Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#5101 2018-07-29 12:06:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Позитивное мышление это просто трындец. По моим ощущениям, люди его практикующие просто не умеют строить причинно-следственные связи, либо обложились огромным количеством психзащит, чтобы не понимать, что сидят в дерьме.


Это сообщение тоже написано психзащитой, анон.

#5102 2018-07-29 12:49:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

жуть какая  у тебя в голове(

Хм, а ты что, серьезно веришь, что если думать про жизнь только хорошее, "Вселенная откликнется" и прочую мистическую херню про "если у тебя все плохо, значит, заслужила, позитивненькой надо быть"? Еще позитивщики любят забывать про подготовку, бэкапы, и никогда не закладываются на случай провалов, почему-то не берут с собой нужные вещи в походы и даже не спрашивают "ведь мир обо мне позаботится". В итоге о них заботятся мрачные люди, которые взяли носки на себя и на того парня, и еды тоже прихватили на полтора человека.
Извините, мой опыт столкновения с людьми с "позитивным мышлением" резко негативный.

#5103 2018-07-29 12:57:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хм, а ты что, серьезно веришь, что если думать про жизнь только хорошее, "Вселенная откликнется"

Почему ты путаешь инфантилизм с позитивностью?

#5104 2018-07-29 13:10:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Извините, мой опыт столкновения с людьми с "позитивным мышлением" резко негативный.


Это были люди не с позитивным мышлением. О.о

Отредактировано (2018-07-29 13:11:40)

#5105 2018-07-30 12:14:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто-то работал над своей доброжелательностью/позитивность./открытостью?
В личном общении я улыбчив и не тварь, но выражение лица у меня традиционно русское, вечно озабоченное,  взгляд тяжелый, мне 24, между бровями уже две глубоких складки, которые даже расслабленном состоянии до конца не уходят.
Последние лет 5 были сложными, это лето тоже подкинуло говна, но анон хотя бы почти вылез из долгов полученных по наследству. Надеюсь, мое облегчение отразится на лице хотя бы немного.
Мне стоит развивать то самое позитивное мышление?? Может относись я иначе ко всему, был бы похож на олененка Бемби, а не на бабу Ягу, до 18 у меня это неплохо получалось.

А цель-то у тебя какая? Чтобы морщин не было? Тогда проще ботокс между бровями колоть, он и мимические морщины разглаживает, и мимику меняет. Чтобы тебя не считали мрачным хмырем? Улыбайся людям. Когда говоришь привет-пока, добавь улыбку. Сначала тебе будет казаться это неестественным, но через некоторое время войдет в привычку. А людям, оказывается, приятно!

А все эти марафоны радости и что хорошего было сегодня, мне говорят, что у человека в жизни что-то хреново. Вот честно, как кто из знакомых начинал вести такие списки, потом оказывалось, что ему в это время выть хотелось и он себя переубеждал, мол, все не так уж плохо.

#5106 2018-07-30 13:40:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А все эти марафоны радости и что хорошего было сегодня, мне говорят, что у человека в жизни что-то хреново. Вот честно, как кто из знакомых начинал вести такие списки, потом оказывалось, что ему в это время выть хотелось и он себя переубеждал, мол, все не так уж плохо.

Ну так да, ради того они и делаются.

#5107 2018-07-30 16:52:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А все эти марафоны радости и что хорошего было сегодня, мне говорят, что у человека в жизни что-то хреново. Вот честно, как кто из знакомых начинал вести такие списки, потом оказывалось, что ему в это время выть хотелось и он себя переубеждал, мол, все не так уж плохо.


А что тебе непонятно? Когда в жизни не все ладится, есть шанс уехать вниз по спирали: если кажется, что все вокруг хреново, то не замечаешь мелкое хорошее, что все-таки происходит вокруг (ты же не персонаж тупого фика, чтобы с тобой только хрень происходила в каждую минуту жизни), и в итоге это впечатление усиливается, настроение падает еще ниже, и вот привет депрессия и физическая неспособность радоваться хорошему, даже если замечаешь его. Поэтому ведутся такие дневники: чтобы не впадаеть в депрессию, не настраивать себя видеть только плохое, ловить позитивные моменты и использовать их для подзарядки, а не просирать.

А на ботокс может оказаться, аллергия вплоть до летального исхода, или вколют криво, если врач не профи, так что лучше этот вариант отложить, пока не появятся финансы и возможность посетить надежную клинику, где хоть есть шанс, что откачают в реанимации в случае чего.

#5108 2018-07-30 22:18:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот честно, как кто из знакомых начинал вести такие списки, потом оказывалось, что ему в это время выть хотелось и он себя переубеждал, мол, все не так уж плохо.

Ну, может это по знакомым у тебя такая статистика, что у них прямо хреново-хреново все было. Людям вообще свойственно лечить, а не профилактику делать... из ютуберов популярных в буллет джорнал сообществе очень много кто делает списки типа "одна хорошая вещь сегодня" или "три хороших вещи сегодня" - вне зависимости от своего состояния. Я периодически делаю для профилактики увязания в негативе, даже когда все в общем-то хорошо. Когда ты уже в яме, очень сложно вдруг начать видеть хорошее в каждом дне, если нет привычки (мне было сложно в первый раз, во всяком случае). Если установить привычку, когда настроение ок, потом проще продолжать.)

Анон пишет:

Аноны, кто-то работал над своей доброжелательностью/позитивность./открытостью?

Я работала, но это был медленный прогресс, анон. Т.е. если посмотреть на начало и на сейчас, то прогресс охуенный, но это было не так, что поделала какое-то упражнение пару месяцев, и вуаля. Но возможно, у тебя другие корневые причины недоброжелательности, и у тебя быстрее пойдет...

асибе

#5109 2018-07-31 17:36:36

Анон

Re: Левел ап?

С завтрашнего дня анон в отпуске на месяц и планирует хорошенько за это время апнуться. Все равно денег нет на поездки, может, благодаря прокачке зато появятся позже  ;D В планах подтянуть тушку и немного растянуться, продвинуться с диссертацией и ввести новый режим дня (рано вставать, за час до сна никаких соц.сетей и компа и ложиться не за полночь). Ну и еще разное по мелочи типа отследить погрешности в диете (в смысле ежедневного рациона, а не в диете для похудения) и устранить их, отказаться от алкоголя, поддерживать порядок и прочее.
Начитался ваших отчетов, постараюсь теперь тоже!
А еще ужасно мечтаю о собаке уже не первый год, но боюсь её заводить, т.к. пока мой образ жизни далек от комфортного и упорядоченного и я часто туплю и ленюсь даже за собой следить. Хочу прокачать силу воли и ответственность, посмотреть, смогу я хотя бы месяц продержаться, и мое ли это. Такие дела.

#5110 2018-08-04 15:46:52

Анон

Re: Левел ап?

Привет, анончики.
Пару месяцев назад я бегала здесь с криками о том, что привычки не формируются у меня. Ну вот нет.

Так вот, видимо, это еще влияние мифа о "21 день нужен для формирования привычки". Потому что у меня это не работало никааааааак.
Сегодня наткнулась на пост про формирование привычек, мол, что не существует какого-то магического количества дней, за которое вы гарантированно сформируете привычку.
Звучит как кэп, но блин, я реально очень долго жила под властью иллюзии, что нужен месяц.

Просто у меня одна из привычек нарабатывалась почти четыре года и сломалась за полторы недели, полторы, Карл! Я пытаюсь наработать снова :с
Причем привычка несложная, но важная для качества жизни.
3,5 года почти каждый день. Все равно сломалось.

Скрытый текст

#5111 2018-08-06 13:33:04

Анон

Re: Левел ап?

Друзьям я НА САМОМ ДЕЛЕ не нужна, потому что они не пишут-не звонят сами, не зовут гулять-разговаривать-и т.д.

А чем это неверно? Я всегда сама пишу всем, кто мне нужен. Кому я нужна - тоже пишут. Если человеку с тобой интересно, почему он не зовет тебя разговаривать?

#5112 2018-08-06 23:01:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А чем это неверно? Я всегда сама пишу всем, кто мне нужен. Кому я нужна - тоже пишут. Если человеку с тобой интересно, почему он не зовет тебя разговаривать?

Потому что человеку может быть некогда. Потому что у человека может не быть эмоционального ресурса конкретно на тебя прямщас, ибо он весь тратится на тех, с кем человек живет. Потому что в прошлый раз он позвал, а ты не ответил, и теперь у него небольшой блок, и энтузиазма на преодоление этого блока не набралось. Я до дико любимых и интересных мне людей добираюсь (в смысле, текстовое сообщение им пишу) в лучшем случае раз в месяц, потому что для разговора нужно время, а времени у меня с учетом работы, ребенка, мужа и бытовухи почти нет. Это не значит, что они мне не нужны, очень даже. Просто реально, нет ни времени, ни сил.

#5113 2018-08-06 23:04:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Потому что человеку может быть некогда. Потому что у человека может не быть эмоционального ресурса конкретно на тебя прямщас, ибо он весь тратится на тех, с кем человек живет. Потому что в прошлый раз он позвал, а ты не ответил, и теперь у него небольшой блок, и энтузиазма на преодоление этого блока не набралось. Я до дико любимых и интересных мне людей добираюсь (в смысле, текстовое сообщение им пишу) в лучшем случае раз в месяц, потому что для разговора нужно время, а времени у меня с учетом работы, ребенка, мужа и бытовухи почти нет. Это не значит, что они мне не нужны, очень даже. Просто реально, нет ни времени, ни сил.

+100500

#5114 2018-08-07 21:22:44

Анон

Re: Левел ап?

Потому что человеку может быть некогда. Потому что у человека может не быть эмоционального ресурса конкретно на тебя прямщас, ибо он весь тратится на тех, с кем человек живет. Потому что в прошлый раз он позвал, а ты не ответил, и теперь у него небольшой блок, и энтузиазма на преодоление этого блока не набралось. Я до дико любимых и интересных мне людей добираюсь (в смысле, текстовое сообщение им пишу) в лучшем случае раз в месяц, потому что для разговора нужно время, а времени у меня с учетом работы, ребенка, мужа и бытовухи почти нет. Это не значит, что они мне не нужны, очень даже. Просто реально, нет ни времени, ни сил.

Некогда может быть день, неделю, да и месяц/несколько месяцев иногда (у меня, ифчо, детей нет и знакомых с детьми тоже нет и не было, хз почему). Я же не имею в виду, что все должны плясать вокруг меня 24/7. У меня просто было дохуя таких знакомых, про которых я думал что у них энтузиазма не набирается, преодолевал-преодолевал блоки, а потом забил преодолевать. Продолжил общение только с теми, у кого набралось энтузиазма. Остальным оказался нахуй не нужен, хотя мы общались годами, я к ним ездил в гости не один раз, просто я перестал им написывать и они отвалились. Уже 2 года этому событию. Хз какие ещё можно выводы сделать кроме я им не нужен.

Отредактировано (2018-08-07 21:23:31)

#5115 2018-08-08 21:47:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хз какие ещё можно выводы сделать кроме я им не нужен.

Тебе виднее конкретно про твой случай, анон. Но в общем случае варианты бывают разные. Возможно, твоим знакомым действительно ты не нужен, но мне вот мои подруги дороги, и я с удовольствием с ними общаюсь, когда мы таки состыковываемся, но это может быть раз в год, например, парой емэйлов перекинуться - и дальше опять обе заняты, отвлеклись и разбежались. Но у нас реально жизни полны событий и обязательств. У меня у самой не всегда получается этому правилу следовать, но когда получается, то жизнь куда приятнее: чем копить обидки и вести счет, кто кого куда сколько раз позвал, стартуй сама разговоры с друзьями, когда хочется общения, и радуйся этому самому общению, пока оно длится. Если радости общение уже не приносит - move on to the next person, обязаловки тут никакой нет.

#5116 2018-08-08 23:16:42

Анон

Re: Левел ап?

стартуй сама разговоры с друзьями, когда хочется общения, и радуйся этому самому общению, пока оно длится

Я всю жизнь так делаю, я в принципе очень многословный, дружелюбный и гиперобщительный сам по себе, мне скорее заткнуть фонтан и не стартовать тяжело. Тем не менее, гораздо больше радости общение мне приносит, если этот человек со мной общается, а не мне отвечает.
А ещё есть люди, которым просто ссыкотно прервать надоевшее общее, если нет никакого повода, просто человек уже не нравится. Ты им написываешь, а они через силу что-то выдавливают. Меганеприятно, когда такое вскрывается, ещё более неприятно, что у меня самого такие склонности. :lol:

#5117 2018-08-17 11:38:10

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я тут стал бороться с тем, что постоянно выпадаю из реала, при том хуёвым для меня способом - веду у себя в голове разговоры с настоящими и вымышленными людьми, придумываю, что бы было, если бы, истории всякие, ну и всё в таком духе. Что-то вроде дейдрима, иногда надолго залипаю, разрушительно для жизни проёбываю кучу времени. И сам не замечал вот это всё. Стал бороться, вот как замечу - сразу делаю дело из своего списка мелких дел, например, заглючил - и сразу делаю маленькое упражнение по английскому, или упражнение для глаз, или мажу руки кремом, или 2 минуты убираюсь, или приседаю 25 раз, или медитирую. Короче, ничего особо отталкивающего, длительного и напряжного, но что я часто забывал делать. И теперь я уже почти всегда отлавливаю, что завис на каких-то мыслях. Раньше только будильник каждый час помогал не проебать день, а теперь вот ещё и дела мелкие делаются. С другой вредной привычкой так же начал бороться, с сутулостью. Помогает, хотел поделиться радостью))

#5118 2018-08-17 12:15:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Помогает, хотел поделиться радостью))

Здорово, анон! Рад за тебя!

#5119 2018-08-19 13:27:07

Анон

Re: Левел ап?

Про ранние подъемы, моя мечта - 4.30.  :bu:  Максимум, что получалось, дважды ок. месяца вставала в 5-6 утра. Сейчас часще встаю в 9.30, на работу к 10.30. Сложнее не вставать рано, а рано ложиться. С утра кажется, что день длинный, а вечером ничего не успеваешь, чтобы лечь до 22.30.

#5120 2018-08-19 14:10:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Про ранние подъемы, моя мечта - 4.30.  :bu:  Максимум, что получалось, дважды ок. месяца вставала в 5-6 утра. Сейчас часще встаю в 9.30, на работу к 10.30. Сложнее не вставать рано, а рано ложиться. С утра кажется, что день длинный, а вечером ничего не успеваешь, чтобы лечь до 22.30.

я для себя понял, что могу вставать рано и даже адски продуктивно, но максимум неделю. Потом продуктивность резко падает в ноль, совиная натура дает о себе знать. Ну нафиг, я лучше буду работать по собственному продуктивному графику, чем всем этим упоротым практикам "патамушта билл гейтс встает в четыре, а наполеон вообще спал по пять часов и ему было окнорм".

#5121 2018-08-19 15:45:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

4.30

Это не ранний подъём, это поздний подъём. Это ж глубокая ночь  :bu:

#5122 2018-08-19 15:53:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

4.30

Это не ранний подъём, это поздний подъём. Это ж глубокая ночь  :bu:

Вот кстати да. Зачем в это время, тем более если работа в 10.30?

Я мечтаю с рассветом вставать. Зимой чуть позже, летом раньше.

#5123 2018-08-19 16:08:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

4.30

Это не ранний подъём, это поздний подъём. Это ж глубокая ночь  :bu:

Я на работу в 4:40 вставала (сейчас в 5:00, и не то чтобы это было намного лучше  :lol: ). И это реально ночь(
Имеет смысл для жаворонков, наверное, потому что ранний подъём сам по себе не гарантирует продуктивности; по крайней мере, не на постоянной основе.

Отредактировано (2018-08-19 16:08:27)

#5124 2018-08-19 16:10:55

Анон

Re: Левел ап?

Для анона главный признак левел-апа - это чтобы можно было вставать хотя бы в 8, и никаких нехороших последствий...

#5125 2018-08-19 16:12:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мне вот мои подруги дороги, и я с удовольствием с ними общаюсь, когда мы таки состыковываемся, но это может быть раз в год, например, парой емэйлов перекинуться - и дальше опять обе заняты, отвлеклись и разбежались

У меня так же, и я уже поняла, что интерес мой односторонний, они мне дороги, а я им нет. Ну как-то получается, что я их постоянно "пингую", интересуюсь, беспокоюсь, и этого нет в ответ. И даже с ДР в этот раз не поздравили. Я их - да, а меня - нет.
Очень печально. Любить и дружить в таком режиме тяжело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума