Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5701 2019-01-08 00:09:06

Анон

Re: Левел ап?

Как мне вернуть вдохновение, заряд бодрости и общую радость бытия.
А то анон преречитал то, что писал 8 лет назад - такая веселуха и огонь! Хоть безграмотно и стилистически плоха, да и по-детски. Но так зажигает...
И я чувствую теперь себя старым унылым говном. И мне не пишется... :dontknow:

Анон, это пройдет)) Все время от времени так себя чувствуют, да не все говорят об этом. Это нормально, в общем-то. Ты же не зайчик-энерджайзер, да и у них батарейка сдыхает, в конце концов. А попробуй писать без веселухи, а? Вот - что угодно! Аппетит приходит во время еды - распишешься так, что маманегорюй)))  :hysterics: Кстати, и на стилистику с грамматикой внимание обратишь, тоже пригодится.
Не компания тебе нужна, милый анончик, хотя друзья-единомышленники - это очень гут. Тебе в себе нужно этот огонь найти. В себе! И тогда огонь опять разгорится, да еще похлеще прежнего. Удачи тебе!  :friends:

#5702 2019-01-08 00:12:29

Анон

Re: Левел ап?

А у меня ваще нет телика

И у меня. И это прекрасно.

По-хорошему завидую)) Анон вот не может смотреть фильмы и программы с монитора (глаза болят), а с экрана телека - вполне.

#5703 2019-01-08 00:27:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И как оно, быть приклееным к смартфону?

Как человек, который жил с соседями, приклеенными к телику, скажу тебе очевидную вещь, до которой ты, видимо, не додумался: заебись оно. Смартфон меня радует, развлекает, утешает, делает только то, что я хочу. Абсурд из него выливается довольно редко, и его можно закрыть. Вот как вкладку с тобой сейчас)
А, еще из него Пу постоянно не торчит и не несет хуйню про то, как мы заебись живем.
И да, можешь начать втирать, что есть жи каналы про жывотных!!!!!11! Но прикинь, то же самое можно посмотреть, не имея дома гигантский пылесборник.

#5704 2019-01-08 00:35:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но прикинь, то же самое можно посмотреть, не имея дома гигантский пылесборник.

На экране крошечного смартфона? Бедненькая.
И как плазма может быть ГИГАНТСКИМ пылесборником?

#5705 2019-01-08 02:02:58

Анон

Re: Левел ап?

Сделайте себе тему "тиливизор версус ойфон" и свалите в нее, этот тред для саморазвития, а не для таких баянов.

#5706 2019-01-08 02:09:11

Анон

Re: Левел ап?

Изыди, зеленое.

#5707 2019-01-08 14:13:07

Анон

Re: Левел ап?

И правда, не разжигайте. У меня тоже сто лет нет телика, но подруги с ним замечательно смотрят дискавери, а мама смотрит про пришельцев -скандалы-расследования. Так что телик не показатель. Когда я переехала к другу у него был большой монитор, спустя два года я узнала что это еще и телик там, а не только "большой монитор для фильмов с компа" 😄.

При этом я замечательно прокрастинирую на холиварке - был бы телик могла бы в него. Это же просто средство прокрастинации, проблема в голове.

#5708 2019-01-08 14:17:13

Анон

Re: Левел ап?

Я стараюсь избавляться от информационного загрязнения. Когда под ухом не бурчит сериал - во время уборки вдруг приходят мысли, вдохновение даже.

Я стараюсь как минимум один вечер в неделю делать без компа и телефона вообще. Иногда дома что то готовлю, иногда иду гулять или в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю. На следующий день голова свободнее и переживаний меньше.

#5709 2019-01-08 14:27:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю

Так это тоже "информационное загрязнение".

#5710 2019-01-08 14:36:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю

Так это тоже "информационное загрязнение".

Да нет, анон)) Там есть цельность - сюжет! Там нет разбрасывания, клиповости. Поэтому от кино или книги еще никто не уставал, в отличие от блуждания по сети. Так что анон все правильно делает, он молодец))

#5711 2019-01-08 14:41:58

Анон

Re: Левел ап?

Я стараюсь избавляться от информационного загрязнения. Когда под ухом не бурчит сериал - во время уборки вдруг приходят мысли, вдохновение даже.

Я стараюсь как минимум один вечер в неделю делать без компа и телефона вообще. Иногда дома что то готовлю, иногда иду гулять или в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю. На следующий день голова свободнее и переживаний меньше.

Ты молодец, анончик)  :iloveyou: Я тоже эту тропинку выбрал, пытаюсь спастись, выжить в информационном цунами)) Держись! А у буддистов и йогов есть хорошее правило, которому тяжело следовать, но иногда можно. Они один день в неделю молчат. Применительно к нам - молчать можно и мысленно) Не говорить, не думать, ничего не писать... отдыхать. Сложно сперва, потом - легче) И, да, вдохновение к усталым не приходит... то ли боится, то ли брезгует, фиг поймешь)

#5712 2019-01-08 14:48:46

Анон

Re: Левел ап?

И правда, не разжигайте. У меня тоже сто лет нет телика, но подруги с ним замечательно смотрят дискавери, а мама смотрит про пришельцев -скандалы-расследования. Так что телик не показатель. Когда я переехала к другу у него был большой монитор, спустя два года я узнала что это еще и телик там, а не только "большой монитор для фильмов с компа" 😄.

При этом я замечательно прокрастинирую на холиварке - был бы телик могла бы в него. Это же просто средство прокрастинации, проблема в голове.

Вот как боженька смолвил))) Все ненавидят новости, но все их смотрят, будто прикованные.

Тоже не понимаю этой демонизации телевизора. У меня вот глаза от компа болят, я по работе в него весь день смотрю, пока кровь не польется - и потом еще вечером в нем же - кино-анимал-планет-дискавери-кулинарные-шоу? О, нет! нет! пощадите...  :drama:

#5713 2019-01-08 15:10:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все ненавидят новости, но все их смотрят, будто прикованные.

Мне негатива и так хватает, чтобы еще по телику постоянно слушать, кто скольких взорвал, где подрались бомжи и когда страну закроют на выезд. Кто вообще смотрит новости, кроме людей за пятьдесят?
Я не демонизирую тв, но сам его не смотрю уже лет десять, потому что хочу смотреть только то, что мне интересно, а не совать в мозг все подряд.

Отредактировано (2019-01-08 15:13:10)

#5714 2019-01-08 16:17:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Все ненавидят новости, но все их смотрят, будто прикованные.

Мне негатива и так хватает, чтобы еще по телику постоянно слушать, кто скольких взорвал, где подрались бомжи и когда страну закроют на выезд. Кто вообще смотрит новости, кроме людей за пятьдесят?
Я не демонизирую тв, но сам его не смотрю уже лет десять, потому что хочу смотреть только то, что мне интересно, а не совать в мозг все подряд.

Анон, ты почему-то как-то выборочно прочел... Хорошо, если у тебя нормальное зрение, рад за тебя) Искренне! Но я вот не могу смотреть кино или передачу по компу, а по телеку - могу и долго! И кто тебя лично заставляет новости смотреть? Что, кроме новостных каналов, ничего больше нет?  :o  Точно - нет?  :o Странно это читать, прости.
А насчет демонизации... так сейчас это прямо какое-то правило "хорошего" тона - не смотреть тв. Очень странное правило. Очень. :o

#5715 2019-01-08 16:50:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что, кроме новостных каналов, ничего больше нет?  :o  Точно - нет?

У меня родители приклеены к телевизору, не раз предлагал им поставить кабельное с дискавери - нет, зачем деньги платить, нам не надо. Так вот, то, что у них ловит их антенна - это новости, отечественные сериалы с полным набором абьюза, шовинизма и просто трэша и пидорачи на тему "в какой ахуенной стране мы живем в отличие от гейропы". Как к ним не приду - что-то из этого крутится. Иногда, если поскакать по каналам, можно найти какой-нибудь блокбастер 10-15-летней давности, и все. Никаких культура и ей подобных не видел - то ли не ловится, то ли ловится в качестве "цветные полосы". Вывод - к телевизору должны прилагаться или компьютер, или нормальное оплаченное кабельное, иначе это зомбоящик.

#5716 2019-01-08 17:21:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Никаких культура и ей подобных не видел - то ли не ловится, то ли ловится в качестве "цветные полосы"

А ты поищи

#5717 2019-01-08 17:44:09

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, кэп, а то я не искал. Да и родителям, подозреваю, уже не так будут интересны нормальные передачи и фильмы, если они с удовольствиям смотрят такой трэш.

#5718 2019-01-08 17:49:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что, кроме новостных каналов, ничего больше нет?  :o  Точно - нет?

У меня родители приклеены к телевизору, не раз предлагал им поставить кабельное с дискавери - нет, зачем деньги платить, нам не надо. Так вот, то, что у них ловит их антенна - это новости, отечественные сериалы с полным набором абьюза, шовинизма и просто трэша и пидорачи на тему "в какой ахуенной стране мы живем в отличие от гейропы". Как к ним не приду - что-то из этого крутится. Иногда, если поскакать по каналам, можно найти какой-нибудь блокбастер 10-15-летней давности, и все. Никаких культура и ей подобных не видел - то ли не ловится, то ли ловится в качестве "цветные полосы". Вывод - к телевизору должны прилагаться или компьютер, или нормальное оплаченное кабельное, иначе это зомбоящик.

Ну вот - у тебя, да, беда. У нас-то больше 120 каналов) И не сказать, чтобы дорого) И глаза не болят))
А насчет шовинизма...эх, анонче! Этого говна везде хватает))) Подруга-переводчица смотрит "иносранное" тыви, порой очень плюется.

#5719 2019-01-08 17:52:48

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, кэп, а то я не искал. Да и родителям, подозреваю, уже не так будут интересны нормальные передачи и фильмы, если они с удовольствиям смотрят такой трэш.

Будут-будут!)) Соседка своих деда с бабушкой подсадила на кабельное - дед теперь со спортивных каналов не слезает, а бабуля - с иностранных кулинарных шоу и дискавери с анимал-планет)) Вначале тоже брыкались: деньгинелишние! Теперь - не отттащить) :hysterics:

#5720 2019-01-08 17:58:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Будут-будут!)) Соседка своих деда с бабушкой подсадила на кабельное - дед теперь со спортивных каналов не слезает, а бабуля - с иностранных кулинарных шоу и дискавери с анимал-планет)) Вначале тоже брыкались: деньгинелишние! Теперь - не отттащить) :hysterics:


Анон, ты вселяешь в меня надежду, может, и уговорю своих.

#5721 2019-01-08 18:01:30

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть среди вас бросавшие сквернословить? Я пытаюсь отучить себя ругаться матом, но до конца не выходит. Есть идеи, что может помочь? Пока понял, что если больше читаю, то меньше ругаюсь, но это не панацея.

#5722 2019-01-08 18:31:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Будут-будут!)) Соседка своих деда с бабушкой подсадила на кабельное - дед теперь со спортивных каналов не слезает, а бабуля - с иностранных кулинарных шоу и дискавери с анимал-планет)) Вначале тоже брыкались: деньгинелишние! Теперь - не отттащить) :hysterics:


Анон, ты вселяешь в меня надежду, может, и уговорю своих.

Уговоришь, верю! Удачи тебе!  :friends:

#5723 2019-01-08 18:38:26

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть среди вас бросавшие сквернословить? Я пытаюсь отучить себя ругаться матом, но до конца не выходит. Есть идеи, что может помочь? Пока понял, что если больше читаю, то меньше ругаюсь, но это не панацея.

А ты хочешь вообще перестать? Даже редко, но метко?

Я приучил себя не ругаться матом на работе и с большинством знакомых. С очень близкими друзьями вставляю матерки, потому что это для меня своеобразный символ того, что я расслабился.

#5724 2019-01-08 18:41:34

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а есть среди вас бросавшие сквернословить? Я пытаюсь отучить себя ругаться матом, но до конца не выходит. Есть идеи, что может помочь? Пока понял, что если больше читаю, то меньше ругаюсь, но это не панацея.

Сложно, но можно. Посадить себя на диету словесную и ненормативку использовать только по целевому назначению: когда уже все средства для убеждения оппонента использованы. Все! То есть терпеть максимально долго, пока только можно. И свести такие случаи к минимуму - мол, не все достойны, чтоб я вас, гадов, обматерил. =D

Вообще, легко отучиться или сесть на "словесную диету", если представить одну штуку. Ты приходишь в кафе, заказываешь несколько блюд и кофе с мороженым (допустим!))) Принесли заказ, ты все попробовал...тьфу, гадость какая!!! сплошной перец жэ! Что за чьорт?! И в кофе? и в мороженом??!  :bu: Понял аналогию?)) Вот не надо сыпать перец во все подряд, правда?)) Ну так и не сыпь)  :hysterics: Да, к острому быстро привыкаешь. Но и отвыкнуть можно - раз уже есть такое желание. А, вообще, ты молодец, раз задумался об этом.  ;)  ;)  ;)

#5725 2019-01-08 21:54:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

в кино, иногда тупо ванна и с книжкой в кровать прыгаю

Так это тоже "информационное загрязнение".

в кино ты вынужден концентрироваться на одном фильме, сидишь в темноте и ничего кроме погружения в фильм не делаешь, ну разве жуешь попкорн.

В ванной ты концентрируешься только на себе и своем теле.

В кровати с книжкой ты тоже ничего кроме книжки не делаешь, тело лежит, ничем не занято. За 30 минут прочитаешь скажем страниц 10 - сколько экшена и событий будет на этих 10 страницах? Даже если будет много действий, то мало описаний и твой мозг пойдет по простому пути и додумает детали. Если ты смотришь фильм - там тебе и музыка, и картинка, и действия, и диалоги. Может  не самое хорошее сравнение, но от художественной книги у меня нет такого ощущения переполненности инфой как иногда от фильмов или тем более ютуб-каналов.

А что я сейчас стараюсь избегать - это слушать фоном сериалы. В итоге и сериал нифига не смотришь и  не понимаешь, в итоге пропускаешь большую часть. И уборка-готовка плохо идут, растягивается все, потому что вечно к экрану отворачиваешься. Если делать только одно - оно как-то быстрее. Стараюсь музыку хотя бы однотонную включать, а не сериалы-фильмы.

Анон пишет:

Ты молодец, анончик)  :iloveyou: Я тоже эту тропинку выбрал, пытаюсь спастись, выжить в информационном цунами)) Держись! А у буддистов и йогов есть хорошее правило, которому тяжело следовать, но иногда можно. Они один день в неделю молчат. Применительно к нам - молчать можно и мысленно) Не говорить, не думать, ничего не писать... отдыхать. Сложно сперва, потом - легче) И, да, вдохновение к усталым не приходит... то ли боится, то ли брезгует, фиг поймешь)

анон, а ты тоже делаешь это? Скажи, а как с работой и близкими? Можно конечно на выходных, но как с домашними? Ты им объяснял что делаешь? И как с друзьями, потому что на выходных все же хочется увидеться с друзьями и молчать при этом сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума