Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4776 2018-06-05 14:26:14

Анон

Re: Левел ап?

Я себе не молюсь, но улыбаюсь. В зеркале, утром и вечером, когда умоюсь, кремом намажусь, свежий и чистый. Могу даже подмигнуть. Или поизображать Мерилин Монро. Сначала чувствовал себя шизоидом, а потом втянулся ;D

#4777 2018-06-06 01:10:55

Анон

Re: Левел ап?

Может, анон-с-молитвами Ктулху молится  :angry_mob:

#4778 2018-06-06 02:03:02

Анон

Re: Левел ап?

А я тоже молюсь в некоторой степени. Себе  :lol:

Я себе не молюсь, но улыбаюсь. В зеркале, утром и вечером, когда умоюсь, кремом намажусь, свежий и чистый. Могу даже подмигнуть. Или поизображать Мерилин Монро. Сначала чувствовал себя шизоидом, а потом втянулся ;D

Классика аутотренинга Леви аффирмации, работа с зеркалом и вот это все :heart:

#4779 2018-06-06 04:25:41

Анон

Re: Левел ап?

Можно подумать, молитвы были самым важным в том сообщении, больше обсуждать нечего. :really:

Расскажите лучше, есть тут кто еще живой со стодневками?
У меня 38й день, пока не пропускала. Двигаюсь потихоньку к желаемому дню. В процессе поняла, что записывание успехов каждый вечер помогает держать верное направление. Мне кажется, иначе бы я уже давно отвлеклась, забыла и забила - и как много раз до этого, забросила бы свои не жизненно-важные цели. Потому что постоянно что-то всплывает в реале, что отвлекает. Всякие проблемы, которые надо прямщас срочно решать, всякие события незапланированные, болезни, авралы на работе... но вот со стодневкой что бы там ни всплывало, я вечером сажусь, перечитываю свой идеальный день, оцениваю для вдохновления прогресс с нулевого дня - и пишу себе хоть один шажочек для продвижения хоть к одному из аспектов идеального дня в план на завтра. Короче, очень полезная практика оказалась. Трекеры всякие для меня нифига не работали, а стодневка очень даже. =)

#4780 2018-06-06 09:46:31

Анон

Re: Левел ап?

У меня сегодня 99-й день. Отчеты за день надоели, пишу уже по инерции, иногда забываю, пишу на следующий день. Приблизиться к цели стодневка мало помогла, потому что в самом ее начале на меня свалилась денежная, но очень времязатратная халтура, и я работаю над ней до сих пор. Поэтому на саморазвитие времени остается очень мало, и к целям я двигаюсь черепашьим шагом. Хорошо еще, что халтура в какой-то мере относится к одной из моих целей, а то было бы совсем печально.
Но! Во-первых, описание идеального дня помогло мне эти самые цели поставить. Раньше они были у меня в формате "хорошо бы...", а теперь стало ясно видно, вписываются ли эти цели в мою жизнь и в какой форме. Во-вторых, в самом начале, на подъеме энтузиазма, когда мне хотелось успеть как можно больше и сделать как можно лучше, я ввела кое-какие полезные привычки, и следую им до сих пор. Еще нашла возможность тратить с пользой время, которое раньше пропадало, например в транспорте.
Новую стодневку, пожалуй, начну, но только когда доделаю работу и немного отдохну. А может, придумаю упрощенный вариант, например идеальный день напишу, а отчеты за день писать не буду или сделаю их недельными.

#4781 2018-06-06 10:16:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня сегодня 99-й день.

О, почти готово, пздрям.)

Анон пишет:

Раньше они были у меня в формате "хорошо бы...", а теперь стало ясно видно, вписываются ли эти цели в мою жизнь и в какой форме.

О, вот это очень круто!

#4782 2018-06-06 15:40:35

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а вы читаете тут в теме с блогами блоги левел-апа? а то их там столько развелось...

#4783 2018-06-06 15:41:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны, а вы читаете тут в теме с блогами блоги левел-апа? а то их там столько развелось...

А там не нытье, что ничего не получается?

#4784 2018-06-06 17:18:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А там не нытье, что ничего не получается?

А черт их знает, я мельком только глянул, что их много. Думал, вы мне расскажете :D

#4785 2018-06-06 17:43:03

Анон

Re: Левел ап?

Я поначалу начал, но потом их стало так много что я тупо перестал их различать, ну и забил в итоге

#4786 2018-06-06 18:27:31

Анон

Re: Левел ап?

Я читаю, но они довольно мало пишут.

#4787 2018-06-06 18:41:31

Анон

Re: Левел ап?

Я поначалу начал, но потом их стало так много что я тупо перестал их различать, ну и забил в итоге

Я пролистал: про жиры и сколько они простояли в планке. Есть левел-апщики, которым не нужно худеть?

#4788 2018-06-06 20:56:47

Анон

Re: Левел ап?

аноны, а вы читаете тут в теме с блогами блоги левел-апа? а то их там столько развелось...

Нет.Во первых слишком много. Из того что я читала очень многие посвящены похудению и чаще пишут об этом.В целом как то скучно и уныло и для меня не актуально.  Хотя есть и прокачка рисования , изучение языков , прокачка проф навыков  так далее .С интересом читала звукорежиссера на радио. Но это по мне больше дыбр а не левел ап . Во вторых сам раздел для меня неудобным для чтения оказался. Вместо названия блога идет сначала куча тегов потом названием.  Каждый раз выискивать интересный блог неудобно.

#4789 2018-06-06 20:59:10

Анон

Re: Левел ап?

Я поначалу начал, но потом их стало так много что я тупо перестал их различать, ну и забил в итоге

Я пролистал: про жиры и сколько они простояли в планке. Есть левел-апщики, которым не нужно худеть?

есть  блоги и про рисования и про языки  и проф навыки . Но они теряются на фоне  общей массы. Плюс система блогов неудобная и непродуманная. форум же под них изначально не был заточен

#4790 2018-06-07 10:28:27

Анон

Re: Левел ап?

Да, блин, я как-то слабо представляю себе бодрый и интересный блог  про лвл-ап, если это не подведение итогов в формате саксес-стори, а именно формат ежедневного отчета. Потому что  развитие делается мелкими шажками. И получается ты каждый день пишешь про одно и то же.
Но с другой стороны, именно такие дают понимание, как в реале происходит лвл-ап, а не как в кино - 5 минут клипового монтажа, вот герой бежит, перепрыгивает, танцует, падает, ржет, плачет, преодолевает - кульминация. У него получилось. Но в жизни ты картинку, танец, похудалку будешь задрачивать месяцами.  В итоге, лично у меня от кинолевеапа и сторителлинга в стиле на 3 абзаца история успеха, мотивации мало,  потому что ты тоже начинаешь ждать каких-то быстрых результатов и разочаровываешься.  А когда видишь, что ты дрочишься не один, и у всех результат в час по чайной ложке, а не реактивный забег, то как-то начинаешь верить в себя. Ну это конечно имхо.

#4791 2018-06-07 10:52:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В итоге, лично у меня от кинолевеапа и сторителлинга в стиле на 3 абзаца история успеха, мотивации мало,  потому что ты тоже начинаешь ждать каких-то быстрых результатов и разочаровываешься

Меня, кстати, в свое время очень мотивировала реклама Найка про величие, где толстый мальчик бежит. Я вообще люблю спорт рекламы и вот этот весь пафос и монтаж ;D , но там был показан именно тихий момент ежедневных физ.нагрузок, когда ты просто бежишь, дышишь, потеешь и выглядишь не как спорстменка, а как обычное все еще толстое УГ, и даже классная музычка фоном не играет.

#4792 2018-06-07 10:54:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но с другой стороны, именно такие дают понимание, как в реале происходит лвл-ап, а не как в кино - 5 минут клипового монтажа, вот герой бежит, перепрыгивает, танцует, падает, ржет, плачет, преодолевает - кульминация. У него получилось. Но в жизни ты картинку, танец, похудалку будешь задрачивать месяцами.

Да, дадада, вот эти вот клипчики из кино.
Которые создают иллюзию, что щас так за одну песню герой (ты) похудеет, накачается, выучит клингонский и станет чемпионом по вязанию крючком.  =D

#4793 2018-06-07 12:01:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В итоге, лично у меня от кинолевеапа и сторителлинга в стиле на 3 абзаца история успеха, мотивации мало,  потому что ты тоже начинаешь ждать каких-то быстрых результатов и разочаровываешься.  А когда видишь, что ты дрочишься не один, и у всех результат в час по чайной ложке, а не реактивный забег, то как-то начинаешь верить в себя. Ну это конечно имхо.

Ох, анон, как же ты прав. Спасибо тебе за эти слова.
Я только заведя бложик тут, понял, что не топчусь на месте, а что-то делаю все-таки. Просто мое "что-то" не киношное. Но не киношное еще не значит "ничего"!

Отредактировано (2018-06-07 12:02:33)

#4794 2018-06-07 12:19:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я только заведя бложик тут, понял, что не топчусь на месте, а что-то делаю все-таки. Просто мое "что-то" не киношное.

Проблема в том, что и другие (мамо, какжи без нее, знакомые и проч.) ждут именно киношного левел-апа. Чтоб деточка левел-апнулась еще вчера и начала мамочке тысячи отслюнивать по первому чиху.

#4795 2018-06-07 12:42:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Проблема в том, что и другие

Сочувствую, при таком давлении еще тяжелее что-то делать.
Меня еще бесит позиция типа "если ты ничего не меняешь, то тебя все устраивает". Как будто "менять" - это вжух, раз и за один день, и не бывает никаких ни информационных преград, ни физических, ни материальных, нихера.

#4796 2018-06-07 13:22:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а вы читаете тут в теме с блогами блоги левел-апа? а то их там столько развелось...

А там не нытье, что ничего не получается?

Я читаю, один называется "как я провел", а другой, по-моему "сто дней из жизни анона" (аватарка с сыроежкой, по-моему).
Первый нравится, потому что конкретно: делал/не делал, жрал/не жрал, а другой просто нравится.
Про похудение не читаю, так как стараюсь не толстеть уже много лет, и для меня не проблема заставить себя не жрать и идти в зал, на прогулку, если я не болен в лежку. (хотя люблю сладкое, ОЧЕНь. даже хлеб с маслом и чай с сахаром (ложки три) буду жрать и урчать от щастья (потому что сладко).
Со своим левелапом я в процессе, но особо не тороплюсь прямо вот начинать, хочу закончить старые дела и освободить время. Я поняла, что для полноценного левелапа бесполезно стараться впихнуть невпихуемое. не получается все, надо сосредоточиться на нескольких вещах.

Как будто "менять" - это вжух, раз и за один день, и не бывает никаких ни информационных преград, ни физических, ни материальных, нихера.

анон, по-моему, даже фильм какой-то сделали, с Эми Шумер, емнп, с подзаголовком: Как изменить все, не меняя ничего.
Я поржал. фильм смотреть не буду. пусть представят, что они получили профит, если я не пойду смотреть, а представлю, что посмотрел, и мне понравилось.  :lol:

#4797 2018-06-07 13:32:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сочувствую, при таком давлении еще тяжелее что-то делать.
Меня еще бесит позиция типа "если ты ничего не меняешь, то тебя все устраивает".

Еще если тебе с детских лет внушают, что ты лентяй, а чтобы чего-то добиться, надо работать до упаду, до вызова неотложки. Вон Машенька с тяжелым гайморитом сдавала экзамены на пятерки, вон Сашенка попала в больницу из-за нервного истощения. Спасибо, не надо, я хочу насладиться левел-апом, а не работать потом всю жизнь на лекарства.

#4798 2018-06-07 13:50:08

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, сорри, если оффтопом. А было у кого-то, что умом понимаешь нужность левелапа (здоровье там поправить, больше зарабатывать, т.е. не отработка достигаторских комплексов), но сил и, как бы так сказать, эмоционального желания нет вообще? Что в такой ситуации может помочь?

#4799 2018-06-07 14:19:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, сорри, если оффтопом. А было у кого-то, что умом понимаешь нужность левелапа (здоровье там поправить, больше зарабатывать, т.е. не отработка достигаторских комплексов), но сил и, как бы так сказать, эмоционального желания нет вообще? Что в такой ситуации может помочь?

Переключение. Отпуск. Наотдыхаться так, чтобы обратно в активную деятельность хотелось.
Я вот сейчас приехал из недельного трипа по Венгрии, у меня именно твое состояние было до, а теперь прямо жду завтрашнего выхода на работу (которую яростно ненавидел в последний месяц).

#4800 2018-06-07 14:24:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

здоровье там поправить

Ну, кто ж радостно с песней к врачам бежит, анон? Не я точно.

Вечно можно ждать эмоционального желания. И не дождаться никогда.
Нет, есть вещи, которые просто надо делать.
Пошагово. По расписанию. С подкреплением. По пунктам прямо. Найти телефон врача (отдельно), позвонить (отдельно), составить список жалоб (отдельно, заранее), выйти вовремя (отдельно). Все через планирование, через подышать.

То же самое с собеседованиями, например.  И с неприятными разговорами. Лично я в этих случаях никаких вдохновений не жду. Радость приходит потом, когда зуб вылечен, работа найдена, повышение получено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума