Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6726 2020-01-04 01:06:29

Анон

Re: Левел ап?

я люблю в смолтоки, но я живу один, удаленщик, в маленьком городе и малость заебался от тотального отсутствия общения в реале.
перекинуться словами, поулыбаться, нормально

#6727 2020-01-04 01:06:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я другой анон. Как научиться в этот смолл-талк?

В незнакомой компании ( курсы, какой-то фест или ивент) я впадаю в ступор стою и глупо улыбаюсь как манекен. А люди точно так же оказавшиеся там впервые, через 10 минут болтают так, будто с детского сада знакомы.

Тренироваться. Это навык. Причем есть огромное количество видео и книг на эту тему. Я думаю, тебе просто нужно начать гуглить, взять подходящую книгу и делать по ней упражнения.

#6728 2020-01-04 01:17:01

Анон

Re: Левел ап?

Вы чего?)))
Какой смол-ток интровертам?
Наоборот, интровертам крайне важно искать людей "на одной волне", по душе, чтобы прям какие-то струны задевали.
Любое другое общение, особенно(!!) пустое, выматывает так, что хочется лечь и помереть.
Ну это мое романтическое вИдение, и свой круг общения строю исходя из этого.

#6729 2020-01-04 01:17:30

Анон

Re: Левел ап?

я люблю в смолтоки, но я живу один, удаленщик, в маленьком городе и малость заебался от тотального отсутствия общения в реале.
перекинуться словами, поулыбаться, нормально

Видимо, смолтоки смолтокам рознь, анон. Я б с тобой поменялся. Я тоже был удаленщик и поболтать так-то люблю, и доброе слово кинуть или поулыбаться. И как-то многие коллеги умудряются легко общаться без напрягадова. Но некоторых хочется придушить, когда каждый день слушаешь то про толпы народа, то про пробки, то про ой снега нет - ой как рано темнеет - ой солнца нет - и так каждый день, как в дне сурка - хочется не то чтоб обратно на удаленку, но отправить на удаленку вот этих гипернаблюдательных

Скрытый текст

Любое другое общение, особенно(!!) пустое, выматывает так, что хочется лечь и помереть.
Ну это мое романтическое вИдение, и свой круг общения строю исходя из этого.

Плюсую, нормальное общение даёт заряд энергии какой-то, ну или банально пользу, информацию. Принятие, да. Социальное поглаживание от "своих" людей, значимых. Смолл-токи - нет, отвлекают, потому что пустая вежливость, на которую жалко тратить время и энергию, хочется, чтоб отстали и дали заняться делом. Симпатии люди такие не вызывают, только избегать потом хочется

Отредактировано (2020-01-04 01:20:00)

#6730 2020-01-04 01:21:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вы чего?)))
Какой смол-ток интровертам?
Наоборот, интровертам крайне важно искать людей "на одной волне", по душе, чтобы прям какие-то струны задевали.

И самый большой прикол, когда понимаешь, что ты не на самом деле не интроверт, а экстраверт, просто раньше не умел в общение. А люди в основном прикольные

#6731 2020-01-04 01:21:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я люблю в смолтоки, но я живу один, удаленщик, в маленьком городе и малость заебался от тотального отсутствия общения в реале.
перекинуться словами, поулыбаться, нормально

Видимо, смолтоки смолтокам рознь, анон. Я б с тобой поменялся. Я тоже был удаленщик и поболтать так-то люблю, и доброе слово кинуть или поулыбаться. И как-то многие коллеги умудряются легко общаться без напрягадова. Но некоторых хочется придушить, когда каждый день слушаешь то про толпы народа, то про пробки, то про ой снега нет - ой как рано темнеет - ой солнца нет - и так каждый день, как в дне сурка - хочется не то чтоб обратно на удаленку, но отправить на удаленку вот этих гипернаблюдательных

Скрытый текст

О Боже да!!!
Лучше помолчать вместе, чем это переливание из пустого в порожнее.

Но кстати, знакомые экстраверты - для них-то все наоборот. Им именно, видимо, больно молчать. Мне прямым текстом объясняли, что главное - не тема разговора, а просто обмен энергией. Просто чтобы лились слова, перебрасывался шарик разговора. О чем угодно. Это просто совместная игра, которая может быть простая как три копейки, а может - более вдумчивая и серьезная.
Поэтому так много смол-толкеров.

#6732 2020-01-04 01:23:27

Анон

Re: Левел ап?

Особенность смолтока в том, что в числе прочего это сбор информации. И не факт, что ценную информацию не принесет кто-то тебе малоинтересный

#6733 2020-01-04 01:24:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И самый большой прикол, когда понимаешь, что ты не на самом деле не интроверт, а экстраверт, просто раньше не умел в общение. А люди в основном прикольные

Ну а как ты это понял?
Что изменилось?
И чем прикольны люди? Оооо

#6734 2020-01-04 01:25:12

Анон

Re: Левел ап?

О чем угодно. Это просто совместная игра, которая может быть простая как три копейки, а может - более вдумчивая и серьезная.

Просто, видать, некоторые могут настроиться на собеседника, и обсудить, я хз, мотивации персонажей в любимом обоими сериале. Это прикольно, перерыв такой, и пища для подумать

Или рассказывает реально забавные/интересные случаи из своего дня, у этого есть ценность для собеседника

А кто-то тупо жрет эту энергию общения ради общения любой ценой, даже если собеседник однообразно мычит в ответ или в наушники лезет

Отредактировано (2020-01-04 01:27:19)

#6735 2020-01-04 01:25:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Особенность смолтока в том, что в числе прочего это сбор информации. И не факт, что ценную информацию не принесет кто-то тебе малоинтересный

Тоже верно.
Но тратится столько сил)))
Иногда проще мониторить интернет на нужные тебе темы.
Если конечно, речь не о слухах относительно перестановок на работе и т.п., о чем не пишут в интернете.

#6736 2020-01-04 01:25:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Плюсую, нормальное общение даёт заряд энергии какой-то, ну или банально пользу, информацию. Принятие, да. Социальное поглаживание от "своих" людей, значимых. Смолл-токи - нет, отвлекают, потому что пустая вежливость, на которую жалко тратить время и энергию, хочется, чтоб отстали и дали заняться делом. Симпатии люди такие не вызывают, только избегать потом хочется

+++  :sadcat:

Анон пишет:

Особенность смолтока в том, что в числе прочего это сбор информации. И не факт, что ценную информацию не принесет кто-то тебе малоинтересный

И правда ведь: без коллеги бы я никогда не догадался, какая погода за окном.

#6737 2020-01-04 01:26:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

когда каждый день слушаешь то про

какой это СМОЛ-ток, если каждый день?

#6738 2020-01-04 01:31:39

Анон

Re: Левел ап?

какой это СМОЛ-ток, если каждый день?

А что это тогда? Биг-ток? Ну по продолжительности да
Ну вот вбегает коллега
И я уже заранее знаю:
Ой как много людей в транспорте, ты не заметила? И куда они все едут и едут, вот им неймётся... (На работу!!! На работу они едут, аааааа!!!)
Ой какая погода мерзкая, когда же это кончится.
Ой так сложно было встать сегодня
Я уже не знаю, что отвечать на это, потому что сочувственные слова закончились, мне надоело, ей нет

Некоторые тоже любят смолл-ток, но делают это гораздо менее энергозатратно для собеседника, с юмором или как-то с пользой.

#6739 2020-01-04 01:32:27

Анон

Re: Левел ап?

SMALL TALK: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О РАЗГОВОРАХ НИ О ЧЕМ
13 Июня 2016

Скрытый текст

#6740 2020-01-04 01:37:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну а как ты это понял?
Что изменилось?
И чем прикольны люди? Оооо

Пересилил себя, начал общаться. А люди... они в массе своей несчастны, хотят любви и тепла. Даешь им немного, они и расцветают

#6741 2020-01-04 01:37:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон с простыней, спасибо, что внес.

#6742 2020-01-04 01:40:19

Анон

Re: Левел ап?

А люди... они в массе своей несчастны, хотят любви и тепла. Даешь им немного, они и расцветают

Это когда люди симпатичны. Когда их хочется привлечь в свою жизнь, вот этих конкретных. Это бывает и это приятно.
Но многих хочется наоборот, чтоб расцветали где-нибудь подальше с кем-нибудь другим и не за мой счёт (думаю, это задача обратная тс, не найти новых людей, а ставить границы некоторым уже присутствующим в жизни людям)

#6743 2020-01-04 01:41:57

Анон

Re: Левел ап?

Я, кстати, тоже экстраверт (и без друзей, ага)
Аноны, у которых есть хоть какие-то знакомые, радуйтесь тому малому, что есть! Радуйтесь тому, что вас хоть кто-то может поздравить с Новым Годом, ведь их в теории можно раскрутить на обретение большего количества связей, это самый распространенный способ нахождения новых людей - через других людей.

У меня пока не большой опыт социализации самостоятельной (не вынужденной через учебу), но пока не идет. К примеру, была одна на арт-выставке, заговорила первой с девушками в очереди, провела смол-ток до того момента, пока нас впустили. Уже на выставке пыталась подойти к той же компании, завести обсуждение экспонатов, так никакого отклика не получила, люди просто шугаются и пытаются как можно быстрее свалить. Таким же образом заводила разговор в кино после сеанса (смотрели как на шизанутую), говорю с людьми в метро, в магазине. Не подумайте, что я с нахрапом на незнакомого человека кидаюсь с разговорами о Вагнере, нет, это обычный вежливый смол-ток.
Думаю пойти на курсы.

#6744 2020-01-04 01:44:42

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, к смол-току или нет, но очень хорошо помогает людей спрашивать и слушать. Подробности узнавать тоже. Конкретику. Только понять, что им реально интересно, и реально заинтересованно об этом узнавать.
Люди очень любят рассказывать о том, что любят. Хобби какое-то, или что-то подобное. Только это работает, когда тебе уже приглянулся человек, тогда и интерес к его занятиям сам собой приходит.
(Анон, который ваше ненавидит смол-ток на общие темы, но вот таким макаром отлично заводит знакомства с интересующими людьми)

#6745 2020-01-04 01:50:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но многих хочется наоборот, чтоб расцветали где-нибудь подальше с кем-нибудь другим и не за мой счёт (думаю, это задача обратная тс, не найти новых людей, а ставить границы некоторым уже присутствующим в жизни людям)

Ну да, хороших приваживать, плохих отваживать

#6746 2020-01-04 01:58:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Таким же образом заводила разговор в кино после сеанса (смотрели как на шизанутую), говорю с людьми в метро, в магазине.

Можно ходить туда где можно именно говорить и общаться. Досуговые центры. У нас вон в библиотеке есть книжный клуб, клуб кружевниц, фотографов, гитаристов, кинозрителей, поэтов, прочая. И у них ЧАЕПИТИЯ. Вот где переопыление происходит.

#6747 2020-01-04 02:00:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, к смол-току или нет, но очень хорошо помогает людей спрашивать и слушать. Подробности узнавать тоже. Конкретику. Только понять, что им реально интересно, и реально заинтересованно об этом узнавать.
Люди очень любят рассказывать о том, что любят. Хобби какое-то, или что-то подобное. Только это работает, когда тебе уже приглянулся человек, тогда и интерес к его занятиям сам собой приходит.
(Анон, который ваше ненавидит смол-ток на общие темы, но вот таким макаром отлично заводит знакомства с интересующими людьми)

+++
Вот это гораздо лучше, чем смол-ток.

#6748 2020-01-04 02:10:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я другой анон. Как научиться в этот смолл-талк?

В незнакомой компании ( курсы, какой-то фест или ивент) я впадаю в ступор стою и глупо улыбаюсь как манекен. А люди точно так же оказавшиеся там впервые, через 10 минут болтают так, будто с детского сада знакомы.

Я когда устроился на работу, ни с кем не разговаривал (не стеснялся, тупо не хотел), но стоял рядом, слушал, смотрел людям в лицо, как бы присутствуя в компании, а не показывая смущения или презрения, демонстрировал, что внимательно слушаю. И они сами начинали инициировать разговор со мной.

Анон, который смог.
Просто хочу немного поделиться мелкими новостями.

Как я уже писал, я недавно устроился на работу. Работа трудная и стоячая, мне было очень тяжело освоиться. На первое время я практически забросил все левел-апы, потому что здоровье у меня хреновое. Я просто ходил домой, валился за комп, пару часов сидел и потом валился спать. Все тело болело. Но сейчас прошло около трех недель. И вот уже не болит. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, я адаптировался, хотя не очень верится, потому что знаю свое тело. Но есть вещи, которые, как я предполагаю, помогли:

1. Попросил не ставить смены дольше 10 часов. А то каждый день хуярили по 12, я бы даже если не устал, я бы все равно ничего не успел, потому что приедешь и сразу ложишься спать, чтобы не проспать еботу. Это было прямо верное решение, иногда нужно не бояться попросить. Еще устаю, но это как-то можно терпеть.
2. Выровнял режим сна из-за работы. Это получилось само собой. И это очень хорошо. Из-за этого тело более-менее отдыхает и не так болит.
3. Случайно открытый лайфхак для тех, у кого стоячая работа и болят ступни. Поверх обычных носков вязаные носочки. Может быть немного жарко, но вряд ли зимой. Я сегодня надел такие, потому что на улице было холодно, и мне было лень их снимать, когда я переобувался. И в итоге они создали мягкую прослойку между ногой и подошвой ботинка.

Благодаря всему этому у меня наконец появилось немного времени. Книгу почитать успеваю например. Сейчас я правда не устоял соблазна посидеть в интернете подольше, но постепенно стараюсь успеть больше за это свободное время. И не растрачивать его на подобные дела. У меня только-только начало получаться, поэтому я пока постепенно добавляю, надеясь как-то раскачать свою активность еще хотя бы немного. У меня уже хватает и сил, и времени на то, чтобы снова активно следить за аккуратностью, стало получаться выкраивать время на чтение, а сегодня я даже творчеством смог позаниматься.

#6749 2020-01-05 12:57:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но некоторых хочется придушить, когда каждый день слушаешь то про толпы народа, то про пробки, то про ой снега нет - ой как рано темнеет - ой солнца нет - и так каждый день, как в дне сурка - хочется не то чтоб обратно на удаленку, но отправить на удаленку вот этих гипернаблюдательных

Так это они не умеют в приятные разговоры, это обычный бубнеж с нытьем, за который закономерно хочется убивать.

#6750 2020-01-05 15:08:51

Анон

Re: Левел ап?

На связи анон с карточками. Анон опробовал Anki - действительно удобно. Интерфейс, правда, не очень дружелюбен к пользователю, но немного потыкавшись можно разобраться. Можно пользоваться на компьютере и смартфоне, на компьютере я создаю карточки, а Anki на смартфоне синхронизирую с Anki на компьютере и можно повторять информацию где угодно - в очереди, в автобусе, лишь бы был телефон с собой. Я создаю карточки так: скачиваю учебник на компьютер, читаю, копирую необходимую информацию на карточку, формулирую вопрос к этой информации, скачиваю подходящую картинку, которая ассоциируется у меня с информацией, добавляю картинку к карточке. Понравилось, что можно создавать вопросы по типу "заполни пропуск". Короче, удобная штука, таким методом можно учить практически что угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума