Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6176 2019-08-26 00:28:33

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, думаю, такой вопрос уже поднимался, не одна же  мучаюсь, но все же.
Дано:я  и фриланс. Утром все уходят на работу, для меня идеально встать, сделать зарядку, позавтракать и сесть за работу.
Выполнимо: встать, сделать зарядку, позавтракать... и провалиться в прокрастинацию.
Работа не вызывает отвращения, все нормально в этом плане. Но я попадаю в ловушку "чуть-чуть посмотрю сериал пока завтракаю, один разок сыграю в игру".
В результате близится вечер, я понимаю что сейчас все придут с работы, а мне еще делать и делать, скорее начинаю делать, выходит так себе, потому что тороплюсь, или делаю при родственниках (стараются не мешать), но мне это не нравится, потому что хочу вечером заниматься другими вещами.

И как решить эту проблему? НА силу воли уже не надеюсь. Планирую что буду делать с утра , но уже ясно чувствую, что это самообман

Отредактировано (2019-08-26 00:28:45)

#6177 2019-08-26 10:42:06

Анон

Re: Левел ап?

Я обычно ставлю фоном какое-нибудь видео на ютубе и печатаю что мне нужно. В определенных моментах начинаешь сосредотачиваться, видео начинает мешать, ты его выключаешь и уже пишешь нормально, без проблем.

#6178 2019-08-26 11:09:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И как решить эту проблему? НА силу воли уже не надеюсь. Планирую что буду делать с утра , но уже ясно чувствую, что это самообман

Разбей задачу на маленькие подзадачи и уговори себя, что ты сначала сделаешь с утра одну, ровно одну подзадачу, а потом можешь до вечера играть и смотреть сериалы, если захочешь.
Фишка в том, что, сделав одну мини-задачу, проще продолжить делать следующую, чем начинать с нуля. И ты можешь "погрузиться в поток", пока делаешь первую задачу, тогда тебе не будет так хотеться валять дурака.

Сделаешь эту задачу - похвали себя, прямо скажи вслух "я молодец", а не "у-у, у меня ещё стотыщ задач осталось". Будь себе поддерживающей силой, а не критиком.

Назначь себе небольшую награду за каждую сделанную по работе задачу - только не еду и не реальные деньги, а что-то абстрактное, какие-нибудь кристаллики в фикс-прайсе купи или на стикерах напиши "1 балл", "5 баллов".
Разрешай себе смотреть сериалы и играть, только оплатив их этой игровой валютой. Нет валюты - нет конфеток, иди в шахту и зарабатывай.

#6179 2019-08-28 10:50:51

Анон

Re: Левел ап?

Это снова я.

Анон пишет:

Всем привет, я тот анон, который не мог заставить себя вовремя чистить зубы и умываться. Если помните. Хочу поделиться тем, что наконец эта проблема полностью исчезла. И я безмерно рад. Уже приучился, не забываю, привык делать это в определенное время. И теперь меня тянет если я вдруг задержу это по каким-то причинам.

Поставил себе новую задачу, выполнить которую оказалось намного легче, чем я представлял, поэтому хочу поделиться своим способом. Может, кому-то пригодится. Были проблемы с тем, чтобы ложиться нормально. Все время задротствовал до утра. Или минимум до 2-3 часов. А потом разбитость, подъем в обед и отекшее ебало. Наверное, способ подойдет не всем, но у меня отлично получилось переключиться на то, чтобы ложиться раньше. В общем, я полностью перестал пить кофе и есть сладкое. А раньше я это делал. Не то что бы прямо много, но каждый день. И в первые же несколько дней это произвело эффект: я чувствовал, что меня тянет поспать днем. Ну и спал. Часа по 2-3, потом просыпаешься. После такого мысль о том, чтобы лечь в 11-12 ночи, казалась не то что бы соблазнительной (ведь я уже поспал и частично восстановил силы), но у меня внутри уже не было никаких мысленных возражений мол чо так рана, я хочу еще посидеть.

Через несколько дней желание спать днем прошло, но осталась привычка ложиться в это время. Я изначально ставил себе цель ложиться хотя бы в полночь. Но вчера мне захотелось лечь в 11, я понял что хочу спать. Проснулся  в пол 9 и очень круто выспался. Думаю, теперь так будет всегда, если что-то не случится такое, из-за чего режим опять собьется на неправильный. В общем, если пьете кофе и едите сладости, завязать - отличный способ вырубать самого себя в первые дни, а потом само будет получаться.

#6180 2019-08-28 14:34:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поставил себе новую задачу, выполнить которую оказалось намного легче, чем я представлял, поэтому хочу поделиться своим способом. Может, кому-то пригодится.

Круто, анончик, поздравляю!)) Тоже хочу такой способ, но не ем сладости и не пью кофе, даже чай не пью, на мне не сработает  :sadcat:

#6181 2019-08-28 15:28:49

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо!
Значит, тебе надо экспериментировать. Потому что фишка в том, чтобы у тебя появилось желание спать днем.

#6182 2019-09-03 07:35:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всем привет, я тот анон, который не мог заставить себя вовремя чистить зубы и умываться. Если помните. Хочу поделиться тем, что наконец эта проблема полностью исчезла. И я безмерно рад. Уже приучился, не забываю, привык делать это в определенное время. И теперь меня тянет если я вдруг задержу это по каким-то причинам.

Анончик ты клевый :love:

#6183 2019-09-04 11:57:25

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кому-нибудь из вас удавалось самостоятельно прокачать дикцию? Что делали и сколько времени это заняло?

#6184 2019-09-04 13:23:05

Анон

Re: Левел ап?

Есть актерские упражнения на дикцию, скороговорки. Мы в свое время в любительском театре их активно говорили для тренировки. Нужно повторять пока не получится быстро и четко. И так повторять регулярно, постепенно общая дикция улучшится.
Спроси у Яндекса про них.

#6185 2019-09-04 15:09:24

Анон

Re: Левел ап?

Как быть, что анон то ли закостенел в 30+, то ли обленился - я не могу учиться самостоятельно. В ВУЗе такого не было, но это было 10 лет назад.

Нет мотивации, страхи, не получается, рассеивается внимание. В формате "сидим с репетитором и он водит мою руку" - все ок. Как сам - развитие и обучение по нулям.

Мне даже в фидбэке на новой работе уже высказывают с угрозой: "нет самостоятельности в освоении новых левелов без ментора".

Что с этим можно сделать? Как натренироваться учиться?
Мне еще не хочется ползти на кладбище в простынке (

#6186 2019-09-05 00:05:29

Анон

Re: Левел ап?

Присоединяюсь послушать...

#6187 2019-09-05 13:43:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончик ты клевый

Спасибо!

#6188 2019-09-07 18:46:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Есть актерские упражнения на дикцию, скороговорки. Мы в свое время в любительском театре их активно говорили для тренировки. Нужно повторять пока не получится быстро и четко. И так повторять регулярно, постепенно общая дикция улучшится.
Спроси у Яндекса про них.

При этом начинать с того, что произносить их очень-очень медленно, и аццки преувеличенно артикулируя. Потом постепенно ускоряться.

#6189 2019-09-07 19:00:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь из вас удавалось самостоятельно прокачать дикцию? Что делали и сколько времени это заняло?

Научился выговаривать р примерно за два дня. Просто пробовал так и так постоянно. Сидел за компом и рычал на разные лады. По идее сейчас лучше бы закрепить это, так как я все равно говорю еще неидеально, но учитывая, что "гхххх" уже нету, я на том и успокоился.

#6190 2019-09-07 21:54:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я попадаю в ловушку "чуть-чуть посмотрю сериал пока завтракаю, один разок сыграю в игру".
...
И как решить эту проблему? НА силу воли уже не надеюсь. Планирую что буду делать с утра , но уже ясно чувствую, что это самообман

Cold Turkey - прога, которая блокирует выход в интернет (совсем или на определенные порталы - игр, сериалов, соц сетей, можешь поставить то, что именно тебе нужно).
Ее можно настроить на определенное время (например, каждое рабочее утро с 8 до 12-ти), или совсем закрыть что-то на рабочем компе, в платном варианте масса возможностей.
Поставь - не будет повода вылезать в инет до того, как сделаешь всю работу или половину )

#6191 2019-09-07 21:57:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Cold Turkey

Какое дивное название у программы!  =D

#6192 2019-09-07 22:55:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какое дивное название у программы! 

Есть вариант для райтеров - пока не напишешь н-страниц или знаков, все будет заблокировано нафиг!
кажется, он мне нужен   ;D

#6193 2019-09-08 01:57:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

самостоятельно прокачать дикцию?

Погугли "методика Арутюнян". Ее используют серьезные реабилитационные центры по дефектам речи. Если в двух словах - легкая дыхательная гимнастика и произнесение слов сперва по слогам межденно нараспев, под ритмичные взмахи руками (или хотя бы постукивание пальцев по бедру, по одному жесту на каждый слог), с о-очень постепенным ускорением темпа речи. Присоблюдении системного подхода - метод работает даже с тяжелыми случаями, когда человек натурально задыхался и зеленел от удушья при попытке произнести свое имя.

#6194 2019-09-08 21:06:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как вы относитесь к мотивации негативными эмоциями? Про себя заметила что единственное что заставляет работать это  гнев, зависть, ненависть и мощь горящего пукана. Желание догнать и перегнать не потому что "я стану таким же классным как и ты, крутан!"а
"я вырвусь вперед, ты будешь пыль глотать, мразь"  :facepalm: Понимаю что это выглядит жалко и стремно, но оно работает.

#6195 2019-09-08 21:15:33

Анон

Re: Левел ап?

Если работает - то в чём проблема, собственно? Я так несколько чужих текстов отредачил  ;D

Если серьёзно, мне вот бугурта обычно всё же не хватает, а зависти много по-прежнему (не стремления нагибать, но и оно недалеко оттуда топчется). Сейчас я начинаю с бугуртом и на тех, кто плохо сделает, потому что не я, и на себя, потому что я тоже говно, а потом стараюсь поймать кайф от самого процесса.

Можно ещё в конкурсах участвовать. Если внешне ненависть не проявляется, можно будет безопасно отыграть потребность в конкуренции и победе над другими.

#6196 2019-09-08 21:41:49

Анон

Re: Левел ап?

мотивации негативными эмоциями

Да вполне себе мотивация, чо нет-то.

А меня вот убогие люди мотивируют гораздо больше, чем успешные. И многих анонов тоже, как я посмотрю. На Вождя глянешь – и сразу КПД возрастает в разы, и хочется жить и трудиться  :lol: А вот от всяких инста-селеб, у которых успех на успехе и продуктивностью погоняет, и красивые, и умные, и спортом занимаются, и свой бизнес открыли, в 18 лет 100к зарабатывают играючи, десять языков выучили за полгода, и за границу катаются – у меня лично как минимум уныние и грусть, а иногда и откровенно бесит это всё. И вот не мотивирует ни разу. И я честно не понимаю людей, которые говорят, мол ой, это так мотивирует, сразу хочется встать в 5 утра и начать ебашить. Серьезно, что ли  :facepalm:
Я мб сам завистливый и убогий анон просто, не знаю(

#6197 2019-09-08 21:59:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И многих анонов тоже, как я посмотрю. На Вождя глянешь – и сразу КПД возрастает в разы, и хочется жить и трудиться

+1
Вождь (конкретный и все, ему подобные) супермотивирует анона. Просто блять всем. Перестать ныть про "недодали в детстве бабла и образования" (ну, вон Мане додали, а толку?), следить за питанием, уделять больше внимания реалу, к врачу сходить. Меньше переживать по поводу "в интернете кто-то не прав", чтобы не превратиться в бомбящего от неправильных раскладок ебаната.

А с инста-селебами такое, я понимаю, что это все показуха и мне тупо никак. Ну не верю. Примерно как фотошопные люди с фальшивыми улыбками, которые на рекламных плакатах. Просто мимо внимания проходит, как та реклама.

#6198 2019-09-09 00:08:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А с инста-селебами такое, я понимаю, что это все показуха и мне тупо никак. Ну не верю. Примерно как фотошопные люди с фальшивыми улыбками, которые на рекламных плакатах. Просто мимо внимания проходит, как та реклама.

Я тихо сталкерю инстаграмы несколько известных в узких кругах селебрити от одного вида спорта. Особенно показательны "Истории". КМК, по ним можно понять, нормальный ли человек в частной жизни, или заносчивое звездное гуано )))

К счастью, в Историх (одного из наблюдаемых) все очень мило и я могу продолжать использовать этого селебрити как ролевую модель по межличностным взимоотношениям. Хотя я совсем ничего не знаю о его реальном характере, только по внешним проявлениям в пентаграмме.

Что-то типа: сам анон робкий тихий сычик. А селебрити любит животных, любит Икею, гостеприимен, одинаково дружелюбен и адекватен с людьми от 7 до 70. Минусы - одевается как пиздец, я бы не рискнул выйти на улицу в таком кошмаре, мне не нравится музыка, которой он "делится" в историях - это слишком часто и навязчиво.

#6199 2019-09-09 13:54:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

К счастью, в Историх (одного из наблюдаемых) все очень мило и я могу продолжать использовать этого селебрити как ролевую модель по межличностным взимоотношениям. Хотя я совсем ничего не знаю о его реальном характере, только по внешним проявлениям в пентаграмме.

Тихо завидую людям, которые могут брать за ролевую модель живых людей (пусть и прилизаных-инстаграмных)
Мой тупой мозг хочет подражать только злодеям из аниме 90-х

#6200 2019-09-10 15:02:08

Анон

Re: Левел ап?

Тихо завидую людям, которые могут брать за ролевую модель живых людей (пусть и прилизаных-инстаграмных)
Мой тупой мозг хочет подражать только злодеям из аниме 90-х

А что в этом тупого и плохого, если оно тебе по жизни помогает?  ;D Но это если оно помогает, конечно. В мозгоправке и в треде глюколовов периодически заводят эту тему, про легкую диссоциацию как способ левел-апа.

асибе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума