Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#6076 2019-06-15 13:37:28

Анон

Re: Левел ап?

Посмотри список обучающих сайтов шапке. Может, один из них?

#6077 2019-06-19 09:51:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас читаю в любительском переводе (таком себе) книгу Теодора Брайанта "Самодисциплина за 10 дней: как перейти от думания к деланию".

Спасибо за рекомендацию, анон! Тоже начал читать, но чет сомнения одолевают. Развешивание у себя перед носом утвердительных фраз реально что-то дает? Выглядит как-то нелепо.

#6078 2019-06-19 09:54:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо за рекомендацию, анон! Тоже начал читать, но чет сомнения одолевают. Развешивание у себя перед носом утвердительных фраз реально что-то дает? Выглядит как-то нелепо.

Не читал ту книгу, но подобное правда помогает, как и визуализация мечты, красивые позитивные блокнотики для учета достижений и все такое прочее. И вообще обустройство личного пространства в позиттвном и комфортном ключе.
другой анон

#6079 2019-06-19 12:57:16

Анон

Re: Левел ап?

Кто-нибудь читал книги по нетворкингу? Типа никогда не обедайте в одиночку или другие?

Мне нужно в пределах большой конторы с несколькими офисами найти себе другой отдел, потому что мой схлопывается. Нужно позаводить знакомства среди всяких коллег, узнать где что делают и где людей недостает и туда проситься. а я вообще не понимаю как это проделать на практике.... Если сама не найду или посадят куда-то откуда все бегут или может и до увольнения дойти...

Личные истории тоже можно, если кто-то был в такой же ситуации что нужно обзавестись знакомыми среди коллег.

#6080 2019-06-19 13:05:07

Анон

Re: Левел ап?

"Включаем обаяние по методике спецслужб" - Джек Шафер, Марвин Карлин

#6081 2019-06-19 13:13:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нужно позаводить знакомства среди всяких коллег, узнать где что делают и где людей недостает и туда проситься

А сколько у тебя времени, анон?
Обычно в смежных отделах ты кого-то да знаешь и про ситуацию там более или менее понимаешь. Попробуй у них поспрашивать что как.
Идеально потусоваться в курилке, там всегда куча историй на самые разные рабочие темы. Но если не куришь, это точно не левел-ап по здоровью.
У нас народ на одной из работ задружился на фоне помощи бездомным котикам, но это там был офис вокруг которого прайдились кошки.
ну и хорошо иметь знакомства с адекватным hr в компании....

#6082 2019-06-19 20:04:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Включаем обаяние по методике спецслужб" - Джек Шафер, Марвин Карлин

ты читал, анон? Как помогло со связями?

Анон пишет:

А сколько у тебя времени, анон?

До нового года нужно найти проект... короче, не то чтобы много.

Анон пишет:

Обычно в смежных отделах ты кого-то да знаешь и про ситуацию там более или менее понимаешь. Попробуй у них поспрашивать что как.
Идеально потусоваться в курилке, там всегда куча историй на самые разные рабочие темы. Но если не куришь, это точно не левел-ап по здоровью.
У нас народ на одной из работ задружился на фоне помощи бездомным котикам, но это там был офис вокруг которого прайдились кошки.
ну и хорошо иметь знакомства с адекватным hr в компании....

Смежные отделы есть, но туда как-то не хочется. Там такой же адок, как у нас, плюс люди на головах друг друга сидят и фиг его знает, сколько они протянут.

Курить не хожу, да. На обеды у нас ходят все локальными группками, ато это как бы второй логичный вариант. С HR не получается. Попробовала пообщаться с парой человек и как-то отбило желание. Очень неприятная тусовка там, увы.

С котиками тоже не прокатит. Даже не из-за отсутсвия котиков, а из-за того, что фирма большая и офисы раскиданы по городу. У нас 4 этажа, то есть максимум я могу узнать людей с этих 4 этажей.

В головной офис я стараюсь  ходить по максимуму, получается раз в пару недель. Но я ж блин не могу ни с кем там завязать настолько тесное общение, чтобы потом с этим человеком обменяться телефонами рабочими хотя бы и потом пересечься где-то :facepalm:  Вроде беседа идет, а потом собрание (встреча, обучения или что угодно где мы пересеклись) подходит к концу и человек улетает на электричку стрелой ибо времени нет. И все на этом. Какой-то это тупиковый путь. Если видишь человека один раз, то сложно "зацепиться".

Все активности внутри фирмы как на зло спортивные. Мне бегать нельзя, ато я уже на марафон смотрела. Еще есть всякие корпоративы, но там та же проблема - с человеком один раз пересекаешься и на этом все.

В ксинге хотела добавить пару человек и затормозила - как-то это тупо выглядит и криповато  :facepalm:

#6083 2019-06-19 20:12:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Смежные отделы есть, но туда как-то не хочется. Там такой же адок, как у нас, плюс люди на головах друг друга сидят и фиг его знает, сколько они протянут.

Если хочешь узнать где хорошо платят и не сидят друг у друга на головах, дружи с бухгалтерией. Я не заню твоей ситуации, но лично я бы просто спросил напрямую, мило пообщавшись и сказав пару комплиментов-приятностей перед этим.

#6084 2019-06-19 20:40:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ты читал, анон? Как помогло со связями?

Читал, но у меня и так проблем со связями нет, читал чисто чтобы понимать жесты других людей, о чем они думают. Но сама по себе книга своей целью ставит именно знакомства и дружеские контакты, объясняет, как начать, что делать при знакомстве, как укрепить дружбу и т.п.

#6085 2019-06-20 13:25:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Читал, но у меня и так проблем со связями нет, читал чисто чтобы понимать жесты других людей, о чем они думают. Но сама по себе книга своей целью ставит именно знакомства и дружеские контакты, объясняет, как начать, что делать при знакомстве, как укрепить дружбу и т.п.

спасибо, попробую ее почитать.

Анон пишет:

Если хочешь узнать где хорошо платят и не сидят друг у друга на головах, дружи с бухгалтерией. Я не заню твоей ситуации, но лично я бы просто спросил напрямую, мило пообщавшись и сказав пару комплиментов-приятностей перед этим.

сидят на головах в плане пространства - опен спейс, переполненный людьми, шумно, длинный общий коридор, один туалет, мелкая кухонька без окна, напротив высотка и когда в отпуске твой стол наровят кому-то отдать. Я про это.

Анон, но КАК? Про бухгалтерию? Я без подьебов спрашиваю. У нас фирма на много тысяч человек, бухгалтера сидят где-то там в своем отделении. Вот прихожу я туда, кругом опен-спейс, захожу и... и что говорить? Я знаю, что нужно улыбаться, здороваться. А дальше как?  :facepalm:

#6086 2019-06-20 14:49:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, но КАК? Про бухгалтерию? Я без подьебов спрашиваю. У нас фирма на много тысяч человек, бухгалтера сидят где-то там в своем отделении. Вот прихожу я туда, кругом опен-спейс, захожу и... и что говорить? Я знаю, что нужно улыбаться, здороваться. А дальше как? 

Слушай, я сейчас тебе скажу пару "прописных истин" уровня Дейла Карнеги.
Люди любят казаться важными, любят когда от них зависят.
Люди любят комплименты и сочувствие.
Люди любят когда признают их труд ценным, важным и тяжелым.
Люди не любят манипуляции когда их чувствуют, и больше любят прямоту.
Я не знаю как у вас там  все организовано и можно ли прросто где-нибудь пересечься, то просто можно сразу и подкатить на тему, что мол де бухгалтер сложная и фирмообразующая профессия, бухгалтеры как кровеносная система и всегда в курсе вмего, а еще вам очень тяжело. Может знаете, где хорошие условия и в какой отдел перспективнее перейти? Упрощенно. Просто если тебе нужна информация, то ничего страшного, если сразу будет понятно, что ты ищешь именно ее. Люди любят чувствовать себя важными и таким образом ты просто покупаешь информацию за некоторые психологические плюшки и поглаживание чсв, и это нормально.
Это если тебе нужна информация. Когда поймешь, в какие отделы хочешь, но уже нет времени заводить знакомства, то просто прямо подкатываешь к начальнику отдела. Важно озвучить комплименты отделу, его работе, привести пару хороших отзывов о работе. Упомянуть свои достижения. Показать, что ты очень мотивирован работать у них. И сразу же попробовать отдать свое резюме. Сказать, что ты готов ждать, возможно у них освободиться место и вот вам мое резюме.
Ты знаешь, анон, все из моих знакомых, кто устраивался не по блату в хорошие места, устраивались именно так. Прямота и мотивация, ну и лесть. Если специально "заводить знакомства" а потом пытаться устроиться, но при этом ты это не очень умеешь, то люди могут запросто считать, что ими пытаются манипулировать. Прямота тут выигрышнее.
Пусть тебя не смущает такой напор, в данном случае он уместен. Вот если тебе два раза дали понять, что ты не подходишь - больше не стоит, останешься в памяти как душный и тупой, не понимающий слова нет.
Извини, если я говорю очевидные вещи, просто иногда их не учитывают.

#6087 2019-06-21 13:01:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Слушай, я сейчас тебе скажу пару "прописных истин" уровня Дейла Карнеги.

Все хорошо, говори. Карнеги я не смогла прочитать, слишком много с него насмехались в кругу моих родных, поэтому у меня предубеждение, через которое я не смогла переступить.

Анон пишет:

Я не знаю как у вас там  все организовано и можно ли прросто где-нибудь пересечься,

Есть корпоративы, всякие праздники, куда приходят люди из разных отделов. Но ты не загадаешь кто придет. И на лбу у людей не написано где они работают, увы. Я прикинула твой совет по поводу бухгалтерии, наверное это будет невозможно в плане "придти в их отдел и спросить", но сама просьба хорошо сформулирована.

Анон пишет:

Когда поймешь, в какие отделы хочешь, но уже нет времени заводить знакомства, то просто прямо подкатываешь к начальнику отдела.

да, я так и планировала сделать. С начальником как-то понятно еще - это по сути как обычное устройство на работу - нужно себя хорошо продать. Вопрос именно в том, как узнать какой отдел самых хороший и подходящий для меня. Уж очень большой выбор и промахнуться во второй раз не хочется.

Анон пишет:

Ты знаешь, анон, все из моих знакомых, кто устраивался не по блату в хорошие места, устраивались именно так. Прямота и мотивация, ну и лесть. Если специально "заводить знакомства" а потом пытаться устроиться, но при этом ты это не очень умеешь, то люди могут запросто считать, что ими пытаются манипулировать. Прямота тут выигрышнее.

Спасибо за опыт, анон. У меня вокруг или по знакомству или очень ценные спецы, которые почему то всегда знают куда хотят. Ну и много тех, которые попал на работу по случайности, потому что взяли хоть куда-то.

#6088 2019-06-21 14:51:07

Анон

Re: Левел ап?

Вопрос именно в том, как узнать какой отдел самых хороший и подходящий для меня. Уж очень большой выбор и промахнуться во второй раз не хочется.

А кто кроме тебя может знать, какой отдел тебе подходит?

#6089 2019-06-21 14:59:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вопрос именно в том, как узнать какой отдел самых хороший и подходящий для меня. Уж очень большой выбор и промахнуться во второй раз не хочется.

А кто кроме тебя может знать, какой отдел тебе подходит?

Вот ты, когда работу ищешь, тебе же важно куда ты попадешь? Что ты делаешь, чтобы узнать, подходит ли тебе место? Смотришь отзывы, страничку фирмы, спрашиваешь людей если есть возможность, идешь на собеседование и пытаешься оценить работодателей.

Так и с выбором отдела - мне нужно сначала узнать вообще, что есть. Окей, у меня есть табличка, где перечислены все отделы фирмы, но я вообще не ебу чем они там занимаются или только в общем понимаю. Нужны им люди моего профиля или не нужны? У них хорошо или плохо в офисе? Что они конкретно изо для в день делают? Названия очень общие, информации и описаний почти нет. Мне банально не хватает знаний, чтобы выбрать куда стучаться.

Так то я прекрасно знаю куда хочу и что мне важно на работе. Важно отсутствие чертовых дедлайнов, ебаната в начальниках, важна маленькая приятная команда коллег, важно не оказаться опять в опенспейсе на 50+ активных крикливых человек, важна столовая с хорошей едой, чтобы транспорт хорошо ходил рядом с бюро и т.д. Именно профессиональных заготов у меня нет... к сожалению. Так бы я уже сразу знала, что вот я хочу заниматься только такой работой и только по этому профилю искать. А так я открыта всему, при этом не могу много предложить - тоже проблема.

#6090 2019-06-21 15:14:34

Анон

Re: Левел ап?

Ну ты не сравнивай поиск новой работы, которая да, всегда кот в мешке.
Ты в куда лУчшем положении - ты свой, можешь представляться не хуем с горы, а Пупкиным из отдела переворачивания пингвинов. И говорить с тобой будут как с коллегой.
Как уже сказали выше - погуляй по офису, посмотри у кого опен-спейс, у кого кабинетики и кухня с печеньками. И подкатывай к начотделов. Из голос будет самым весомым простив голоса эйчера, которому все равно куда тебе приткнуть.

#6091 2019-06-21 16:04:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как уже сказали выше - погуляй по офису, посмотри у кого опен-спейс, у кого кабинетики и кухня с печеньками.

Фирма раскидана по дохуллиону зданий. Придти то куда-то могу, но чет я очкую просто ходить по отделу чужому.

А так да, я не спорю, что у меня больше шансов узнать внутренности фирмы, уже работая тут. Но на практике не хватает умения общаться и заводить связи, чтобы узнать все это.

Отредактировано (2019-06-21 16:05:25)

#6092 2019-06-22 13:24:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Слушай, я сейчас тебе скажу пару "прописных истин" уровня Дейла Карнеги.

Спасибо за информацию.
Теперь когда я буду замечать, что ко мне применяется что-то подобное, собеседника я сразу буду слать матом.
А Карнеги пусть горит в аду.

#6093 2019-06-22 13:47:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я сразу буду слать матом.

Пустырничка тяпни, странное создание

#6094 2019-06-22 22:02:26

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, нужна ваша помощь(

Как вы учите и запоминаете новую информацию (по айти)? Ведете конспекты? Зубрите по вечерам? Просто смотрите много лекций, курсов, делаете практические задания и как-то само запоминается? Делаете просто небольшие заметки в книгах и учебниках, а после прочтения возвращаетесь к ним, чтобы закрепить информацию?

Возможно, здесь такой вопрос уже был, но в шапке ничего подобного не нашел.(

Если что, ситуация анона такова:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-22 22:05:02)

#6095 2019-06-22 22:30:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как вы учите и запоминаете новую информацию (по айти)? Ведете конспекты? Зубрите по вечерам? Просто смотрите много лекций, курсов, делаете практические задания и как-то само запоминается? Делаете просто небольшие заметки в книгах и учебниках, а после прочтения возвращаетесь к ним, чтобы закрепить информацию?

Делаю практику и подробно расписываю алгоритм, что именно я делаю. Рано или поздно оно запоминается.

#6096 2019-06-23 10:03:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон-уточка, а ты уверен, что тебе именно в эту тему, а не в тему жалоб?

O_o
Все мы отчасти уточки, но темой я не ошиблась. Пара советов отсюда, в том числе про Карнеги, отличные, так или иначе использованы будут. Тем не менее, если мне пишут "иди гуляй по отделам и спрашивай где лучше" или "выйди в курилку" я имею полное право сказать, что вот увы, фирма большая и в нескольких зданиях в разных частях города, и физически нет одной курилки и поводов вдруг оказаться за 20 км в другом здании.

Так что присоединяюсь к пожелаю - попей валерьянки или просто выдохни. Если тебе хочется что-то другое обсуждать, то вноси тему. Если нет тем, промотай мои сообщения не бесись.

#6097 2019-06-24 01:43:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Интересны темы: мотивации, прокрастинации, плавания по течению, страха перед выходом из зоны К и «как не проебать еще одно лето» )))

Кстати про лето, аноны, у вас тоже бывает странное ощущение, что время для активности заканчивается вместе с летом? Это такой привет от детства с каникулами или как?
Сейчас я делаю один проект, от которого зависит второй очень важный проект, соответственно, они сдвигаются одновременно. И так получается, что второй проект будет не раньше августа, а может, даже и в сентябре. И меня это чот удручает, как будто он выпадает из зоны действия? Как будто то, что я не успею его начать летом, почему-то важно?

Насчет прокрастинации мне "Джедайские техники" понравились, хотя их, наверное, все читали уже. Слишком организованно и  систематично для меня в целом, но особенности восприятия и когнитивные ошибки - полезная штука.

#6098 2019-06-24 01:48:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я попыталась продавать и ужаснулась сколько времени это сжирает - фотографировать вещи, описать, все это выложить и мониторить. вместо того чтобы расслабляться и планировать приятное для себя - встречаться с незнакомыми людьми, чтобы вещи передать. Для меня это стресс. А когда понимаешь что за этот нехилый стресс и часы и часы и часы потерянного времени ты получишь ...шоколадку? Да ну нах, честно.

В итоге я вещи отнесла в красный крест. Совсем личное попыталась сжечь (письма и фото), получилось частично. Еще пару вещей (чем сейчас не горжусь, но тогда со не соображал) , вынесла в паре и поставила под деревья, типа каких то мелких игрушек, подаренных. Типа отдаю лесу, освобождаю душу предмета. Теперь стыдно за мусор, но тогда помогло расстаться с тем, что давило, а выбросить не могла.

В некоторых магазинах можно еще сдать старые вещи на переработку за скидку на покупки, но это надо в них покупать, в смысле, иметь планы там что-то купить. Монки, H&M, наверняка еще есть.

Я бы с удовольствием просто отнес куда-то по цене Х рублей за килограмм и сдал. Соглашусь с аноном выше, получается стресс, трудозатраты и очень маленькая прибыль.

#6099 2019-06-24 06:29:36

Анон

Re: Левел ап?

В шапке есть ссылка на "способ преодолеть страх, играя супергероя", но там мало. Аноны, а есть еще что-нибудь по этой теме?

#6100 2019-06-24 07:14:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все мы отчасти уточки, но темой я не ошиблась.

А по моему - ошибся. Какой совет ты рассчитываешь получить в теме левелапа - на каком корпоративе или в какой курилке найти нужного тебе человека?

Чтоб узнать нужную тебе инфу есть ровно один способ - расспросить людей, тебе тут могут помочь с тем, как сформулировать вопрос или как побороть страх, а уж где именно этих людей найти придется разбираться самому, учитывая специфику компании.

Я бы в чатике ваще написал человеку и позвал пообедать, но у нас так принято и никто не удивится, как принято у вас - только ты знаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума