Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5376 2018-10-14 22:07:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я посмотрела остальные статьи на этом сайте, мне категорически не понравилось. Истории про то, как дворник Петя из Нижних Локотков купил книгу и стал за одну ночь модным столичным фотографом, попахивают сектантством. Так же мне категорически не нравится, что все советы про так стать лидером, успешным бизнесменом, крутейшим автором и вторым Биллом Гейтсем, что нужно быстрее, выше, сильнее, всех догнать и перегнать. Левел-ап не обязательно связан с модной нынче успешностью, это в первую очередь личный рост, без которого, даже если ты вдруг действительно станешь успешным, ты не будешь счастлив, потому что в душе так и останешься дворником Петей из Нижних Локотков. Хочется уже, чтобы издательства не только стригли бабло, но и обратились к другой аудитории, которая сейчас кучкуется по форумам и до всего доходит коллективным разумом.

Я не знаю будет ли когда то такая обширная аудитория, анон. Никто не хочет признавать что они не достойны самого лучшего на свете. В головах с кем не поговори- сидит маменькина отличница, герой, великий писатель, плродитель великой идеи, художник с особым видением. И как то никто не страдает тем как ему жить попроще, пообычнее, более серо.

Может это природой заложено-искать лучшее и развиваться. Я крайне мало знаю людей которые не грезят о великом. К слову- это все религиозные люди. Там другие религиозные ценности в игре.

Отредактировано (2018-10-14 22:08:10)

#5377 2018-10-15 00:23:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

нужно быстрее, выше, сильнее, всех догнать и перегнать. Левел-ап не обязательно связан с модной нынче успешностью

К счастью, маятник уже качнулся в сторону моды на уютный Хюгге ) Хюгге тоже не не сделает из лягушки принцессу, но оно как-то... мило и лампово.

#5378 2018-10-15 00:28:29

Анон

Re: Левел ап?

А как хюгге заменяет успешность? На это блять хуюге еще заработай, чтобы там красиво было, деревянный дом, камин, красивый плед, хорошее вино, домашние опять же со счастливыми лицами не хер последний с солью доедают - ну это если чтоб как на тех красивых картинках =D

Отредактировано (2018-10-15 00:29:45)

#5379 2018-10-15 02:01:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно быстрее, выше, сильнее, всех догнать и перегнать. Левел-ап не обязательно связан с модной нынче успешностью

К счастью, маятник уже качнулся в сторону моды на уютный Хюгге ) Хюгге тоже не не сделает из лягушки принцессу, но оно как-то... мило и лампово.

да хюгге уже из моды успел выйти)

Мило это жжженственность, беззащитность, наивность. И если сесть еому то побогаче на шею может и можно будет быть в хюгге и не добиваться. Все же анон ниже правило заметил - хюгге это прежде всего стабильное государство и общество, сильная денежная подушка, стабильность во все поля.

Я придерживаюсь мнения что на все эти теории нужно смотреть от первоисточника- минимализм стал волной популярной из Японии где землетрясения и маленькое жилье- там и не будет много собственности на человека. Хюгге из стабильной Скандинавии с икеей. И так далее.

#5380 2018-10-15 08:03:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ИМХО, это пособие, как превратиться в скчущее вокруг всех на задних лапках удобненькое существо.

Или наоборот, неудобное навязчивое существо, лезущее не в своё дело.

#5381 2018-10-15 09:42:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На это блять хуюге еще заработай

Стиль жизни не зависит полностью от денег. По крайней мере хюгге

#5382 2018-10-15 13:06:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Стиль жизни не зависит полностью от денег

Ну да конечно :hmm:

#5383 2018-10-15 13:11:50

Анон

Re: Левел ап?

... у меня на это блок. Сириосли, я всех слушаю, помню, что у кого в жизни происходит, но не могу вот такие вещи спрашивать, не могу даже на слова типа "я бросила работу" спросить "ой, а что случилось" - каждый раз думаю, что если б человек хотел, чтобы я/все окружающие знали подробности, он бы их рассказал. Причем я теоретически знаю, что многим, наоборот, приятно, когда их расспрашивают и проявляют внимание, но в каждом конкретном случае думаю - а как я узнаю? А наверняка же вот этому конкретному человеку скорее неприятно, что к нему лезут в душу... Такой вот упс. Наверное, это связано с тем, что я меряю других по себе - я-то скорее скрытная.

У меня то же самое. Вернее, у меня вообще комбо. Я никого не расспрашиваю ни о чем, потому что не навязываться же, если бы человек хотел, он бы сам рассказал. И никому ничего не рассказываю, потому что не навязываться же, если бы человеку было интересно, он бы спросил. Г - логека!

#5384 2018-10-15 13:14:11

Анон

Re: Левел ап?

Ващет, хюгге это про приоритет уюта и семьи. Это как раз идея из небогатой страны, что главное это себе уютно дом обустроить, чтобы в нем с домашними отдыхать и вкусно есть и чтобы тепло было.  Скандинавские страны не все были богатыми, Норвегия так вообще бедная была до недавнего.
А про "дорогое натуральное дерево" и прочую хуергу, это уже гонят дизайнеры. Если в базу посмотреть, это про жизнь небогатой семьи, которая живёт в деревянном доме потому, что это, блин, Скандинавия и там леса много; кутается в теплые пледы, потому что дров для камина мало (камин сука прожорливый, на самом деле чаще топят печку); жжет свечи и маленькие настольные лампы потому, что освещение дорогое, и вместо большой люстры под потолком юзают локальные светильники. Зато пледы, носки и свитера вяжет каждая вторая бабушка для внуков и детей, потому что всюду фермерство и у всех овцы и шерсть доступная. В половине случаев хюгге про фермерскую семью или про моряцкую, во второй половине про внуков фермеров, работающих в городе и привозящих теплые подарки из деревни.
Скажете тоже, хюгге для богачей, хаха.

#5385 2018-10-15 13:17:00

Анон

Re: Левел ап?

Кому надо левелапнуть социальность?
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2018 … ogo-tepla/

ИМХО, это пособие, как превратиться в скчущее вокруг всех на задних лапках удобненькое существо.

Не, две три идеи можно побрать отсюда. Но в базе - сорадуйтесь с близкими, больше проявляйте интерес к их делам, вот такие способы, например.

Отредактировано (2018-10-15 13:19:23)

#5386 2018-10-15 13:25:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Скажете тоже, хюгге для богачей, хаха.

Слушай ну вот все самые дорогие итальянские курорты это тоже бывшие рыбацкие деревни бедняков, чо об этом вспоминать то :lol: но вот чтобы воссоздать этот хугге в наших условиях требуются некоторые вложения и самое главное как создать состояние счастья и безмятежности, когда в стране кризис, на работе сокращения, дети болеют по второму кругу, а у тебя холодильник пустой? Носки и свечки, ага :hmm: правильно там выше писали, хугге это в первую очередь стабильность и достаток

#5387 2018-10-15 13:38:52

Анон

Re: Левел ап?

Хюгге это в первую очередь уют и про приоритет дома и близких.
А в условиях кризиса да никак, ну можно постараться в домашнем уюте временно не думать и только. От внешнего кризиса никакой домашний уют не спасет, но если дома запасы, не так нервно.

#5388 2018-10-15 14:03:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

минимализм стал волной популярной из Японии где землетрясения и маленькое жилье- там и не будет много собственности на человека.

Как минималист скажу (правда, японская эстетика мне сама по себе тоже нравится, с детства за аниме, лол), меня это привлекает прежде всего ощущением свободы. Тебе не надо заёбываться владением чем-то. Пыль с этого стирать, помнить про это, куда-то это продавать, если надоело, возиться с покупкой нового. У тебя много места, и в голове тоже, для по-настоящему важных вещей.

#5389 2018-10-15 18:26:09

Анон

Re: Левел ап?

Ты половинку хлеба добыл в пищу
Тебя согрело скромное жилище
Ты раб ничей и господин ничей -
Воистину везет тебе дружище!

вот что хюгге

#5390 2018-10-15 18:50:20

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а как понять, что твое дело тебе не подходит?

У меня солидный бэкграунд в копирайтинге. За плечами как скучная работа над SEO-текстами, так и публикации в пафосных журналах под реальным именем. Недавно даже запилила свой сайтец, который по словам потенциальных заказчиков выглядит офигенно. И, казалось бы, мне вообще ничего не надо делать - бери и загребай клиентуру руками, но... я не могу. Каждый текст мне дается с болью. Я прокрастинирую, срываю дедлайны, откладываю на потом даже статьи по любимейшим темам. Все усугубляется тем, что я учусь на дневном и это тоже отнимает время, но держу пари, что если бы я была полностью свободна, то все равно бы не писала с горящими глазами. Ничего не мотивирует: ни деньги, ни возможность сделать себе имя, ни самореализация.

Что делать, аноны? Не хочется засовывать трехлетний опыт в жопу. Может есть методы, как приучить себя любить свою работу? Слышала, что надрессировать себя вполне реально, но стоит ли? Продолжать жрать кактус или срочно реализовываться в другой профессии, пока не поздно?

Отредактировано (2018-10-15 18:51:15)

#5391 2018-10-15 18:58:22

Анон

Re: Левел ап?

Каждый текст мне дается с болью. Я прокрастинирую, срываю дедлайны, откладываю на потом даже статьи по любимейшим темам. Все усугубляется тем, что я учусь на дневном и это тоже отнимает время, но держу пари, что если бы я была полностью свободна, то все равно бы не писала с горящими глазами. Ничего не мотивирует: ни деньги, ни возможность сделать себе имя, ни самореализация.

Попробуй разобраться, что заставляет тебя прокрастинировать. Если само дело - писание статей, то возможно стоит в самом деле сменить профессию, но если что-то внешнее, тогда надо с этим работать. Это может быть синдром самозванки, страх перед чужим вниманием, какие-то мешающие тебе представления об этой профессии. Для всех этих вариантов есть действенные методики.

#5392 2018-10-15 19:21:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тебя согрело скромное жилище

Скромное не скромное, но есть, это уже не мало по нынешним временам :lol:

Анон пишет:

Ты раб ничей

Это вобще утопия, современный человек раб обстоятельств к сожалению

#5393 2018-10-15 19:23:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как минималист скажу (правда, японская эстетика мне сама по себе тоже нравится, с детства за аниме, лол), меня это привлекает прежде всего ощущением свободы. Тебе не надо заёбываться владением чем-то. Пыль с этого стирать, помнить про это, куда-то это продавать, если надоело, возиться с покупкой нового. У тебя много места, и в голове тоже, для по-настоящему важных вещей.

Вот у меня тоже сложилось ощущение, что хюгге про смену системы ценностей, а не про пледики, домашнее печенье и восковые свечки.

#5394 2018-10-15 19:27:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это вобще утопия, современный человек раб обстоятельств к сожалению

Это твоя точка зрения. Ты сама выбрала ее

#5395 2018-10-15 19:32:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сама

:facepalm:

#5396 2018-10-15 19:58:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Каждый текст мне дается с болью. Я прокрастинирую, срываю дедлайны, откладываю на потом даже статьи по любимейшим темам. Все усугубляется тем, что я учусь на дневном и это тоже отнимает время, но держу пари, что если бы я была полностью свободна, то все равно бы не писала с горящими глазами. Ничего не мотивирует: ни деньги, ни возможность сделать себе имя, ни самореализация.

Это может пройти. Вот меня учеба в моем вузе года 3 не особо вдохновляла, а сейчас, как нагрузка спала - так поперло, захотелосьб учиться, учиться, изучать, разбираться. Тут дело может быть не в том, что тебе не подходит, а в твоем состоянии в целом - апатия, депрессия, усталость. И это не всегда лечится просто отдыхом.

#5397 2018-10-15 20:10:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хюгге

Мне кажется, это пока не для нашего менталитета. А то улыбаться всем и быть уютным, когда на работе завал и тебя запрягают с утра до ночи, дважды в день ты стоишь в пробках в битком набитой повозке, где душно, жарко, воняет, а на велик не пересесть - его тупо припарковать негде, когда дышишь выхлопными газами, когда все на улицах смотрят волчьим взглядом, а не с улыбкой и доброжелательностью, хюгге, имхо, нереален. Короче, пора валить

#5398 2018-10-15 20:26:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

когда все на улицах смотрят волчьим взглядом

Анон вроде не в Дании живет, а вполне себе в России, но вокруг почему-то люди, и даже не с песьими головами.
Удивительно.
Да, с транспортом много где жопа и велики парковать негде, но, анон, ты пробовал на других с доброжелательностью смотреть? Это такое удобное бесплатное хюгге.

#5399 2018-10-15 20:27:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может есть методы, как приучить себя любить свою работу?

Просто подумай о том, что эта работа дает тебе кусок хлеба с маслом или даже с икорочкой уже сегодня. А если ты резко сменишь вектор и начнешь пробовать что-то новое с нуля... то пройдет несколько лет, которые ты проведешь в стрессе и нищебродстве, пока выйдешь на условно такой же уровень дохода-раскрученности. Если выйдешь.

Так что, имхо, лучше не бросать приносящее нормальный доход занятие. Но в свободное время аккуратно пробовать, как хобби для начала, какие-то другие вещи.

#5400 2018-10-15 20:29:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

когда все на улицах смотрят волчьим взглядом, а не с улыбкой и доброжелательностью, хюгге, имхо, нереален.

Начни с себя. Если тебе делается хорошо и приятно от того, чтобы вечером на время сборов ко сну запалить красивую свечку в красивом подсвечнике, так и делай. Это поднимет настроения = профит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума