Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6826 2020-02-26 18:53:40

Анон

Re: Левел ап?

:heart:  Спасибо всем!

#6827 2020-02-26 20:50:21

Анон

Re: Левел ап?

депрессивные аноны, нужен ваш совет! как вы возвращаетесь к левел апу после срыва?
у меня вроде все прекрасно было, а потом я как-то резко скатился к грязному заросшему хиккану, который не может спать, и теперь даже не знаю, как вернуться обратно в колею :heh:

#6828 2020-02-26 20:58:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

депрессивные аноны, нужен ваш совет! как вы возвращаетесь к левел апу после срыва?
у меня вроде все прекрасно было, а потом я как-то резко скатился к грязному заросшему хиккану, который не может спать, и теперь даже не знаю, как вернуться обратно в колею :heh:

От депрессии лечишься?

#6829 2020-03-05 08:38:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который писал простынищу на странице 266, снова с вами.
Я сдал зимнюю сессию! Благодаря перезачётам с прошлых попыток в вышку она оказалась довольно лёгкой, и помимо зачётов и новых знаний я вынес из неё регу на опенеду. Набрал там кучу курсов и с переменным успехом их прохожу. Изо всех сил стараюсь не забить на курсач, как это было в прошлые разы. Но самое главное - ко мне вернулся кайф учиться. Последние несколько лет я был амёбой, которая копалась разве что в нюансах канонов для фанфиков, и то лениво. Мозг будто впал в спячку, а теперь проснулся, и мне снова всё вокруг интересно, и хочется всё раскопать, и попробовать, я так счастлив! И не подумал бы, что мне так не хватало этого ощущения.
Продолжаю заниматься танцами, всё ещё на третьем уроке, никуда не тороплюсь, ни на кого не равняюсь (местами это сложно, но я стараюсь). И несмотря на то, что не выжимаю себя до состояния тряпочки - спина и шея чувствуют себя значительно лучше, координация движений тоже улучшилась, а ещё внезапно проявились мышцы верхнего пресса О_О Никогда не имел чётко очерченных мышц, офигеваю до сих пор.
Планирую продолжать расхламление, теперь уже на книжных полках, а не в шкафах.

А теперь жирное "но" и "не повторяйте моих ошибок".
Обрадованный своими успехами, я набросал себе план на новый год с увесистой кучей квестов разной степени тяжести и распределил их по месяцам. И совсем забыл, что буквально недавно у меня были лапки, и я ничего не мог, а значит, у меня нет привычки к пусть лёгкой, но постоянной работе. В итоге мне хватило проебаться по чуть-чуть то там, то тут, чтобы скопилась куча невыполненных штук, которые, конечно, надо наверстать, и не забыть про те штуки, которые надо делать уже сейчас... Привет, нервный срыв, давно не виделись.
В итоге я всё осознал, схватился за голову и максимально ослабил все свои квесты. Вроде бы помогло, но осадочек, как говорится, остался. Тем более что в процессе самоутешения я вышел за рамки финплана и в конце месяца остался в минусе.

#6830 2020-03-05 09:14:51

Анон

Re: Левел ап?

поздравляю, анон! :)

#6831 2020-03-05 12:28:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

поздравляю, анон!

Спасибо  :heart:

#6832 2020-03-05 12:56:20

Анон

Re: Левел ап?

Поздравляю, анон, ты большой молодец! Все дороги покорятся тому, кто идёт шаг за шагом )

#6833 2020-03-06 07:59:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поздравляю, анон, ты большой молодец! Все дороги покорятся тому, кто идёт шаг за шагом )

Спасибо, анон!  :)

#6834 2020-03-30 15:01:18

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, как вы? Понимаю, что сейчас не до левел-апа, везде жопа. Но всё же интересно, как у вас дела.

#6835 2020-03-30 15:05:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, как вы? Понимаю, что сейчас не до левел-апа, везде жопа. Но всё же интересно, как у вас дела.

Я за время сидения на карантине прошел онлайн-курс по новой технологии, раскидал резюме и прособеседовался в новое место. А еще каждый день выполняю специальную зарядку для моей болячки. Сам от себя в шоке)

#6836 2020-03-30 15:07:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я за время сидения на карантине прошел онлайн-курс по новой технологии, раскидал резюме и прособеседовался в новое место. А еще каждый день выполняю специальную зарядку для моей болячки. Сам от себя в шоке)

Ого! Да ты крут!

#6837 2020-03-30 15:42:15

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо :please:

#6838 2020-03-30 16:43:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но всё же интересно, как у вас дела.

Шуршим. Не такая уж и жопа.

#6839 2020-03-30 21:02:46

Анон

Re: Левел ап?

Я работаю 9,5 часов вместо 8. Так что свободного времени не прибавилось.

#6840 2020-03-30 22:09:14

Анон

Re: Левел ап?

Я тот анон, что в начале года планировал прокачать социальную сферу. Какая уж тут прокачка, не одичать бы!
То же самое с планами на новую работу. Ни на какой карантин нас не отпустили (гос.учреждение), поэтому возможности прокачать скиллы нет, более того, работы всё меньше, и к выходным я как выжатый лимон. Не теряю надежды, что к лету, ну в крайнем случае, к осени, всё будет хорошо, и я смогу и работу поменять, и с людьми подружиться.

#6841 2020-04-04 11:56:25

Анон

Re: Левел ап?

а я как распрощался с идеей левел-апа, так дела и пошли в гору. до этого одна тревога была и ничего не приносило радости. а теперь расслабился и как-то понял, что мне надо, а что не надо. и оказалось, что надо мне очень немного, и раньше я очень переплачивал энергетически за то, что мне вовсе и не надо было. это меня не из-за карантина осенило, если что, а начал ещё раньше к этому приходить. теперь энергия расходуется только на то, что мне нужно, и всё стало получаться. впервые стал себе нравиться.

#6842 2020-04-04 15:15:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

теперь энергия расходуется только на то, что мне нужно, и всё стало получаться. впервые стал себе нравиться.

Очень круто, анончик, рада за тебя!)

#6843 2020-04-04 15:20:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь энергия расходуется только на то, что мне нужно, и всё стало получаться. впервые стал себе нравиться.

Очень круто, анончик, рада за тебя!)

Спасибо :please:

#6844 2020-04-20 08:42:43

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а есть какой-нибудь аналог стодневки, но про душевное развитие? Мне не нужен идеальный день с распорядком и занятиями, мне нужно совершать шаги к тому, чтобы работать над своими негативными установками и менять своё мышление.
Если нет, но кто-то заинтересован в таком же, я мог бы попытаться разработать схему на основе классической стодневки или вроде того, у меня есть идеи, как это сделать, и я бы с радостью скооперировался с кем-то.

#6845 2020-04-20 09:22:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон в рамках стодневки работал над сменой негативных установок на позитивные. И практиками занимался. Вполне себе цель  :dontknow:
В принципе, можно замутить новую стодневку или отдельно левел-апную стодневку, старая вот-вот кончится. Я - за.
Правда формулировать цели придется тщательнее, как-то дм рьяно взялось создавать все условия, чтобы море очистилось, а все цели анона исполнились ускоренными темпами :lol:

#6846 2020-04-20 09:42:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь аналог стодневки, но про душевное развитие? Мне не нужен идеальный день с распорядком и занятиями, мне нужно совершать шаги к тому, чтобы работать над своими негативными установками и менять своё мышление.
Если нет, но кто-то заинтересован в таком же, я мог бы попытаться разработать схему на основе классической стодневки или вроде того, у меня есть идеи, как это сделать, и я бы с радостью скооперировался с кем-то.

Анон, если что, я готов с тобой. У меня настоятельная потребность в изменениях. Тихонечко работаю над этим, включая разгребание своих убеждений и установок, но иногда хочется с кем-то обсудить сие действо и поделиться мыслями на тему.

#6847 2020-04-20 09:48:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если нет, но кто-то заинтересован в таком же, я мог бы попытаться разработать схему на основе классической стодневки или вроде того, у меня есть идеи, как это сделать, и я бы с радостью скооперировался с кем-то.

ой, было бы круто!

#6848 2020-04-20 12:37:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если нет, но кто-то заинтересован в таком же, я мог бы попытаться разработать схему на основе классической стодневки или вроде того, у меня есть идеи, как это сделать, и я бы с радостью скооперировался с кем-то.

Я бы тоже присоединился.

#6849 2020-04-20 12:49:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон в рамках стодневки работал над сменой негативных установок на позитивные. И практиками занимался. Вполне себе цель 

А ты в теме стодневки отписывался о процессе? Я бы почитал о твоём опыте.
Просто я сам для себя знаю, что мне "физические" цели вроде сделать маску для лица, полежать в пенной ванне, сходить на массаж, разобрать одёжный шкаф не слишком помогают, мне нужен акцент именно на когнитивную работу со своей головой, мыслями. Поэтому мой отчёт по "душевной стодневке" должен выглядеть, как дневник работы над собой - над чем я размышлял, к каким выводам пришёл, каким образом новую мысль закрепил, что-то такое. Как мне кажется, это не совсем тот формат, который предполагает классическая стодневка с постановкой чётких целей и задач. Могу ошибаться.

Окей. Раз аноны заинтересовались, тогда я сяду скомпоную в одну схему, как я всё это вижу, принесу, выслушаю ваши мнения - и мы с вами вместе приведём это к тому виду челленджа, который поможет нам добиться результатов.
Завтра-послезавтра постараюсь внести.

#6850 2020-04-20 13:27:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А ты в теме стодневки отписывался о процессе? Я бы почитал о твоём опыте.

Я lё nifflё и

про отчеты

Давай, анончик, будет интересно, мне кажется, очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума