Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6926 2020-04-24 13:22:34

Анон

Re: Левел ап?

игнорь, чо ты как не анон

#6927 2020-04-24 13:45:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

игнорь, чо ты как не анон

анон, ты прав, не сдержался. просто поражают такие доброжелатели. откуда они выползают? все знают, что всё хреново, несколько анонов решили взять себя в руки и хоть как-то действовать, хоть в тех крошечных рамках ответственности, что нам сейчас остаются. и обязательно найдётся доброхот, который спросит, а не боимся ли мы. сам весь в страхах и зависимостях, разносит свою заразу по тредам :puke:
аноны, простите, бомбануло.  у меня полжизни не состоялось из-за таких вот "а не боишься ли ты?..". аллергиком стал на все эти я ж только помочь, только предупредить. :fuuu:

Отредактировано (2020-04-24 13:47:06)

#6928 2020-04-24 13:50:11

Анон

Re: Левел ап?

:comfort:
Персонаж реально не слишком адекватный, проигнорируем его все вместе - и он исчезнет.

#6929 2020-04-24 13:51:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

:comfort:

:please:  :heart:

#6930 2020-04-24 15:04:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всё, что ты видишь, сначала было чьей-то мыслью (нематериальной), потом осуществилось в виде осязаемого объекта.

Мысль материальна. Это электрические сигналы в мозгу.

#6931 2020-04-24 15:16:10

Анон

Re: Левел ап?

Ух ты, битва идеалистов и материалистов! Теперь и на холиварке))

#6932 2020-04-24 15:36:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

:comfort:
Персонаж реально не слишком адекватный, проигнорируем его все вместе - и он исчезнет.

да, нужно держаться и игронить. Мне тоже прямо хочется ответить, но смысла нет. Выпил человек наверное, вот и несет.

#6933 2020-04-24 16:31:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ух ты, битва идеалистов и материалистов! Теперь и на холиварке))

А можно совмещать :evil:

#6934 2020-04-24 17:09:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё, что ты видишь, сначала было чьей-то мыслью (нематериальной), потом осуществилось в виде осязаемого объекта.

Мысль материальна. Это электрические сигналы в мозгу.

А электрические сигналы состоят из материи? И есть ли материя, в основе которой не лежала бы энергия? Знаю, что ответ дали квантовые физики дофига лет назад, интересно именно твоё мнение.

#6935 2020-04-24 17:10:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ух ты, битва идеалистов и материалистов! Теперь и на холиварке))

в такое время я за любое многообразие тем ;D

#6936 2020-04-24 17:11:11

Анон

Re: Левел ап?

Идите со своими материями во флуд, это тред для саморазвития, а не для философской полемики.

#6937 2020-05-02 16:00:57

Анон

Re: Левел ап?

Посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему:
- отпустить прошлое, простить причинивших зло, смириться с утратами и ошибками.
- отпустить условную сдохшую лошадь - признать, что жизнь изменилась и этим хобби, проектом, книгой я больше не займусь. (Самое важное для меня сейчас)
- выбраться из многолетней рутины дня сурка.

Знаю только КонМари с ее рассуждениями про «отпустите старые вещи с благодарностью». Отчасти работает с материальным миром. Но не получается так же отпустить ненаписанный «роман поколения».

#6938 2020-05-02 16:13:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему:
- отпустить прошлое, простить причинивших зло, смириться с утратами и ошибками.
- отпустить условную сдохшую лошадь - признать, что жизнь изменилась и этим хобби, проектом, книгой я больше не займусь. (Самое важное для меня сейчас)
- выбраться из многолетней рутины дня сурка.

Знаю только КонМари с ее рассуждениями про «отпустите старые вещи с благодарностью». Отчасти работает с материальным миром. Но не получается так же отпустить ненаписанный «роман поколения».

не идеально, но простить себе свои ошибки в принципе помогает Гибкое сознаник от Дуэк. Но не идеально под твой запрос. Самой интересно может аноны что то посоветуют, тоже есть проблемы небольшие в данных сферах.

#6939 2020-05-02 16:15:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему:

Огромный и разнонаправленный запрос. Книги вряд ли помогут.

#6940 2020-05-02 16:55:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

простить причинивших зло

Нафига?!

#6941 2020-05-02 19:04:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нафига

Кому-то так легче справиться.

Под запрос, имхо, может подойти уже избитый путь художника

#6942 2020-05-02 19:16:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нафига

Кому-то так легче справиться.

Под запрос, имхо, может подойти уже избитый путь художника

имхо, или нужно плясать от того кого именно хочется отпустить.

если родителей то Токсичные родители маст рид. Если любовь, то Вы просто ему не нравитесь.

если в целом весь мир простить - смотреть в сторону книг о буддизме.

#6943 2020-05-02 19:23:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему:
- отпустить прошлое, простить причинивших зло, смириться с утратами и ошибками.

Свияша посмотри. Новая жизнь или Начни жизнь сначала, что-то типа того. У него на сайте можно часть книжек бесплатно скачать за новостную подписку. Ну и техники активного прощения, дыхания там тоже хорошие есть. И сама система, если именно простить, оставить в прошлом и не акцентироваться на этом и идти дальше хочешь, годная.

#6944 2020-05-02 19:53:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

имхо, или нужно плясать от того кого именно хочется отпустить.

Незаконченные дела и проекты.
В том числе большие и дорогостоящие.
О которых анон раззвонил всему миру и от анона как бы ждут шедевра. Да и сам анон мысленно уже на пьедестале великих свершений, а на деле так и сидит сидит на горе подготовительных материалов.
Анон быстро загорается (сканер по системе Барбары Шер), а потому отвлекается.

Если бы я действительно занимался этими проектами последние 5 лет - я бы как минимум уже издал большую серьезную книгу. У меня был даже благосклонный издатель. И еще более благосклонный рецензент, готовый мою работу пропихнуть в научное сообщество. Я мог бы выучить условно редкий иностранный язык, который помогал бы мне в работе над моим направлением. Но я не сделал ничего.
Потому что сегодня устал, завтра смотрел сериал, на третий день встречался с друзьями...

Теперь эта работа уже никому не нужна. Я упустил хороший момент для издания, когда тема была актуальна. Да я и сам уже не смог бы собрать все знания по второму разу. И у анона уже другие семейные обстоятельства, не до подвигов во имя науки. А раньше мог.

Сейчас смотрю на шкаф, полный научной литературы и "не разрезными" словарями и учебниками редкого языка. И такая тоска, ненависть к себе о профуканных по собственной неорганизованности возможностях (((

Отредактировано (2020-05-02 20:03:35)

#6945 2020-05-02 21:23:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О которых анон раззвонил всему миру и от анона как бы ждут шедевра.

Анон, а ты можешь примерно обозначить этих людей? Если да, то напиши им, вот как ты ниже написал "было много отвлекающих моментов, а сейчас тема уже не актуальна и силы уходят на другое. Жалко, то убираю научную литературу" и можно приписать "а может вам книжечка нужна отсюда какая-нибудь?". По-моему тебя могут держать (помимо внутреннего) и вот это обещание другим людям. Если ты покаешься, озвучишь, что сдался - отпускает. Это как придти с повинной. Не позорно признать поражение. Поражение можно признать с высоко поднятой головой. Тебе читать про Майкла Джордана, про Муххамеда Али и биографию Шварцнеггера. У них были факапы и они признавались в этом и шли дальше.

А если ты не можешь обозначить круг этих людей, то подумай вот о чем - от тебя все чего-то ждут. Родня наверное дитачек ждет. Соседи, что ты будешь лестничную площадку бесплатно и добровольно драить, кусты подстригать и сидеть тише мышки. Консультант в магазине, что ты возьмешь самую дорогу продукцию, даже если она тебе не подходит и не нужна. Ты не обязан соответствовать ожиданиям всех. Ну камон, жизнь одна, всем не угодишь. Тут я правда не знаю что читать по теме, но наверное про самооценку, про то как отстаивать свое мнение. Что-то такое.

Анон пишет:

Сейчас смотрю на шкаф, полный научной литературы и "не разрезными" словарями и учебниками редкого языка. И такая тоска, ненависть к себе о профуканных по собственной неорганизованности возможностях (((

Понимаю прекрасно. Поверь, у всех есть такие "шкафы". Долго сидеть над ними нельзя, потому что жалея над этими упущенными возможностями ты упускаешь следующие. Я думаю что Конмари как раз неплохо должна помочь, только начать не со шкафа, а с одежды или с того, что тебе расхламить проще.

#6946 2020-05-02 21:27:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если бы я действительно занимался этими проектами последние 5 лет - я бы как минимум уже издал большую серьезную книгу. У меня был даже благосклонный издатель. И еще более благосклонный рецензент, готовый мою работу пропихнуть в научное сообщество. Я мог бы выучить условно редкий иностранный язык, который помогал бы мне в работе над моим направлением. Но я не сделал ничего.

А, забыла дописать. Если бы я занималась фитнессом последние 5 лет я была бы стройной грациозной ланью  :please:
А если бы учила язык, то могла бы уже спокойно на нем общаться!
А если бы кодила по вечерам, то уже точно работала бы в гугле!

Короче, если ты сможешь отстраниться, то ты поймешь, что круг твоих "упущенных возможностей" это не только этот шкаф, а еще миллиард вещей. Поверь, если бы ты писал свою научную работу, то потом страдал бы, что в твоей жизни не было этих вещей:

Анон пишет:

Потому что сегодня устал, завтра смотрел сериал, на третий день встречался с друзьями...

У меня есть очень продвинувшаяся в научных кругах знакомая, она несчастна, так как у нее нет общения, друзей, хобби, она не может сменить работу, потому что всю жизнь в науке. Короче, такое себе. Тоже не все хорошо. Зато и труды научные есть, и по миру поездила по самым крутым исследовательским центрам, а вышла работодателя искать все спрашивают а где ее опыт работы то, чего она монографии показывает  :lol:

#6947 2020-05-03 01:40:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А если бы кодила по вечерам, то уже точно работала бы в гугле!

Вот это вряд ли.

#6948 2020-05-03 12:33:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы кодила по вечерам, то уже точно работала бы в гугле!

Вот это вряд ли.

А тут типичная ошибка рассуждения. Ты же не знаешь с какого уровня анон кодит. Если там уже работа соответствующая и нужно приложить сил и перейти на следующую ступеньку, то вполне себе. За 5 лет то поставив цель!

#6949 2020-05-03 12:59:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а ты можешь примерно обозначить этих людей? Если да, то напиши им, вот как ты ниже написал "было много отвлекающих моментов, а сейчас тема уже не актуальна и силы уходят на другое.

Ну, пожалуй, ожидания других людей меня в данном случае волнуют меньше, чем "моральный долг" перед самим собой. Мол, я обладал уникальным объемом материала по этой теме в РФ, а м.б. даже в мире. У меня были наполовину обработаны материалы сложных лабораторных и статистических исследований. Может быть я стоял на пороге всемирно (тм) важных открытий.

Но сейчас это уже мертвая лошадь. Я знаю, что больше уже не могу позволить себе вернуться "в науку" (кушать что-то надо).

Анон пишет:

Поверь, у всех есть такие "шкафы". Долго сидеть над ними нельзя, потому что жалея над этими упущенными возможностями ты упускаешь следующие. Я думаю что Конмари как раз неплохо должна помочь

Попробую и дальше по ней )

Отредактировано (2020-05-03 12:59:50)

#6950 2020-05-03 15:46:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

обладал уникальным объемом материала по этой теме в РФ, а м.б. даже в мире

Анончик, ты хотя бы опиши более подробно, что за область, тема, что за язык? Тут вряд ли кто-то решит покуситься на твой труд, но ты как-то заинтриговал, особенно в плане языка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума