Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6901 2020-04-24 00:07:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Знаете другие хорошие варианты выявления проблем? Делитесь, каждому подойдёт что-то своё.

У меня странный метод, для меня он работает, но научного подхода и описания у меня нет.

Скрытый текст

#6902 2020-04-24 00:16:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, ну, зачем ты так? мне правдо страшно. у нас пустынное место, вообще глухо.  :sadcat:

Ты на каком этаже живешь? У меня несколько дней подряд мужик непонятный ходил под окнами. Первый этаж, я жила одна. Я думала, что поеду кукухой. Придумала целую иллюминацию, включала телик, изображала активность и пересмотрела все части Один дома. Оказалось, что мужик ловил бесплатный вайфай. Выяснилось это, когда я довееднная до ручки высунулась на улицу и стала его снимать на телефон с мыслью, что если преступник, то будет видео :facepalm:  И стыдно и не стыдно одновременно.

#6903 2020-04-24 00:22:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты на каком этаже живешь?

да как ты, анон. он ругался с кем-то.
Прихожу к мысли, что позволить себе "душевную стодневку" могут какие-то особенные сверх-аноны. а я думала, может, полезно будет таким, как я. Трусам и паникерам. может, у нас просто ее нет, души?

#6904 2020-04-24 00:24:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В смысле: в тему душевной стодневки. В замкнутом пространстве заняться когнитивной терапией без супервизиона, и в условиях перманентного массового стресса. Я и без подготовки, как прислушаюсь к когнио, хочу выйти в окно. Без целей, только чтобы все закончилось. потому и говорю, не критик, но я б засцал. даже некому будет рюмку водки подать.

Во-первых, кукушкой сейчас медленно едут все. В той или иной степени. Можно по-разному реагировать. У меня часть подруг ебанулась наотличненько, моет полы хлоркой и в полной истерике. Часть проравало на шопоголизм с жуткими цифрами. Часть пошла в отрицание и бесится, называя маски намордниками.

Во-вторых снаружи расцветает весна. Ты хочешь не хочешь, а сейчас будет душевный подъем и расцвет сил. У большинства так. Как зимой многие начинают жрать, к новому году все начинают худеть, осенью всем вдруг печальненько, а летом хочется хорошо смотреться на пляже, даже если никогда на пляж не ходил. Куда ты денешь этот прилив сил? Бегать по потолку? Все равно придется искать занятие.

В-третьих многие "физические" вещи сейчас делать сложно, ты не сможешь ходить в бассейн хоть убейся. Или прокачивать социализацию или путешествовать. Да и откровенно говоря, тратить деньги на физические хотелки сейчас не очень разумно. Зато как раз самое время направить силы на что-то нематериальное. Что так же будет приложением сил и отвлечет от окружающих событий. Плюс  нематериальные вещи проще делать, если находишься в небольшом помещении и с другими людьми, что сейчас часто встречается.

Отредактировано (2020-04-24 00:26:32)

#6905 2020-04-24 00:30:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Прихожу к мысли, что позволить себе "душевную стодневку" могут какие-то особенные сверх-аноны

Чем дальше, тем больше выглядит, как наброс. Я бы это не подкармливал.

#6906 2020-04-24 00:34:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты на каком этаже живешь?

да как ты, анон. он ругался с кем-то.

Так не с тобой же. Ну включи голову, анон. Мужик остановился с кем-то посраться по телефону, посто так. Он не шел к тебе, он тебя не знает, не видел, для него тебя не существует. Будь это вор он бы как раз не привлекал к себе внимания. Одного нашего знакомого ограбили, причем знали его расписание, вынесли прицельно дорогие вещи очень быстро, дом с камерами. Поверь, никто ничего не заметил. Это и фишка воровства. К другим знакомым вломились в дом, как раз когда знакомые спонтанно дома остались. Воры убежали, ибо одно дело отсидеть за воровство, а другое за нападение. Твои страхи не очень обоснованы.

Анон пишет:

Прихожу к мысли, что позволить себе "душевную стодневку" могут какие-то особенные сверх-аноны. а я думала, может, полезно будет таким, как я. Трусам и паникерам. может, у нас просто ее нет, души?

Я бы сказала, что у трусов и паникеров как минимум заячья трусливая душа имеется  :lol:  что-то же дрожит при мысли о каком-то мужике за окном.

#6907 2020-04-24 00:37:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Прихожу к мысли, что позволить себе "душевную стодневку" могут какие-то особенные сверх-аноны

Чем дальше, тем больше выглядит, как наброс. Я бы это не подкармливал.

Или выпивший анон.

В итоге сам решит присоединяться ли. Дело сугубо добровольное.

А я придумала интересную вещь. Точнее я ее уже слышала и думаю как раз возможно испробовать - дни молчания. Или просто дни, когда по минимуму информации, по минимуму сам говоришь (не хочу посвящать домашних в это дело и объяснять что я делаю и зачем). Своеобразная разгрузка и детокс от внешнего мира  :smoke:

#6908 2020-04-24 00:43:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон, с пунктами, я тебя понимаю, ты хорошо все написал.
Более того, я с тобой согласен.
Я бы очень хотел открыть в себе душевные и духовные ресурсы, и уйти туда нафик. Я почти не встречала мнений, что кроме стратегии пытаться что-то построить, ускорить, умножить прямо сейчас, есть другие. как в плане материального, так и нематериального. Нематериальное не существует в отрыве от материального. К сожалению, у меня нет основательных доводов или доказательств, чтобы до конца выразить опасения.
в общем, спасибо за беседу, было интересно.
Так как на мой вопрос про кукуху ответы были в основном: не, все норм, то тогда со спокойной совестью наблюдаем за темой.

#6909 2020-04-24 00:45:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нематериальное не существует в отрыве от материального.

O_o
Ты странный.

#6910 2020-04-24 00:48:51

Анон

Re: Левел ап?

такое впечатление что левел ап переопылился с крипи тредом =D

#6911 2020-04-24 00:55:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты странный.

нет, просто я сторонник единства мира, а также духовно-материального единства. Не дуалистичности. Поэтому насильственное разделение души, духа и телам а также практики, усугубляющие и поощряющие такой разрыв, опасаюсь поощрять.

ПС. Наверное, и правда со стороны прикольно: и пьяный, и наброс, и крипи.
да нет, аноны, я не знаю, разве вы кроме практического применения левел-апа и прокачивания скиллов (не знаю в чем), ничем не интересовались? Философией? Религией? Почему люди не летают?
Пьянка у меня завтра по расписанию.

Отредактировано (2020-04-24 01:00:16)

#6912 2020-04-24 00:56:34

Анон

Re: Левел ап?

:facepalm:  :lol:

#6913 2020-04-24 00:59:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты странный.

нет, просто я сторонник единства мира, а также духовно-материального единства. Не дуалистичности. Поэтому насильственное разделение души, духа и телам а также практики, усугубляющие и поощряющие такой разрыв, опасаюсь поощрять.

анон, ты милый. и или наивный милый юный или тролль ) но все равно милый

#6914 2020-04-24 00:59:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

такое впечатление что левел ап переопылился с крипи тредом

Скорее в дурке начался весенний день открытых дверей.

#6915 2020-04-24 01:01:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, ты милый

Это. Я не юный, но еще не старый.
Спасибо.

Отредактировано (2020-04-24 01:02:05)

#6916 2020-04-24 08:58:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нематериальное не существует в отрыве от материального.

:facepalm: Наоборот. Всё, что ты видишь, сначала было чьей-то мыслью (нематериальной), потом осуществилось в виде осязаемого объекта. Телефон, в который ты пальцем тычешь, диван, на котором сидишь, асфальт, по которому идешь в магазин. Всё это когда-то было фантазиями архитекторов, кибернетиков, дизайнеров, etc. Ничто не упало готовым сверху просто так, а потом человек стал придумывать, как бы это употребить и использовать. Нет, под наши нужды и задачи придумали шейкеры, книги, носки и пэйпелл. Всё, чем ты пользуешься, было когда-то чистой энергией, проектом, видением. Даже ты. Был когда-то искрой интереса в глазах твоего отца, когда он впервые увидел твою мать :cool:  А бутылка бухла, которая завтра появится на твоём столе, возникнет в результате твоих страхов и сомнений. А следующей в этой цепочке будет испорченная печень, а потом и жизнь, но ты это и сам знаешь. Всегда первична энергия. Поэтому мы тут с анонами хотим за ней наблюдать и хотя бы попытаться использовать разумно.
И да, мы в курсе мировой ситуации, спасибо, что напомнил. А то об этом мало сейчас говорят :sacrasm:

#6917 2020-04-24 09:27:52

Анон

Re: Левел ап?

:lol: Как у вас здесь было занятно ночью!  :evil:
Хотел посетовать на то, что слишком откладываем начало стодневки, а потом понял, что 27 это понедельник, а сегодня - пятница. Едва успеть цели наметить. Ну что побежим с 27-го или как, анончики?

#6918 2020-04-24 10:31:25

Анон

Re: Левел ап?

27 апреля на один голос перевешивает 1 мая, может, кто ещё проголосует?  =D

#6919 2020-04-24 10:41:24

Анон

Re: Левел ап?

Да, ночью было весело )))
я за 27
не раз читала, что если надумал что то делать, то нужно в первые 48 часов начать хотя бы, потому что потом почти нет шансов. дескать по этому принципу работают магазины, купи сегодня ато завтра не будет, а если чел уйдет то уже не вернётся. Так и со всякими похудениями, спортом и тд - решил, то делай не дожидаясь понедельника, нового года, вот к следующему лету точно и тд )

так что имхо лучше начать скоре и в процессе работы чуть подкорректировать цели.

я вот не могу выбрать себе две проблемы/цели на эту стодневку. Есть штук шесть разной степени сложности. И можно взять две цели что друг друга дополняют или наоборот из разных областей. Например есть проблема с неумерием отдыхать и проблема что сильно отвлекаюсь. По сути они дополняют друг друга, если работать со вторлй, то это поможет первой. Или прлблемы сильно отвлекаюсь на работе и не уменю концентрироваться. А с другой стороны по опыту знаю что ну не всегда хочется в одну сторону копать. Тогда разные цели как раз удобно - работаю над концентрацинй, а если все достало, то есть еще цель, например, научиться рисовать для дкши или вот очень хочу расслабить тело и заняться телесной терапией, лечение танцем и вот это все.

#6920 2020-04-24 10:53:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

27 апреля на один голос перевешивает 1 мая, может, кто ещё проголосует?  =D

Проголосовал :lol:

#6921 2020-04-24 10:56:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я вот не могу выбрать себе две проблемы/цели на эту стодневку. Есть штук шесть разной степени сложности. И можно взять две цели что друг друга дополняют или наоборот из разных областей.

Тоже мучался с выбором, но решил, что две связанные проблемы будет проще прорабатывать и эффект сильнее. А если пойдет хорошо и время будет оставаться, всегда можно добавить еще несвязанную цель или парочку связанных.

#6922 2020-04-24 11:42:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

я вот не могу выбрать себе две проблемы/цели на эту стодневку. Есть штук шесть разной степени сложности. И можно взять две цели что друг друга дополняют или наоборот из разных областей.

Тоже мучался с выбором, но решил, что две связанные проблемы будет проще прорабатывать и эффект сильнее. А если пойдет хорошо и время будет оставаться, всегда можно добавить еще несвязанную цель или парочку связанных.

Плюсую, тоже начну с малого и взаимосвязанного. Бежим с понедельника! :heart2: 

анон-свежесть

#6923 2020-04-24 12:09:26

Анон

Re: Левел ап?

Уруру!!  :chearleader:   :rainbow:   :heart2:

#6924 2020-04-24 12:21:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всё, что ты видишь,

А то, что не не вмещается в поле моего зрения? Например, соседняя галактика?
или то, что было до меня и будет после?
И нет, папка с мамкой не делали меня силой мысли (надеюсь)
А то б я не нуждался в магазинах, чтоб купить бухло, а просто б намыслил лучшее из разряда доступного моей силе разума.
Как-то так.
сорри, офф.
Удачи всем, кто делает стодневку! Я мысленно с вами  :rainbow:

#6925 2020-04-24 13:20:49

Анон

Re: Левел ап?

угомоните тупого этого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума