, попробовать новое и найти свое.

П.С. я говорю "все" подразумевая сейчас анонов этого треда и большинство людей. Депрессии и саморазрушение не отменяли. Но в теме левел-апа как раз очень даже стремяться к лучшей жизни.

#7143 2020-05-20 22:11:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А с другой стороны есть Мег Джей, которая говорит, что самореализацией и наработкой своей собственной идентичности можно очень неслабо поднять и уровень счастья, и уровень жизни - и я лучше постою с ней, потому что я проверил, и да, оно таки охуенно. А потом я пожил, вкинув достаточно денег в развлечения и беззаботность - и это тоже охуенно, но самореализация все-таки круче, и здорово иметь и то и то.

Не жалею о тех тысячах часов, потраченных в юности на сериалы, фички и болтовню с подругами до утра, если что. Но если бы я сразу понял про баланс дела и веселья и важность длительных процессов, требующих воли и способности мыслить в перспективе, я бы, пожалуй, больше наслаждался и делом, и весельем.

Мне хочется тебя пожалеть, анон. Рассказать, что не нужно впахивать все дество и молодые годы, что можно развлекаться и не морочиться сколько часов ты вложил в дело. А если бы дело вдруг разонравилось? А если ты не понял по щелчку пальцев в пером класе, кто ты по призванию? А если что-то случилось и пришлось бы отложить спринт на пару лет? А если бы даже после самореализации чего-то не хватало? Но ты видимо очень проникся "Важными годами" и не сможешь сейчас расслабленно взглянуть на мир, где не обязательно бежать-бежать-бежать и самореализовываться каждую секунду.

#7144 2020-05-20 22:14:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне хочется тебя пожалеть, анон. Рассказать, что не нужно впахивать все дество и молодые годы, что можно развлекаться и не морочиться сколько часов ты вложил в дело.

Да я-то как раз не утруждался, анон, и особо не впахивал.

#7145 2020-05-20 22:15:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты не можешь не понимать, что холиварка вообще не подразумевает, что человек из России. Я в России не была ни разу, что мне делать, не участвовать в дискуссии? Я думаю в каждой стране свои сложности, и у каждого человека свои сложности. Мы берем усредненный образ.

Ебать новости.
Анон, холиварка как минимум ресурс русскоязычный. Это не подразумевает, что человек обязательно из России, но что нас тут таких большинство, и мы в реаловых темах в основном пиздим о российских реалиях - это факт.
Усредненный образ человека 18-25 лет у нас усредненно частых путешествий не включает. Со своим участием в дискуссии ты можешь делать что угодно.

Анон пишет:

Но фишка "перед учебой годик поездить и поискать себя" это же чисто американская фишка. Не с балды же она началась

Ой, и правда. Большая часть американских школьников как поехала такая в Майами, вот и фишка закрепилась.
Нет, анон. Это образ потребления, который идет не от реальности в медиа, а наоборот.

Но если ты тот анон, которому французское кино "реальность", мне твое заблуждение понятно.

#7146 2020-05-20 22:19:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я не знаю как тебе это сказать, но... это норма. Норма быть ребенком, которому разрешают пойти в поход и любят, а не выбивать деньги на кружок, как тут поделился анон. Норма быть подростком и быть счастливым и открытым миру. То, что многие до этой нормы не дотягивают плохо и печально. Но к этому нужно стремиться. Мы же все так или иначе стремимся к здоровью- потому что норма быть здоровым, а не разваливаться от болячек.  Мы все стремимся стать счастливее, спокойнее, попробовать новое и найти свое.

И вот это самое стремление к здоровью, к счастью, к деньгам, к смелости - это как раз таки для большинства процесс, который в юности только начат.
И когда ты тут царски распинаешься о том, что кто-то, наверное, не достремился, если не имел возможности проебланить весело годы молодые как велел инстач и анон с форума, то это довольно-таки мудацки.

#7147 2020-05-20 22:26:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет, анон. Это образ потребления, который идет не от реальности в медиа, а наоборот.

Действительно, ради люди хотят сами к солнышку и морю? Их точно заставляют!

#7148 2020-05-20 22:28:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Усредненный образ человека 18-25 лет у нас усредненно частых путешествий не включает.

К океану?

#7149 2020-05-20 22:28:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Норма быть ребенком, которому разрешают пойти в поход и любят, а не выбивать деньги на кружок, как тут поделился анон. Норма быть подростком и быть счастливым и открытым миру. То, что многие до этой нормы не дотягивают плохо и печально. Но к этому нужно стремиться.

Норма давать своему ребенку возможности и свободы, и поводы быть счастливым.
Это родительский левел-ап, не имеющий отношения к позиции ребенка.
К этому должны стремиться родители детей, а не дети.

И да, быть и меланхоличным, и интровертным, и осторожным, и непросто переживать пубертат или молодость - это тоже норма.

#7150 2020-05-20 22:47:56

Анон

Re: Левел ап?

И старость непросто переживать тоже норма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума