Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6626 2019-12-14 22:22:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не понимаю чего ты фейспалмишь. У меня никогда в жизни не было смартфона, пару месяцев назад появился. И я пока не разобрался. Даже не знал, что так можно. До этого у меня был телефон с кнопками.

Спасибо что поделился своей жизненной историей. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#6627 2019-12-14 22:26:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо что поделился своей жизненной историей. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Тоже левел ап, перешел с кнопочного на смартфон, в котором полезных функций больше, почему бы и не поделиться.
Другой анон.

#6628 2019-12-14 22:52:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня никогда в жизни не было смартфона, пару месяцев назад появился. И я пока не разобрался. Даже не знал, что так можно. До этого у меня был телефон с кнопками.

БРО
*третий анон*

Отредактировано (2019-12-14 22:52:34)

#6629 2019-12-14 23:18:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо себя позаставлять минут 10

Да никак

Берешь книжку, идешь в сортир. Запираешься. Пока 10 минут не прочитаешь - не выходишь.
Да, часы бери с собой механические, не телефон  ;D

#6630 2019-12-15 00:57:44

Анон

Re: Левел ап?

Твой пост очень мотивирует!
Почти в каждом слове узнаю себя, правда мои результаты пока не такие впечатляющие, как у тебя.
У меня тоже единственное, от чего в плане физактивности не тошнит - танцы и плавание. Полгода как переехал в место, где нет бассейна, и с тех пор совсем перестал двигаться. Если тебе не сложно, поделись ссылкой на самоучитель, я на ютубе только на разрозненные видео натыкался.

#6631 2019-12-15 01:02:56

Анон

Re: Левел ап?

спасибо что поделился историей, анончик! Ты молодец!

#6632 2019-12-15 11:49:44

Анон

Re: Левел ап?

Огромное спасибо всем за тёплые слова, аноны!  :heart:

Анон пишет:

Твой пост очень мотивирует!
Почти в каждом слове узнаю себя, правда мои результаты пока не такие впечатляющие, как у тебя.
У меня тоже единственное, от чего в плане физактивности не тошнит - танцы и плавание. Полгода как переехал в место, где нет бассейна, и с тех пор совсем перестал двигаться. Если тебе не сложно, поделись ссылкой на самоучитель, я на ютубе только на разрозненные видео натыкался.

Бро)) О плавании я даже не думаю, ибо нищеброд, но тоже очень люблю воду и хотел бы когда-нибудь.
Вот плейлист, он немного коряво составлен, но лучшего я не нашёл: https://www.youtube.com/playlist?list=P … z6PRKM7Tk_

#6633 2019-12-16 00:39:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Огромное спасибо всем за тёплые слова, аноны!  :heart:

Анон пишет:

Твой пост очень мотивирует!
Почти в каждом слове узнаю себя, правда мои результаты пока не такие впечатляющие, как у тебя.
У меня тоже единственное, от чего в плане физактивности не тошнит - танцы и плавание. Полгода как переехал в место, где нет бассейна, и с тех пор совсем перестал двигаться. Если тебе не сложно, поделись ссылкой на самоучитель, я на ютубе только на разрозненные видео натыкался.

Бро)) О плавании я даже не думаю, ибо нищеброд, но тоже очень люблю воду и хотел бы когда-нибудь.
Вот плейлист, он немного коряво составлен, но лучшего я не нашёл: https://www.youtube.com/playlist?list=P … z6PRKM7Tk_

Спасибо, анон! Сегодня тоже начал.

#6634 2019-12-16 11:48:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон! Сегодня тоже начал.

Рад помочь))

#6635 2019-12-16 15:20:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, лучей любви вам всем за этот тред!  :heart: Я начал левел-апиться ещё до того, как набрёл на него, но откопал для себя здесь столько полезных мыслей, книг и советов, сколько и за год не смог бы самостоятельно.
Поделюсь своими опытами, может быть, кто-то тоже найдёт для себя что-то полезное.

простынища

Всё это заняло у меня плюс-минус два года. Теперь я хочу получить диплом, найти подработку и жильё и разгрести остатки тараканов в голове. Думаю, это займёт намного больше времени, но теперь я больше верю в себя. Вот.

Анон, это не ты пару лет назад писал в этом треде, как из-за пропусков боялся прийти в универ?

#6636 2019-12-17 07:28:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, это не ты пару лет назад писал в этом треде, как из-за пропусков боялся прийти в универ?

Нет, я написал сюда впервые.

#6637 2019-12-17 11:09:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, это не ты пару лет назад писал в этом треде, как из-за пропусков боялся прийти в универ?

это был я) и проблема осталась до сих пор, я просто не знаю даже, с какой стороны к ней подступиться :sadcat: лвлапа в этом плане не случилось.
пробовал календарик в бужо с пропущенными парами, списки, напоминалки — но нет, я могу одеться, выйти, а потом вернуться обратно. может, кто-нибудь еще посоветует что-то?

#6638 2019-12-17 14:54:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это не ты пару лет назад писал в этом треде, как из-за пропусков боялся прийти в универ?

это был я) и проблема осталась до сих пор, я просто не знаю даже, с какой стороны к ней подступиться :sadcat: лвлапа в этом плане не случилось.
пробовал календарик в бужо с пропущенными парами, списки, напоминалки — но нет, я могу одеться, выйти, а потом вернуться обратно. может, кто-нибудь еще посоветует что-то?

Анон у меня похожая проблема, я из-за пропусков пар свою вышку запорола. Пропустила несколько пар, а потом из-за личных тараканов все не шла в универ и в итоге отчислили. Так я даже за документами не ходила, родне не сказала, забрала уже когда выбора не было и переводом поступила в другой универ. Там уже просто ходила на все пары, за первый курс ни одной не пропустила, когда-то силой заставляла себя идти, где-то перебарывала себя и свою лень и делала домашние задания, чтоб не было отговорки, что не сделала и как так-то идти с не сделанным заданием, напоминала себе чем кончилось прошлый раз. У нас еще на некоторых парах отмечали отсутствующих и пропуски потом приходилось отдельно отрабатывать и закрывать, тоже помогало.
Потом уже стала кое-где пары пропускать, но все еще учеба нормально шла. А потом случилось великое переселение родни и у анона в квартире стало в 2 раза больше народу, и учеба поехала оч сильно. Не хочется свои косяки вешать на родню, но реально после их переезда все скатилось. У меня еще получилось закрыть все долги и все сдать, но вот на диплом сил не хватило. И в идеале надо было к психологу сходить, но я сильно прогибаюсь под мнение семьи и вечно ищу их одобрения, а для них я просто поленилась и не преодолела. До сих пор без диплома торчу, надо бы узнать можно ли восстановиться сейчас и взять академ до следующего года, а то я финансово сейчас не потяну, а потом только занонво поступать.
Сейчас, хоть и медленно, но стараюсь ползти в сторону левел апа в плане независимости от родни.

#6639 2019-12-17 22:32:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, прокачивающих книг для всего боящихся трусов.

Сьюзен Джефферс "Бойся... но действуй!"

#6640 2019-12-17 23:31:23

Анон

Re: Левел ап?

У меня до сих пор самые кошмарные сны про то, как я весь год прогуливал, а потом надо было что то делать.
Как насчет самообразования? Ну пропустил ты лекции, но может быть достаточно прочитать учебник и как минимум прийти на экзамены? Представь, что ты пропускал не из-за психологических проблем, а по каким нибудь "уважительным" причинам: с ребенком сидел, пожилым родственникам помогал, работал, ну мало ли какие обстоятельства бывают. Это для выхода из образа ребенка, которого заругают за прогулы, и осознания себя как взрослого человека (ну вроде как в роль войти, чтобы психологически было легче).

#6641 2019-12-17 23:44:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это для выхода из образа ребенка, которого заругают за прогулы, и осознания себя как взрослого человека (ну вроде как в роль войти, чтобы психологически было легче).

Я был ребенком, которого с первого класс и до диплома в ВУЗе очень жестко и удушающе контролировали в стиле: "Домашку сделал? А покажи дневник. А покажи тетрадь. Щас классной позвоню, узнаю, не прогуливал ли анон. Почему ты в 9 утра еще лежишь в постели, хотя я знаю, что у тебя первая пара?.."

Да, анон краснодипломник. Но все, что связано со словом "учеба" ненавидел до истерик и чуть ли не до нервных припадков. Я ни разу не сел делать уроки просто так, всегда наготове уже стояла бабушка или мать. И, разумеется, анон был очень зависимым и послушным ребенком.

И сейчас вообще не могу учиться ни на каких курсах, даже если они мне самому нужны: у меня сама мысль о какой-то учебной дисциплине, необходимости делать что-то "для оценки" вызывает чуть ли не судороги.

#6642 2019-12-18 00:18:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сейчас вообще не могу учиться ни на каких курсах, даже если они мне самому нужны:

Анон, я читал книгу, но не запомнил ни автора, ни название, про то, что надо стремиться не к оценкам, а к знаниям. Там  много было про мотивацию детей к учебе, автор точно был зарубежный. Меня очень убедило...может кто читал и узнает?

#6643 2019-12-18 09:33:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

пробовал календарик в бужо с пропущенными парами, списки, напоминалки — но нет, я могу одеться, выйти, а потом вернуться обратно. может, кто-нибудь еще посоветует что-то?

Анон, если я правильно понял, твоя проблема не в том, чтобы выйти из дома, а в том, чтобы взаимодействовать с окружающими в универе. Может, тебе попробовать держать в голове при этом воспоминания о хорошем? Кажется, ты писал тогда в начале треда, что у тебя была няшная группа, которая обрадовалась, что ты вернулся. Как пример. Что-то такое.
Или, если у тебя уже другая группа, не такая няшная... Я не уверен, что этот способ тебе подойдёт, но мне, как чутка упоротому геймеру, помогает представлять себя в игре. У меня есть квест - сходить в универ и получить там нужные штуки. Конспекты, знания, зачётку, что угодно)) Я делаю квест, и мне всё равно, что об этом говорят и думают встречные неписи.

#6644 2019-12-18 15:00:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я не уверен, что этот способ тебе подойдёт, но мне, как чутка упоротому геймеру, помогает представлять себя в игре. У меня есть квест - сходить в универ и получить там нужные штуки. Конспекты, знания, зачётку, что угодно)) Я делаю квест, и мне всё равно, что об этом говорят и думают встречные неписи.

У другого анона так с финасовой и хозяйственной сферой.  :timid:
ну, упорото, да.. но работает же.

#6645 2019-12-18 15:27:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, я читал книгу, но не запомнил ни автора, ни название, про то, что надо стремиться не к оценкам, а к знаниям. Там  много было про мотивацию детей к учебе, автор точно был зарубежный. Меня очень убедило...может кто читал и узнает?

Не знаю такой книги, но с этим же посылом есть Симон Соловейчик "Учение с увлечением".

#6646 2019-12-18 15:47:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

это был я) и проблема осталась до сих пор, я просто не знаю даже, с какой стороны к ней подступиться :sadcat: лвлапа в этом плане не случилось.
пробовал календарик в бужо с пропущенными парами, списки, напоминалки — но нет, я могу одеться, выйти, а потом вернуться обратно. может, кто-нибудь еще посоветует что-то?

Бери академ, если получится, если нет - просто забирай документы, потом восстановишься. И иди работать сразу.
Ты занимаешься самосаботажем, чаще всего это в том числе тупая месть самому себе за отсутствие контроля над жизнью. Возможно, ты не начнешь учиться, пока тебе самому не станет это надо. Мне вот стало "надо" лет через 10 как я универ бросила.

Пытаясь заработать сам себе на жизнь ты столкнешься с таким количеством трэшовых, стыдных, унизительных ситуаций, что восстановиться в универе потом станет довольно нейтральным ровным занятием.

#6647 2019-12-18 16:42:41

Анон

Re: Левел ап?

Привет. Помогите пожалуйста со Слиптауном, кто разбирается. Я ставил его на две ночи, но никакие домики у меня не появились. Я что-то неправильно делаю?

#6648 2019-12-18 16:56:13

Анон

Re: Левел ап?

А что ты делаешь? Я ложусь спать до назначенного Bedtime Goal, жамкаю кнопку Sleep. Оно сразу начинает показывать, как подъемный кран строит домик. Потом сплю, больше телефон не трогаю. Просыпаюсь по будильнику или до будильника, жамкаю, что проснулся. Мне сразу показывают новый домик. Еще можно зайти в Town и посмотреть домики за неделю.

#6649 2019-12-18 17:03:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А что ты делаешь? Я ложусь спать до назначенного Bedtime Goal, жамкаю кнопку Sleep. Оно сразу начинает показывать, как подъемный кран строит домик. Потом сплю, больше телефон не трогаю. Просыпаюсь по будильнику или до будильника, жамкаю, что проснулся. Мне сразу показывают новый домик. Еще можно зайти в Town и посмотреть домики за неделю.

Все то же самое. у меня тоже подъемный кран показывает, но домика нет.

Отредактировано (2019-12-18 17:04:03)

#6650 2019-12-18 17:08:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все то же самое. у меня тоже подъемный кран показывает, но домика нет.

Нет домика? :bu: А ты ложишься вовремя и встаешь вовремя? А он у тебя спрашивал разрешения видеть активность других приложений?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума