Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5926 2019-03-19 09:24:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а вам помогает ролевая модель?
Мол,  вот это не я сажусь делать урок по программированию непонятно-как-к-это-хрени-даже-подступиться, а Джеймс Кирк разбирает тест Кобияши Мару.

Мол, это не я каждый день 10 минут корячусь на коврике, а создаю физподготовку как к Ниташи Романофф.

Или встаю по утрам на ненавистную работу с гадючим коллективом, чтобы там прокачивать скилл который будет нужен для работы месты.
И далее по списку.

Или это уже глюколовство?

Отредактировано (2019-03-19 09:25:04)

#5927 2019-03-19 10:02:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам помогает ролевая модель?

Помогает, но есть проблема с подбором ролевых моделей - авторы увлеклись прописыванием нищасненьких и ущербненьких

#5928 2019-03-19 10:43:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам помогает ролевая модель?

Мне это ромогает, когда я должен сделать что-то, чтоне хочу, что не связано напрямую с моим личностным развитием, но необходимо. Например, мыть посуду, организовывать свободное время, убирться. Если мне нужно чего-то достичь, я вам этого хочу, это имеет непосредственное отношение к моему личностному и профессиональному росту, то я хочу делать это сам,  и приписывать достижения себе, а не абстрактной Наташе Романоф. То есть лично у меня есть некое суюбъективное разграничение в этом плане.

#5929 2019-03-19 15:24:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам помогает ролевая модель?
Мол,  вот это не я сажусь делать урок по программированию непонятно-как-к-это-хрени-даже-подступиться, а Джеймс Кирк разбирает тест Кобияши Мару.

Мол, это не я каждый день 10 минут корячусь на коврике, а создаю физподготовку как к Ниташи Романофф.

Или встаю по утрам на ненавистную работу с гадючим коллективом, чтобы там прокачивать скилл который будет нужен для работы месты.
И далее по списку.

Или это уже глюколовство?

мне это очень помогает, но я стараюсь не увлекаться. Потому что не уверена, что это очень здорОво, постоянно воображать себя другим в моменты достижений. Полуается ты подсознательно себе говоришь "я сама по себе не могу, не достойна, не справляюсь. А в другом образе справляюсь". Боюсь это чревато неврозами, зацикленностью, постоянным стрессом с ношением маски.

Мне в этом плане помогает представить себе эту ролевую модель рядом со мной, как подружку, например. Я занимаюсь йогой и я делаю это с видео одной женщины, которая мне очень приятна. Готовлю под видео с ютуба, одной мамаши, которая заводная, заботиться о здоровом образе жизни и т.д. Она меня мотивирует не лениться и готовить. Моя хорошая подружка повесила на внутреннюю дверь своего шкафа фото полураздетого Хью Джекмана. Она говорит, что открывает шкаф и ей стыдно не взять оттуда спортивную форму и не сделать пару упражнений. Типа "Хью смотрит, не хочу быть жирухой"  =D. В плане одежды я иногда представляю себе, что стою рядом с Меган Маркл какой-нибудь и сразу появляется мотивация погладить блузки на неделю  ;D

#5930 2019-03-20 02:01:44

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а есть что почитать хорошего прицельно по теме выхода из зоны комфорта? О техниках, мотивации и самомотивации. Подскажите.

#5931 2019-03-20 11:41:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно срочно почитать (минимум воды и кулсторт про ебучих знакомых Мэри и Джонов в вакууме, у которых все получилось с помощью наследства любящего дедушки) для того чтобы набраться советов как собрать себя ( в неблагоприятной обстановке) по кусочкам в короткие сроки.

Анон, не знаю, как на счет коротких сроков, но попробуй глянуть новою книгу Яны Франк "Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсам". Она именно про собирание себя без самогнобления. Примеры она приводит из своей жизни, а у нее есть опыт действительно тяжелых ситуаций.

Анон, а не подскажешь, где можно скачать?

#5932 2019-03-20 19:22:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а не подскажешь, где можно скачать?

К сожалению, нет, я купил бумажную.

#5933 2019-03-22 08:45:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам помогает ролевая модель?
Мол,  вот это не я сажусь делать урок по программированию непонятно-как-к-это-хрени-даже-подступиться, а Джеймс Кирк разбирает тест Кобияши Мару.

Мне помогает, только я не в конкретных персонажей играю, а в роли. Т.е. не "я Джеймс Кирк", а "я офицер Звездного Флота". Думаю, это окей, и не глюколовство, а классное использование нарративов для поддержки своих целей.

#5934 2019-03-25 21:30:56

Анон

Re: Левел ап?

На "Открытом образовании" новый курс - Жизненная навигация
https://openedu.ru/course/ITMOUniversity/LFNVGTN/

Знаете ли вы, чего хотите от жизни? Понимаете ли вы, что нужно для достижения ваших целей и как правильно расставлять приоритеты? Умеете ли вы планировать свое время так, чтобы все успевать? Данный курс научит слушателей принимать верные решения в области образования и профессионального роста, а также планировать собственную жизненную траекторию.

Кто-то уже начал? Как оно?

#5935 2019-03-28 00:21:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На "Открытом образовании" новый курс - Жизненная навигация

Открыл, начал слушать.
Мне кажется, что там будет банальщина в стиле: устанавливай привычку за 21 день, прокачивай мотивацию, создай план, не ленись, ленивая жопа ололо.

К тому же, увидел некоторое дерьмо во Введении:

Скрытый текст

#5936 2019-03-28 10:22:33

Анон

Re: Левел ап?

Я проглядел программу курса - там местами открыто написано, что "студентам", так что если вы уже видели в жизни некоторое рабочее дерьмо (почти тм), имхо, ничего нового эти товарищи рассказать не смогут.
Оффтоп, конечно, и я понимаю, зачем это делают, но как по уебански смотрится эта канцелярщина, которая "список навыков и умений" для минобра.

#5937 2019-03-28 12:12:39

Анон

Re: Левел ап?

В каких (доступных для скачивания) книгах много внимания уделяют паническому ужасу перед началом нового, неизвестного, но очень нужного дела?
Анону срочно нужно выучиться на новую специальность, сжег все мосты, а оказалось что даже для начальной позиции нужно намного больше скиллов и срочно, пока есть на что кушать и платить за жилье.

#5938 2019-04-02 10:08:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

К тому же, увидел некоторое дерьмо во Введении

Анон, ну все же знают что в древнем Риме у каждого человека был по рабу (ну или как-то так)  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-04-02 10:08:56)

#5939 2019-04-02 10:10:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В каких (доступных для скачивания) книгах много внимания уделяют паническому ужасу перед началом нового, неизвестного, но очень нужного дела?
Анону срочно нужно выучиться на новую специальность, сжег все мосты, а оказалось что даже для начальной позиции нужно намного больше скиллов и срочно, пока есть на что кушать и платить за жилье.

На этикетке успокоительного, анон

#5940 2019-04-02 10:54:22

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, не знаю, сюда или в Мозгоправку, но поскольку про левел-ап, напишу сюда.

простыня с приосаниваниями

#5941 2019-04-02 10:57:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне уже 29 годиков, я сравниваю себя с ровесниками и понимаю, что в моем возрасте люди уже достигли каких-то высот, а я вечный начинающий.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#5942 2019-04-02 12:31:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне уже 29 годиков, я сравниваю себя с ровесниками и понимаю, что в моем возрасте люди уже достигли каких-то высот, а я вечный начинающий.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ну анон  =D Не шашнадцать же, и действительно то ли мне так везет, то ли не везет, что встречаю одних достигаторов

#5943 2019-04-02 12:57:26

Анон

Re: Левел ап?

Мне видимо повезло - среди одноклассников только один парень "выбился в люди", хирург, в Германию ездит на конференции и преподает где-то, но он реально крутой чел, шел к этому и я рада за него. Остальные - либо менеджеры, либо домохозяйки, либо самые обычные неприглядные профессии. Из однокурсников кого знаю - ну ок, кто-то и правда начальник, один товарищ укатил в Германию программистом (ох уж эта Германия  =D), в остальном примерно на моем уровне все. Может кто и стал нобелевским лауреатом, то я об этом не в курсе)) И тут я даже не знаю, что сказать. С одной стороны, хорошо, что у тебя такое крутое окружение - это мотивирует тебя тянуться до их уровня. С другой, это может вызывать твои комплексы. Я вот сейчас стремлюсь менять окружение так, чтобы рядом со мной были те, кто чего-то добился, успешные люди. Зависти какой-то или ощущения никчемности в сравнении с ними у меня нет, что говорит о том, что твои комплексы вполне себе реально как-то вылечить) Может тебе к психотерапевту походить?

#5944 2019-04-02 18:39:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне уже 29 годиков, я сравниваю себя с ровесниками

Можно меньше в соцсетях сидеть

#5945 2019-04-02 19:32:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Можно меньше в соцсетях сидеть

Не поверишь, анон - вообще не сижу

#5946 2019-04-02 20:29:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне уже 29 годиков, я сравниваю себя с ровесниками и понимаю, что в моем возрасте люди уже достигли каких-то высот, а я вечный начинающий.

Совет от Антона под сорок.
А - не парься
Б - но и не тормози
У тебя впереди десяток самых перспективных лет, когда мозги уже есть, а сил ещё много. Просто работай и сравнивай себя с собой прежним.

#5947 2019-04-02 21:36:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Совет от Антона под сорок

:iloveyou:

#5948 2019-04-03 00:22:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон 29лвл, ты крут!
Мне кажется, тебе просто не хватает какого-то личного хобби. Интереса вне работы-дома-отношений. особенно если на этих фронтах все хорошо и мирно. Отсюда и чувство "чего-то хочется, а кого не знаю".

Загоришься чем-нибудь: хоть фэндомом, хоть фотографией, хоть склеиванием моделей самолетов или коллекционированием первоизданий Маяковского, жизнь сразу станет более полной и азартной.

В карьера, на самом деле, нужна далеко не всем. Может тебя просто не тянет рваться в биг-боссы.

Отредактировано (2019-04-03 00:23:45)

#5949 2019-04-08 21:06:24

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, дайте рек, пожалуйста. Как прокачивать скиллы, что почитать, etc
Я неуверенный в себе тормоз. Я довольно медленно работаю, постоянно себя перепроверяя, а для того, чтобы усвоить новую информацию, я либо повторяю ее по два-три раза, либо долго обдумываю.
Проблема не в памяти, а в эээм... в оперативке, что ли.
К самобичеванию не склонен, но неуверенность осознаю.
Работа интересная, с детства мечтал быть в этой сфере. Рядом со мной работают офигенные люди: креативные, энергичные, классные. Мне кажется, на их фоне я серый молчун – и не от того, что боюсь облажаться (лажал уже не раз, не убили), а словно мой информационный метаболизм очень замедлен по сравнению с коллегами.
Как бы мне его разогнать?

#5950 2019-04-08 22:52:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, дайте рек, пожалуйста. Как прокачивать скиллы, что почитать, etc
Я неуверенный в себе тормоз. Я довольно медленно работаю, постоянно себя перепроверяя, а для того, чтобы усвоить новую информацию, я либо повторяю ее по два-три раза, либо долго обдумываю.
Проблема не в памяти, а в эээм... в оперативке, что ли.
К самобичеванию не склонен, но неуверенность осознаю.
Работа интересная, с детства мечтал быть в этой сфере. Рядом со мной работают офигенные люди: креативные, энергичные, классные. Мне кажется, на их фоне я серый молчун – и не от того, что боюсь облажаться (лажал уже не раз, не убили), а словно мой информационный метаболизм очень замедлен по сравнению с коллегами.
Как бы мне его разогнать?

Похожая фигня. Постою, послушаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума