Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5526 2018-11-25 23:58:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как же меня, блядь, бесит, что курящие по умолчанию имеют право все время устраивать себе перерывы, а если ты не куришь а просто переключился на телефончик на пять минут, то это предосудительно. Аааа.
Простите.

ДА  :facepalm:

А нельзя сделать вид, что ты курить пошёл, а в курилке просто посидеть отдохнуть?

#5527 2018-11-26 00:04:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а в курилке просто посидеть отдохнуть?

... подышать канцерогенами, ммм)

#5528 2018-11-26 00:32:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

появилось вдохновение в творчестве

А творчество не призвание?

#5529 2018-11-26 01:03:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, я сейчас читаю книги про правильное питание и про кишечную микрофлору, в частности. Знаешь, для вылезания из депрессии они мне дали больше, чем все прочитанные книги по саморазвитию. я стараюсь в процессе чтения опробовать на себе все советы, и мне кажется, что эффект есть. У меня пропала тревожность, которая изводила меня каждый ноябрь, появилось вдохновение в творчестве и силы для активного проявления протеста с случаях, когда бы я раньше просто молча злилась. Попробуй тоже. Если интересно, могу кратко написать суть.

да, рекни пожалуйста.
Я начала читать Очаровательный кишечник, но забросила - мне категорически не подходят пробиотики - вечно плохо от них, а в книге их хвалят, так что что-то это оттокнуло. Так же интуитивное питание от светлячка читала.

#5530 2018-11-26 05:17:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И оно того стоит?

Ну, как выяснилось, да) Внезапно начальство среагировало на повышение качества и подняло мне оклад с 1 декабря О_о Я сам немношк в шоке до сих пор.
Плюс на работе стал уставать меньше и перестал думать о работе в свободное время. Вот тут я не понимаю механизм, но я выхожу за дверь, и мозг как будто переключается. Я помню только о том, что надо бы на следующий день все-таки доехать до работы.

#5531 2018-11-26 15:35:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон пишет:
Хоспади, что ж это за работа такая? Оо

Госконтора. А в бумагах копаются не все, конечно, но есть один очень невоспитанный тип. Зато пошла волна стукачества, многие стараются выслужиться перед начальством и радостно рассказывают, кто с кем трепался, кто чем занимался и вообще.   Работаю на пустырнике, сплю на валерьянке, а с таким режимом на левелапанье меня уже почти не хватает.

Ох, анончик, тоже работал в таком месте. Интернет есть, но все прослеживается скучающим сисадмином. Иногда казалось, что у него план на месяц: скольких коллег спалить на ВК, сколько на Инсте, сколько на местном новостном сайте. Благословенно было ходить только на Консультант+ и в рабочую почту.
Свои флэшки тоже строго нельзя.
Но от однообразной бумажной работы и невозможности переключиться люди реально лезли на стенку. Хотя кому-то было норм. Но когда увидел, как любимчики начальства почти в открытую пишут в рабочее время курсовики для своих заочек (заочка=повышение в должности), то под конец уже плюнул на все запреты, приносил на флэшке рейтинговое фикло и читал. А кто-то читал с монитора аж неадаптированные средневековые сказания. Ужасно хотелось знать, кто этим интересуется шоб перетереть за "Роман о розе", но так и не вычислил ))))
В итоге ушел оттуда. Не конкретно из-за интернета, но это тоже было в копилку последних капель.


Анон пишет:

Я считаю, что икигай - это новая мода. Мне 30+ и я не нашла своё призвание, так что же мне теперь, ползти на кладбище? Я так не думаю. У подавляющего большинства людей вообще не та ситуация, чтобы "искать себя", потому что надо выживать, и первая наша задача сейчас - сделать своё существование не таким безрадостным, а там уже появятся силы и возможности задуматься о том, чего тебе действительно хочется.

Ага. И сюда же все эти "После 30 - поздна-аа!11". Прямо дискриминация по возрасту и "Если ты не первый человек в Риме, ты говно". Лучше я буду читать ту же ламповую бабушку Барбару Шер, которая начала шевелить копытцами сильно за 30, а то и за 40. И шевелит до сих пор.

#5532 2018-11-26 19:06:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

стоит оно того или новый маркетинговый ход как с тем хюгге- возьми иностранное слово и раскрути философию вокруг него?

Конкретно "икигай" - это модное слово, пропихивание старой доброй идеи заниматься тем, чем хочешь и получать за это деньги

#5533 2018-11-26 21:25:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

да, рекни пожалуйста.
Я начала читать Очаровательный кишечник, но забросила - мне категорически не подходят пробиотики - вечно плохо от них, а в книге их хвалят, так что что-то это оттокнуло. Так же интуитивное питание от светлячка читала.

Я могу предположить, что либо именно эти пробиотики тебе не подходят, либо у тебя с ними всё в порядке, но им нужно просто помочь или даже не мешать. Возможно ещё что-то, но я не врач, поэтому не буду судить. Попробуй пребиотики, они помогут тем бактериям, что у тебя уже есть, правильно питаться и хорошо себя чувствовать, а это поможет правильно питаться и хорошо себя чувствовать тебе.
Сейчас попробую коротенечно, минут на сорок рассказать про прочитанные книги. Здесь не только про питание, но все они про то, как чувствовать себя лучше и помочь своему организму. Про некоторые я здесь уже писала.

Странная девочка, влюбившаяся в мозг.

Скрытый текст

Умным диеты не нужны

Скрытый текст

Мой лучший друг - желудок

Скрытый текст

Очаровательный кишечник

Скрытый текст

Сейчас я читаю "Человеческий суперорганизм" и ждут своей очереди "Human 10%" и "Этюды оптимизма" Ильи Ильича Мечникова, на которого постоянно ссылается автор "Суперорганизма". Хочу сказать, что когда я училась десять лет назад, на лекциях нам говорили, что Мечников, конечно, жил долго и качественно, но теория его не верна. Прошло всего несколько лет, и оказалось, что Мечников был прав как никто. Просто невероятно, насколько он опередил своё время. Я ещё не начала читать его "Этюды", и знаю только, что он посвятил исследования влиянию кисломолочных бактерий на здоровье человека и его настроение. Про настроение ещё хочется привести одну, на мой взгляд, самую ёмкую цитату, раскрывающую суть:

Скрытый текст

#5534 2018-11-26 22:58:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ага. И сюда же все эти "После 30 - поздна-аа!11". Прямо дискриминация по возрасту и "Если ты не первый человек в Риме, ты говно". Лучше я буду читать ту же ламповую бабушку Барбару Шер, которая начала шевелить копытцами сильно за 30, а то и за 40. И шевелит до сих пор.

эм, вроде в икигай этого как раз нет. Там как раз "Барбара-Шер по японски" - типа ищи призвание и делай.
Но пробема, что не у всех есть это призвание. Без привязки к возрасту.

#5535 2018-11-26 23:05:31

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, скажите, а левел-апаться скачками - это норма или все же не дело?

Я - довольно нестабильный и депрессивный анон, имеющий при этом немаленькие амбиции и желание саморазвиваться. Получается не очень. Иногда на меня находит продуктивность и я могу полноценно прожить неделю-две-три, а потом следует обязательный откат. Как итог, у меня нет стабильного заработка (фрилансю потихоньку), учеба идет так себе, книги могу не читать месяцами, не убираю в квартире, во время фильмов начинается СДВГ. Сейчас на меня накатила такая же апатия, когда сидишь в своем теле как в тюрьме. Хочу заработать на все самое необходимое - не могу себя заставить сесть за ноут. Хочу выйти на стипендию - ага, щас. Хочу преуспеть в хобби - валяюсь и смотрю в инетике сто раз пересмотренную инфу, касающуюся сферы. Обидно, учитывая, что люди, на которых я равняюсь, придерживаются четкого режима и добиваются своих целей.

Что бы вы мне посоветовали в этой ситуации? Есть два варианта: либо брать себя за волосы и вытаскивать, либо идти к психологу-психиатру. Мне нравится и то, и другое, но на второе пока нет денег, поэтому ориентируюсь на бесплатные проверенные способы. Сон, еда, прогулки, дневники, правила - что из этого может помочь? Если вы были в такой ситуации и справились самостоятельно - поделитесь, пожалуйста.

#5536 2018-11-27 05:02:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, скажите, а левел-апаться скачками - это норма или все же не дело?

Скачок при переходе количества в качество - естественное явление, и в левел-апе тоже будет встречаться. Но у тебя скорее рывки продуктивности, ты тратишь на них много сил, устаешь и скатываешься. Попробуй при очередном "накатило" себя притормозить, и при этом вложить появившиеся силы в то, что позволит потом продержаться (например, вместо уборки "быстро распихал все куда попало" - организация хранения или первичный разбор при расхламлении, написать план но учебе, домашку сделать вперед и т.д.).

#5537 2018-11-27 09:07:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Скачок при переходе количества в качество - естественное явление, и в левел-апе тоже будет встречаться. Но у тебя скорее рывки продуктивности, ты тратишь на них много сил, устаешь и скатываешься. Попробуй при очередном "накатило" себя притормозить, и при этом вложить появившиеся силы в то, что позволит потом продержаться (например, вместо уборки "быстро распихал все куда попало" - организация хранения или первичный разбор при расхламлении, написать план но учебе, домашку сделать вперед и т.д.).

Как анон с такой же проблемой, подтверждаю - годный совет. Причем постарайся во время подъемов экономить не только силы, но и эмоциональные ресурсы. Еще будь аккуратным с планами. Если опасность во время прилива сил поставить перед собой сложную задачу, а потом придет упадок, задача станет невыполнимой, и ты только лишний раз расстроишься. Поэтому лучше иметь 2 плана - максимум и минимум. Тогда вместо ощущения "ничего не получилось" будет "хоть немного, но продвигаюсь к цели".
Ну и сон, еда,, прогулки - это никогда не помешает привести себя в норму.

#5538 2018-11-28 01:43:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я могу предположить, что либо именно эти пробиотики тебе не подходят, либо у тебя с ними всё в порядке, но им нужно просто помочь или даже не мешать. Возможно ещё что-то, но я не врач, поэтому не буду судить. Попробуй пребиотики, они помогут тем бактериям, что у тебя уже есть, правильно питаться и хорошо себя чувствовать, а это поможет правильно питаться и хорошо себя чувствовать тебе.

я попробовала штук пять разных пробитиков, если не больше, разных фирм и видов - через две недели начиналась сильная боль в животе и плохое самочувсвие. Поэтому с экспериментами я закончила. врачи тоже не прописывают в моей стране пробиотики, это больше в россии в ходу. Ну да ладно, это уже детали.

спасибо большое за рекомендации, ознакомлюс и хотя бы пару глав каждой книги почитаю.

#5539 2018-12-02 23:37:30

Анон

Re: Левел ап?

Ничего нового, но всё кратко и по делу. Видео с ютуба.
Как повысить самооценку и как научиться правильно реагировать на придирки окружающих, которые стараются нам нашу самооценку уронить.

Скрытый текст

#5540 2018-12-07 19:18:27

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто что скажет про Компас Года?

асибе

#5541 2018-12-08 12:18:14

Анон

Re: Левел ап?

Я заполняла на 2018 где-то в марте... заполнила, положила на полку и забыла про него. Пару раз за год доставала и перечитывала, но не могу сказать, что он мне как-то добавил направлений, потому что я и так кучу всего делала. Наверное, если только открываешь для себя тему целей на год, может быть полезно...

#5542 2018-12-08 12:36:58

Анон

Re: Левел ап?

Что за Компас?
Кмк, список целей на год не стоит слишком детализировать и идеализировать - больше риск бросить, испугавшись заоблочных требований к идеальному себе, который всеэто провернет-с

#5543 2018-12-12 08:25:29

Анон

Re: Левел ап?

(посоветовали обратиться сюда)
Анончики, поделитесь опытом или советами, пожалуйста!
Мне 30, я в жопе. Хочу менять профессию, чтобы была возможность выживать. Понимаю, что надо идти учиться, но не представляю куда, чтобы не получилось, как с первой моей профессией.
Тут есть те, кто в 30 проапгрейдился или начал с нуля? Подскажите анонейму, пожалуйста.

#5544 2018-12-12 09:53:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне 30, я в жопе. Хочу менять профессию, чтобы была возможность выживать. Понимаю, что надо идти учиться, но не представляю куда, чтобы не получилось, как с первой моей профессией.

А что ты умеешь, что тебе нравится, что хорошо получается? Какая у тебя первая профессия, что с ней не получилось?

#5545 2018-12-12 13:06:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

чтобы была возможность выживать. Понимаю, что надо идти учиться, но не представляю куда

Анон, "работа для выживания" не равно "любимая работа мечты, чтобы на работу как на праздник каждое утро".
У меня, например, отец по призванию историк. Большой специалист по определенной теме, читает материалы по свой теме на трех языках. Да и вообще в мировой истории и истории России шарит от и до. Но всю жизнь проработал инженером на заводе. Потому что семья, больные родители и мелкоанон.

#5546 2018-12-12 13:21:40

Анон

Re: Левел ап?

ну вот я, например. всю жизнь работал продавцом или в техподдержках, аккурат в 30 влез в тестирование. сейчас, спустя полгода, моя выживательная способность увеличилась уже в полтора раза по деньгам (и не потому что я такой уж хороший специалист).
плюсы: не надо учиться 5 лет, да и вообще даже без курсов можно обойтись, чисто по книжкам-видео-статьям. хороший вариант, когда возраст уже не тот, сил мало и никто не обеспечивает, пока ты учишься себе. можно довольно быстро во все въехать.
минусы: сюда ломятся все, кому не лень, конкуренция огромная, если не уверен на 100 %, что это твоё, и что работодатель будет покорён твоими горящими глазами, то лезть не стоит - только расстраиваться. меня, например, просто убивало, когда из 200 откликов меня звали на 4 собеседования, а остальные либо игнор, либо отказ.

#5547 2018-12-12 15:52:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

минусы: сюда ломятся все, кому не лень, конкуренция огромная, если не уверен на 100 %, что это твоё, и что работодатель будет покорён твоими горящими глазами, то лезть не стоит - только расстраиваться. меня, например, просто убивало, когда из 200 откликов меня звали на 4 собеседования, а остальные либо игнор, либо отказ.

Анон, ты это я. Я тоже влезаю в тестирование в "слегка за 30" и на днях выхожу на первую работу.
У меня было пусть не 200 откликов, а около 60-70 за 2 месяца. Из них только 4 (четыре!!!) собеседования. И только одно приглашение. Остальное игнор и "не нуждаемся в новичках". Хотя у меня и курсы (пиздец сцука дорогие, можно сказать на последние деньги с заначки на черный день) и кой-какой опыт тыкания в кнопочки.
Хотя знаю человека который вообще только одну популярную книжку прочел и устроился в тестирование после недели поиска. Но скорее всего человек что-то недоговаривает и там были либо хорошие связи, либо что-то еще.

Вывод: тестирование не волшебная профессия, куда попадет любой желающий не напрягаясь кушать икорочу. Года 2-3-4 назад по словам очевидцев войти сюда было проще. Но в ближайшие пару лет на эту подножку вскочить еще можно, если напрячься и подучиться. А вот потом будет тотальное перенасыщение рынка. И либо еще более жесткая конкуренция, либо очень высокие стартовые требования.

А ты с каким бэкграундом пришел в тестирование? Хоть что-то техническое или околоайти?

#5548 2018-12-12 16:38:54

Анон

Re: Левел ап?

Третий анон-тестировщик подталкивает в эту сферу двух подруг, но подтверждает: требования растут и нужно очень быстро шевелиться, если все-таки хочется влезть.
С другой стороны - кризис, жопа и отсутствие откликов сейчас везде. И у бухгалтеров, и у менеджеров, и у эйчаров, и у экономистов. Тут хоть какие-никакие перспективы и более высокая зарплата.

#5549 2018-12-12 22:25:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я тоже влезаю в тестирование в "слегка за 30" и на днях выхожу на первую работу.

О, поздравляю! Ты охуенный молодец. А что за компания? Аутсорс или что-то свое делает? Ну так, вкратце, без называния имен)

Анон пишет:

У меня было пусть не 200 откликов, а около 60-70 за 2 месяца. Из них только 4 (четыре!!!) собеседования. И только одно приглашение.

А вот кстати интересно, почему так, если возраст у нас один, то дело не в нем, а в бэкграунде поди.

Анон пишет:

Хотя знаю человека который вообще только одну популярную книжку прочел и устроился в тестирование после недели поиска. Но скорее всего человек что-то недоговаривает и там были либо хорошие связи, либо что-то еще.

Связи очень дохуя роляют, у нас в компании например есть тенденция протаскивать в тестировщики своих тян или младших братьев. Ну либо это чувак не договаривает про очень юный возраст (там любят молодежь), универ с техническим уклоном и какие-нибудь навыки программирования. Я тоже такие кулстори слышал, и охуевал. Как, почему?

Анон пишет:

А ты с каким бэкграундом пришел в тестирование? Хоть что-то техническое или околоайти?

Ну... техподдержка. На самом деле не очень тех, я вначале 4 месяца отсидел (больше не выдержал) на первой линии крупного провайдера, а потом полтора года тоже на первой линии небезысвестного сайта (но уже в письменном виде). И то и другое было больше информационной поддержкой, и ничего айтишнее этого у меня не было. К тестированию оно никакого отношения не имеет, но я слышал, что это дает маленький плюсик к тому, чтобы к тебе присмотрелись и хотя бы позвали на собеседование. Образования у меня вообще никакого нет, кроме школьного, биография полна хаотичной торговли и огромных дыр, которые я прикрывал словами "работал неофициально", а на самом деле у меня менталка и я несколько лет тупо из дома не выходил) А ты из чего пришел?

#5550 2018-12-12 23:33:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

даже без курсов можно обойтись, чисто по книжкам-видео-статьям.

А вот бывает что-нибудь в ~30 не такое, а формализованное, официальное, с экзаменами и знаком качества анона документом, подтверждающим квалификацию?

другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума