Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6201 2019-09-12 01:35:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это снова я.

Анон пишет:
Всем привет, я тот анон, который не мог заставить себя вовремя чистить зубы и умываться. Если помните. Хочу поделиться тем, что наконец эта проблема полностью исчезла. И я безмерно рад. Уже приучился, не забываю, привык делать это в определенное время. И теперь меня тянет если я вдруг задержу это по каким-то причинам.

Опять я.

Хочу сказать, что у меня снова много всяких обновлений. Во-первых, к сожалению, мы все еще ведем борьбу с режимом дня. Сейчас, как можно заметить, пол второго, а я сижу в интернете. Режим наладился, а потом снова сбился. Но ничего, битва не проиграна. Я уже привык, что в некоторых случаях нужно пытаться неоднократно, потому что приучиться к чистоте тоже было очень тяжело. Во-вторых, я начал решать другие проблемы. Еще одна привычка, которая очень меня бесила у себя - я спал в ебучем гнезде из постельного белья, шмоток, тетрадок и прочего. Потом очень тяжело было найти там телефон или плейер с утра. Стыдно признаться, но туда иногда даже вилки улетали, когда я ставил после еды пустую тарелку на кровать, а потом случайно задевал ее. Естественно, я еще при этом ворочался во сне, и простыня мялась и сдиралась из-за обилия всякой фигни в кровати. В общем, я пока не знаю, как решить это в долгосрочной перспективе, но я пока завел себе правило, что днем туда можно класть вещи, а перед сном обязательно надо переложить и не спать вместе с хламом. Удивительно, но это сработало лучше, чем ожидалось: я в принципе перестал класть туда хлам, потому что сразу вспоминал о том, как я потом дико захочу спать и как мне лень будет это убирать. И в-третьих, у меня совсем пропали депрессивные состояния в стиле "я ничего не могу, я хочу хикковать в своей раковине", и я решил найти работу. Мне давно уже надо было, но я все "потом", и вообще я как-то боялся прямо этого и предпринимал редкие попытки через силу, а сейчас чувствую себя спокойно и радостно. И мне хочется заработать немного денег и даже лень и страх не держат. Наоборот уверенность в себе и мысли в духе "не понравится, будут оскорблять - найду другое место, у меня тоже есть права, а не только у них". Вот так.

#6202 2019-09-12 01:37:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сейчас чувствую себя спокойно и радостно. И мне хочется заработать немного денег и даже лень и страх не держат. Наоборот уверенность в себе и мысли в духе "не понравится, будут оскорблять - найду другое место, у меня тоже есть права, а не только у них".

Как же я за тебя рада, анончик!  :heart2: Хорошей тебе работы, пусть всё получится!)

#6203 2019-09-12 02:42:16

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо.  :rainbow:

#6204 2019-09-13 23:11:18

Анон

Re: Левел ап?

Какая занятная идея по борьбе с одиночеством и по совместному левел апу)
Мне было бы очень любопытно пожить так какое-то время и посмотреть, что получится: https://theoryandpractice.ru/posts/1767 … -kolivingi

#6205 2019-09-13 23:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какая занятная идея по борьбе с одиночеством и по совместному левел апу)
Мне было бы очень любопытно пожить так какое-то время и посмотреть, что получится: https://theoryandpractice.ru/posts/1767 … -kolivingi

Лично для меня выглядит как лайт-версия ада  :casper:

#6206 2019-09-13 23:23:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Лично для меня выглядит как лайт-версия ада

Плюс много.
Ещё какое-то адовое количество неуместных англицизмов в статье...

#6207 2019-09-13 23:25:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Лично для меня выглядит как лайт-версия ада 

Для меня выглядит как раскручивание очередной хипстерской фигни, конечной целью которой все равно является отъем денег от населения :hmm: Но тем, кому взнастольгнулось по впискам и ощущению бурной юности и свободы общения, должно зайти, видимо.

#6208 2019-09-13 23:26:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

взнастольгнулось по впискам и ощущению бурной юности

Так это вроде для юных и сделано, по крайней мере, слово "молодые" там точно встречалось.

#6209 2019-09-13 23:29:08

Анон

Re: Левел ап?

Открыл статью, закрыл статью. На Тэд было выступление от архитектора коммунального дома. Какая красота, все за всеми убирают, для всех готовят, общие дети. Но домик был красивый.

#6210 2019-09-13 23:31:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так это вроде для юных и сделано, по крайней мере, слово "молодые" там точно встречалось.

Ну значит ребята правильно определиди свою ЦА =D И этот упор на стильно-модно-молодежно. Только нет в этом, имхо, ниакой новой социальности, все то же самое, что и всегда. И в 19 веке молодежь сбивалась в такие типа "комунны" по творческим интересам, и в 20, а потом взрослели, обзаводились семьями и частной собственнлстью, и переходили на нормальный формат.

Отредактировано (2019-09-13 23:34:44)

#6211 2019-09-13 23:36:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Открыл статью, закрыл статью. На Тэд было выступление от архитектора коммунального дома. Какая красота, все за всеми убирают, для всех готовят, общие дети. Но домик был красивый.

Кстати, идея спизжена у советских фантастов, Ефремова, в частности)

#6212 2019-09-13 23:52:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

идея спизжена у советских фантастов

Да даже не у фантастов, поколение моих родителей, все эти строители бамов и прочих поднимателей целины. Они были молоды, полны энтузиазма и сил жить в общих бараках у черта на куличиках, там тоже были "общественные зоны" типа клубов и каких-то развлечений. По молодости все это весело и прикольно, типа пионерлагеря для взрослых, в современных условиях просто более комфортно и с айфончиками)

#6213 2019-09-13 23:55:14

Анон

Re: Левел ап?

Я снимал с друзьями квартиру, но друзья были проверенные, и я знал, что мы всегда поровну пилим бюджет, жратву и уборку. А в такой прогрессивной духовной творческой тусовке нитаких, вангую, сразу же найдутся самые одаренные, которые фонтанируют идеями, но ни жратвы купить не могут, ни посуду помыть, ни работу найти, зато будут все расходы и уборку сваливать на других, а потом еще тягать рабочих лошадок в свои дохуя важные проекты под угрозой жантажа "иначе выгоним за пиздуховность".

#6214 2019-09-13 23:57:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сразу же найдутся самые одаренные

Ну да, человеческий фактор это то, обо что разбиваются все красивые идеи и воздушные замки))

#6215 2019-09-14 00:01:17

Анон

Re: Левел ап?

Но сама идея собирать жилые дома скажем или даже целые жилые кластеры из людей с похожими интересами и стилем жизни вполне здравая, хоть и немного утопичная. Как пример в америке што ли есть целые городки для пенсов, или эти израильские кибуцы тоже что-то подобное

#6216 2019-09-14 00:03:38

Анон

Re: Левел ап?

Думаю, в будущем какие-то части этой идеи будут повсеместно реализованы. Я в плане очевидного крена общества в шейринговую экономику и переиспользование вещей вместо выбрасывания.

Делить свое пространство (кухню, санузел, комнаты) я не хотела бы, это и правда ад.

Но вот иметь в многоквартирном доме, например, общую комнату с хоз инвентарем, общую библиотеку, общий склад старых игрушек (твоим детям не нужны, а другие могут взять), может быть, общий маленький спортзал, может быть, какую-то общую досуговую комнату, куда можно придти выпить чаю и поболтать с соседями, поиграть, или отметить НГ, если один остался, или послушать лекцию от соседа-знатока какой-то области - что-то в таком роде. Это было бы круто.
И например, общую кладовку с важными мелочами - простые расходные медикаменты, соль, сахар, чай, туал бумага - вот на случаи, когда кончилось, а в магазин лень идти. И чтобы потом ты восполнял взятое.

Но конечно, это натыкается на несознательность многих граждан, которые все будут грести себе в квартиру, срать в общих местах.

Хз, как это будет решаться, камерами везде? Наверное, как-то решится.

#6217 2019-09-14 00:04:02

Анон

Re: Левел ап?

Меня напрягает, что там много пиздят про развитие и идеи, но очень мало - про устройство быта. Что делать, если кто-то хочет спать, а кто-то - ставить спектакль? Посудомоченые машины они закупают. или кто-то моет за всем кагалом по вечерам? Жратву, допустим, можно заказывать из коробки, а не готовить, но убирать все равно придется - мыть пол и вот это вот все. И непонятно, о каком ненасилии идет речь, когда есть угроза быть выкинутым на мороз за отказ от участия в съемках чьего-то фильма.
С профессионального обмена опытом взоржал - там наверняка туева хуча сммщиков, тренеров личностного роста, тарологов, диетологов, спихологов-терапевтов и прочих особей без специального образования и каких-либо знаний.

#6218 2019-09-14 00:04:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

зато будут все расходы и уборку сваливать на других

Там кого-то выкинули из коммуны за систематически немытую кастрюлю с двумя прилипшими макаронинами))

#6219 2019-09-14 00:08:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но сама идея собирать жилые дома скажем или даже целые жилые кластеры из людей с похожими интересами и стилем жизни вполне здравая, хоть и немного утопичная.

Помню, читала про какой-то городок художников, кажется, в Прибалтике... название из головы вылетело  :think:
Ужупис, во! "Республика")

Отредактировано (2019-09-14 00:15:31)

#6220 2019-09-14 00:09:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но конечно, это натыкается на несознательность многих граждан, которые все будут грести себе в квартиру, срать в общих местах.

Как пример, несколько лет назад покупали квартиру и смотрели как раз в таком типа клубном доме с общим пространством. У них во дворе была площадка для пикника с мангалом ( в дс!) все красиво оформлено , все небедные приличные люди. С самого начала начался ад с пьянками по полночи, дымом шашлыка в окна и приходом толп друзей, не живущих в доме. Все в итоге заебались и теперь шашлыки только по большим праздникам со строгим режимом и фэйсконтролем =D я потом кстати читал когда варламова про его дроч на общественные зоны под окнами жилых домов с барбекюшницами и столами для пикников всегда думал, что это не лучшая идея

Отредактировано (2019-09-14 00:11:20)

#6221 2019-09-14 00:10:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но вот иметь в многоквартирном доме, например, общую комнату с хоз инвентарем, общую библиотеку, общий склад старых игрушек (твоим детям не нужны, а другие могут взять), может быть, общий маленький спортзал, может быть, какую-то общую досуговую комнату, куда можно придти выпить чаю и поболтать с соседями, поиграть, или отметить НГ, если один остался, или послушать лекцию от соседа-знатока какой-то области - что-то в таком роде. Это было бы круто.

+++

#6222 2019-09-14 00:12:49

Анон

Re: Левел ап?

В книгах о хюгге часто предлагают тоже такие коммуны с общим инвентарем, и я хз, то ли там люди сильно другие, то ли авторы не проверяли свои идеи на живом обществе. Идея общих мастерских выглядит прикольно - но на практике большинство будет стремиться туда ничего не покупать, а пользоваться по максимуму и обращаться с инструментами небрежно - один хуй не свое. Идея места для отдыха хороша, если вас там собирается несколько проверенных людей, но стопудово среди соседей найдутся те, кто решат, что это отличная площадка, чтобы постоянно выгонять туда своих детей носиться и орать, или место для свиданий, ачетакова.

#6223 2019-09-14 00:17:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

стопудово среди соседей найдутся те, кто решат, что это отличная площадка, чтобы постоянно выгонять туда своих детей носиться и орать, или место для свиданий, ачетакова

Наверное, поэтому и нужно правило, по которому можно выселить соседей, не устраивающих большинство и не соблюдающих договоренности. То есть это только аренда, а окончательное решение за владельцем дома.

#6224 2019-09-14 00:21:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Помню, читала про какой-то городок художников

Ну так в этом нет никакой новой идеи, все эти компактные ремесленные районы сто лет назад самозародились без всяких красивых и пафосных речей про саморазвитие и осознанность =D

#6225 2019-09-14 00:30:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хз, как это будет решаться, камерами везде? Наверное, как-то решится.

Все это решается большими деньгами - тупо снимаешь номер в хорошем отеле, там тебе и общий спа с тренажеркой и общий холл с библиотекой и всякие активити )) в статье правильно говорят, что придумывают сей велосипед от бедности, будь у людей выбор они бы предпочли личное отдельное жилье, а так приходится закрашивать отсутствие средств на него идейными лозунгами. В принципе ничего плохого в этом нет и бедность не порок, но то что на группу сознательных и идейных будет столько же халявщиков я даже не сомневаюсь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума