Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4826 2018-06-08 14:23:37

Анон

Re: Левел ап?

Я в свое время именно что выбрал деньги (другой анон). Не жалею.

Просто прежде, чем выбирать деньги, я отбросил варианты, которые уж совсем отвратительны и неприемлемы никак. И хорошо взвесил плюсы и минусы оставшегося. Но выбрал деньги  =D Не говорю, что это универсальный какой-то совет, но лично у меня всегда работает. Вот всякое "ищи свое истинное призвание" - это не к анону, анон в призвания не верит и на чужие безденежные высокодуховные поиски себя насмотрелся. С деньгами лучше, чем без них. Деньги - это возможности.
Это просто я такой человек, что у меня левел-ап в гору попер, когда я для себя понял, что нет никакого истинного себя, которого ты будешь искать до позеленения, а на всякое приятное и полезное, да и для здоровья, нужны деньги. Для начала хотя бы на базовое самообеспечение. От денег хорошо отказываться, когда уже база есть. ИМХО, не навязываю.

Твое призвание, анон, деньги  :lol:

#4827 2018-06-08 14:27:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Дык я давно была готова валить из медицины. Денег в ней не заработать

Ну вот и ответ на твой вопрос, вали в шитьё. С шитьём можно и в заграницы свалить, медсестрой в заграницах хуй станешь, стопятьсот сертификатов и переучиваться надо.

#4828 2018-06-08 14:28:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Выбирай то, где деньги, анон. В любой непонятной ситуации выбирай деньги.

Очень плохой совет, особенно в теме левелапа. Конечно, варианты без денег и с нищенским существованием, когда еле хватает на еду и базовые нужды и я не предлагаю выбирать, но ориентация только по денежному признаку может сыграть плохую службу в долгосрочной перспективе.

Ориентация по денежному принципу поможет быть одетым, наетым, отдохнутым и здоровым. Накопить подушку денежную на первые времена. А там уже смотреть, чего дальше душа желает.
И почему это совет про деньги неприемлем для левелапа? Левелап в деньгах - это пиздец как важно.

Отредактировано (2018-06-08 14:29:35)

#4829 2018-06-08 15:01:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

1) Нет лени, есть ситуационные преграды. Часто надо работать не с мотивацией, а с этими самыми ситуационными преградами - т.е. смотреть, что мешает тебе достичь результата (или хотя бы начать), и как можно с этим работать, либо менять ситуацию. В статье профессорши было много примеров студентов с психическими недугами типа депрессии, тревожных состояний и т.д..

Я тоже где-то читал такой рек, не помню в какой лвл-ап книжке. Суть: потраться немного времени и денег, но создайте себе удобные условия для работы. М.б. ты не можешь сосредоточиться на работе, потому что ноги мерзнут. Или ненависть-ненависть при мысли о том чтобы сесть за рабочий стол потому, что стол неудобный, захлемленный и вообще некуда положить локоть и учебные материалы. Или в опен-спейсе адско шумно, душно, поминутно отвлекают. И т.д. Но тут главное не перепутать цели и следствия, и не начать ныть, что "я 5 лет не могу выучить французский потому, что на работе нет принтера чтобы распечатать учееебник, а с монитора мне неудоообно". Сходи к другу и распечатай. Или в копицентр.

Анон пишет:

2) Самые часто встречающиеся причины, по которым сложно что-то начать, что тебе нужно (т.е. внутренняя мотивация в наличии): непонимание, с чего начинать, и страх неудачи. С первым бороться анализом и выделением нескольких следующих мелких осуществимых шагов.

У меня так с попытками изучить программирование. Литературы дохренион, каждый автор уверяет, что именно он гуру, но с чего начать? За что хвататься в первую очередь, а что отложить до достижения определенного базового уровня?

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил на курсы ораторского мастерства? Или просто постановки речи - чтобы говорить красиво, с расстановках, интонациями, так, чтобы заслушивались 
Или, может, в интернете есть лекции?

Кмк, просто побольше слушать любимого мотивационного спикера, лектора, и т.д. Или конфы TED - когда выступающему нужно в строго ограниченные 10-15 минут внятно, связно и нескучно изложить свою гениальную (тм) идею уже подуставшей публике.

Анон пишет:

Дык я давно была готова валить из медицины. Денег в ней не заработать

А частные клиники? У нас просто тупо укол в жопу стоит 300-500 за раз. Не говоря уже о капельнице, там расценки от 500-800.

Анон пишет:

Я в свое время именно что выбрал деньги (другой анон). Не жалею.

Иногда может и правда лучше иметь скучную, но сытную работу, которая обеспечивает тебя средствами на хобби, хотелки, кукол-ролеви-конвенты, учебку для души (

#4830 2018-06-08 15:15:19

Анон

Re: Левел ап?

Кмк, просто побольше слушать любимого мотивационного спикера, лектора, и т.д. Или конфы TED - когда выступающему нужно в строго ограниченные 10-15 минут внятно, связно и нескучно изложить свою гениальную (тм) идею уже подуставшей публике.

я слушаю, анон, прям восхищаюсь тем, как она говорит.
пытаюсь повторить дома (опустим смущение вообще разговаривать вслух одной в квартире) - и все равно не то.
потому думаю, может, где учат, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой и экспрессией. :)

#4831 2018-06-08 15:44:35

Анон

Re: Левел ап?

А анон со 100 уже отчитался?
я, наверное, пропустила финал, сорри!

#4832 2018-06-08 15:44:45

Анон

Re: Левел ап?

А частные клиники?

А для частных я рылом не вышла =D
Реально анон. Я, наверное, все более или менее известные частные клиники обошла в своем городе. Им нравится во мне все. Кроме внешности. Им нужна нежная юная феечка с 42-размером одежды, к сожалению, а не анон с руками из нужного места, но 62-м размером одежды, громовым голосом и кучей хронических болячек( Да и различия между бюджетной медициной и частной зачастую чисто визуальные. Только в обычной больничке ты можешь послать задолбавшую тебя бабку, которой нужно менить давление каждые двадцать секунд и выслушивать весь ее бред. А в частной низзя. Зарплата у сестер везде примерно одинаковая, везде врачи стараются скинуть на нас почти всю свою работу. Шило на мыло в итоге. Да и не стоит у меня на это дело. Ле маман запихнула меня в колледж после того, как я забрала доки из ВУЗа со словами о том, что анон тупенький, вышка ему по этой причине не светит и ее святой материнский долг позаботиться о тупеньком аноне. Моя самооценка в то время была довольно низкой и я на это все согласилась. А теперь жалею

#4833 2018-06-08 15:48:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Читаю анона 7 квестов Филлори, он как-то позитивно и уютно что-ли пишет.

можно ссылочку, что это?)

#4834 2018-06-08 15:48:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Только в обычной больничке ты можешь послать задолбавшую тебя бабку, которой нужно менить давление каждые двадцать секунд и выслушивать весь ее бред.

Че-т я думаю, ты при случае не только дементную бабку пошлешь.  :heh: Если у тебя привычка рявкать на всех, потому что встала с левой пятки, то в помогающей профессии это профнепригодность.

#4835 2018-06-08 15:57:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Че-т я думаю, ты при случае не только дементную бабку пошлешь.  :heh:

У меня помимо этой бабки на посту могло быть еще человек тридцать. Из них двое тяжелые, за которыми надо постоянно присматривать, как бы чего не случилось серьезного. А если мое условное отделение еще и дежурило по городу, то пяток свежепоступивших с капельницами в венах. А бабка все ходит и зудит, и ноет, и требует к себе внимания в режиме 24/7. Но это уже оффтоп

#4836 2018-06-08 16:01:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А теперь до конца курсов и получения квалификации осталось всего три недели и у анона опускаются руки.

Анон, не сдавайся, доведи до конца.
Или хотя бы ради принципа. чтоб не зря.
Может, ты не лучший, но и лучшие не всегда опрдавдывают ожидания и надежды.
я не знаю, какие у вас отношения в группе, но может оказаться, что тебе помогут тоже.
Отцу скажи, что до той пенсии дожить надо.
Да и тебе на пенсию завтра, что ли?
Все еще поменяется стопиисят раз.
Держись, это просто перед защитой такая хрень, бывает и хуже.
Удачи тебе, анон!

#4837 2018-06-08 16:04:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня помимо этой бабки на посту могло быть еще человек тридцать. Из них двое тяжелые, за которыми надо постоянно присматривать, как бы чего не случилось серьезного. А если мое условное отделение еще и дежурило по городу, то пяток свежепоступивших с капельницами в венах. А бабка все ходит и зудит, и ноет, и требует к себе внимания в режиме 24/7. Но это уже оффтоп

Клиентки (или клиенты) тоже могут зудеть и требовать перешить по сто раз, потом ныть и требовать скидку, потому что из-за постоянных перешиваний проебан оговариваемый срок. Работа с людьми всегда нервная.

#4838 2018-06-08 16:13:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Клиентки (или клиенты) тоже могут зудеть и требовать перешить по сто раз, потом ныть и требовать скидку, потому что из-за постоянных перешиваний проебан оговариваемый срок. Работа с людьми всегда нервная.

И это я тоже знаю, анон. Как и то, что шить и перешивать мне нравится.

#4839 2018-06-08 16:16:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И это я тоже знаю, анон. Как и то, что шить и перешивать мне нравится.

Анон, а ты откуда?
Если из ДС-2, я мог бы стать твоим первым клиентом :) а там, глядишь, и постоянным, если все пойдет нормально)

Отредактировано (2018-06-08 16:16:37)

#4840 2018-06-08 17:13:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И это я тоже знаю, анон. Как и то, что шить и перешивать мне нравится.

Анон, а ты откуда?
Если из ДС-2, я мог бы стать твоим первым клиентом :) а там, глядишь, и постоянным, если все пойдет нормально)

Я из НиНо. Но уже который год я подумываю о переезде

#4841 2018-06-08 18:57:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

везде врачи стараются скинуть на нас почти всю свою работу

Я пару лет назад хотел переучиться на медсестру. Но потом много думал и понял, что не смогу из-за отношения врачей к медсестрам как к быдлу последнему (может и не везде так).

#4842 2018-06-08 19:54:40

Анон

Re: Левел ап?

Гхм. Другой анон из НН по необходимости каждые две недели сдает кровь в частной клинике, и медсестры в процедурном совсем не юные феечки, просто вежливые пряморукие женщины 30-50, в т.ч. и очень полные, так что не в фэтфобии причины отказов. Это я к тому, что стоит в них покопаться, чтобы те же баги не вылезли в процессе поиска или адаптации к работе по желанной специальности.

#4843 2018-06-08 20:10:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон из НН, у меня выборка довольно большая. Но пару лет назад я сама сдавала кровь у частника и мне попалась милая фея, распахавшая всю руку(

#4844 2018-06-08 21:28:56

Анон

Re: Левел ап?

Кмк, просто побольше слушать любимого мотивационного спикера, лектора, и т.д. Или конфы TED - когда выступающему нужно в строго ограниченные 10-15 минут внятно, связно и нескучно изложить свою гениальную (тм) идею уже подуставшей публике.

я слушаю, анон, прям восхищаюсь тем, как она говорит.
пытаюсь повторить дома (опустим смущение вообще разговаривать вслух одной в квартире) - и все равно не то.
потому думаю, может, где учат, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой и экспрессией. :)

#4845 2018-06-08 22:34:59

Анон

Re: Левел ап?

А я спросить совета. Я уже штук 5 стодневок сделала, правда две оборвала в середине. И левел апнулась круто. Работу сменила на айти сферу, переехала, одежку сменила и стиль в целом, обзавелась парнем. Считай в разной степени достигла всей целей из своих идеальных дней по чуть чуть.

И я что то не рада. Мне теперь приходится бежать и пахать в два раза больше чем во время стодневок. На работе жесть сложно, новый гардероб тоже обязывает как то за ним ухаживать, отношения тоже требуют сил. В итоге заебанная и вымотанная. Вроде и радуюсь, а в душе пустовато. Я приаыкла жить большими целями а сейчас цель достигнута а все равно паши. Только одно дело во имя цели, а другое дело чтобы не остаться за бортом лодки. Второе не мотивирует. теперь вместо "цель- плцти работать в айти" цель "чтоб с работы не выгнали".

Я всегда думала что вот достигну и стану заниматься творчеством, книги писать и тд. А сил вообще нет на это. Единственная надежда что через пару лет станет лучше. Но что хорошее- цели достигнуты по сути. Аноны, кто нибудь ставил цель творчества но без заоблачных целей? Не "стать супер артером", а "научиться рисовать слонов". Я вот хочу писать, но одновременно с этим боюсь вбухать слишком много в это. А голлва как будто не принимает маленьких целей- емли писать то сразу роман ю, да мировой значимости, да сразу с экранизацией и премиями.

#4846 2018-06-08 22:44:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я всегда думала что вот достигну и стану заниматься творчеством, книги писать и тд. А сил вообще нет на это. Единственная надежда что через пару лет станет лучше. Но что хорошее- цели достигнуты по сути. Аноны, кто нибудь ставил цель творчества но без заоблачных целей? Не "стать супер артером", а "научиться рисовать слонов". Я вот хочу писать, но одновременно с этим боюсь вбухать слишком много в это. А голлва как будто не принимает маленьких целей- емли писать то сразу роман ю, да мировой значимости, да сразу с экранизацией и премиями.

Ну поставь себе для начала целью написать просто роман. Чтоб был. Без экранизаций и премий.
Я себе поставил цель написать роман, чтоб был, чтобы типа такое крещение пройти и стать настоящим писателем. Опубликовать потом на публичном ресурсе рублей за 50-100.

#4847 2018-06-08 23:03:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну поставь себе для начала целью написать просто роман. Чтоб был.

Плюсую. Есть такой виртуальный писательский флэшмоб (каждый год в ноябре) - написать роман в 50 000 слов за 30 дней. И одно из главных его правил - не редактируй, не переписывай, а наращивай объем. Редактировать будешь потом, когда уже есть _целая_ история.
Если перенести на другие реалии - рисуй чтобы наработать скилл и технику, чтобы не бояться бумаги и красок, задарачивать (например) технику портрета, будешь потом.

#4848 2018-06-08 23:19:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну поставь себе для начала целью написать просто роман. Чтоб был.

Плюсую. Есть такой виртуальный писательский флэшмоб (каждый год в ноябре) - написать роман в 50 000 слов за 30 дней. И одно из главных его правил - не редактируй, не переписывай, а наращивай объем. Редактировать будешь потом, когда уже есть _целая_ история.
Если перенести на другие реалии - рисуй чтобы наработать скилл и технику, чтобы не бояться бумаги и красок, задарачивать (например) технику портрета, будешь потом.

Имхо. 30 дней как-то слишком мало, если есть ещё работа-за-деньги. Если 30 дней отпуска, может и нормально.
А вот идея не редактировать до конца - это хорошая идея.

#4849 2018-06-09 00:26:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

теперь вместо "цель- плцти работать в айти" цель "чтоб с работы не выгнали".

поставить цель - "иметь свободное время и силы"

#4850 2018-06-09 02:30:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Читаю анона 7 квестов Филлори, он как-то позитивно и уютно что-ли пишет.

можно ссылочку, что это?)

Анон левелапствует: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2297

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума