Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6401 2019-10-09 12:31:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

не стал под это подстраиваться?

Что ты делаешь в этом треде, успешный?)

#6402 2019-10-09 12:32:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что ты делаешь в этом треде, успешный?)

Всегда есть куда левелапиться, а что? :hmm:

#6403 2019-10-09 12:35:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Два варианта событий, первый: на обсуждении нелюбви к дискотекам у какого-то анона проснулись вьетнамские воспоминания о хрусте беспощадной русской попсы под небом Сайгона, и его самозащиты сработали, заставив его написать ряд постов на темы: "не ходил на дискотеки - не социализируешься - не пойдешь на корпоратив - уволят - не найдешь новую работу - нигде не сумеешь левелапнуться". Второй вариант - в тред пролез кто-то очень жирный, решив, что сейчас он всех смищно затралет.

один чел написал, что танцы полезны, другой впал в истерику, что дискотеки это ужас по определению, третий написал об эмоционально/социальном/физическом интеллекте, четвертый сказал, что плясать вместе с пьяной бухгалтершей это значит плясать перед ней на задних лапках и он подстраиваться не будет. Хотя он все равно в жизни регулярно под кого-то подстраивается

#6404 2019-10-09 12:37:23

Анон

Re: Левел ап?

Так, допишем историю болезни: сначала аноны не ходят на школьные дискотеки, потом они не ходят на корпоративы, за это их увольняют бухгалтерши марьиванны, аноны не могут нигде социализироваться и левелапаться, опускаются на социальное дно и приходят на холиварку. Осталось добавить про жирных разведенок-лесбух в засаленных халатах - и будет поциентское бинго! :lol:

#6405 2019-10-09 12:42:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

То есть он с детства, со школьных времен несет все это в себе, но пойти к психологу советует тем, кто не стал под это подстраиваться? А ну ок, да

Этот аохаичный и незрелый  механизм психологической хащиты называется проективная идентификация. :old:

#6406 2019-10-09 12:51:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

называется проективная идентификация. :old:

2e4fc63f9b10335d5eeb943d2a57ff54.jpg

#6407 2019-10-09 12:54:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

жирных разведенок-лесбух в засаленных халатах

А учили бы физику - были бы стройны, нарядны и с поклонниками

#6408 2019-10-10 11:42:48

Анон

Re: Левел ап?

Зачем лесбухам поклонники?

#6409 2019-10-10 21:07:39

Анон

Re: Левел ап?

https://www.youtube.com/channel/UCnXppD … OafJunzcEw

неплохой канал. Ведущий конечно американец и от этого некоторые особенности,  но советую посмотреть его разборы на примере всяких звезд. Очень полезно посмотреть как он анализирует  - вот Уилл Смитт улыбается, поддерживает других, перехватывает внимание. Вот актриса, что играла супер-женщину делает ошибку, так как чуть унижает своего коллегу. Вот Брюс Ли говорит про драку и двигается, как будто боксирует - так он говорит и показывает и привлекает больше внимания. И как это все влияет на восприятие. Именно на примерах лучше всего.

Советую анонам, кто ощущает себя социально-неловким и просто интересуется.

#6410 2019-10-10 21:17:31

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анон! Сохранил себе :great:

#6411 2019-10-10 21:37:01

Анон

Re: Левел ап?

Я смотрел этого чувака один год и теперь все думают, что я SMMщик-МММщик и ходил на курсы эффективного менеджемента :smoke:

#6412 2019-10-10 22:57:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон! Сохранил себе :great:

Не за что, анон. Мне именно сам коцепт, что он продвигает - харизма, как-то не нужен. Но оказалось очень полезно посмотреть разборы реальных людей. Как-то сразу приходит понимание, что можно или нельзя делать в обществе. Еще стала больше наблюдать за людьми, к которым меня тянет и как они себя ведут - очень многие вещи из анализов знаменитостей в действии.

#6413 2019-10-10 23:02:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я смотрел этого чувака один год и теперь все думают, что я SMMщик-МММщик и ходил на курсы эффективного менеджемента :smoke:

это плюс или минус? Ты, наверное, махаешь руками и переигрываешь. Подозреваю. Потому что я когда-то, восхищенная поездкой в италию, решила тоже жестикулировать как итальянцы. Но то, что у них само собой, плавно и красиво - а у меня была сбитая со стола посуда, разлитый чай, задевание прохожих, даже себе в глаз заехала...

Мне кажется я среди видео этого чувака видела теорию, что нужно оставаться собой и делать из этого фишку, когда ты выходишь из образа в нужных моменты. Вроде бы в видео про стеснительность на примере актрисы из Игры Перстолов, что играла Сансу.

#6414 2019-10-10 23:05:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

это плюс или минус? Ты, наверное, махаешь руками и переигрываешь. Подозреваю. Потому что я когда-то, восхищенная поездкой в италию, решила тоже жестикулировать как итальянцы. Но то, что у них само собой, плавно и красиво - а у меня была сбитая со стола посуда, разлитый чай, задевание прохожих, даже себе в глаз заехала...

Не, комментируют так это типа комплимент коммуникабельности, все такое. Я действительно артикулирую руками, но никого и ничего не задеваю, у меня хорошая координация, на счет красоты жестов не знаю, со стороны не могу оценить. 
Пользуюсь "стратегией" честности и открытости на грани фола.

#6415 2019-10-10 23:10:29

Анон

Re: Левел ап?

А меня аж укачивать начало от его жестикуляции и манеры выражать сказанное всем лицом. Не, я понимаю это американский стиль ну и работа на публику, но как-то чересчур для наших реалий =D

#6416 2019-10-10 23:33:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

это плюс или минус? Ты, наверное, махаешь руками и переигрываешь. Подозреваю. Потому что я когда-то, восхищенная поездкой в италию, решила тоже жестикулировать как итальянцы. Но то, что у них само собой, плавно и красиво - а у меня была сбитая со стола посуда, разлитый чай, задевание прохожих, даже себе в глаз заехала...

Не, комментируют так это типа комплимент коммуникабельности, все такое. Я действительно артикулирую руками, но никого и ничего не задеваю, у меня хорошая координация, на счет красоты жестов не знаю, со стороны не могу оценить. 
Пользуюсь "стратегией" честности и открытости на грани фола.

Ясно. Но это, наверное и заложено в тебе. Потому что я вроде бы не жалуюсь на координацию, но жестикуляцию подделать, если она мне не свойственна - крайне сложно.

#6417 2019-10-10 23:42:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А меня аж укачивать начало от его жестикуляции и манеры выражать сказанное всем лицом. Не, я понимаю это американский стиль ну и работа на публику, но как-то чересчур для наших реалий =D

Для наших реалий да. Америка она такая. Мне нравятся выступления американских спикеров. Но пара попыток перенести это на наши митинги и я плюнула на идею. Не могут наши это воспринимать. Самое смешное - через год после этого была на международной конференции и выступал американец - да его за версту было видно. Вот просто 100% стиль с видяшек с ютуба. А потом еще на другой встрече англичанин тоже в такой же манере выступал и я смеялась, потому что рядом сидящие иностранцы обсуждали и хихикали, что этот англичанин копирует манеру американцев выступать.

Так что да, очень непривычная менера и, я думаю, если тебе это не присуще, ее копировать не нужно. Что-то почерпнуть, типа быть раскованнее, носить удобную одежду, внимательно слушать собеседника и т.д. ИМХО, конечно же. Я думаю какому-нибудь итальянцу перенять американскую манеру легче и она в италии придется к месту. А у нас нет. Но в той же Швеции  тоже не прокатило бы.

#6418 2019-10-10 23:45:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что этот англичанин копирует манеру американцев

Ну у англичан тоже довольно выраженная артикуляция, они не глотают половину слова как мы и проговаривают все буквы. Русский может вообще еле губами шевелить и его свои поймут =D

Отредактировано (2019-10-10 23:46:25)

#6419 2019-10-10 23:49:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ясно. Но это, наверное и заложено в тебе. Потому что я вроде бы не жалуюсь на координацию, но жестикуляцию подделать, если она мне не свойственна - крайне сложно.

Не, ну конечно это естественные движения, я не тренируюсь перед зеркалом, ахахах
Но я и не этот чувак с видео, у меня сдержаннее жестикуляция будет, во-первых потому что я женского пола, во-вторых потому что у меня зубов вдвое меньше маленькая челюсть, маленькие зубы, никакой американской улыбки

#6420 2019-10-11 00:10:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ясно. Но это, наверное и заложено в тебе. Потому что я вроде бы не жалуюсь на координацию, но жестикуляцию подделать, если она мне не свойственна - крайне сложно.

Не, ну конечно это естественные движения, я не тренируюсь перед зеркалом, ахахах
Но я и не этот чувак с видео, у меня сдержаннее жестикуляция будет, во-первых потому что я женского пола, во-вторых потому что у меня зубов вдвое меньше маленькая челюсть, маленькие зубы, никакой американской улыбки

мне кажется от пола это не зависит никак. Голливудская улыбка и правда ассоциируется с крупными белыми зубами, но если у тебя зубы пропорционально челюсти, то не должно быть диссонанса.

Анон пишет:

Не, ну конечно это естественные движения, я не тренируюсь перед зеркалом, ахахах

так я про это и писала. Что когда начала смотреть видео и еще наложилась поездка в италию, но хотела тоже натренировать жестикуляцию. Но не вышло - было неловко, тупо, неестественно.

#6421 2019-10-19 01:16:11

Анон

Re: Левел ап?

У меня трабл. Не могу установить себе нормальный режим дня. И вовсе не потому, что мне надо рано вставать или поздно ложиться. И не потому, что я не могу загнать себя в постель и все такое. Просто я обратил внимание, что настоящая активность у меня начинается ближе к вечеру, особенно к темноте. Утром и днем, даже если я хорошо высплюсь, я могу разве что ЗАСТАВИТЬ себя делать что-то кроме соцсетей и всякой фигни. И длится такое весь день. Зато к более позднему времени у меня просыпается нереальная жажда деятельности, и я могу наверстать за это время весь список дел на день и сделать еще что-нибудь дополнительное. Я могу читать книги, писать какие-то посты и рассказы, меня дико тянет играть на инструментах и петь (я музыкант) когда все спят, а днем я "не в голосе", не "настроился" еще, да и просто нет такого рвения и соответственно нет такого удовольствия.
Если я хорошо сплю, я ничего не успеваю. Если я сплю неправильно, то успеваю все и даже больше, но это сказывается на внешнем виде и самочувствии. Притом, что интересно, днем любая мелочь может отвлечь меня и помешать мне, зато вечером я могу творить абсолютно в любом состоянии, даже если голоден, устал, заболел и т.д. Могу себе говорить, что сейчас не надо петь, нужно отдохнуть, а то хуже станет, но все равно тянет меня. Зато днем всякая ерунда типа "ой чет носок неудобный какой-то", "блин надо проверить че там в вк" и так далее.
Мой друган говорит, что это нормально и что у всех людей разные периоды активности, когда они особенно продуктивны. Видимо, мне не повезло с таким периодом. Как можно решить эту ситуацию? Я хочу делать что-то НЕ из-под палки, но чтоб при этом у меня не было мешков под глазами, желания поглощать литры кофе и риска не встать по будильнику.

#6422 2019-10-19 01:20:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мой друган говорит, что это нормально и что у всех людей разные периоды активности, когда они особенно продуктивны.

И он прав) Нет варианта подстроить образ жизни под биоритмы?

#6423 2019-10-19 01:31:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И он прав) Нет варианта подстроить образ жизни под биоритмы?

Он есть. Сейчас так, как я хочу, потому что я не работаю. Но мне нужно искать работу, и очень может получиться так, что мне придется вставать часов в 7-8 утра. К тому же, если я не сплю по ночам, я плохо выгляжу и делаюсь не особо здоровым. Не даром же говорят, что ложиться до полуночи полезно, потому что есть какие-то особо эффективные часы сна, которые "для красоты", и в них происходит самый полноценный отдых.

#6424 2019-10-19 01:45:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не даром же говорят, что ложиться до полуночи полезно, потому что есть какие-то особо эффективные часы сна, которые "для красоты", и в них происходит самый полноценный отдых.

Ну, анончик, это зависит от организма. Я ложусь в 4-5 утра и встаю около 12 уже много лет, всё в порядке.
Раз ты можешь спать в нужное время и не испытываешь каких-то особенных проблем с засыпанием, то, наверное, надо сосредоточиться на решении проблемы продуктивности в утренние часы. Ты пишешь, что заставляешь себя делать что-то полезное, а как это ощущается? Сопротивление? Низкий уровень энергии? Вялость мышления? Что именно тебе мешает?
Да, еще почитай про полифазный сон, вдруг подойдет?

Отредактировано (2019-10-19 01:47:29)

#6425 2019-10-19 05:33:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я ложусь в 4-5 утра и встаю около 12 уже много лет, всё в порядке.

Повезло. Потому что у меня нет, к сожалению. Я все равно невыспавшийся какой-то, под глазами круги и слабость.

Анон пишет:

Ты пишешь, что заставляешь себя делать что-то полезное, а как это ощущается? Сопротивление? Низкий уровень энергии? Вялость мышления? Что именно тебе мешает?

Просто не хочется. "Дела", на которые я настроен - это сидеть в интернете, отвечать на сообщения, смотреть уведомления. Еще умываться и чистить зубы, иначе противное ощущение немытости. А вот вечером все делается легко, нету такого что "бляяя, как не хочется отрывать жопу и идти мусор выносить", а наоборот появляется очень сильное желание переделать все и сразу.

Анон пишет:

Да, еще почитай про полифазный сон, вдруг подойдет?

Спасибо, прочитаю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума