Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6676 2020-01-01 22:20:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон с катом, неужели нельзя было подруге словами через рот сказать: "Извини, сидим до пяти вечера, потом у меня дела"?  :blabla: И как ты тратишь сэкономленное время, много ли его вышло?

#6677 2020-01-01 22:32:01

Анон

Re: Левел ап?

Это как в том анекдоте про священника: правильно живешь, но зря...

#6678 2020-01-01 22:48:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это как в том анекдоте про священника: правильно живешь, но зря...

Не очень поняла твою фразу, анон. Можешь пояснить что ты имеешь в виду?

Анон пишет:

Анон с катом, неужели нельзя было подруге словами через рот сказать: "Извини, сидим до пяти вечера, потом у меня дела"?  :blabla: И как ты тратишь сэкономленное время, много ли его вышло?

А подруга и в другую сторону умела приходить - могла придти на час позже, зная, что я дома. Или вдруг позвоить в дверь типа на пять минут заскочила. Пять минут растягивались. И потребовалось время, чтобы я осознала что именно меня не устраивает, попыталась переделать подругу, ставила вот такие условия, что мы встречаемся с 3 до 5, но это никогда не срабатывало. Она не может по другому. Меня спасло только сокращение общения до одного-двух раз в год. Я даже не скажу, что очень жалею, появилось много других друзей, которые каким то образом вместе занимают меньше времени, а удовольствие бОльше.

А так да, я реально успеваю больше сейчас, стала ходить на фитнесс, учу иностранный язык.

#6679 2020-01-01 23:06:23

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, понятно!

#6680 2020-01-02 10:46:04

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кому-нибудь удавалось стать человеком завести новые знакомства в 25+? О друзьях даже не мечтаю, мне хотя бы перестать сычевать 24/7 и хоть какие-то связи с внешним миром получить( Уже который год в Новый Год и ДР никто не звонит, а мне это, ну, не нравится.
Думала поднять старые контакты, позвонить простигосподи бывшим однокашникам с кем общалась, поздравить, но очень стремно, да и стыдно вылезать на свет после стольких лет. Как бы вы отреагировали, если бы вам на День Рождение позвонила бывшая одноклассница, с которой вы вроде как общались, ходили вместе в мак и шутили общими шуточками? Это не выглядит сталкерством?(
Пробовала ходить на всякие ивенты чтобы найти новые знакомства, но не складывается, люди приходят со своей компанией и на общение не настроены. Я могу их понять, но уже потихоньку отчаиваюсь

#6681 2020-01-02 10:49:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы вам на День Рождение позвонила бывшая одноклассница, с которой вы вроде как общались, ходили вместе в мак и шутили общими шуточками? Это не выглядит сталкерством?(

нет, кто-то даже обрадовался

#6682 2020-01-02 11:15:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось стать человеком завести новые знакомства в 25+?

Да, у меня много новых знакомых и друзей появилось после 25. Я зарегистрировалась на одном сайте по работе, а там был форум, я стала там писать и читать, что пишут коллеги, так и знакомые появились, а с некоторыми потом и подружились.

#6683 2020-01-02 11:32:02

Анон

Re: Левел ап?

Курсе на третьем-четвёртом вуза со мной связывался мальчик, с которым я доучилась до третьего класса. Это абсолютно не выглядело сталкерством. Периодически всех посещает желание вспомнить старые знакомства, неважно, много у тебя друзей или нет, пиши-звони им смело.

#6684 2020-01-02 11:35:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Метод неплох, действительно помогает запоминать информацию, думаю, буду применять его и в будущем.

Спасибо что поделился, анон! Тоже попробую.

#6685 2020-01-02 15:30:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось стать человеком завести новые знакомства в 25+? О друзьях даже не мечтаю, мне хотя бы перестать сычевать 24/7 и хоть какие-то связи с внешним миром получить( Уже который год в Новый Год и ДР никто не звонит, а мне это, ну, не нравится.

Мне, дважды причем. Первый раз переехала в другую страну, старые связи целиком отпали за пару лет. Обзавелась огромным кругом знакомых через курсы языка, русскоязычная тусовка, обучение, подработки, поездки от вуза или русского сообщества. Знаю, что переехавшие в старшем возрасте обзаводятся друзьями через русские церкви (не обязательно быть религиозным, это просто тусовка).

Потом переехала в другой город очень далеко от первого места, знакомые отпали. Пара друзей сохранилась, но встреч почти нет, далеко и не поеездишь. мне было 30+ и я была в отчаянии. После работы не было сил выдумывать что-то, а общения критически не хватало.

Записалась на курсы языка, нашла пару знакомых, но общение было не крепким.

Сходила пару раз на встречи "языковой обмен" - не понравилась тусовка, была куча арабов в поисках европейских девушек и т.д. Зато законтачилась с другой русской. Через нее познакомилась с ее родственницей (она ее встречала с поезда сразу после нашей встречи и я за компанию подождала с ней и помогла потом с чемоданами), с которой внезапно сдружились.

Одновременно с этим вступила в группу вконтанке для живущих в этом городе, мне написало десяток парней в поисках девушки и одна девушка. Мы с ней сходили в кино, через нее я познакомилась минимум с 20 другими девушками, две из которых перешли в разряд близких знакомых-почти подруг. Как получилось? Эта же активная девушка постоянно устраивала общие походы в кино или кафе, мне задружиться с кем-то там было сложно - шумно, все говорят, а у меня слух плохой, я не могу расслышать и смущаюсь. Но однажды после такой шумной посиделки оказалось, что одна из этих девушек едет домой на том же автобусе - мы оказались соседками. С тех пор вот уже год общаемся регулярно. Эта знакомая затащила меня в свою фитнесс-студию, где я познакомилась шапочно с десятком человек. Со второй получилась похожая же история - оказалось, что работаем в одной сфере.

Так же на работе старалась с каждой новой знакомой или знакомым хотя бы на обед сходить. В итоге почти все отпали или оказались абсолютно не моими людьми. Но с одной стали общаться и сейчас если не дружба, то просто близкие отношения, что тоже хорошо.

В итоге у меня несколько подруг, пара из них близкие, куча знакомых. Может кому-то этого мало, но мне более чем достаточно. На каждые выходные у меня какие-то планы, раз в неделю стабильно с кем-то встречаюсь на кофе или в кино. На все действо ушло полтора года. Но да, в первый год я реально старалась и общалась со всеми подряд и использовала любую возможность. Знала, что сначала нужно вообще набраться опыта, добиться количественно, а потом уже будет формироваться круг общения и из него могут получиться друзья. Никакой магии, все довольно просто на самом деле, хотя требует сил на первых порах, ибо все эти посиделки в компаниях мне не нравятся от слова совсем, а тащиться куда-то после работы выматывало. А я еще довольно сложный в общении человек, у людей "полегче" может и быстрее получиться.

Анон пишет:

Это не выглядит сталкерством?(

Если у нее сохранился старый номер или ты ее через соцсети нашел - все норм, пиши. Если номер приватный и ты его каким-то странным образом добыл, то может выглядеть странно.

Отредактировано (2020-01-02 15:34:57)

#6686 2020-01-02 15:56:05

Анон

Re: Левел ап?

Мне удавалось, но я человек фандомный, привык спокойно знакомиться и начинать общаться с новичками, писать фики в подарок и вотэтовотвсе.

#6687 2020-01-02 17:15:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось стать человеком завести новые знакомства в 25+?

Да, и в реале, и в интернете, причем и знакомства, и друзей. Заведи блог, общайся на форумах - так люди и подтянутся. Ну и вопрос: тебе никто не звонит на Новый год, а ты звонишь кому-нибудь?

#6688 2020-01-02 17:31:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а ты звонишь кому-нибудь?

Вот да. Не спорю, приятнее когда звонят ТЕБЕ, но призодится и самим что-то предпринимать.

#6689 2020-01-02 23:00:40

Анон

Re: Левел ап?

У меня на работе в 30+ очень много знакомых хороших образовалось, как только новую работу нашла, постоянно сходки какие-то.
Ну а до этого ещё на курсах по дополнительной специальности, которая была близко с хобби, а потом стала работой.

#6690 2020-01-02 23:19:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как бы вы отреагировали, если бы вам на День Рождение позвонила бывшая одноклассница, с которой вы вроде как общались, ходили вместе в мак и шутили общими шуточками?

:sadcat:  :heart2:  :iloveyou:

#6691 2020-01-03 00:02:57

Анон

Re: Левел ап?

Чтобы в 35+ найти новых друзей, проще переехать в другую страну. Поякаю. После окончания универа я осталась одна, потому что одна половина друзей разъехалась, другая переженилась/повыходила замуж. Я начала активно искать новые знакомства, но безуспешно, потому что:
- компании. В компании незамужнюю стараются не приглашать, потому что все парами. То ли бояться, что мужья кинуться изменять прямо там, то ли им тупо не интересно общение.
- курсы, в т.ч. языковые. У нас на такие курсы ходят в основном школьники и студенты-младшекурсники, которые на людей 30+ смотрят как на старуху.
- фандомы. Смотри предыдущий пункт.
- работа. Я работаю в госучреждениях, а там с ровесниками совсем плохо. Те, с кем удалось найти хоть какие-то точки соприкосновения, очень чётко дают понять, что мы просто коллеги, и при смене работы общение заканчивается.

Анон пишет:

Ну и вопрос: тебе никто не звонит на Новый год, а ты звонишь кому-нибудь?

Каждый год поздравляю всех в сети с Новым годом. В этот год замоталась и не успела. Мне написали 5 человек. Теперь сижу и думаю, и как-то не весело мне от этих дум.

#6692 2020-01-03 00:57:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон 35+ с изумлением узнал, что в компании ходят только парами, а для фандомов и языковых курсов он стар. Мне кажется, анон, или у тебя очень неудачные выборки, или ты сам стесняешся своего возраста и навешиваешь кучу причин, почему с тобой не хотят общаться. Иногда люди просто не хотят, и возраст и остальные твои качества тут не при чем.

#6693 2020-01-03 01:15:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Чтобы в 35+ найти новых друзей, проще переехать в другую страну. Поякаю. После окончания универа я осталась одна, потому что одна половина друзей разъехалась, другая переженилась/повыходила замуж. Я начала активно искать новые знакомства, но безуспешно, потому что:

Я анон, переехавший, и написавший простынку про свой опыт. Заинтересовал твой пост. Верю, что сложно, но надеюсь у тебя еще получится. Ты сколько примерно пытался? У меня был год реально постоянной работы, по паре раз в неделю и на выходных я куда-то шла, выбиралась. И 99% людей отпадали. Единицы остаются. И это нормально. может тебе еще попытаться? Набрать реально критическую массу знакомств, когда количество перейдет в качество и среди сотни новых знакомых один окажется ничего так.

А ты на какие курсы пошел? Я не на английский, а на язык поспецифичнее. Там народ как раз сильно за 30 собрался. Думаю, пойди я на вторые, третьи курсы и будь поактивнее, то получилось бы. У меня другая знакомая так обзавелась кучей приятелей - тоже записалась на курсы языка. А я ходила хоть с интересом, но мне было очень сложно после работы, я бежала домой быстрее, не приходила на сходки группы. Думаю, если бы ходила, то и общение завязалось бы лучше.

Про замужних и тусовки не могу сказать, я как то прицельно искала больше девушек для обещния, так как работа в мужском коллективе и уж очень много флирта и попыток знакомиться для отношений, а мне именно дружба была и не было желания искать среди миллиарда парней того единственного, что не смотрел бы на меня как на самку. Может тебе тоже именно на женских тусовках сконцентироваться? И не лезть со знакомством с мужем в первое время? У меня одна из знакомых тоже очень подозрительно относилась к любому намеку на женщину рядом со своим мужчиной, до идиотизма доходило, хотя у них вроде хорошие крепкие отношения.

#6694 2020-01-03 02:04:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и вопрос: тебе никто не звонит на Новый год, а ты звонишь кому-нибудь?

Да, всю книгу контактов обзваниваю и придумываю личное поздравление

#6695 2020-01-03 11:27:16

Анон

Re: Левел ап?

Мои выборки действительно могут быть крайне неудачными и небольшими, но к тому, что это не только мои тараканы в голове, дополню.

Скрытый текст

#6696 2020-01-03 11:34:45

Анон

Re: Левел ап?

может волонтерством заняться? для контактов?

#6697 2020-01-03 12:09:49

Анон

Re: Левел ап?

Сочувствую, анон. Надеюсь ты прорвешься.

Скрытый текст

#6698 2020-01-03 21:58:53

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, аноны!
Поставила себе в задачи на 2020 год расширение круга общения и попробую в этот раз не провалить.
Про волонтёрство - это идея, надо попытаться найти на это время.

#6699 2020-01-03 22:20:55

Анон

Re: Левел ап?

Анону теперь придется стать немного Буддой. Не в первый раз, впрочем. Любопытно будет заглянуть в тред эдак через полгода и посмотреть, насколько получилось.

#6700 2020-01-03 22:41:08

Анон

Re: Левел ап?

Блин, а вот что делать, если тебе хочется расширить круг общения, но не хочется над этим столько работать?
тоже анон почти 30, всего пара друзей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума