Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4451 2018-04-09 23:45:40

Анон

Re: Левел ап?

Почитал, вроде, в противопоказаниях депрессия, прочие болезни такого же порядка, и травмы, у меня ничего из этого нет, я заебавшийся на ровном месте об тысячу мелочей, вот и думаю, как перестать об них заебываться и начать разгребать.

#4452 2018-04-10 00:16:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я в колготках хожу, пусть даже сейчас, осенью, плотных.

А ты из какой страны? Просто интересно

#4453 2018-04-10 00:21:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я в колготках хожу, пусть даже сейчас, осенью, плотных.

А ты из какой страны? Просто интересно

А может анон просто очень с весной попутал? Потому что я это прочитал и даже не обратил внимание)

#4454 2018-04-10 00:57:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а не подскажете какие-нибудь сообщества, интернет-ресурсы для взаимного тайм-менеджмента\взаимоорганизации и поддержки? Лучше международные (заодно не даю себе забить на английский). Вроде habitica, но там у меня это как-то не работает, все-таки в команды чаще объединяются те, кто уже в реале или в сети знаком. Хочу поискать альтернативы.

На реддите есть сабреддиты типа getdisciplined. https://www.reddit.com/r/getdisciplined/

#4455 2018-04-10 09:56:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

кря-кря

Ты оставляешь рубашки мокрыми в машинке? Или все же развешиваешь? По моему глупо отрицать очевидные бытовые вещи. Ты бы еще анону посоветовал голову не мыть, ато время на спорт отнимает.

#4456 2018-04-10 11:31:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаю, что такое "утренние страницы", но мне выписывать негатив очень помогло в одно время.

+1. даже если очень кратко напишу в заметки на телефоне, что меня тревожит, сразу как-то дышать легче.

#4457 2018-04-10 11:46:50

Анон

Re: Левел ап?

А есть тут те, кто развивал свой кругозор?

#4458 2018-04-10 11:50:27

Анон

Re: Левел ап?

А есть тут те, кто развивал свой кругозор?

Я наивно полагаю, что он у меня достаточно развит  =D
Хотя вот муж сильно больше всякого знает, он регулярно слушает всякие лекции по различным темам в дороге, когда что-то делает руками дома и т.п.

#4459 2018-04-10 12:01:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон-паранойик очень извиняется за случившийся режим радиомолчания — пришёл реал и потребовал заняться левел-апом по JS... было больно и печально для мозга.

Анон пишет:

Замачиваешь в тазике и потом скатываешь в большой комок, хрен там кто что прочитает после такого =D

Анон, ты гениален! Реально гениален. Мне такая штука даже в голову не приходила. Наверное потому, что анон никогда с папье-маше близко не сталкивался. Обязательно опробую.

Анон пишет:

То есть просто разорвать листы на несколько частей и выкинуть в помойку тебе стрёмно? Может я слишком пофигист, но всегда считаю, что риск там несущественен, что-то кто-то будет рыться и что-то "разроет", не парюсь насчёт выкидывания личного.

А ты совсем загород не ездишь или там слишком много бумаги набирается? У меня есть знакомый, который всё собирает и потом сжигает в костре на выездах.
Идея про тазик оригинальная, никогда о таком не слышал))))

Анон очень параноик на эту тему с некоторых пор. Но да, Анон в принципе никуда не выезжает. Даже мангалы не жжёт в парке, т.к. тупо не любит этого дела, а примазываться для совместного выезда тоже не к кому. Анон практически одиночка, ибо единственная подруга живёт на другом конце страны.

Анон пишет:

на балконе прекрасно горит

На балконе был недавно ремонт, поэтому если я там спалю хоть что-то кроме чайной свечки, меня в местном пруду и утопят. Вообще дома запрещено жечь что-то кроме чайных свечек.

В общем, вода и тазик — это гениально. Спасибо!

#4460 2018-04-10 12:01:47

Анон

Re: Левел ап?

я типа того развиваю кругозор. слушаю курсы на курсере, открытом образовании и все такое

#4461 2018-04-10 12:42:22

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, про цели для левел-апа. Что можно почитать чтоб их хорошенько отрефлексировать? А то анон хочет сменить профессию, фехтовать, стрелять из лука, айкидо, пение, фортепиано,  выучить 9 разновидностей танцев. И чтоб оставалось время на друзей, себя и поспать часов 12 в сутки. Ну в общем понятно  :facepalm:
С профессией ладно, понятно что она главнее. Но в остальном... Как понять какие желание мои, а какие "навязаны"?

#4462 2018-04-10 12:46:01

Анон

Re: Левел ап?

В противопоказаниях для письменных практик увидел трудности переключения. Это моя проблема, постоянно залипаю на каком-то деле и не могу остановиться, даже если чувствую, что уже сильно устал, и начинаю портить, то, что делаю. Ужасно мешает, постоянно не сделаны прочие запланированные дела, таймеры и будильники игнорируются. Кто-нибудь знает, как с таким бороться?

#4463 2018-04-10 12:53:11

Анон

Re: Левел ап?

Как понять? Ммм, читала, надо пять раз спросить себя "зачем"
Хочу выучить клингонский. Зачем?
Хочу говорить по-клингонски. Зачем?
Хочу понять, что эти гады болтают. Зачем?
Хочу чувствовать себя в безопасности, когда рядом клингоны, хочу чувствовать себя комфортно. Зачем?
Хочу чувствовать себя комфортно, путешествуя по тропинкам далёких планет. Зачем?
На самом деле я хочу погулять на тропинках далёких планет, но тур купить пока не получается, поэтому пришлось устроиться на работу в Энтерпрайз, а тут вдруг клингоны.

#4464 2018-04-10 13:02:02

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот, спросишь так 5 раз - а потом как появится  ответ "люблю ксенофилию" - и всё. ;D

#4465 2018-04-10 13:06:34

Анон

Re: Левел ап?

Ну вот, поймёшь, что курс клингонского тебе не особо нужен). Лучше на Альфу устроиться поработать, и ксеносы, и на тур по тропинкам далёких планет накопишь)

#4466 2018-04-10 13:17:30

Анон

Re: Левел ап?

у меня что-то эти "зачем" не работают. начинаю отвечать, и очень быстро, далеко не на последнем вопросе, выплывают какие-нибудь "чтобы чувствовать себя счастливым, делая то, что хочется и нравится", и что на такое ответить, куда еще дальше копать "зачем?" затем что хочется!

#4467 2018-04-10 13:25:12

Анон

Re: Левел ап?

А почему я не чувствую себя счастливым сейчас? Мне чего-то не хватает? Какого-то ощущения? Может, я хочу больше впечатлений? Или я хочу получить аргумент НЕ делать то, что мне не нравится? Может, я хочу вырваться из круга нынешнего общения и поэтому записываюсь на все подряд курсы? Может, я сравнил себя с кем-то и моя самооценка пострадала. Может, я до сих пор пытаюсь угодить мамочке в моей голове?
И т.д., анон

#4468 2018-04-10 13:46:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что можно почитать чтоб их хорошенько отрефлексировать? А то анон хочет сменить профессию, фехтовать, стрелять из лука, айкидо, пение, фортепиано,  выучить 9 разновидностей танцев.
...
Как понять какие желание мои, а какие "навязаны"?

Попробуй себе представить конкретную цель, к которой ты стремишься.
Не просто "хочу стрелять из лука", а "хочу из такого-то лука с таким-то натяжением попадать в цель 10/10 с такого-то расстояния". Не просто "хочу петь", а "хочу спеть "В лесу родилась ёлочка" не фальшивя" (выступить там-то на концерте, спеть такую-то оперную арию, записать такую-то песню и выложить на ютубе). Можно "хочу заниматься айкидо дважды в неделю по часу", можно "хочу получить такой-то пояс".

Если для каких-то целей у тебя есть только слабооформленное "хочу" без конкретики, а для каких-то есть конкретика, значит, те, что с конкретикой, для тебя важнее как цели, а не как мечты (хотя мечтать тоже клёво, но, если перепутаешь цели с мечтами, есть риск зависнуть в "ыыы, я не достигаю целей", когда это, в сущности, и не цели вовсе).

Иногда в процессе такой конкретизации понимаешь, что не очень хочешь этим заниматься на самом деле. Или хочешь чего-то другого, как в примере с клингонским языком.))

#4469 2018-04-10 13:50:13

Анон

Re: Левел ап?

Как божинька, анон  :love:  вот что мне нужно не забывать: конкретный параметр, с которого цель будет считаться достигнутой.
другой анон

#4470 2018-04-10 14:09:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, про цели для левел-апа. Что можно почитать чтоб их хорошенько отрефлексировать? А то анон хочет сменить профессию, фехтовать, стрелять из лука, айкидо, пение, фортепиано,  выучить 9 разновидностей танцев. И чтоб оставалось время на друзей, себя и поспать часов 12 в сутки. Ну в общем понятно  :facepalm:
С профессией ладно, понятно что она главнее. Но в остальном... Как понять какие желание мои, а какие "навязаны"?

Анон, прежде чем рефлексировать, ты вообще спортивный или ритмичный?
Я, конечно, не знаю тебя, может, ты КМС по борьбе или с детства в ансабмле народного танца, но обыкновенному анону, типа меня, такое в голову не придет на пустом месте и вот сразу. Я, может, хочу петь "Фигаро тут, Фигаро там", а на деле "в лесу родилась елочка фальшиво" и не к месту.
Вангую, что перечисленное просто метафора, но тогда вообще непонятно, ты сам-то как считаешь, какие твои таланты или способности? Или что нравится, а что нет? не маме и семье, или друзьям а тебе самому?
Если все, то найди, такое вообще есть и сколько стоить будет, и сколько времени займет.
Вангую, половина из списка будет пока неудобна, а из оставшейся половины, если у тебя все получается и ко всему есть интерес и способности, все равно будет чем заняться, можно даже и рандом.
(Я так на бадминтон ходил, танцы и "вязание в общественных местах назло патриархальному обществу")

#4471 2018-04-10 15:03:21

Анон

Re: Левел ап?

Вангую, что перечисленное просто метафора, но тогда вообще непонятно, ты сам-то как считаешь, какие твои таланты или способности?

Если бы. Это вполне реальные желания аморфного неспортивного анона. Вот я понимаю что это не здраво и пытаюсь разобраться.
Спасибо за ответы, буду копать

#4472 2018-04-10 17:07:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В одной из книг (кажется,"Супергерои играют по крупному") было предложено в течение недели заставлять себя говорить "это не в моих приоритетах" вместо "у меня нет времени". Даже если действительно совсем нет времени - так и говорить.

И надоедливым людям, которые пытаются втянуть тебя в какое-то не интересное тебе предприятие, но которых нельзя послать лесом, можно так отвечать: "Спасибо, тетя Клава, что подумали обо мне собирая волонтеров раздавать листовки Свителей И./иное, но это не в моих приоритетах."

#4473 2018-04-10 17:46:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как понять? Ммм, читала, надо пять раз спросить себя "зачем"
Хочу выучить клингонский. Зачем?
Хочу говорить по-клингонски. Зачем?
Хочу понять, что эти гады болтают. Зачем?
Хочу чувствовать себя в безопасности, когда рядом клингоны, хочу чувствовать себя комфортно. Зачем?
Хочу чувствовать себя комфортно, путешествуя по тропинкам далёких планет. Зачем?
На самом деле я хочу погулять на тропинках далёких планет, но тур купить пока не получается, поэтому пришлось устроиться на работу в Энтерпрайз, а тут вдруг клингоны.

+

Анон пишет:

у меня что-то эти "зачем" не работают. начинаю отвечать, и очень быстро, далеко не на последнем вопросе, выплывают какие-нибудь "чтобы чувствовать себя счастливым, делая то, что хочется и нравится", и что на такое ответить, куда еще дальше копать "зачем?" затем что хочется!

Отличное упражнение, мне его даже коуч когда-то советовал, когда у анона были деньги на коуча.
Эти бесконечные вопросы "А нахуя тебе клингонский?" как раз для того, чтобы отсечь мимолетные "просто хочется!" и либо
а) ты раскапываешь подлинную причину желания (она может быть неожиданной - клингонский, потому что мистер Спок залипает на растисток-Кэт, а может проще закадрить мистера Спока, став капитаном, без клингонского?..)
б) понимаешь, что в вправду просто душа просит клингонский. И тогда решаешь, какой уровень клингонского и по каким метрикам будет считаться достигнутой целью.

Анон пишет:

Не просто "хочу стрелять из лука", а "хочу из такого-то лука с таким-то натяжением попадать в цель 10/10 с такого-то расстояния". Не просто "хочу петь", а "хочу спеть "В лесу родилась ёлочка" не фальшивя" (выступить там-то на концерте, спеть такую-то оперную арию, записать такую-то песню и выложить на ютубе). Можно "хочу заниматься айкидо дважды в неделю по часу", можно "хочу получить такой-то пояс".

Ага. И, то же самое, что и про клингонский. Не "хочу стрелять из лука вообще", а "хочу поехать на фестиваль лучников и уговорить Х написать книгу об истории луков, потому что читать нечего, а я люблю читать про луки".

#4474 2018-04-10 17:57:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

отсечь мимолетные "просто хочется!"

Аноны, а что такого в том, что научиться делать что-то именно "просто хочется"? Или тут акцент на слово мимолетные?

#4475 2018-04-10 18:24:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты оставляешь рубашки мокрыми в машинке? Или все же развешиваешь? По моему глупо отрицать очевидные бытовые вещи.

кря-кря.
кому лень, тот ищет оправдания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума