Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4751 2018-06-03 11:26:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но мой главный левел ап - не поддаваться приступам гнева, распознавать их вовремя, находить настоящую причину (обычно тупо сильная усталость или боль) и отводить реакции в сторону подальше от ребенка. Вот только-только освоила этот рубеж, горжусь собой. Все остальное на этом фоне как-то ерунда, мне кажется.)

Анон, солнце, а расскажи, как?
Я, когда нервная система истощена, не могу себя контролировть. Мозг с рацио наполовину отключен, сознательно я тупо не успеваю среагировать, и просто как будто тумблер переключается, и все. Анон из няши-сесняши превращается в Халк-орать-крушить :facepalm:

#4752 2018-06-03 12:15:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

они вполне свою функцию выполняют, в том числе и уникальности

Какая функция? Какая уникальность? Фанфик легко заменяются другим и если кто-то не напишет, то другие выдадут вагон.
Я уж не говорю про то, что с закрытием канона через пять лет про фики по нему забывают

#4753 2018-06-03 12:19:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Какая функция? Какая уникальность? Фанфик легко заменяются другим и если кто-то не напишет, то другие выдадут вагон.
Я уж не говорю про то, что с закрытием канона через пять лет про фики по нему забывают

Ну не надо так за все фанфики, обилно сейчас было( У меня есть любимые вещи, которые были написаны в разное время, в частности,15 лет назад, и я доо сих пор их иногда перечитываю как полноценную художественную литературу. Они неповторимы и для меня уникальны.

#4754 2018-06-03 12:20:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Они неповторимы и для меня уникальны

У тебя затык на уникальности

#4755 2018-06-03 12:21:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У тебя затык на уникальности

Я мимокрок, только что в тред влетел =)

#4756 2018-06-03 13:34:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну не надо так за все фанфики, обилно сейчас было( У меня есть любимые вещи, которые были написаны в разное время, в частности,15 лет назад, и я доо сих пор их иногда перечитываю как полноценную художественную литературу. Они неповторимы и для меня уникальны.

Ну да, и при этом за 15 лет ты прочитал, наверное, сотни фанфиков, которые сейчас не вспомнишь.)

Дело не в том, что уникальных фанфиков нет, а в том, что в общей массе творческих произведений полно такого же взаимозаменяемого для читателей, как в постройке домов.

#4757 2018-06-03 14:05:37

Анон

Re: Левел ап?

ой, давайте не будем оффтопить про ценность и уникальность фанфиков.

Анон вполне понятно сказал, чо ему важно для гармонии в жизни, что ему хочется, и в чем его проблема. Ему хочется творчества, самовыражения и оставить что-то, что ценно лично для него, здесь и сейчас.

А вот это все философствование про творчество уже для другого треда

#4758 2018-06-03 14:48:10

Анон

Re: Левел ап?

Ко мне тут пришла идея апнуться в любви к себе.
Вот есть же люди, которые охуенно себя любят. Такие самодостаточные, уверенные в себе. Они считают себя главной ценностью, другие это считывают и тоже начинают верить, что этот чел ценен и охуенен. Уверен, таких людей многие встречали и видели как это бывает.
Все говорят "надо полюбить себя", а что для этого надо делать?
Может, есть какие-то упражнения на любовь к себе или у кого-то получалось левелапнуться в таком направлении?

#4759 2018-06-03 14:56:28

Анон

Re: Левел ап?

Хочу апнуться в построении гармоничных отношений. Я в этом полнейший нуб в свои-то не юные года :facepalm: Ничего в этом не понимаю, не знаю, как себя вести, делаю полную хрень. Даже не знаю, с чего начать и куда копать в этом направлении. Если чего подскажете - буду премного благодарен)

#4760 2018-06-03 15:06:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хочу апнуться в построении гармоничных отношений. Я в этом полнейший нуб в свои-то не юные года  Ничего в этом не понимаю, не знаю, как себя вести, делаю полную хрень. Даже не знаю, с чего начать и куда копать в этом направлении. Если чего подскажете - буду премного благодарен)

Не вести себя, как мудаки. Распознавать мудаков и не позволять им быть рядом с собой.
http://thesolution.ru/kniga/

#4761 2018-06-03 15:13:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ой, давайте не будем оффтопить про ценность и уникальность фанфиков.
Анон вполне понятно сказал, чо ему важно для гармонии в жизни, что ему хочется, и в чем его проблема. Ему хочется творчества, самовыражения и оставить что-то, что ценно лично для него, здесь и сейчас.
А вот это все философствование про творчество уже для другого треда

+1

#4762 2018-06-03 19:11:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ему хочется творчества, самовыражения и оставить что-то, что ценно лично для него, здесь и сейчас.

И ещё чтобы денег за это платили? :)
Его, насколько я понимаю, не устраивает работать на нетворческой и неуникальной работе ради пользы людям и денег для себя, а самовыражаться, чтобы оставить после себя что-то крутое и ценное, в порядке хобби в свободное время.

Какие тут могут быть выходы?

* Делать то, в чём самовыражаешься, настолько крутански, чтобы люди платили за это деньги. (правда, с фанфиками это непросто)
* Найти что-то другое, в чём можно самовыражаться, чтобы нравилось, был смысл и чтобы за это норм платили.
* Найти такую полезную, но нетворческую и бездуховную работу, чтобы она кормила и не отнимала много времени. Самовыражаться в свободное от неё время.
* Заработать себе нетворческой и бездуховной работой на пассивный доход, дальше жить с него и самовыражаться сколько угодно.

Ничего не упустил? Вроде всё, что тут можно придумать, если без философствований про творчество.

#4763 2018-06-03 19:25:53

Анон

Re: Левел ап?

как бы так меньше вложить, чтобы больше получить

#4764 2018-06-03 23:03:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ко мне тут пришла идея апнуться в любви к себе.
Вот есть же люди, которые охуенно себя любят. Такие самодостаточные, уверенные в себе. Они считают себя главной ценностью, другие это считывают и тоже начинают верить, что этот чел ценен и охуенен. Уверен, таких людей многие встречали и видели как это бывает.
Все говорят "надо полюбить себя", а что для этого надо делать?
Может, есть какие-то упражнения на любовь к себе или у кого-то получалось левелапнуться в таком направлении?

Я хочу. И делаю потихоньку. Даже кулмтори есть. Есть получится по времени напишу.
Вообще здоровье это самое банальное начало. И вообще по пирамиде Маслоу

#4765 2018-06-03 23:14:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ко мне тут пришла идея апнуться в любви к себе.
Вот есть же люди, которые охуенно себя любят. Такие самодостаточные, уверенные в себе. Они считают себя главной ценностью, другие это считывают и тоже начинают верить, что этот чел ценен и охуенен. Уверен, таких людей многие встречали и видели как это бывает.
Все говорят "надо полюбить себя", а что для этого надо делать?
Может, есть какие-то упражнения на любовь к себе или у кого-то получалось левелапнуться в таком направлении?

Я хочу. И делаю потихоньку. Даже кулмтори есть. Есть получится по времени напишу.
Вообще здоровье это самое банальное начало. И вообще по пирамиде Маслоу

Анончик, ты мой герой, расскажи, как ты это делаешь. Очень-очень прошу.

#4766 2018-06-03 23:29:10

Анон

Re: Левел ап?

анону с фиками. Под катом, ибо много, плюс субъективно и чтобы другим не мешало.

Скрытый текст

#4767 2018-06-04 00:24:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, солнце, а расскажи, как?
Я, когда нервная система истощена, не могу себя контролировть. Мозг с рацио наполовину отключен, сознательно я тупо не успеваю среагировать, и просто как будто тумблер переключается, и все. Анон из няши-сесняши превращается в Халк-орать-крушить

Анонче, ответ кроется в вопросе - не надо доводить нервную систему до истощения, а когда доведено, надо сделать себя приоритетом и восстановиться.) Потому что когда уже довели - ну ничего ты не сделаешь, к сожалению. У меня вот ровно тоже самое было с тумблером.

Анон пишет:

Может, есть какие-то упражнения на любовь к себе или у кого-то получалось левелапнуться в таком направлении?

Дальше ответ и на вот этот вот вопрос тоже, потому что решение проблемы с гневом как раз у меня было в том, чтобы заботиться о себе. Когда я начала регулярно этим заниматься, у меня появилось кагбе пространство для дыхания между мной и миром, и я в этом пространстве начала заранее видеть, что дело идет к гневу, отслеживать причины и принимать меры. А раньше было как будто я принимаю удары напрямую, без какого-либо буфера, и либо держу удар, либо не держу, и если уж не держу - то все, пиздец, никакого времени на "оставьте ребенка в кроватке и выйдите подышите" не остается, мгновенный переход от терпеливой любящей мамы к халк-ломать.

У всех своя специфика, я работала частично с терапевтом, частично по ее же совету устанавливала self-care routine. Для меня в первую очередь важным оказалось проработать отношения с телом. Через заботу о своих физических нуждах ты как бы даешь себе и закрепляешь установку, что ты заслуживаешь любви и заботы. Плюс, когда физические потребности удовлетворены, появляется больше сил на все остальное. Второй момент - забота об эмоциональных нуждах: замечать свои эмоции и разрешать себе их иметь, не бояться просить о помощи, делать побольше вещей, которые тебя радуют. Для меня еще очень актуальным было заняться самодисциплиной, потому что это тоже часть любви к себе, ты как бы говоришь себе, что ты себя любишь и хочешь, чтобы и в далеком будущем тебе тоже было хорошо, поэтому прямо сейчас будешь делать в том числе и то, чего делать не хочется - ради себя любимой. Грубые примеры - чистить зубы, делать растяжки для мышц для снятия напряжения, разобраться с проблемами на работе.
Ну и по мелочи полно всякого, тут уж кому что подходит. Кому-то важно отпустить старые обиды. Кому-то важно себя красиво одеть и причесать. Главное, как я понимаю, делать то, что ты бы делал, если бы уже себя любил - и через эти проявления любви к себе ты и учишься себя любить.

специфика асибе

#4768 2018-06-04 18:48:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

7. Вернулась к молитвам.

:casper:

#4769 2018-06-04 18:49:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот есть же люди, которые охуенно себя любят. Такие самодостаточные, уверенные в себе. Они считают себя главной ценностью, другие это считывают и тоже начинают верить, что этот чел ценен и охуенен. Уверен, таких людей многие встречали и видели как это бывает.

И это сраные эгоисты  :bull:

#4770 2018-06-04 18:54:45

Анон

Re: Левел ап?

только молитв мне и не хватало *простите, вырвалось*

#4771 2018-06-04 19:38:34

Анон

Re: Левел ап?

Ну, по мне так хоть молитвы, хоть медитации, хоть письменные практики.
Пока это у человека личные стратегии и он не несет бабло в секту или к какому-нибудь духовному деятелю - все норм, тем более обычно молитвы-то... всякие типа разговоры с высшей силой. Типа "Господи, дай сил сдать экзамен" и все такое.
Бытовое чисто.

Кому не годится - ну, не ваше.

(Не тот анон, я вообще без молитв анон).

Отредактировано (2018-06-04 19:39:05)

#4772 2018-06-04 22:41:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

только молитв мне и не хватало *простите, вырвалось*

Если это не твое, пропускай. Мне совершенно секулярный терапевт рекомендовала: молитвы, медитации - любые духовные практики, которые лично тебе подходят и помогают с балансом. У меня это как раз не бытовое, а рефлексия, коннект с ценностями и принятие себя, по сути.

анон-с-молитвами

#4773 2018-06-04 22:58:56

Анон

Re: Левел ап?

Не, молиться надо истово, чтоб "бесов" отгонять.
С чуйством. Можно про себя, конечно, но чтоб проняло.
Другой анон-с-молитвами.

#4774 2018-06-05 08:15:03

Анон

Re: Левел ап?

А я тоже молюсь в некоторой степени. Себе  :lol:
Если сложный день, то я говорю "моя дорогая, любимая, великолепная красавица. Ты самая лучшая на свете, ты самая сильная, добрая, внимательная. Ты много сделала и через многое прошла, ты справилась с делами, которые казались тебе неподъемными. Пусть же и это дело будет легче, чем казалось. Минутка за минуткой, часик за часиком и сделано будет". Помогает.

#4775 2018-06-05 09:30:12

Анон

Re: Левел ап?

Вот же какие мы разные все.
Я бы так не смог, как вот анон, молящийся себе. Мне смешно и я такому не верю внутри себя. Все эти "я самая обаятельная и привлекательная" всегда только смешили и никогда такое не срабатывало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума