Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6301 2019-10-08 20:24:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Выскажу непоппулярное мнение, как по мне лучше, чтобы были уроки танцев, физкультуры, плаванья несколько раз в неделю

+1
и финансовая грамотность

#6302 2019-10-08 20:24:55

Анон

Re: Левел ап?

и юридическая грамотность.

#6303 2019-10-08 20:27:04

Анон

Re: Левел ап?

Вот кстати что, ящетаю, нужно поеподавать в старших классах, так это курс индивидуального предпринимательства. Не долбаную оторванную от жизни общую экономику, которая у нас была, а нечто практикоориентированное в современных реалиях.

#6304 2019-10-08 20:29:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

нечто практикоориентированное в современных реалиях

Такого и в вузах раз-два-обчелся.
Да и кто будет преподавать в школе? Это же надо ангажировать на чтение курса готового успешного предпринимателя.

#6305 2019-10-08 20:42:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Такого и в вузах раз-два-обчелся.
Да и кто будет преподавать в школе? Это же надо ангажировать на чтение курса готового успешного предпринимателя.

Нет, обычный нормальный педагог может вполне адекватно донести программу такого курса. Он часто входит в программы колледжей. Так и называется: основы индивидуального предпринимательства.

#6306 2019-10-08 20:46:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно я исхожу из того, что физкультура, танцы, аэробика и т.д. ведутся грамотными преподователями, которые не калечат.

Ты еще исходишь также из положения челлвека, у которого нет ограничений по здоровью и освобождерия от таких занятий по медицинским показаниям.

+1, сейчас в школах очень много больных детей, и у многих проблемы с позвоночником, не все могут заниматься, многим нужны индивидуальные тренировки. А еще поди найди препода, который бы это грамотно давал, чтобы действительно была польза, а не убитое здоровье.

Кстати, если бы химию-физику в школах давали хорошие специалисты, тоже была бы польза - по крайней мере, ученики потом не будут в ужасе шарахаться от упоминания любого Е в составе продуктов и сообразят, почему не стоит принимать ванну с телефоном, включенным в розетку на зарядку.

#6307 2019-10-08 20:47:50

Анон

Re: Левел ап?

Хотелось бы верить, что в этих "Основах..." есть хоть что-то полезное и применимое на практике, но, подозреваю, там очередная оторванная от действительности теория, размазанная на целый курс. Как договариваться с пожарной инспекций и правильно выбирать продавца на свою торговую точку там не расскажут.

#6308 2019-10-08 20:50:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно я исхожу из того, что физкультура, танцы, аэробика и т.д. ведутся грамотными преподователями, которые не калечат.

Ты еще исходишь также из положения челлвека, у которого нет ограничений по здоровью и освобождерия от таких занятий по медицинским показаниям.

Законное замечание. Принимаю. Впрочем ИМХО несколько раз в неделю физиотерапию вместо физкультуры - это идеально было бы.

Потому что по моему опыту абсолютное большинство детей из моей школы были освобождены или по выдуманным причинам (чтобы не пересекаться с физручкой, а еще быть освобожденной считалось круто). Потом эти же девушки шли в фитнесс-клубы, когда это стало входить в моду. Или по тем причинам, где физиотерапия была показана, но никто ей не занимался. А в школе было бы оптимально. Вместо того, чтобы сидеть на лавочке и сплетничать - легкая нагрузка, прогулки и т.д.

Но я понимаю, что это план, который может провалиться на многих этапах из-за человеческого фактора - плохих преподов, слишком больших классов, плохого финансирования и т.д.

#6309 2019-10-08 20:52:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Он часто входит в программы колледжей.

Ну так и иди в колледж раз тебе это надо, а условному будущему хирургу или военному это зачем? Им это такая же ненужная хуйня как тебе химия

#6310 2019-10-08 21:00:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

+1, сейчас в школах очень много больных детей, и у многих проблемы с позвоночником, не все могут заниматься, многим нужны индивидуальные тренировки. А еще поди найди препода, который бы это грамотно давал, чтобы действительно была польза, а не убитое здоровье.

Ты точно знаешь цифры, анон? Я не ради того, чтобы поспорить. Я закончила школу в Беларуси примерно 15 лет назад. И тогда до средней школы проблемы со спиной были у пары человек, причем такие, для который базовая гимнастика-физотерапия была показана и сильно помогла бы - занимайся ей дети. Потом у этих детишек проблемы ухудшились.

А потом к окончанию школы у некоторых появились стандартные проблемы со спиной по причине не подходящих парт, сидения сгорбившись и т.д.

Если что, то я верю, что цифры выросли. Но не думаю, что сильно отличается от того, что было 15 лет назад. Ну может чуть помолодело заболевание, потому что сейчас больше детей сидят за компами и не выходят на улицу. И как раз для этого немного больше физкультуры и гимнастики в школе - было бы идеально.

И еще, раз уж подняли эту тему - я думаю, что такие вещи как уроки танцев очень помогают подросткам принять свое тело, полюбить себя, научиться с ним обращаться и жить.

#6311 2019-10-08 21:00:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а условному будущему хирургу или военному это зачем?

организовать свою клинику/охранное агентство?

#6312 2019-10-08 21:12:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

организовать свою клинику/охранное агентство?

Руководствуясь знаниями, полученными в школе?) Полагаю, ситуация на рынке несколько изменится к тому моменту, когда врач и военный станут достаточно прошаренными для открытия своего дела.

#6313 2019-10-08 21:12:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И еще, раз уж подняли эту тему - я думаю, что такие вещи как уроки танцев очень помогают подросткам принять свое тело, полюбить себя, научиться с ним обращаться и жить.

Давайте теперь приложим эту идею к среднестатистическим школьным педагогам в Беларуси. Не "ну вот был у меня хороший преподаватель, жёсткий был, но матом не слал и базу давал", а к среднестатистическим.
В лучшем случае при их преподавании люди заработают комплексы на несколько лет.

Кстати, ограничений по здоровью много. Зрение/сколиоз - чуть ли не пол-класса.
Анон, закончивший школу в Беларуси 5 лет назад

#6314 2019-10-08 21:30:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И еще, раз уж подняли эту тему - я думаю, что такие вещи как уроки танцев очень помогают подросткам принять свое тело, полюбить себя, научиться с ним обращаться и жить.

Анон, ты опять не учитываешь детей которым нельзя в физру. Так они один или пару часов в неделю сидят и маятся, а будут гораздо больше.

#6315 2019-10-08 21:37:05

Анон

Re: Левел ап?

Я считаю, физру можно самому догнать дома - зарядка, турник, лыжи по выходным и тп. Ну и многие помимо школы ходят на спортивные секции кому надо. А вот физику с биологией сам по учебникам не выучишь, поэтому упор на профильные предметы, а не на танцы. Ну приходится чем-то жертвовать, все что вам бы хотелось не впихнешь в школьную программу общедоступного образования.

#6316 2019-10-08 21:37:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

а условному будущему хирургу или военному это зачем?

организовать свою клинику/охранное агентство?

А зеачем это автомеханикам, ювелирам, столярам, камнерезам, парикмахерам или дизайнерам, кому читают этот курс? На самом деле курс осень дельный, и он не только про то, как организовать свое дело, но и для работниклв, чтобы ориентироваться в системе. Туда входят вопросы типрв организаций и особенностей их экономики, типов руководства, типов выплат и стимулирования, принципы маркетинга, налоги, основные законы рынка и т.д.  Имхо, для современного человека в современном мире это та информация, которая просто необходима, потому что это как воздух - та среда, та система, в которой мы живем. И понимать ее основы, свою роль и права в ней - необходимо каждому.

#6317 2019-10-08 21:38:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я считаю, физру можно самому догнать дома - зарядка, турник, лыжи по выходным и тп. Ну и многие помимо школы ходят на спортивные секции кому надо. А вот физику с биологией сам по учебникам не выучишь, поэтому упор на профильные предметы, а не на танцы. Ну приходится чем-то жертвовать, все что вам бы хотелось не впихнешь в школьную программу общедоступного образования.

+1000

#6318 2019-10-08 21:38:28

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, помогите найти видео с Ютуба. Там женщина-психолог (кажется с короткой стрижкой, темные волосы) проводила семинар о том, как полюбить свою работу и не впасть в депрессию. Если работа случная, не творческая, на работе запрещен интернет, и/или неприятный коллектив, а ее единственный плюс - достаточно хорошие деньги на жизнь. И поэтому или по причине какие-то кредитов, менять ее неразумно.

#6319 2019-10-08 21:41:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Руководствуясь знаниями, полученными в школе?) Полагаю, ситуация на рынке несколько изменится к тому моменту, когда врач и военный станут достаточно прошаренными для открытия своего дела.

Нет, но эти знания формируют понимание, что ты МОЖЕШЬ это сделать, предпринимая конкретные шаги, это вполне выполнимо, и для этого не надо быть чьим-либо сынком или неким избранным.

#6320 2019-10-08 21:43:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

понимание, что ты МОЖЕШЬ это сделать, предпринимая конкретные шаги

Как по мне, это скорее вопрос уровня самооценки.

#6321 2019-10-08 21:45:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как по мне, это скорее вопрос уровня самооценки.

Нет, это вопрос конкретных знаний, что нужно сделать чтобы открыть свое дело, с какими проблемами сталкиваются такие люди и как минимизировать риски.

#6322 2019-10-08 21:50:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так они один или пару часов в неделю сидят и маятся, а будут гораздо больше.

Ты уверен что они МАЮТСЯ, а не кайфуют?

#6323 2019-10-08 21:50:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как по мне, это скорее вопрос уровня самооценки.

во, уроки психологии и коммуникации

#6324 2019-10-08 21:52:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет, это вопрос конкретных знаний, что нужно сделать чтобы открыть свое дело, с какими проблемами сталкиваются такие люди и как минимизировать риски.

Смотри, анончик, у меня несколько лет был букинистический магазин. Открыть его было очень просто, все нужные лайфхаки охотно давали ипешники из соседних павильонов ТЦ, налоговая и банк. То, чего они не давали, узнавалось на собственном опыте, и применялось тут же.
А вот желание заниматься букинистикой и уверенность, что получится, на курсах бы мне не выдали.

#6325 2019-10-08 22:15:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

во, уроки психологии и коммуникации

Как показывает практика, это лютое глвнище, что в школах, что в вузах и колледжах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума