Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6451 2019-10-22 23:15:23

Анон

Re: Левел ап?

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2192

#6452 2019-10-22 23:16:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2192

:heart2:

#6453 2019-10-25 16:39:26

Анон

Re: Левел ап?

Аноны а вы сейчас ведете какие-то треки или списки, участвуете в марафонах, спринтах, флешмобах по самопрокачке? Поделитесь пожалуйста, нужно вдохновение начать.

#6454 2019-10-25 16:42:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны а вы сейчас ведете какие-то треки или списки, участвуете в марафонах, спринтах, флешмобах по самопрокачке? Поделитесь пожалуйста, нужно вдохновение начать.

Я пока нет, но хочу начать. Хочу йогу каждое утро. Вообще есть дела и поважнее, но йога всегда меня поддерживала, а сейчас все никак начать обратно не могу ее делать.

А ты о чем думаешь?

#6455 2019-10-25 18:04:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

По моему опыту. Когда сон так уехал после 30 (был период работы сутками, потом отпуск и маячила смена работы), мне не помогало толком ничего. Кроме, собственно, выхода на работу и необходимости вставать..

Я уже переучился. Не знаю, как, но мне удалось за неделю научиться вставать нормально. Только все равно я делаю меньше, чем если сплю днем, потому что активность просыпается ближе к вечеру. Я меньше успеваю. Теперь к тому времени, как я раньше делал наибольшее количество полезных вещей, я уже понемногу начинаю хотеть спать...

#6456 2019-10-25 18:07:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, я тоже хочу изменить свою жизнь. Помню когда-то были популярны буллет жорналы, потом какие-то ежедневники Agile. На чем сейчас модно прокрастинировать?

Я имею какое-то внутреннее предубеждение против людей, которые сильно упарываются всеми этими красивыми ежедневниками и кучей приложений, хотя каждому свое. Скажу просто, что у меня обычный блокнот со списком дел на каждый день. Я всегда кладу его открытым рядом с собой. Это помогает.

#6457 2019-10-25 18:12:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон Agile-ежедневник не оценил, на работе спринтов хватает. А еще бесила колонка для дел на день с проставленными часами, и начинался день в шесть утра. Треть колонки сразу в топку, ну либо зачеркивать и свое писать.
Зато Гугл-календарь оказался отличной штукой, анон юзает третью неделю и не нарадуется. Цветные маркировки, браузерная и мобильная версии, оповещения, в событии можно хранить адреса, ссылки на билеты и т.д. Офигенно удобно.

#6458 2019-10-25 18:18:24

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

Хочу марафон до НГ на 30 или 50 дней по привычкам и попробовать 50 дней вести дневник благодарности и достижений, а то совсем в улиточку превратился.

#6459 2019-10-25 18:20:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только все равно я делаю меньше, чем если сплю днем, потому что активность просыпается ближе к вечеру. Я меньше успеваю. Теперь к тому времени, как я раньше делал наибольшее количество полезных вещей, я уже понемногу начинаю хотеть спать...

Это неизбежно, тут поможет разве что спать поменьше.
Анон, ты радуйся тому, что у тебя пики активности "совиные", это ещё куда ни шло. У меня вот максимальная активность приходится на период 3-8 утра, вот где швах) Вечером наоборот батарейка на нуле.

#6460 2019-10-25 19:03:27

Анон

Re: Левел ап?

У меня не спринт и не забег, яппросто веду учёт в дневнике и хабитике. Теперь я каждый день ложусь в половину одиннадцатого вечера и сплю ровно восемь часов (то есть, выходит 7.30 с учётом засыпания). По пику активности я все равно сова, но с таким графиком сна я похожа на человека, чувствую себя физически лучше чем — ушли практически мигрени. Ещё каждое утро веду дневник, сливая туда мысли, беспокойства и идеи для фиков. Сверху полирую разными медитациями из ютубовских видео. Вечером хотя бы на десять минут выхожу на улицу, просто побродить вокруг дома.
Знаешь, моя вечная депрессия не отпустила, нет, но у меня хотя бы есть теперь силы как-то дышать и что-то делать, появилось немного сил на творчество  :heart: Сейчас я вот в свой план включила ещё рисовать хотя бы десять минут под какой-нибудь подкаст, чтобы вливаться понемногу и без напряга.

Хотя у меня отчасти такая же проблема с как и у анона с предыдущих страниц - я встаю рано, но мой мозг отказывается делать что-то продуктивнее медитации и пописулек в дневник, раскачиваюсь я только к трём дня. Меня душит жаба, что с столько полезных часов уходят в никуда  :sadcat:

#6461 2019-10-25 19:31:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон, а ты уверен, что высыпаешься? У меня вот это состояние "раскачался к трем дня" было, когда я спал по 7-8 часов. Ага, только чтоб выспаться, мне надо 9-10. Я для себя понял, что лучше на 2 часа больше проспать, чем 6 часов дня в топку улетит.

#6462 2019-10-25 20:01:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

участвуете в марафонах, спринтах, флешмобах по самопрокачке?

а в ВК и подобном наверное есть всякие марафоны? где искать никто не знает? Я наблюдая за чужой активностью вдохновляюсь

#6463 2019-10-25 20:22:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что высыпаешься? У меня вот это состояние "раскачался к трем дня" было, когда я спал по 7-8 часов. Ага, только чтоб выспаться, мне надо 9-10. Я для себя понял, что лучше на 2 часа больше проспать, чем 6 часов дня в топку улетит.

А мне вот, если ложусь после 8 утра, достаточно 6-7 часов сна для продуктивности. А если ложиться как нормальные люди (с) и просыпаться в 7-11 утра наоборот может 12 часов улететь

#6464 2019-10-25 20:27:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я для себя понял, что лучше на 2 часа больше проспать, чем 6 часов дня в топку улетит.

Если больше, то у меня мигрень будет ( Так что я все ещё думаю, как бы раскачиваться пораньше

#6465 2019-10-25 23:01:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

участвуете в марафонах, спринтах, флешмобах по самопрокачке?

а в ВК и подобном наверное есть всякие марафоны? где искать никто не знает? Я наблюдая за чужой активностью вдохновляюсь

На холиварке же есть несколько челленджей, может они вдохновят ;)

#6466 2019-10-25 23:12:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На холиварке же есть несколько челленджей, может они вдохновят

эти я знаю, мне бы что поразнообразнее)

#6467 2019-10-25 23:36:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Программу не подскажу, но есть дыхательная гимнастика Стрельниковой для развития голоса как раз.

Спасибо, посмотрю.

UPD: нет,точно не подойдет, потому что как раз из-за носа. Буквально первое упражнение: глубоко вдохните через нос - и приплыли.

Пойти в театральный кружок? Причем я серьезно.
Если голос у тебя не сильный и это физиология, нужно брать чем-то другим. Харизмой, скажем так. Владеть телом получше, излучать уверенность в себе, жестикулировать - завладевать вниманием. Я не раз слышала мнение, что уверенные в себе люди говорят тихо, потому что они знают, что их все равно будут слушать  :cool:

У меня в детстве был низкий голос, за что меня дети дразнили. А потом я заболела ангиной, голос пропал, а когда появился, то я еле пищала. Родителям было плевать, а я даже радовалась, что вот голос выше стал. В итоге не пролечила вовремя и проблемы на всю жизнь. Нет голоса, писк мой предел.

Жизнь стала легче, когда я немного озаботилась осанкой, жестами. Я знаю, что не могу перекричать коллег, знаю, что не могу выступить громко и привлечь к себе внимание. Пользуюсь трюками - пред тем как начать головорить поднять руку, сделать какой-нибудь жест и т.д. Еще осанка просто отлично помогает выглядеть для коллег уверенной. Еще я научилась просто встать с места перед тем как начать говорить, или выйти в центр. Знаешь, слушают. И взяла за привычку говорить мало и по делу. Тогда твои слова имеют еще больший вес.

#6468 2019-10-25 23:52:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На холиварке же есть несколько челленджей, может они вдохновят ;)

Какие? Где? Анон слеп.

#6469 2019-10-25 23:55:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какие? Где?

В безблогах)
Вот, например: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2882

#6470 2019-11-08 10:01:52

Анон

Re: Левел ап?

У меня, возможно, странная просьба, аноны. В последние несколько месяцев я выпал из корпоративного мира, но планирую в будущем в него вернуться. Посоветуйте блоги или каналы на youtube, которые можно посматривать, чтобы оставаться в рабочем инфополе, и, когда пойду на собеседование, быть на одной волне с hr-ом, а не диким аноном из дикого леса. Блоги hr-ов, скрам-мастеров - что-то в таком духе.

#6471 2019-11-08 13:03:19

Анон

Re: Левел ап?

Ээээ... это очень сильно зависит от отрасли, профессии и прочего. Недостаточно данных.

#6472 2019-11-08 21:29:57

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, первые 8 месяцев полностью самостоятельной финансовой жизни. Зарплата живет две недели. :pink:
Посоветуйте, куда идти повышать бытовую финансовую грамотность и тренировать контроль импульсов.

#6473 2019-11-08 21:36:24

Анон

Re: Левел ап?

Если дело реально в контроле, а не то, что просто зп слезы, то покупай все, на что тебе не хватает зп после прошествия 2 недель, заранее, сразу после зп.
Т.е. если на еду не хватает, закупайся мясом и т.п. в морозилку, на транспортную карту положи денег заранее.
А если тебе просто не хватает на развлечения, хотелки, то и ничего страшного, пол месяца развлекаешься, потом пашешь. Я тоже так живу.

#6474 2019-11-08 22:02:11

Анон

Re: Левел ап?

Зп не слезы, я просто реально расхлябанный долбоеб, который может за две недели в старбаксе на кофеек и макаруны как Шоэн проебать Н тысяч, когда лучше бы отложил на путешествия, сбережения, здоровье, учебу и развлечения, которые мне реально интересны и т.д.

Аренда, еда, проезд покрыты. Заначки на экстренный случай нет даже пары тысяч. (

#6475 2019-11-08 22:03:41

Анон

Re: Левел ап?

Вклад в банк можно тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума