Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5201 2018-09-15 17:50:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А где про это пишут? Смутно помню, что где-то читал подробный обоснуйный разбор про гормоны "интереса и верности Цели", но где. "Сила воли как развить  и укрепить"?

http://yin.diary.ru/p216184877.htm вот тут есть, например. Вряд ли то, что ты читал когда-то, т.к. пост свежий, но зато по теме и доступно.

#5202 2018-09-15 18:58:06

Анон

Re: Левел ап?

Ух ты, спасибо за ссылку!

#5203 2018-09-16 02:19:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А где про это пишут? Смутно помню, что где-то читал подробный обоснуйный разбор про гормоны "интереса и верности Цели", но где. "Сила воли как развить  и укрепить"?

Тут http://psycorpus.diary.ru/p212785474.htm?from=0
И в дневнике еще есть посты по этой теме.

#5204 2018-09-16 22:04:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я люблю большие конечные проекты, когда сделал что-то и чувствуешь себя молодцом. Сейчас у меня ежедневная рутина, и чем больше делаю, тем больше дел прибавляется.

Вот та же фигня...

Анон пишет:

выучив дополнительно 20 новых иностранных слов или терминов

Я начинаю понимать суть привлекательности дуолинго. Просто, быстро, много маленьких побед одна за другой...

Анон пишет:

обязательно себя хвали за их выполнение

И тут я вспомнил, как посмеялся тайком над созданной подругой группой, где предполагалось хвалить себя за вещи типа "помыл посуду"... смысл этого занятия начал доходить только сейчас.

Анон пишет:

Ну, и я думаю, что работу всё-таки надо менять, но в моём случае точно.

В моём тоже, но альтернатив прямо сейчас нет. Я анон без образования и перспектив, а работа над этим пока движется примерно никак.

Спасибо анонам за ссылки! Много познавательного...

#5205 2018-09-17 13:23:38

Анон

Re: Левел ап?

Тут недавно говорили, что вот где-то на днях запускают еще одну групповую стодневку до конца года. Где?

#5206 2018-09-17 13:27:49

Анон

Re: Левел ап?

О, с первой я слился, вторую что ли попробовать...

#5207 2018-09-17 14:48:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут недавно говорили, что вот где-то на днях запускают еще одну групповую стодневку до конца года. Где?

Анон пишет:

О, с первой я слился, вторую что ли попробовать...

Где? Я тоже хочу!

#5208 2018-09-18 14:54:40

Анон

Re: Левел ап?

Заканчивающаяся стодневка тут. Сижу в засаде, жду новую, формулирую идеальный день...

#5209 2018-09-18 15:42:31

Анон

Re: Левел ап?

Похвастаюсь как будто бы левелапом из совы в жаворонка. Кажется, вычислил для себя необходимый минимум сна, умудряюсь ложиться к полуночи и вставать в пять. И даже с отвлечением от работы выходит бороться, к четырём в среднем уже допахиваю. Правда, теперь другая проблема - что делать, когда остаётся куча свободного времени, но вообще не хочется делать ничего реально полезного или творческого.

#5210 2018-09-18 18:36:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что делать, когда остаётся куча свободного времени, но вообще не хочется делать ничего реально полезного или творческого.

Анон, если совсем нифига не хочется делать, то ты устал. Если это изо дня в день, то возможно, ты все-таки недосыпаешь. Или в организме чего-то не хватает (не пиздюлей!)

#5211 2018-09-18 18:47:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

то возможно, ты все-таки недосыпаешь

Ну так пять часов спит

#5212 2018-09-18 19:12:22

Анон

Re: Левел ап?

Мартин Иден так делал а потом утопился, так что ты лучше спи побольше.

#5213 2018-09-18 21:21:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но вообще не хочется делать ничего реально полезного или творческого.


Анон, чего ты хотел от сна в пять часов, когда все врачи хором советуют спать не меньше восьми. Добавь три часа сна - и желание появится на оставшиеся часы, и с пользой это время потратишь, всяко лучше, чем невыспатым тупить, не в силах ничем заняться.

#5214 2018-09-18 21:26:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

(не пиздюлей!)

Я бы не был так в этом уверен ))
Это скорее я отвык делать что-то кроме работы. Если вставать позже, работа занимает очень большой кусок моего дня (легко отвлекаюсь, а ранним утром все спят) и тогда я оказываюсь в режиме сон-работа-сон-работа. В выходные неистово туплю и руки сами тянутся работать дальше, потому что альтернативы в голову уже не приходят (или не интересуют, как то же творчество, от которого в последнее время одно разочарование).

Скрытый текст

#5215 2018-09-18 21:28:46

Анон

Re: Левел ап?

Хотя бы 6 часов сна ннадо. Иначе мозгу не оч хорошо, всякие там когнитивные способности падают и вот это все. Ну, что ты собственно и наблюдаешь: допахивание - отстой. Ну и творчество проседает - так себе цена.

#5216 2018-09-18 21:39:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

долгого выяснения, как тратить на сон поменьше

Вот это и неправильно

#5217 2018-09-18 22:23:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кажется, вычислил для себя необходимый минимум сна, умудряюсь ложиться к полуночи и вставать в пят

с точки зрения науки надо минмум 6 часов для полноценной жизни.

#5218 2018-09-18 22:48:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон, режим бешеной белки - для эстремальных ситуаций. Если ты будешь пытаться постоянно жить в экстремальной ситуациии, огребешь последствий: обострятся хронические болячки, просядет иммунитет (каждая эпидемия будет твоя), понизится в целом качество жизни, и, привет, депрессия. Ты уже пишешь, что у тебя нет желания заниматься творчеством, это нехороший сигнал. Притормози и попытайся вспомнить, зачем ты хотел стать жаворонком и высвобождать себе побольше времени? Если для отдыха и творчества - то, как видишь, идея спать по 5 часов неудачная. Кроме того, если ты будешь плохо работу работать, то это скажется на твоей зарплате и вообще на возможности работать на этой должности дальше.

Анон пишет:
Анон пишет:

долгого выяснения, как тратить на сон поменьше

Вот это и неправильно

+100500, можно попробовать относиться ко сну, как к процессу отдыха и вдохновения, тогда тебя не будут так бесить потерянные "впустую". как тебе кажется, часы.

#5219 2018-09-19 12:45:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

с точки зрения науки надо минмум 6 часов для полноценной жизни.

Коко Шанель: Что вы слышали такого после полуночи, что вы считали бы ценнее собственного сна?

Вместо "слышали" можно заменить на читали/смотрели.

***
Жду новой стодневки, потому что сам ловлю себя на том, что бегаю белкой в колесе и реально забиваю даже на простейши уходовые ритуалы.

#5220 2018-09-19 12:51:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это скорее я отвык делать что-то кроме работы.

Анончик, я как-то обратился в "Библио-глобус" и целую неделю чего только не делал, там дохуя интересного было. Думаю, по выходным можно что-то такое для разнообразия попробовать. Или во 2-й половине дня, когда работа сделана.
Я вызывался добровольцем и заходил в клетку с 2 миллионами вольт, прыгал в пропасть, лез в пещеры и делал ещё всякое-разное, чем обычно не занимаюсь. Было интересно и хорошо разнообразило будни прилипшего жопой к компьютерному креслу работника, забывшего про то, как жить. Отвлекает очень хорошо, прямо-таки вытаскивает в реальность и ты такой "о, да тут есть жизнь!"

Отредактировано (2018-09-19 13:01:07)

#5221 2018-09-19 13:01:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

(не пиздюлей!)

Я бы не был так в этом уверен ))
Это скорее я отвык делать что-то кроме работы. Если вставать позже, работа занимает очень большой кусок моего дня (легко отвлекаюсь, а ранним утром все спят) и тогда я оказываюсь в режиме сон-работа-сон-работа. В выходные неистово туплю и руки сами тянутся работать дальше, потому что альтернативы в голову уже не приходят (или не интересуют, как то же творчество, от которого в последнее время одно разочарование).

Скрытый текст

Бешеная белка иы от того что гормоны стресса и адреналин в кровь выбрасываются. Организм устал, мало сна и он должен активизироваться, отсюда прилив энергии. Если что- я сама такая. Тоже после короткого сна добрая и активная. но после пары недель лично у меня начинает путаннлсть сознания- работа требует внимательности, а я точно помню то, чего не было (например что в имейте стояло 11. Помню на 200%. Открываю вечером имейл а там 18). И так далее. А когда сплю 8 часов, то я не бодрая и не веселая, зато внимательная. а не бодрая я так как работа задолбала и жизнь в чем то не устраивает. А излишняя гиперактивность это раньше скрывала.

И еще, если я правильно поняла тебя- ты ложишься в 12 и в 5 просыпаешься, говоришь что на перестать быть совой, и что не можешь начать опять утром до 8 спать. Так анон-ложись раньше 12. Тогда совиный ранний подъем не пострадает и все плюшки останутся от раннего подъема.

Ведь ты еще пишешь что у тебя нечем заниматься в освободившиеся часы, значит от того что вечером ляжешь раньше спать ты не потеряешь ничего. Сейчас зима и темнеет рано, лечь раньше не так сложно.

#5222 2018-09-19 13:02:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон с 5 часами, у меня та же ситуация с работой, но фокус в том, что ечли высыпаться, то а) работаешь более сфокусипованно = результативно, и б) отвлекаешься в разы меньше. То есть ситуация "бум, и я на фейсбуке на 20 минут, как я тут оказался" - это тоже недосып, на самом-то деле.

#5223 2018-09-19 14:35:08

Анон

Re: Левел ап?

Про недосып))

Скрытый текст

#5224 2018-09-19 14:48:07

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо, анончики.
Я хз, если плохо станет - поправлю что-нибудь. Пока мне очень нравится вставать и работать, пока все спят. И нравится знать, что куча времени не тратится. И нравится чувствовать, что голова не болит, и вечером засыпается нормально, без часа втыкания в потолок.
Только надо перестать тупо охреневать от кучи времени и начать сливать его не в холиварку и тысячи книг по саморазвитию, а во что-нибудь полезное. Языком вчера опять занялся (для переезда позарез нужно, но никак не идёт. А вот когда много лет назад нужно не было и просто по приколу учебник подарили - хорошо шёл).

#5225 2018-09-19 14:51:43

Анон

Re: Левел ап?

Если сплю мало, становлюсь неадекватом, злобным и срачливым. Без будильника буду спать 10-15 часов, ресурс совсем не возобновляется. ХЗ, что лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума