Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5426 2018-10-16 23:21:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Потому что очень трудно использовать транспортное время как личное и читать длинные толстые книжки, когда ты едешь в такой давке, что даже руку поднять не можешь, чтобы эту книжку вытащить. Что, кстати, к лучшему, потому что велик шанс, что или эту книжку у тебя из рук выбьют, или ты ей кому-нибудь нос разобьешь.

Езжу на работу по полтора часа в один конец. Читаю книжки, смотрю сериалы с планшета. Но мне зрение пока что позволяет.

#5427 2018-10-17 01:08:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон, я в универ ездила утренними электричками, не рассказывай мне про толпу, я в курсе. Да, и читала, когда могла. Утром не всегда получается, не спорю. Вечером всегда, уже хотя бы можно выбрать где встать, а в большинстве случаев сесть.
Против ворюг меры безопасности обычные, перевешенная вперёд сумка вполне спасала.
Боишься читать в толпе, ну не читай, я тебя не заставляю.

#5428 2018-10-17 04:18:42

Анон

Re: Левел ап?

Плюсую к читающим в электричках/метро/маршрутках. У меня давно уже время на читать в основном во время транспортации. Читаю с телефона - и когда пешком топаю, и в общественном транспорте, и во время обеда еще, и когда в офисе до туалета и обратно иду, если совсем упоролась. Так по несколько минут здесь и там и набирается книжка.))
Хотя это вредно для глаз, конечно, так-то лучше наушники, по идее, если со слуха воспринимаешь инфу нормально.

#5429 2018-10-17 10:54:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Потому что очень трудно использовать транспортное время как личное и читать длинные толстые книжки, когда ты едешь в такой давке, что даже руку поднять не можешь

В транспорте бывает разная степень загруженности. Регулярно вижу дам, занимающихся рукоделием в транспорте

#5430 2018-10-17 10:59:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что очень трудно использовать транспортное время как личное и читать длинные толстые книжки, когда ты едешь в такой давке, что даже руку поднять не можешь

В транспорте бывает разная степень загруженности. Регулярно вижу дам, занимающихся рукоделием в транспорте

я другой анон и не спорю. Но с чем я не могу согласиться, что это "личное время", "время дл себя" и т.д. Это просто урывки, которые ты пытаешься заполнить чем-то более-менее приятным, чтобы мучение не тянулось долго. Время для себя это сериальчик на диване, в теплых носках и с ароматной свечкой, а не щурясь и убивая глаза на экране телефона с толпой, что через плечо заглядывает.

#5431 2018-10-17 12:31:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня давно уже время на читать в основном во время транспортации.

Каждый раз чувствую себя дауншифтером, когда читаю о людях, которые загружены настолько.

Анон пишет:

Время для себя это сериальчик на диване, в теплых носках и с ароматной свечкой, а не щурясь и убивая глаза на экране телефона с толпой, что через плечо заглядывает.

Анон, ну тут же вопрос личного уровня комфорта и предпочтений и ситуации. Кому-то норм в свободном вагоне метро сидеть, ноги вытянув, и читать интересную книгу. Кто-то в давке считает минуты до конца поездки. Я теплые носки надену только если отопление зимой выключили, для меня ощущение толстых носков даже не нейтральное, а почти что именно некомфортное.  ;D

Отредактировано (2018-10-17 12:31:51)

#5432 2018-10-17 14:29:53

Анон

Re: Левел ап?

Сходила к зубному. Аноны, там не больно!!! Нифига себе шагнул прогресс!!!

#5433 2018-10-17 14:39:39

Анон

Re: Левел ап?

Сходила к зубному. Аноны, там не больно!!! Нифига себе шагнул прогресс!!!

Добро пожаловать в прекрасный новый мир! Поздравляю, анон, ты молодец.

#5434 2018-10-17 16:09:57

Анон

Re: Левел ап?

Вышиваю в транспорте (в будние дни почти только в дороге и успеваю повышивать), если удается сесть, если нет - читаю с телефона. Или языки учу в приложении. Если толпа такая, что из кармана телефон хрен достанешь, то достаю заранее, перед утрамбовкой в вагон. И да, наушники помогают, без них через неделю появляются навязчивое желание поубивать всех в часы пик.

#5435 2018-10-17 17:08:23

Анон

Re: Левел ап?

Эмм, время для себя, это когда я делаю то, что мне нравится. Мне нравится читать. Когда я использую транспорт, чтобы читать, это время для себя. Все. Если я от книги отклеиться не могу, потому что хороша, это мое время, даже если вишу в толпе, держась за поручень. Зато очень помогает не страдать, считая минуты.
Кто там что из-за плеча моего читает, мне начхать. Ну разве что порнушку читать не буду в таком случае, а прочее и правда начхать. Я вон сейчас читаю Юваля Харари, Краткая история человечества, пусть читают из-за плеча, хосспадя. Да и даже сказочки если, пусть читают.

Нравится страдать в транспорте, ну страдай.

#5436 2018-10-17 22:46:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Каждый раз чувствую себя дауншифтером, когда читаю о людях, которые загружены настолько.

Ребенок, анон, ребенок. Сразу все личное нерабочее время сводится к "когда ребенок спит", а если он спит примерно тогда же, когда и ты, то между домашними делами, работой, перемещениями туда-сюда и каким-никаким саморазвитием на развлекательные книжки времени почти не остается.(

#5437 2018-10-17 22:51:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ИМХО, это пособие, как превратиться в скчущее вокруг всех на задних лапках удобненькое существо.

Или наоборот, неудобное навязчивое существо, лезущее не в своё дело.

Да это же я. Где очередь за мной?

#5438 2018-10-17 22:58:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я скажу как человек в свое время мотавшийся электричкой из Подмосковья: юзайте транспортное время как личное.

Как-то я сидела на форуме рукодельниц, и была там тема, где обсуждали, как бы выкроить время на любимую вышивку. Все друг с другом делились лайфхаками: кто-то приноровился прямо на кухне вышивать, прям над кастрюлей с борщом, кто-то с детьми на прогулке, кто-то на работе по углам ныкался. И вот пришла одна дама и говорит: а мне вот совсем некогда. На работе не могу, дорога в одну сторону два часа занимает, так что и вечером сил не остается. Ей ответили примерно следующее: ну вы ж не на машине за рулем? Что мешает вам вышивать, сидя в маршрутке?
Вот ты меня извини, анон, но для меня ты сейчас как те комментаторы.
Потому что очень трудно использовать транспортное время как личное и читать длинные толстые книжки, когда ты едешь в такой давке, что даже руку поднять не можешь, чтобы эту книжку вытащить. Что, кстати, к лучшему, потому что велик шанс, что или эту книжку у тебя из рук выбьют, или ты ей кому-нибудь нос разобьешь.

А еще там пахнут, хрустят, толкаются, и не всегда можно принять удобную сидячую позу. Очень домашняя обстановка)
Я лично пожила 3 года пешком до работы, сейчас временно переехала и езжу час в один конец с пересадками. И я даже могу посидеть в транспорте. Но это просто... небо и земля. Этот час в транспорте просто выкинут из жизни. Можно стараться слушать умные лекции, но с утра я никакая, честно говоря. Не воспринимаю.
По мне, лучше стараться максимально закомфортить свою жизнь, везде, где можно, делать максимально комфортно себе.

#5439 2018-10-17 23:00:50

Анон

Re: Левел ап?

Сходила к зубному. Аноны, там не больно!!! Нифига себе шагнул прогресс!!!

Добро пожаловать в прекрасный новый мир! Поздравляю, анон, ты молодец.

Ахаха. Я последние пару лет выхожу от зубного с такими же ощущениями. Как-то устала и чуть не заснула там вообще)

#5440 2018-10-18 09:35:19

Анон

Re: Левел ап?

А еще там пахнут, хрустят, толкаются, и не всегда можно принять удобную сидячую позу. Очень домашняя обстановка)
Я лично пожила 3 года пешком до работы, сейчас временно переехала и езжу час в один конец с пересадками. И я даже могу посидеть в транспорте. Но это просто... небо и земля. Этот час в транспорте просто выкинут из жизни. Можно стараться слушать умные лекции, но с утра я никакая, честно говоря. Не воспринимаю.
По мне, лучше стараться максимально закомфортить свою жизнь, везде, где можно, делать максимально комфортно себе.

Домашняя обстановка не обязательное условие для занятий любимым делом  :blabla: Ты сравниваешь чтение в транспорте с чтением дома, и транспорт проигрывает. Но если сравнивать чтение в транспорте с ничегонеделанием в транспорте, то читать, возможно, окажется приятнее. Не всегда, конечно: если все трясется и люди толкаются, то лучше и вправду просто смотреть в окно, но если удается сесть или встать в удобном уголке, то достаешь книжку - и плевать на пахнущих и хрустящих людей. Они все равно будут пахнуть и хрустеть, независимо от того, читаю я или нет.  ;D  Зато час уже не потерян, а был полезным и отчасти приятным. Как раз и получится "делать максимально комфортно себе", как ты пишешь.

#5441 2018-10-18 09:49:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Зато час уже не потерян, а был полезным и отчасти приятным. Как раз и получится "делать максимально комфортно себе", как ты пишешь.

+100500

#5442 2018-10-18 10:13:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я лично пожила 3 года пешком до работы, сейчас временно переехала и езжу час в один конец с пересадками. И я даже могу посидеть в транспорте. Но это просто... небо и земля. Этот час в транспорте просто выкинут из жизни

Я 3 года ходил пешком до работы, а следующие 15 лет езжу. Так я умудрялся даже в ролки играть на старом монохромном сименсе, а уж сейчас со смартфонами и языки учу и сериалы смотрю и читаю, от фичков до многотомников.

#5443 2018-10-18 10:16:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не всегда, конечно: если все трясется и люди толкаются, то лучше и вправду просто смотреть в окно,

Вот имено при таких обстоятельствах я не могу не читать, потому что иначе озверею, емли не отвлекусь на книжку. А если сижу комфортненько, то можно и в окно потупить.

#5444 2018-10-18 10:17:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я 3 года ходил пешком до работы, а следующие 15 лет езжу. Так я умудрялся даже в ролки играть на старом монохромном сименсе, а уж сейчас со смартфонами и языки учу и сериалы смотрю и читаю, от фичков до многотомников.

Напомнил, анон. Я свой самый длинный фик в свое время написала за несколько недель, пока пешком ходила от метро до дома и обратно.))) В метро только читать получалось, зато пешком сразу вдохновение каааак напрыгивало. На старом сенсорном смартфоне с мелкой клавиатурой еще.))

#5445 2018-10-18 10:45:02

Анон

Re: Левел ап?

Не могу читать в транспорте - укачивает просто зверски, так я открыла для себя аудиокниги. А за рулем еще и аудиокурсы потом очень зашли, и пробки уже не так бесят, когда время не проебывается тупо и бесцельно.

#5446 2018-10-18 11:26:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На старом сенсорном смартфоне с мелкой клавиатурой еще.

Ну ты силен!

#5447 2018-10-18 17:11:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Зато час уже не потерян, а был полезным и отчасти приятным. Как раз и получится "делать максимально комфортно себе", как ты пишешь.

+100500

Плюсмильен

#5448 2018-10-18 21:15:57

Анон

Re: Левел ап?

Тут у нас был когда-то список мотивирующих фильмов, добавлю к нему Королева Катаве (2016) про африканку, которая стала играть в шахматы. Сейчас смотрю и прямо отличный левел-ап фильм.

#5449 2018-10-27 21:03:54

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, можете посоветовать стоящие книги по саморазвитию? Что-то, что действительно вам помогло в трудный период?

#5450 2018-10-27 23:26:31

Анон

Re: Левел ап?

Блин, надо уже будет прибить это в шапку треда, каждые 5 страниц такие запросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума