Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6651 2019-12-19 01:10:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Все то же самое. у меня тоже подъемный кран показывает, но домика нет.

Нет домика? :bu: А ты ложишься вовремя и встаешь вовремя? А он у тебя спрашивал разрешения видеть активность других приложений?

Спрашивал. Я встаю по встроенному будильнику в том же приложении, так что просыпаюсь точно вовремя. Правда, я может как-то не так понимаю, как надо запускать строительство? Я обычно ложусь в кровать, захожу в приложение, ставлю себе начало сна на текущее время плюс 1-2 минуты и нажимаю, что лег.

#6652 2019-12-19 01:11:40

Анон

Re: Левел ап?

Забыл еще добавить. Я лазил по приложению, и где-то мне показало, что у меня в городе уже два дома. Ну как бы я и проспал с ним 2 ночи, все правильно. А вот видеть не вижу их.

#6653 2019-12-19 06:02:51

Анон

Re: Левел ап?

Все, отбой. Это могло быть каким-то глюком. Теперь домики отображаются.

#6654 2019-12-20 00:22:19

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть какой лайфхак, как не забывать делать записи в буджорнал? Мне это полезно, и занятие нравится, но вечно из головы вываливается, и не пойму, почему  :facepalm:

#6655 2019-12-20 00:28:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть какой лайфхак, как не забывать делать записи в буджорнал? Мне это полезно, и занятие нравится, но вечно из головы вываливается, и не пойму, почему  :facepalm:

Напоминалка на телефоне "сделай запись".

#6656 2019-12-20 14:59:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, есть какой лайфхак, как не забывать делать записи в буджорнал? Мне это полезно, и занятие нравится, но вечно из головы вываливается, и не пойму, почему  :facepalm:

Как с любой привычкой: пару недель сознательно её поддерживать, в определённое время, можно с цепочкой предварительных действий (положить раскрытый журнал заранее там, где ты его точно заметишь).
Поощрять себя чем-то за сделанную запись, чтобы эндорфин-дофаминовый цикл закрепился за этим действием и твоя психика ждала от действия "сделал запись" чего-то приятного.

#6657 2019-12-21 19:51:53

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, второй день ищу тему типа: потерял вдохновение, теперь скучен и уныл, как вернуть, давайте вместе.  Я не помню точно ключевые слова: глюки или вдохновение, или че-то еще. Там было несколько годных постов. Может, такой и не было, я наглючил? Никто не видел, нигде не завалялось в закладках? (Про глюколовов там не то, я у себя одна, вселенцы не интересуются, мне про другое.)

#6658 2019-12-21 23:15:09

Анон

Re: Левел ап?

Рекните что-нибудь из годных книжек по мотивации, левел-апу и планированию, "как найти время на творчество или странное хобби, если ты не студент, не домохозяйка. А работаешь 8 часов в день 5 дней в неделю + быт"

У меня главное проблема - количество хотелок, хобби, фэндомов, интересных книжек к прочтению и интересных мест которые хочется посетить - в разЫ больше, чем свободного времени в будни вечерами и в выходные. Плюс работа напряженная и я прихожу домой бывает уже без сил. Я понимаю, от чего-то придется отказываться, но как же это больно ((( Но в итоге я не делаю ничего, потому что пока решаю, займусь я сегодня книжкой, буду редактировать фото или оформлять альбом - уже пора ложиться спать. 

Важно: книги, вышедшие в последние пару лет. Барбару Шер, "А у меня получится", "Гибкое сознание" - их знаю.

#6659 2019-12-21 23:16:52

Анон

Re: Левел ап?

Яну Франк "Муза, где твои крылья?" тоже знаешь?

#6660 2019-12-21 23:41:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, второй день ищу тему типа: потерял вдохновение, теперь скучен и уныл, как вернуть, давайте вместе.

видел такое в анонимный пейсателях, но там было конкретно про писательство и рассеяно по треду.

#6661 2019-12-21 23:45:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но в итоге я не делаю ничего, потому что пока решаю, займусь я сегодня книжкой, буду редактировать фото или оформлять альбом - уже пора ложиться спать.

Составь список того, чем хотел бы заняться. Напиши каждый пункт на отдельной бумажке/шарике для пинпонга. Положи их в вазу. Есть свободные 15 минут - тащи из вазы и делай, что написано.
Хинт - для всех дел должны быть готовы наборы (чтобы не надо было 20 минут искать, где лежит вышивка или качать прогу для написания сценария - вытащил бумажку, пошел и 15-30 минут рисуешь/вышиваешь/поешь/пишешь, закрыл, сложил в коробку, пошел спать или на работу).

#6662 2019-12-22 01:29:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

видел такое в анонимный пейсателях,

Спасибо, анон! может, я там и встречала.

#6663 2019-12-22 12:22:06

Анон

Re: Левел ап?

Учащиеся аноны (особенно студенты), вопросец. У вас было такое, что вы учите кусок информации, но он вылетает из головы, стоит отвести глаза от текста? А стоит что-то заучить и подождать часик, как на колу мочало, начинай сначала.
Не ладится левел-ап :bubu:

#6664 2019-12-22 15:55:54

Анон

Re: Левел ап?

Было такое при переутомлении либо диком канцелярите. Тебе именно наизусть надо?

#6665 2019-12-22 16:08:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Учащиеся аноны (особенно студенты), вопросец. У вас было такое, что вы учите кусок информации, но он вылетает из головы, стоит отвести глаза от текста? А стоит что-то заучить и подождать часик, как на колу мочало, начинай сначала.
Не ладится левел-ап :bubu:

У меня это скорее норма, с трудом воспринимаю информацию пассивно. Помогает конспектирование, рисование схемок, самостоятельное сочинение примеров, объяснение кому-то того, что читаю, короче, что угодно, что делаю я сам.

#6666 2019-12-22 16:33:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Учащиеся аноны (особенно студенты), вопросец. У вас было такое, что вы учите кусок информации, но он вылетает из головы, стоит отвести глаза от текста? А стоит что-то заучить и подождать часик, как на колу мочало, начинай сначала.

Бывает. Лечится запоминанием-через-действия, как анон выше писал, циклическим повторением (чтобы мозг убедился, что это нужная информация, и не стирал всё к чертям) и хождением по комнате в процессе заучивания. Сидеть, смотреть-читать глазами - без толку. Любая двигательная активность - сразу запоминание улучшается.

#6667 2019-12-22 17:09:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон, не пытайся заучить, попытайся понять. Выстрой для себя причинно-следственные связи, нарисуй схемы, придумай примеры, как советуют выше. Даже самый гуманитарный предмет можно понять, там тоже есть какая-никакая логика. А ещё очень хороший способ - рассказать и объяснить прочитанное другому. Если жалко людей, расскажи хоть плюшевому зайцу, разницы никакой, т.к. ты это делаешь для себя.

Скорее всего ты не из тех, кто может дословно запомнить учебник от и до, значит, у тебя должны лучше работать другие механизмы памяти. Используй свои сильные стороны. У тебя всё получится!

#6668 2019-12-22 19:02:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Было такое при переутомлении либо диком канцелярите. Тебе именно наизусть надо?

Надо наизусть. Переутомление и канцелярит тоже есть.

Анон пишет:

У меня это скорее норма, с трудом воспринимаю информацию пассивно. Помогает конспектирование, рисование схемок, самостоятельное сочинение примеров, объяснение кому-то того, что читаю, короче, что угодно, что делаю я сам.

Анон пишет:

Бывает. Лечится запоминанием-через-действия, как анон выше писал, циклическим повторением (чтобы мозг убедился, что это нужная информация, и не стирал всё к чертям) и хождением по комнате в процессе заучивания. Сидеть, смотреть-читать глазами - без толку. Любая двигательная активность - сразу запоминание улучшается.

Анон пишет:

Анон, не пытайся заучить, попытайся понять. Выстрой для себя причинно-следственные связи, нарисуй схемы, придумай примеры, как советуют выше. Даже самый гуманитарный предмет можно понять, там тоже есть какая-никакая логика. А ещё очень хороший способ - рассказать и объяснить прочитанное другому. Если жалко людей, расскажи хоть плюшевому зайцу, разницы никакой, т.к. ты это делаешь для себя.

Анооооны! Спасибо огромное  :iloveyou:  Хожу и рассказываю котику (котик удивлен, но слушает), вроде легче пошло. Ну, точно не так скучно.
Просто конспект был побоку, завтра куплю пачку цветных ручек, посмотрю, как пойдет.

Отредактировано (2019-12-22 19:03:24)

#6669 2019-12-22 19:05:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У вас было такое, что вы учите кусок информации, но он вылетает из головы, стоит отвести глаза от текста? А стоит что-то заучить и подождать часик, как на колу мочало, начинай сначала.

А что за предмет?

#6670 2019-12-22 19:22:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что за предмет?

Параноик и не хочу палиться. Гуманитарная специальность. Много терминов.

#6671 2019-12-26 01:36:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон, который смог.
У меня сейчас прекрасное настроение, хочу немного поделиться позитивом и прогрессом. Много букв.

Скрытый текст

#6672 2019-12-26 07:50:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, который смог.

Ты огромный молодец! Твои отчёты очень вдохновляют  :heart:

#6673 2019-12-26 10:55:11

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо! Рад слышать, что кому-то они помогают.  :rainbow:

Отредактировано (2019-12-26 10:55:32)

#6674 2020-01-01 21:24:45

Анон

Re: Левел ап?

Недавно я наткнулась на данный комикс, рассказывающий о том, как лучше запоминать новую информацию:
https://ncase.me/remember/ru.html
Собственно, суть проста: интервальные повторения + активное повторение. Идея не нова, но комикс меня вдохновил на то, чтобы сделать свои собственные карточки и с ними учить информацию, необходимую мне в университете. Мне удобнее картонные карточки, но можно пользоваться и электронными - те же Anki. Кстати, лучше всего их делать из акварельной бумаги 180г/м2, или же заказать в интернет магазине уже готовые, гуглятся по запросу "карточки для картотеки". Метод неплох, действительно помогает запоминать информацию, думаю, буду применять его и в будущем.
Вот еще несколько видео о том, как сделать свои карточки:

#6675 2020-01-01 22:00:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Рекните что-нибудь из годных книжек по мотивации, левел-апу и планированию, "как найти время на творчество или странное хобби, если ты не студент, не домохозяйка. А работаешь 8 часов в день 5 дней в неделю + быт"

У меня главное проблема - количество хотелок, хобби, фэндомов, интересных книжек к прочтению и интересных мест которые хочется посетить - в разЫ больше, чем свободного времени в будни вечерами и в выходные. Плюс работа напряженная и я прихожу домой бывает уже без сил. Я понимаю, от чего-то придется отказываться, но как же это больно ((( Но в итоге я не делаю ничего, потому что пока решаю, займусь я сегодня книжкой, буду редактировать фото или оформлять альбом - уже пора ложиться спать. 

Важно: книги, вышедшие в последние пару лет. Барбару Шер, "А у меня получится", "Гибкое сознание" - их знаю.

Все не успеешь, увы.
Мне это видео нравится https://youtu.be/4YqFjyhs3UE

Вообще, больше 24 часов не получится получить. Это нужно осознавать и урезать то, что урезать можно и тебе не важно. Я могу про себя, если тебе интересно, под таком личный опыт

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума