Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4801 2018-06-07 17:16:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вечно можно ждать эмоционального желания. И не дождаться никогда.
Нет, есть вещи, которые просто надо делать.
Пошагово. По расписанию. С подкреплением. По пунктам прямо. Найти телефон врача (отдельно), позвонить (отдельно), составить список жалоб (отдельно, заранее), выйти вовремя (отдельно). Все через планирование, через подышать.

Анон, речь не о таких ситуациях, а когда надо образ жизни менять, при том, что абсолютно никакого желания нет, зато есть большое желание продолжать в том же духе. Обычно в таких ситуациях как пинок-мотивация выступает "Не сделаешь - тебе трындец" или "Сделаешь - будет хорошо", но на первое как-то пофиг уже, на второе, впрочем, тоже (классика - мы не воспринимаем абстрактные награды как таковые, "Ничего не болит и денег хватает" - это где-то там, в будущем, да и не факт, что это наступит, а купить дешевую вредную вкусняшку и полежать на диване с сериальчиком - это сейчас и это хорошо).

#4802 2018-06-07 17:23:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А было у кого-то, что умом понимаешь нужность левелапа (здоровье там поправить, больше зарабатывать, т.е. не отработка достигаторских комплексов), но сил и, как бы так сказать, эмоционального желания нет вообще?

+1
у меня то же самое((

#4803 2018-06-07 17:27:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Ничего не болит и денег хватает" - это где-то там, в будущем, да и не факт, что это наступит, а купить дешевую вредную вкусняшку и полежать на диване с сериальчиком - это сейчас и это хорошо).

Ничего не могу посоветовать на эту тему кроме "Силы воли" Макгонигал. Вот там все описано, как это работает. Но легко все равно не будет, потому что так уж оно устроено.

А, ну мне лично еще помогает, как многим, представить Вождя, позволяющего себе лежать на диване бесконечно. И нет, нет, не хочу так.

#4804 2018-06-07 18:08:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Ничего не болит и денег хватает" - это где-то там, в будущем, да и не факт, что это наступит, а купить дешевую вредную вкусняшку и полежать на диване с сериальчиком - это сейчас и это хорошо).

А чо у тебя со стрессом? Были какие-то ситуации в последний год нервные - переезд, развод, болезнь, увольнение? Или какие-то неприятные люди, которые каждый день на мозги капают?

#4805 2018-06-07 18:50:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ничего не могу посоветовать на эту тему кроме "Силы воли" Макгонигал. Вот там все описано, как это работает. Но легко все равно не будет, потому что так уж оно устроено.

Надо будет перечитать, что ли. Но, честно говоря, меня ещё иногда накрывает острыми приступами бессмысленности усилий. То есть, тот же пример со здоровьем: мысли вроде "ну и чо, ну откажусь от того, что мне доставляет, буду въябывать, стараться, а на выходе все равно получу говнище, так  смысл мучиться ебана".

Анон пишет:

А чо у тебя со стрессом? Были какие-то ситуации в последний год нервные - переезд, развод, болезнь, увольнение? Или какие-то неприятные люди, которые каждый день на мозги капают?

Лол, да постоянно. Поступал в зарубежный вуз (переезд, постоянный капец с деньгами, ебанутая по меркам корзиночки из любящей семьи и трехкомнатной квартиры общага, куча документов и всякой херни, зимняя сессия по определенным причинам подзатянулась и была таким пиздецом, что я ревел каждую ночь). Весну два месяца сидел жопой в сериалы, типа отдых, но чет как-то не в то горло пошло и только проблем прибавилось.

#4806 2018-06-07 20:17:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Весну два месяца сидел жопой в сериалы, типа отдых, но чет как-то не в то горло пошло и только проблем прибавилось

Почему проблем прибавилось? Ты с чистой совестью жопой сел в них или прокрастинировал так?

#4807 2018-06-07 20:55:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Почему проблем прибавилось? Ты с чистой совестью жопой сел в них или прокрастинировал так?

Прокрастинировал ;D  но дело не только в этом. Например, физическую форму, и так хуевую, проебал так, что полчаса пешком уже как подвиг и лишний жир стремительно образовался (т.к. буквально все время сидел и вствал только в туалет-за едой), ел только всякую вредную хуйню типа фастфудов или общага-стайл всякий (желудок, ау, как и уже упоминавшийся лишний жир),

неаппетитные подробности

Плюс, как мне кажется, ощутимо отупел в процессе :facepalm:

Отредактировано (2018-06-07 21:10:04)

#4808 2018-06-07 21:01:51

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а вы читаете тут в теме с блогами блоги левел-апа? а то их там столько развелось...

Читаю анона 7 квестов Филлори, он как-то позитивно и уютно что-ли пишет.

#4809 2018-06-07 21:21:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ничего не могу посоветовать на эту тему кроме "Силы воли" Макгонигал. Вот там все описано, как это работает. Но легко все равно не будет, потому что так уж оно устроено.

Мне недавно еще попалась статья на Theoryandpractice - честно говоря, с некоторых пор подозрительно отношусь ко всему без научных пруфов, но по собственным наблюдениям  - как-то так оно и работает.

Скрытый текст

https://theoryandpractice.ru/posts/1592 … zhnye-dela

Я вообще всех анонов-превозмогашек люблю и обобряю, это ведь очень непросто все, пусть даже какие-то аноны и сосредоточились на внешнем виде. А еще эта писанина полезна все-таки для них. И возможность какой-никакой поддержки и отклика.

Читаю посоветованную аноном книгу про секунды и разоблачение мифов, опробую потихоньку на себе.

Скрытый текст

#4810 2018-06-08 00:32:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ничего не могу посоветовать на эту тему кроме "Силы воли" Макгонигал. Вот там все описано, как это работает. Но легко все равно не будет, потому что так уж оно устроено.

В ту же тему, мне буквально вчера емэйл-рассылка с медиума принесла длиннющую статью одной университетской профессорши о том, что не существует лени. Плюс я еще параллельно лекции курсеровские про учебу слушаю, и там тоже это задевали. Саммари с двух сразу такое, вдруг пригодится:
1) Нет лени, есть ситуационные преграды. Часто надо работать не с мотивацией, а с этими самыми ситуационными преградами - т.е. смотреть, что мешает тебе достичь результата (или хотя бы начать), и как можно с этим работать, либо менять ситуацию. В статье профессорши было много примеров студентов с психическими недугами типа депрессии, тревожных состояний и т.д..
2) Самые часто встречающиеся причины, по которым сложно что-то начать, что тебе нужно (т.е. внутренняя мотивация в наличии): непонимание, с чего начинать, и страх неудачи. С первым бороться анализом и выделением нескольких следующих мелких осуществимых шагов. Со вторым в общем случае я не поняла, есть ли рекомендованные шаги, но вроде как осознать, что у тебя есть этот страх, и он тебя тормозит, уже полезно. В моем случае помогает не задрачиваться на результат и каждодневку. Т.е. я себя только хвалю, но не критикую. Сделала сегодня 10 отжиманий за день - молодец! Сделала 22 - вообще крутотень! Не сделала ничего - отдохнула, сделаю завтра с новыми силами. Как-то так.

Статья: https://medium.com/@dr_eprice/laziness- … f27e312d01
лекции: https://www.coursera.org/learn/learning-how-to-learn

#4811 2018-06-08 08:33:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон с неаппетитными подробностями, чет описанное звучит так, будто ты не отдохнул, а лег и поумирал. Отдыхать надо с чистой совестью, прям вообще ничего-ничего от себя не требуя. И не знаю, сходи к психологу/психиатру. Сила воли, конечно, охрененная книжка, я всем ее всегда советую, и понимания того, как работает мозг, она прибавит, но но решит проблемы с тем, что ты заебался. Может, у тебя вообще депрессия. Когда у меня была, у меня были тоже... неаппетитные подробности.

#4812 2018-06-08 09:11:42

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил на курсы ораторского мастерства? Или просто постановки речи - чтобы говорить красиво, с расстановках, интонациями, так, чтобы заслушивались :)
Или, может, в интернете есть лекции?

Отдельное спасибо за тему, пойду перечитывать ее с первой страницы. Хочется левел-апнуться.

#4813 2018-06-08 10:37:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет лени, есть ситуационные преграды

Вот это совет, который для меня стопроцентно сработал.
Что мешает пить больше воды? За ней надо идти на офисную кухню. Поставил себе красивую бутылочку с утра, и пьешь весь день.
Что мешает каждый день делать зарядку? Лично мне — жесткий пол и скука. Постелила коврик-пенку в спальне и пусть там лежит, пофиг, что некрасиво. Зато не надо его каждый раз стелить и сворачивать. А еще разрешила себе листать инстаграм, когда стою на четвереньках и качаю ноги.

#4814 2018-06-08 10:49:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Постелила коврик-пенку в спальне и пусть там лежит, пофиг, что некрасиво. Зато не надо его каждый раз стелить и сворачивать.

Ахаха, анон, ты это я. Я из-за этого проклятущего коврика ничего не делаю. И комната маленькая, нельзя его где-то в уголке постелить и чтобы он лежал там вечно.
А как ты считаешь, сколько раз качнула, если у тебя голова занята инстаграмом? Или ты не на счет делаешь? А как тогда?

Отредактировано (2018-06-08 10:49:52)

#4815 2018-06-08 10:52:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А как ты считаешь, сколько раз качнула, если у тебя голова занята инстаграмом? Или ты не на счет делаешь? А как тогда?

На счет, но если сбиваюсь, то делаю побольше просто для уверенности. С инстой еще можно считать, с книжкой вот неудобно)

#4816 2018-06-08 12:42:39

Анон

Re: Левел ап?

Снон уже год пытается в левел-ап. Ушел с работы по специальности, пошел на курсы по тому направлению, с которого горел всю свою сознательную жизнь. А теперь до конца курсов и получения квалификации осталось всего три недели и у анона опускаются руки. Работать, похоже, придется по своему первому диплому, куда идти по текущей специальности - непонятно. Фриланс? А где для этого фриланса искать клиентуру. Открывать свое дело? Опять же вопрос в деньгах и клиентах. Плюс над ухом иногда мягко зудит отец, говоря про важность официального трудоустройства и отчисления в пенсионный фонд. Анон год как вылез из беспрочветной депрессии, сейчас снова пошел к психологу и у него просто опускаются руки от всего проиходящего.

#4817 2018-06-08 12:47:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ушел с работы по специальности, пошел на курсы по тому направлению, с которого горел всю свою сознательную жизнь. А теперь до конца курсов и получения квалификации осталось всего три недели и у анона опускаются руки. Работать, похоже, придется по своему первому диплому, куда идти по текущей специальности - непонятно.

Что за специальность, скажи хоть в общих чертах. 
На курсах ты учишься, там про трудоустройство не могут подсказать?

#4818 2018-06-08 12:52:30

Анон

Re: Левел ап?

Снон уже год пытается в левел-ап. Ушел с работы по специальности, пошел на курсы по тому направлению, с которого горел всю свою сознательную жизнь. А теперь до конца курсов и получения квалификации осталось всего три недели и у анона опускаются руки. Работать, похоже, придется по своему первому диплому, куда идти по текущей специальности - непонятно. Фриланс? А где для этого фриланса искать клиентуру. Открывать свое дело? Опять же вопрос в деньгах и клиентах. Плюс над ухом иногда мягко зудит отец, говоря про важность официального трудоустройства и отчисления в пенсионный фонд. Анон год как вылез из беспрочветной депрессии, сейчас снова пошел к психологу и у него просто опускаются руки от всего проиходящего.

Выбирай то, где деньги, анон. В любой непонятной ситуации выбирай деньги.

#4819 2018-06-08 12:54:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что за специальность, скажи хоть в общих чертах. 
На курсах ты учишься, там про трудоустройство не могут подсказать?

Я по специальности медсестра, анончик. Даже в какой-то момент получила корочку для старшей медсестры. А вот переучиваюсь на портного-закройщика. По поводу трудоустройства с курсов все мутно. Кто-то ооворит, что помогут с этим только лучшим, а я не такая. Кто-то говорит, что ничего не будет.

Выбирай то, где деньги, анон. В любой непонятной ситуации выбирай деньги.

Дык я давно была готова валить из медицины. Денег в ней не заработать

Отредактировано (2018-06-08 12:57:26)

#4820 2018-06-08 13:30:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А вот переучиваюсь на портного-закройщика.

А в чём состоит твоя работа, если по этой специальности? Про медсестру понятно, а портные-закройщики что делают? Шьют одежду с нуля на заказ? В ателье каком-нибудь?
Всё, что я знаю про фриланс-заработок портных - что корсеты так шьют и продают. И ещё всякие ролевые костюмы, косплейные. Или ты цивильное шьёшь?

#4821 2018-06-08 13:32:57

Анон

Re: Левел ап?

Бггг про пенсионный фонд.
К тому времени, как ты выйдешь на пенсию, его триста раз попилят и деноминируют. Это у твоего родителя оптимизм, как не в этом государстве живем. Так что выдыхай спокойно и или туда, где деньги, даже если с скрым трудоустройством.
А ателье каких-нибудь у вас в городе нет? У нас они есть и самочтоятельные, и при магазинах одежды.

#4822 2018-06-08 13:35:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А вот переучиваюсь на портного-закройщика.

А в чём состоит твоя работа, если по этой специальности? Про медсестру понятно, а портные-закройщики что делают? Шьют одежду с нуля на заказ? В ателье каком-нибудь?
Всё, что я знаю про фриланс-заработок портных - что корсеты так шьют и продают. И ещё всякие ролевые костюмы, косплейные.

Подшивать штаны, юбки и т.д. тоже хлеб, главное, всегда востребовано. Если будешь приличное одежду на женщин плюс-сайз шить, все толстушки в округе будут тебе руки целовать. У них всегда проблема: либо чехол на танк, либо... черный чехол на танк.

Отредактировано (2018-06-08 13:37:57)

#4823 2018-06-08 13:42:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в чём состоит твоя работа, если по этой специальности? Про медсестру понятно, а портные-закройщики что делают? Шьют одежду с нуля на заказ? В ателье каком-нибудь?
Всё, что я знаю про фриланс-заработок портных - что корсеты так шьют и продают. И ещё всякие ролевые костюмы, косплейные. Или ты цивильное шьёшь?

Анон, закройщик снимает мерки создает по ним выкройку, моделирует ее, раскладывает ее на ткани вырезает и отдает детали вещи портнихе на наметку. И проводит примерку. Но в идеале закройщик должен и шить уметь. Чтобы самому соорудить платье или ту же юбку. Я еще облизываюсь на мужское конструирование, но не знаю, наберется ли группа. Плюс да, нижнее белье. Но это в Питер надо ехать, у нас в городе таких курсов нет. Так-то я все шью. И ролевое, и цивильное.

Отредактировано (2018-06-08 13:43:12)

#4824 2018-06-08 14:02:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Выбирай то, где деньги, анон. В любой непонятной ситуации выбирай деньги.

Очень плохой совет, особенно в теме левелапа. Конечно, варианты без денег и с нищенским существованием, когда еле хватает на еду и базовые нужды и я не предлагаю выбирать, но ориентация только по денежному признаку может сыграть плохую службу в долгосрочной перспективе.

#4825 2018-06-08 14:14:08

Анон

Re: Левел ап?

Я в свое время именно что выбрал деньги (другой анон). Не жалею.

Просто прежде, чем выбирать деньги, я отбросил варианты, которые уж совсем отвратительны и неприемлемы никак. И хорошо взвесил плюсы и минусы оставшегося. Но выбрал деньги  =D Не говорю, что это универсальный какой-то совет, но лично у меня всегда работает. Вот всякое "ищи свое истинное призвание" - это не к анону, анон в призвания не верит и на чужие безденежные высокодуховные поиски себя насмотрелся. С деньгами лучше, чем без них. Деньги - это возможности.
Это просто я такой человек, что у меня левел-ап в гору попер, когда я для себя понял, что нет никакого истинного себя, которого ты будешь искать до позеленения, а на всякое приятное и полезное, да и для здоровья, нужны деньги. Для начала хотя бы на базовое самообеспечение. От денег хорошо отказываться, когда уже база есть. ИМХО, не навязываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума