Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#26 2016-05-04 08:11:04

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а что вы вообще думаете о книгах о саморазвитии от Манна, Иванова и Фербера.
У меня их "Психология" есть и "Методика обаяния спецслужб" (или как-то так, точно не помню) - не самые плохие книги.

#27 2016-05-04 08:16:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Важные годы" - это та книга, где после 30 уже все поздно?

Отличная книга, чо. А если тебе 30, то все, что тебе остается - это уныло ползти на кладбище?

#28 2016-05-04 08:35:36

Анон

Re: Левел ап?

Анону глубоко за 30, даже ближе к 40, и за прошлый год анон радикально сменил сферу деятельности, схуднул на 18 кг, послал в хуй офисное рабство, перестал общаться с теми, кто сношал анону мозги - ну и всякое прочее еще по мелочи.
Анон долго ссал двинуться с места, но теперь имеет мнение, что все, кто считает, будто после 30 для женщины наступают закатные часы и пора не жизнь менять, а потихоньку начинать привыкать к землице, могут идти и ебаться конем. :girly:

#29 2016-05-04 08:40:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анону глубоко за 30, даже ближе к 40, и за прошлый год анон радикально сменил сферу деятельности, схуднул на 18 кг, послал в хуй офисное рабство, перестал общаться с теми, кто сношал анону мозги - ну и всякое прочее еще по мелочи.
Анон долго ссал двинуться с места, но теперь имеет мнение, что все, кто считает, будто после 30 для женщины наступают закатные часы и пора не жизнь менять, а потихоньку начинать привыкать к землице, могут идти и ебаться конем. :girly:

А с чего начал и как смог?

#30 2016-05-04 08:49:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А с чего начал и как смог?

Начал я с того, что слег в психдиспансер на два месяца. Работа доконала. Когда вышел, понял: что угодно, только не жопочасы в офисе, убейте - но туда я больше не вернусь. Готов был мыть полы и раздавать листовки у метро. Понимая, однако, что подобным прокормить себя еще как-то можно, но вот семью - весьма проблематично, начал думать. В итоге просидел полгода на гречке без масла, но получил новую специальность, которая будет востребована в любой кризис, уже 4 месяца работаю сам на себя, дома. Как только перестал убиваться в офисе - организм воспрял. Я перестал зажирать стрессы и овощить на диване после убийственной рабочей недели. Схуднулось само.
Мне, конечно, проебали дыру в мозгах - мол, "ты, человек с высшим образованием, да как так-то, как ты можешь пасть так низко и уйти в эту сферу, позор, кококо", но я сжимал зубы поначалу и вежливо что-то отвечал, а потом начал слать на хуй практически прямым текстом.

Ну, как-то так.

Отредактировано (2016-05-04 08:52:20)

#31 2016-05-04 08:52:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Схуднулось само.
Ну, как-то так.

Анон, да ты офигенный молодец, а что за специальность, если не секрет? (анон сам подумывает съебать из офисного рабства и подыскивает новую профессию, но страшно).

#32 2016-05-04 08:55:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Схуднулось само.
Ну, как-то так.

Анон, да ты офигенный молодец, а что за специальность, если не секрет? (анон сам подумывает съебать из офисного рабства и подыскивает новую профессию, но страшно).

Парикмахер. Стригу, наращиваю, плету, крашу. Могу в маникюр. И мне нравится!  :girly:
Был выпускающим редактором в гос. издании  =D

#33 2016-05-04 09:19:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Левел-ап - это вроде у эскортниц так допуслуга в виде жопоебли зовется.

холиварка образовательная

А-левел это зовется, а не левел-ап :facepalm:

#34 2016-05-04 09:52:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Парикмахер. Стригу, наращиваю, плету, крашу. Могу в маникюр. И мне нравится!  
Был выпускающим редактором в гос. издании 

Да ты нереально крут, чувак! Мои тебе поздравления.

#35 2016-05-04 09:53:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А-левел это зовется, а не левел-ап

ну вот не был чувак у эскортниц, но очень всем хотел показать, что эксперт и ваще. :trollface:

#36 2016-05-04 11:57:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Схуднулось само.

Полгода на гречке без масла, а не "само". ;D Ты молодец, анон, удачи тебе во всем!

#37 2016-05-04 12:09:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Отличная книга, чо. А если тебе 30, то все, что тебе остается - это уныло ползти на кладбище?

В этой книге в принципе здравые мысли, но она посвящена именно людям до 30 лет. "Важные годы" - это 20-30 лет. И книга именно о том, что люди проебывают это время, думая, что оно "не считается", а повзрослеют они потом и все успеют сделать потом. А автор пишет, нет, так нельзя, чтобы не остаться у разбитого корыта в 30, надо в 20 не дурью маяться,а карьеру делать. И что времени на "поиски себя" на самом деле очень мало. И то же про отношения. Надо не с кем попало встречаться, а только с тем, с кем видишь свое будущее. И еще что особенно это все актуально для женщин, т.к. они не задумываются в этом возрасте о семье и детях, а потом становится слишком поздно.
В итоге, вроде хорошие все это мысли, да, надо взрослеть, да, надо думать, чего ты хочешь в своей жизни и к этому ли ты по факту идешь. И времени на все гораздо меньше, чем может казаться. Но то, что типа успеть все надо "до 30"... Не знаю, по-моему, у людей и без того не очень здоровое отношение к возрасту/"достижениям".

#38 2016-05-04 12:33:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А автор пишет, нет, так нельзя, чтобы не остаться у разбитого корыта в 30, надо в 20 не дурью маяться,а карьеру делать.

А потом, если ты вдруг не успел сделать карьеру к 30, то у тебя начинается кризис среднего возраста на 15 лет раньше, чем было с предыдущими поколениями, и ты горько плачешь и размышляешь, что тебе уже 30, ты еще не глава корпорации, а значит - у разбитого корыта.

Анон пишет:

И еще что особенно это все актуально для женщин, т.к. они не задумываются в этом возрасте о семье и детях, а потом становится слишком поздно.

В 30 лет - поздно задумываться о детях? Что-то я такое слышала... После 25-ти - старорожуха и никому не нужная, ага.

#39 2016-05-04 12:57:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В 30 лет - поздно задумываться о детях? Что-то я такое слышала... После 25-ти - старорожуха и никому не нужная, ага.

Не совсем, я уже не очень помню и боюсь наврать, но там было, что после определенного возраста шанс забеременеть и родить здорового ребенка меньше, а люди об этом не задумываются. Не помню точно, какой это возраст, может быть 35 или 40. И что в единичных случаях все хорошо, об этих-то случаях мы и знаем, и потому не волнуемся о возрасте. А на самом деле сколько поломанных судеб осталось за кадром! Когда люди поздно спохватывались и оказывалось, что детей у них уже и не будет. Ну я сам далек от этой темы, наверное, это и правда трагедия для многих.

#40 2016-05-04 13:15:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не совсем, я уже не очень помню и боюсь наврать, но там было, что после определенного возраста шанс забеременеть и родить здорового ребенка меньше, а люди об этом не задумываются. Не помню точно, какой это возраст, может быть 35 или 40. И что в единичных случаях все хорошо, об этих-то случаях мы и знаем, и потому не волнуемся о возрасте. А на самом деле сколько поломанных судеб осталось за кадром! Когда люди поздно спохватывались и оказывалось, что детей у них уже и не будет. Ну я сам далек от этой темы, наверное, это и правда трагедия для многих.

Я в такие минуты вспоминаю историю, которую нам рассказывала наша преподавательница специальной педагогики. О том, что была у нее знакомая пара: молодые, здоровые, без вредных привычек, девушке - 23 года, самый возраст для деторождения, и беременность у нее хорошо протекала. А потом - оп-ля! И родился ребенок с синдромом Дауна. А вроде все правильно делали, и в нужном возрасте.

Вполне может быть, что в 35 у женщины хуже со здоровьем, чем в 20, потому что все мы не молодеем, зато есть шанс, что у нее уже достаточно мозгов и имеется материальная подушка, и она осознанно хочет ребенка и готова к его воспитанию, а не "ой, нужно замуж и рожать, а то потом поздно будет!"

#41 2016-05-04 13:58:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Главное правило - не жди по умолчанию, что тебя поддержат и поймут те, с кем ты "жил" старую жизнь. Очень часто отваливаются люди, и часто идет непонимание родни. Они-то тебя любят именно старенького. Незнание этого правила может привести к печальным или к возвращению в прежнее состояние.

бывает и по-другому. всем вроде норм, а тебе уже не очень. анон вот перерос свои многолетние отношения. очень сложно было расставаться, но по-другому никак.

Отредактировано (2016-05-04 13:58:40)

#42 2016-05-04 16:32:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В этой книге в принципе здравые мысли, но она посвящена именно людям до 30 лет. "Важные годы" - это 20-30 лет. И книга именно о том, что люди проебывают это время, думая, что оно "не считается", а повзрослеют они потом и все успеют сделать потом. А автор пишет, нет, так нельзя, чтобы не остаться у разбитого корыта в 30, надо в 20 не дурью маяться,а карьеру делать. И что времени на "поиски себя" на самом деле очень мало. И то же про отношения. Надо не с кем попало встречаться, а только с тем, с кем видишь свое будущее. И еще что особенно это все актуально для женщин, т.к. они не задумываются в этом возрасте о семье и детях, а потом становится слишком поздно.
В итоге, вроде хорошие все это мысли, да, надо взрослеть, да, надо думать, чего ты хочешь в своей жизни и к этому ли ты по факту идешь. И времени на все гораздо меньше, чем может казаться. Но то, что типа успеть все надо "до 30"... Не знаю, по-моему, у людей и без того не очень здоровое отношение к возрасту/"достижениям".

This

В книге не только про то, что до 30-то надо все успеть, так что не полыхайте, аноны за 30-ть. Там о том, что терпение и труд все перетрут, надо быть взрослее "сейчас", а не когда-нибудь "когда мне стукнет 30-ть". Или любой другой возраст на ваш выбор ставьте.

#43 2016-05-04 17:09:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

бывает и по-другому. всем вроде норм, а тебе уже не очень.

В моей практике обычно и им не очень. Просто все долго запрягают или делают вид. Или просто не хотят сбиваться с привычного.

#44 2016-05-04 17:36:21

Анон

Re: Левел ап?

Я левел апался два раза.

Скрытый текст

#45 2016-05-04 17:40:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не совсем, я уже не очень помню и боюсь наврать, но там было, что после определенного возраста шанс забеременеть и родить здорового ребенка меньше, а люди об этом не задумываются. Не помню точно, какой это возраст, может быть 35 или 40. И что в единичных случаях все хорошо, об этих-то случаях мы и знаем, и потому не волнуемся о возрасте.

С медицинской точки зрения риск рождения ребенка с генетическими патологиями немного увеличивается, если рожать ближе к сорока. Но это не "в единичных случаях все хорошо", а скорее "случаи, когда не все хорошо, становятся чуть чаще единичных" все-таки.

#46 2016-05-04 17:57:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

С медицинской точки зрения риск рождения ребенка с генетическими патологиями немного увеличивается, если рожать ближе к сорока.

И что дальше? Срочно искать самца-оплодотворителя, хотя человек, может, ещё и не понял, нужен ли ему вообще ребёнок и семья?

Анон пишет:

В книге не только про то, что до 30-то надо все успеть, так что не полыхайте, аноны за 30-ть. Там о том, что терпение и труд все перетрут, надо быть взрослее "сейчас", а не когда-нибудь "когда мне стукнет 30-ть". Или любой другой возраст на ваш выбор ставьте.

Вангую, что плоды этой книги - поколение дауншифтеров, как анон редактор-парикмахер. У нас и так молодёжь ответственная, в других развитых странах до 30 лет не задумываются о семье, ребёнке, остепенении - у нас же после 30 жизнь заканчивается, и замуж не берут, и детей рожать нельзя. Вот для них, думаю, книга и была написана. В России всё в порядке, лишний раз нагонять ужас не надо. Потом в 40-50 будем жалеть, что не послали социальную лестницу нахер сразу.

По теме. Хабитика хороша, но её может заменить таблица - в Экселе или в тетрадке. Где вы будете отмечать, что сделали, а что - нет. Ещё интересна система bullet-journal.

#47 2016-05-04 18:11:52

Анон

Re: Левел ап?

Насчёт детей обязательно до 30, это жесть, конечно. Детей нужно заводить, когда хочешь, морально и физически к ним готов, а не надо-надо, а то потом поздно будет. Мне ещё нравится фраза типа "Многие считают себя не готовыми, пока не родят!" или "Многие не хотят детей, пока не родят!". Пгастите, когда родят, выбора уже как бы и нет-с...
Это повторять часто любит моя мама, которой вынь да положь внуков вотпрямщас, а то ей с подругами и приятельницами не о чем говорить.  :facepalm:  И самый писк это "Я тоже детей не хотела, пока тебя не родила!".
И знаете, аноны, это так сильно чувствовалось всё детство, что ты не нужен сам по себе, а нужен только для статуса :(. С одной стороны ты вечная обуза, вечно всем мешаешь, вечно всё портишь, а с другой стороны ты должен быть самым-самым во всём.
Ну хоть не попрекала меня тем, что жизнь из-за меня испортила, т.к. родила меня маман в 30, и анон был запланированным ребёнком.

#48 2016-05-04 18:48:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я левел апался два раза.

Анон, ты огроменный молодец. А перфекционизму своему скажи, что вот сейчас ты настолько заебат, что если бы не был настолько заебат, как сейчас, лежал бы в могиле, похороненный за гос.счет, потому что проебал бы все полимеры. А ты не проебал и смог.

#49 2016-05-04 18:57:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И книга именно о том, что люди проебывают это время, думая, что оно "не считается", а повзрослеют они потом и все успеют сделать потом. А автор пишет, нет, так нельзя, чтобы не остаться у разбитого корыта в 30, надо в 20 не дурью маяться,а карьеру делать.

В целом это верно. Анон окончательно очнулся от проебывания к 25 и рад этому, многое успел.
Но, мне кажется, такие заявления у нас в культуре только нагнетают паранойю, что к 30 все превратится в тыкву и настанет пора собираться на кладбище. Это на Западе многие в 25 пташками летают, есть даже традиция после школы год тусить и искать себя. Для них такие мотивашки и книги актуальны.
А у нас и так постоянное давление "давай, а то поздно, а в 30 все, гроб-поздняк-пиздец всему".

#50 2016-05-04 19:28:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон, ты огроменный молодец. А перфекционизму своему скажи, что вот сейчас ты настолько заебат, что если бы не был настолько заебат, как сейчас, лежал бы в могиле, похороненный за гос.счет, потому что проебал бы все полимеры. А ты не проебал и смог.

Спасибо, анон!
Хм. Похоже, с самооценкой у меня все еще пока не очень. Потому что я не чувствую себя молодцом на самом деле. И, кстати, вот ведь забавно - я сроду толстым не был, а когда начал пить, набрал 27 кг. А потом успешно их скинул, но сейчас у меня опять 10 кг лишних и это мне реально роняет самооценку. Такая фигня... Казалось бы... А, может, я просто использую эту фигню,чтобы себя загнобить,хз.
Ладно, посмотрим... я тут себе план составил на ближайшие две недели по закреплению хороших привычек и скачал, кстати, рекомендованную тут книжку "Цельная жизнь", она должна мне помочь немного себя расшевелить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума