Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6226 2019-09-14 00:31:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тупо снимаешь номер в хорошем отеле, там тебе и общий спа с тренажеркой и общий холл с библиотекой и всякие активити ))

Но люди-то постоянно меняются, дружбу и сотрудничество не заведешь. Опять же, проекты совместные мимо.

#6227 2019-09-14 00:35:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Опять же, проекты совместные мимо.

Просто отель рядом с работой надо снять и все =D

#6228 2019-09-14 00:38:53

Анон

Re: Левел ап?

Так эти люди работают в основном на себя)

#6229 2019-09-14 00:39:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Просто отель рядом с работой надо снять и все

Скрытый текст

#6230 2019-09-14 00:46:13

Анон

Re: Левел ап?

Читал, что в штатах была такая традиция - годами снимать номер в доступном отеле, где тебе и уборка, и постельное белье постирают, и общий тренажерный зал, короче, как съемное жилье, но с удобствами, и люди годами так жили, было бы бабло. Согласен, что все эти не-коммуналки заводятся либо от бедности, когда нет денег на отдельное жилье, либо от нехуй делать, когда хочется быть нитаким, но не настолько богат, чтобы купить отель. ;D

#6231 2019-09-14 00:49:11

Анон

Re: Левел ап?

Какой пиздец, тут соседи за стенкой покоя не дают после 11 вечера, а кто-то мечтает вернуться в совок, выкрученный на максимум... коммунизм они там еще не собрались строить, эти адепты свального жития? Сектантские условия натурально.

#6232 2019-09-14 01:01:04

Анон

Re: Левел ап?

Одиночество — эпидемия 21 века!

#6233 2019-09-14 01:02:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон до 18 жил в коммуналке, сам не страдал, ибо долбоеб. Только из-за телефона, один на всех. Но даже в нежном возрасте видел, как все вокруг это ненавидят, несмотря на кухонные вечерние душевные посиделки время от времени.
Когда подрос, стал источником страданий - анону тогда казалось, что трахаться можно только с криком, иначе это не полюбовноромански.

#6234 2019-09-14 01:04:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

коммунизм они там еще не собрались строить

Не ну как, в теории же считается что коммунизм более прогрессивный строй общества и все кудато-то туда и движется, то что в ссср он не получился так это просто люди еще не созрели и не поднялись на тот уровень развития, при котором коммуны не будут существовать за счет рабского труда, а только за счет всеобщей сознательности и человеколюбия

#6235 2019-09-14 01:06:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Одиночество — эпидемия 21 века!

Некоторые им наслаждаются например :hmm:

#6236 2019-09-14 01:07:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Одиночество — эпидемия 21 века!

Некоторые им наслаждаются например :hmm:

Так и офигенно же.
Увы, не всем дано.

#6237 2019-09-14 01:14:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Одиночество — эпидемия 21 века!

Некоторые им наслаждаются например :hmm:

С одной стороный - тыща плюсов. С другой, оба любителя одиночества сидят и пишут об этом на холиварке )

#6238 2019-09-14 01:32:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня напрягает, что там много пиздят про развитие и идеи, но очень мало - про устройство быта.

Просто потому что на реализацию идеи нужны денюжки, а сначала их надо собрать, разрекламировав идею)
Я циник и разочаровался в человечестве, считаю это утопией от слова утопиться.

#6239 2019-09-14 01:33:28

Анон

Re: Левел ап?

Почему обязательно надо противопоставлять крайности типа одиночество и ебучей коммуналки, втф. Можно съездить с друзьями в поход, в отпуск в тай, готовить вместе ужин на костре или обсуждать какой-то проект на пляже, за две недели это как раз не успеет заебать вкрай. Но желать так жить могут реально только те, кто не вырос в общаге, где все висели друг у друга на ушах. Анон еще помнит, как подростком запирался с подругой в туалете для секретных разговоров, потому что это было единственным помещением, где никто не мог услышать, даже представить не мог тогда, что кто-то будет платить огромные деньги за то же самое.

#6240 2019-09-14 01:34:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

С одной стороный - тыща плюсов. С другой, оба любителя одиночества сидят и пишут об этом на холиварке )

Не, ну ты сравнил - интернет общение и реаловое :hmm: Я в итернете общаюсь как раз потому, что реаловое меня напрягает.
другой анон

#6241 2019-09-14 01:36:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какой пиздец, тут соседи за стенкой покоя не дают после 11 вечера, а кто-то мечтает вернуться в совок, выкрученный на максимум... коммунизм они там еще не собрались строить, эти адепты свального жития? Сектантские условия натурально.

В подлунном мире ничего не ново)

#6242 2019-09-14 01:42:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

на реализацию идеи нужны денюжки, а сначала их надо собрать


Угу, как тот парень в статье, который начал стартап с сыроедческой едой, ему дали бабло, ресурсы, а он, наигравшись, уехал и милостливо "оставил" свой проект другим. Кстати, интересен аспект с отдачей бабла - получается, въезжая в эту богадельню, ты еще должен и скидываться на ее стартапы, иначе откуда взяться деньгам. Охуенно, секта как есть.

#6243 2019-09-14 01:43:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не, ну ты сравнил - интернет общение и реаловое :hmm: Я в итернете общаюсь как раз потому, что реаловое меня напрягает.
другой анон

Ну может потому, что обычно даже в инете только читаю ) Но выполз жи откоментить.
Но, да, разница небо и земля.

#6244 2019-09-14 01:46:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сравнил - интернет общение и реаловое

+100500
Холиварочку можно открыть в любое время и закрыть в любое время, а реал ты хуй закроешь так легко.

#6245 2019-09-14 01:46:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Наверное, поэтому и нужно правило, по которому можно выселить соседей, не устраивающих большинство и не соблюдающих договоренности. То есть это только аренда, а окончательное решение за владельцем дома.

Ты понимаешь, все это благое и утоптческое в конечном итоге таки разбивается о человеческую природу, и думать, что вот сейчас человек наконец-то развился и созрел для осознанного бытия - наивно. Вокруг все та же херня, что и всегда, столько же позитива но столько же и дряни. Там где есть иерархия, власть и способность влиять на некие процессы будет конкуренция, борьба, интриги. Некая Маша, талантливый дизайнер, обидится на некую Ванессу, начинающего журналиста, и попытается повлиять на Арнеллу, которая принимает решение о выселении. Аня с Ариной не поделят Антона и начнутся интриги и подставы. В общем, дом-2, построй свое счастье.  И так далее и тому подобное.а если учесть, что стрлить все это предполагается юным, не зрелым, творческим нестабильным людям, то все становится еще веселее. Имхо, разумеется.

Отредактировано (2019-09-14 01:48:23)

#6246 2019-09-14 02:01:34

Анон

Re: Левел ап?

А я бы хотела иметь свой доходный дом и сдавать в нем квартиры незадорого людям, которые мне нравятся)

#6247 2019-09-14 02:13:14

Анон

Re: Левел ап?

Я даже вверх прокрутил, точно ли? Да, точно, топик "левел ап" )

#6248 2019-09-14 12:36:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Бывало, сейчас в процессе. Посмотри мои ответы в этом треде перед твоими сообщениями, их должно быть немало. Я начинал со своих проблем с гигиеной, был дико ленивым неряхой. И здесь в треде, когда я пишу какой-то прогресс, я уточняю, что это я тот человек, у которого были с этим проблемы.

Ну и добавлю, что есть один вывод, который я сделал за полгода, что занимаюсь этим. Можно "начать новую жизнь", но нельзя сделать это сразу, потому что силы воли нет вообще, а на то, чтобы сразу изменить кучу вещей, которые до этого для тебя были нормальными и постоянными, нужна колоссальная воля. Поэтому начинать стоит с мелкого. И вероятно, что даже это будет получаться не сразу, ну и вообще будут всякие срывы и провалы, но это все нормально, и не стоит думать, что все, ты облажался. И есть еще приятный момент. Когда осилишь пару каких-то мелких перемен и доведешь эти привычки до автоматизма, выяснится, что новые привычки зарабатывать стало гораздо легче, даже если они сами по себе будут гораздо сложнее и важнее.

#6249 2019-09-14 12:47:34

Анон

Re: Левел ап?

О, и еще я хочу добавить одну вещь. Один лайфхак. Я не знаю, подойдет ли другим, но хорошо работает на мне. В общем, я заметил, что уход за внешностью дисциплинирует очень сильно. У меня были проблемы с этим, и как только я стал их решать, то остальное стало полегче менять. Но бывают такие ситуации, в которых необязательно делать какие-то вещи, связанные с уходом. Например, когда сидишь вечером за компом, захотелось вдруг попить или сожрать что-то особенное, и ты идешь в магазин рядом с домом фактически как есть, надевая только обувь и толстовку/куртку если холодно. Потому что похуй, потому что не встретишь скорее всего никого, потому что лень и потому что всех дел 5 минут туда и обратно. Но я в таких случаях всегда стал обязательно делать самый минимум перед выходом. Надевать свою самую любимую куртку, а не просто что попало. Причесываться обязательно. Сумку тоже приличную брать для жратвы. И прямо как-то все сразу поменялось. Глупо, да, мелочь - да, но чувствуешь себя другим человеком, а не чмошником, выползшим из своей пещеры за добычей, чтобы потом быстро спрятаться назад в сычевальню.

#6250 2019-09-14 13:48:37

Анон

Re: Левел ап?

Но вот иметь в многоквартирном доме, например, общую комнату с хоз инвентарем, общую библиотеку, общий склад старых игрушек (твоим детям не нужны, а другие могут взять), может быть, общий маленький спортзал, может быть, какую-то общую досуговую комнату, куда можно придти выпить чаю и поболтать с соседями, поиграть, или отметить НГ, если один остался, или послушать лекцию от соседа-знатока какой-то области - что-то в таком роде. Это было бы круто.

Знакомая рассказывала, что в Скандинавии так уже есть. Там общая прачечная, спортзал, детская площадка. Не знаю, есть ли комнаты для досуга, типа, лекций всяких и спектаклей. Она говорила, что это всё очень удобно и выгодно.Понимаю, что в наших реалиях такое невозможно, пока люди не начнут воспринимать это как общие блага, а не как внезапно свалившуюся халяву.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума