Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4701 2018-05-22 16:55:19

Анон

Re: Левел ап?

А как дела у стодневщиков?

#4702 2018-05-22 17:59:55

Анон

Re: Левел ап?

Началась четвертая неделя, т.е. 22 день. С переменным успехом. Внезапно почти без пропусков физическая активность (велосипед, растяжка, бассейн, походы за город, каждый день хоть что-то да делаю). Еще удалось вернуть привычку каждый день читать художественную литературу, а то последние года зациклился на проф. лит-ре и разучился нормально формулировать мысли не только письменно (написание статей ох как трудно шло!), но даже устно. Еще выяснил, что абсолютно равнодушен к кино, хотел себе как-то насмотренность немного прокачать, тоже для работы нужно, а в итоге посмотрел за это время всего один фильм, начинал еще пару и выключал. Книги лучше идут. Насмотренность решил прокачивать выставками и книгами/альбомами про искусство. Хорошо идет уход за собой, т.е. прокачка внешности. Делаю маски-маникюры-педикюры дома, научился наконец-то, еще круто зашел самомассаж с маслом, медитация и уход в одном.
Зато стала провисать проф. прокачка, может, потому что в марте закончил огромный сложный проект и устал просто, нужно немного поплыть по течению, без резких движений. Но вообще это обиднее всего, т.к. хотел начать учить новый язык, написать пару статей за лето, но пока что только со своим проектом буду участвовать в конференции в июне, до этого ужасно стеснялся, но решил вот пойти, хотя до сих пор иногда хочу малодушно отказаться, так страшно...

#4703 2018-05-22 18:46:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у меня немецкоязычная среда и детей хочу через пару лет. И я жутко очкую что мне придется ребенку русский давать как то.

А нахрена, если ребёнку потом там жить?

#4704 2018-05-22 18:46:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И с каждым мальчиком там носятся как принцем, все хотят с ними дружить, препод уделяет много внимания. Очень социализирует.

:facepalm:

#4705 2018-05-22 18:48:19

Анон

Re: Левел ап?

А как дела у стодневщиков?

Я забил. Прокачиваюсь без всяких стодневок. Просто деваться некуда  :lol:

#4706 2018-05-22 19:06:22

Анон

Re: Левел ап?

А нахрена, если ребёнку потом там жить?

почему бы и не знать лишний язык, соответствующий происхождению, раз возможность такая есть?

:facepalm:

о, это прям не в оффтоп даже будет! социально неразвитому анону лет в 20 танцы дали один из самых мощных левел-апов в жизни, разучили комплексовать, дали контакт с телом и наладили общение. Так что я не вижу поводов для фейспалма; танцы, особенно социальные  - это охуенно для любого пола ))) (если преподы адекватные и на психику не давят, конечно)

#4707 2018-05-22 19:49:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но пока что только со своим проектом буду участвовать в конференции в июне, до этого ужасно стеснялся, но решил вот пойти, хотя до сих пор иногда хочу малодушно отказаться, так страшно...

Анон со стодневкой и конференцией, не отказывайся, по-моему, оно того стоит. Закроешь тогда уже этот проект и может, даже еще получишь бонусом какие-нибудь приятности (фидбэк, одобрение, замечания, клиентов, общение и тд.) да и просто, выступить со своим закомченным проектом, круто!
Детные аноны,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-22 19:56:55)

#4708 2018-05-22 19:53:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

о, это прям не в оффтоп даже будет! социально неразвитому анону лет в 20 танцы дали один из самых мощных левел-апов в жизни, разучили комплексовать, дали контакт с телом и наладили общение. Так что я не вижу поводов для фейспалма; танцы, особенно социальные  - это охуенно для любого пола ))) (если преподы адекватные и на психику не давят, конечно)

Анон мальчик?
Я именно на помещение мальчика в облизывающую среду девочек фейспалмил.

Отредактировано (2018-05-22 19:53:25)

#4709 2018-05-22 22:13:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поэтому мне интересно от детных слушать как они заряжают батарейки.

Помимо того, что ты уже упомянул - как ни странно, чем больше делаешь, тем больше энергии, во всяком случае у меня. Если получается какие-то физические упражнения поделать - сразу + к энергии. Но не только физическое - вот я начала всю эту тему левелапа, и у меня вырос уровень энергии чисто за счет того, что я с мотивацией и вектором что-то делаю для себя и своего окружения. Небольшие ачивки очень помогают тоже - в этом плане мне очень зашла стодневка и чеклисты в буджо. Ну и мне еще одновременно добавляют энергии и съедают ее игры с ребенком, но тебе пока не актуально. Вообще, мне кажется, усталость бывает физическая и психологическая, и если о теле уже позаботился (в твоем случае еще можно провериться на гормоны и железо, но я хз как, это чисто чтоб исключить гормональные перекосы и преданемию), а состояние все равно трындец, то надо смотреть как бы так тратить силы, чтоб оно тебя заряжало, а не выматывало.

комрад-родитель, у тебя вроде все схвачено! :) Я ничего такого не делаю, поэтому тут товарищем по родительскому левелапу не могу быть, сорри...

про языки
Анон пишет:

И с каждым мальчиком там носятся как принцем, все хотят с ними дружить, препод уделяет много внимания. Очень социализирует.

У нас социализация была не из-за этого, у них в группе наоборот больше мальчиков (русские народные групповые танцы). Никаких принцев, зато работа в группе по интересам над общим проектом с дедлайнами, хорошим лидером-руководителем. Уверенность в себе сильно прокачивается. Согласна с аноном выше - это и для взрослых хороший метод левел апа в плане социализации. :-)

#4710 2018-05-22 22:20:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

тока не сритесь на тему билингвиал и пользы танцев для детей, пожалуйста.

А кто тут срался, откуда это вообще? О_о А выбирать как раз не надо, имхо. Часть моего левел апа за последние полгода с помощью терапии как раз была в том, чтоб понять: чтобы быть хорошим родителем, надо заботиться о себе.

#4711 2018-05-23 01:10:09

Анон

Re: Левел ап?

Последний анон, я вообще не понимаю твои формулировки, сорри. Срач - это когда люди друг с другом не соглашаются с использованием методов, не совместимых с культурной дискуссией. А детные аноны вообще не спорили друг с другом, а просто немножко позадавали друг другу вопросов и поотвечали на них. Расстановка собственных приоритетов одним аноном срачем не является.

#4712 2018-05-23 01:11:17

Анон

Re: Левел ап?

Я удалила сообщение, согласна, срача не было, были мамы с детьми и их проблемами, которые я так и не поняла, если честно.
Прошу прощения, неловко получилось.

Отредактировано (2018-05-23 01:14:31)

#4713 2018-05-23 04:43:22

Анон

Re: Левел ап?

Ничего страшного, у всех бывает.)

Отредактировано (2018-05-23 04:45:43)

#4714 2018-05-27 20:24:44

Анон

Re: Левел ап?

Смотрю я на блокноты саморазвития, слушаю блогеров и подкасты о саморазвитии уже почти месяц, пытаясь подобрать себе подходящую систему.
И меня аштрисёт.
Все эти "поделите день на блоки по 30 минут", "если вам не хватает денег и времени просто зарабатывайте больше за меньшее время". Это всё кажется каким-то издевательством.
Анон из числа презренных рабов офиса, пашущий 8-10 часов за малоденег, плюс учёба, плюс общественная деятельность, старается и выжимает из своего дня и себя максимум, чтобы зарабатывать не малоденег, а хотя бы для начала достаточнодляжизниденег, но все эти коучинги с левл-апами как будто рассчитаны на 20-летних дочерей миллиардеров, которые раньше пилили ногти, а тут вдруг решили полететь в космос вместе с Илоном Маском.
:fuuu:

#4715 2018-05-27 20:58:51

Анон

Re: Левел ап?

Анончик, ты не один такой!  :friends: Я первые две стодневки убила на перелопачивание чужих методик, но так и не нашла идеальную. Сейчас пытаюсь идти своим путём, выкраиваю время в часах офисного рабства и выискиваю бесплатную учёбу. Сначала меня тоже бесило всякое "если ты не можешь найти в рабочем дне два свободных часа, то ты просто тупой и не можешь организовать своё время", хотелось рассказать, почему я не могу и на какое количество людей я завязана на работе, что не позволяет мне самой регламентировать время. Теперь мне просто наплевать. Мои стодневки пошли медленнее, чем в начале, но зато получается прокачать несколько сфер, которые даже не планировались. В остальном, у меня есть час-два вечером, которые я посвящаю прокачки скиллов, налаживанию социальных связей и заботе о бренной оболочке. Мотивирующие книги стараюсь не читать, чтобы себя не расстраивать, вместо этого спрашиваю себя, какие задачи у меня первостепенны, и что я могу и должна для них делать.

#4716 2018-05-27 21:07:30

Анон

Re: Левел ап?

меня еще всегда успокаивает, что большинство мотивирующих книжек написаны на западную аудиторию, а это совсем другой коленкор и другие условия все-таки. Особенно рабочие условия.
Так что на это всегда можно делать поправку.

Ну и еще иногда прочищает мозги в том плане, что если на работе действительно заставляют пахать так, что продохнуть некогда, и так сбеспросветно и долгое время, то это повод научиться-таки говорить "нет", а не деликатничать. И/или понять, что с тайм-менеджментом там швах, все плохо и это не норма, и работать в сторону того, чтоб поменять работу на более адекватную.

Хотя все-таки бывают книжки, где дается реалистичное "вы все равно не успеете ВСЕ, просто смиритесь с этим, и выберете один-два приоритета, над которыми будете работать". Это подбадривает, не создает иллюзий, что все всё успевают, а ты один таой урод.

#4717 2018-05-27 23:02:51

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, мне тут дуолинго порекламировал приложение, я заценила и понравилось. Порекомендую для тех, кто читает по-английски. Называется Blinkist, там по куче левел-ап книг (технически, нонфикшн, но пока мне все попадаются как раз из серии левел-апа) написаны выжимки из основного материала + actionable advice. Написано очень хорошо, не как попало - типа хорошего конспекта. Можно за 10-15 минут прочитать книгу таким образом, избежав всей воды, которую авторы любят туда налить, чтоб добрать до 300-400 страниц. Приложение на айфоне, и есть веб-версия, на счет андроида не знаю:
https://www.blinkist.com/

Только осторожно - там 7 дней бесплатно, потом довольно дорогая подписка. Я себе в календарь напоминалку поставила прямо отписаться за день до того, как триал закончится. Думаю, 7 дней достаточно посмотреть выжимки из самых популярных левел-ап книг и решить, что хочется читать в полном варианте, а что нет.

#4718 2018-05-27 23:24:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

там по куче левел-ап книг (технически, нонфикшн, но пока мне все попадаются как раз из серии левел-апа) написаны выжимки из основного материала + actionable advice

а по русски такое кто-нибудь встречал?

#4719 2018-05-28 02:50:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

там по куче левел-ап книг (технически, нонфикшн, но пока мне все попадаются как раз из серии левел-апа) написаны выжимки из основного материала + actionable advice

а по русски такое кто-нибудь встречал?

"Джедайские техники" как раз краткое изложение самых популярных импортных техник без воды.

#4720 2018-05-28 17:15:09

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, наверняка тема обсуждалась не раз, простите за стюардессу.
Как вы справляетесь со страхом показывать результаты своего труда или творчества публике, выкладывать в открытый доступ?

асибе

Отредактировано (2018-05-28 17:18:16)

#4721 2018-05-28 17:37:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как вы справляетесь со страхом показывать результаты своего труда или творчества публике, выкладывать в открытый доступ?

Псевдоним второго уровня. Т.е. в реале анон, скажем, Иван Иванович, в сети его знают в основном как Анонидзе, а творчество анон выкладывает под ником Охрениэль. И если результаты Охрениэля обсирают, то это не особо задевает Анонидзе и уж никаким боком не касается Ивана Ивановича.

#4722 2018-05-28 17:50:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как вы справляетесь со страхом показывать результаты своего труда или творчества публике, выкладывать в открытый доступ?

Сначала показываю небольшому количеству знакомых или вообще кому-то одному. Если им зашло, выкладываю в открытый доступ.

#4723 2018-05-29 22:02:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон с 3Д (и тригернувшийся об ПуХа :facepalm: ), и сделавший планы и поставивший цели левелапа , обломался о хорошую погоду.
Лето, как оно есть, и анон ушел в горы и степь, ну, просто от стола и компа ушел. Прощай, 3Д. ;D  пока дождь не пойдет. 
(бонусом пошло рисование на природе, соскучился, дорвался). :drooling:

#4724 2018-05-30 00:46:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Порекомендую для тех, кто читает по-английски. Называется Blinkist, там по куче левел-ап книг

А в каком формате там книги/конспекты? Региться пока не хочу. Они скачиваются, скажем на Киндл? Можешь для примера выложить тут кусочек самой понравившейся книги-конспекта?

Анон пишет:

"Джедайские техники" как раз краткое изложение самых популярных импортных техник без воды.

Я не смог их читать, может чисто субъективно воротило от стиля автора. Но я люблю сам писать себе конспекты с лвп-ап книг (другой вопрос, что у меня не хватает силы воли и времени применять те выписанные советы в жизни)

#4725 2018-05-30 03:57:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в каком формате там книги/конспекты? Региться пока не хочу. Они скачиваются, скажем на Киндл? Можешь для примера выложить тут кусочек самой понравившейся книги-конспекта?

Там 15 страничек на книгу, каждая страничка скроллится вверх-вниз, и между ними переключаешься. На киндл не думаю, что скачивается - они же пытаются так, чтоб без регистрации читать нельзя было.

Вот скриншот второй страницы конспекта по Getting Things Done + меню:
Screen_Shot_2018_05_30_at_12_52_50_PM.png

Отредактировано (2018-05-30 03:59:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума