Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4426 2018-04-09 15:36:25

Анон

Re: Левел ап?

Божечки кошечки, мы же его в вузе проходили, неужели мы проходили что-то полезное? Я помню, что конспектировал, а вот смысла не помню вообще ((

#4427 2018-04-09 16:34:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Божечки кошечки, мы же его в вузе проходили, неужели мы проходили что-то полезное? Я помню, что конспектировал, а вот смысла не помню вообще ((

Не ту главу задавали же.

У меня не хватило  дисциплины даже дочитать. Кто осилил перескажите, плиз.

#4428 2018-04-09 16:42:08

Анон

Re: Левел ап?

Я тоже не смог, не люблю такие растекания мыслью по древу. Как правило, там смысла на 2-3 предложения, на самом деле. Если форма изложения не зашла, я себя не насилую, вряд ли там глубины смысла должны были открыться. Пишу это, потому что это тоже часть левел-апа, по-моему, уметь прекратить то, что не приносит тебе пользы или удовольствия.

#4429 2018-04-09 17:33:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А это всё партнёр не может делать, раз уж ты готовишь еду на вас обоих? Или у него и тут лапки?

У партнера тоже дофина своих дел. Он приходит позже банально, потом те же имейлы, родня по телефону, велик чинить или подкручивать что-то вечно приходится. Я не знаю как у других, но у нас то свет пропадет, то колеса у велосипедов по очереди отвалятся, то холодильник барахлит, то комп чинит. Он выносит мусор, готовит завтрак, чинит все что ломается и тд. По сути как раз на каждый вечер дел и набирается. Там этого времени кот наплакал (((

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что эти дела у тебя имеют больший приоритет, чем упражнения? Взвесь приоритеты, анон. А то у тебя практически всё получается важнее, чем спорт. И, похоже, в этом проблема, а не в поиске подходящего времени.

Хрен его знает. Умом я понимаю что спорт необходим, мне даже нравится немного. Но ты вот шутишь про ноги брить - а ведь оно и правда важнее. Я в колготках хожу, пусть даже сейчас, осенью, плотных. Но волосы на второй день под тонкими уже ощущаются, а на четвертый день уже видны. Это с визуальной точки. А еще есть раздражение на коже, которое того больше, чем больше перерыв между бритьем. Поэтому раз в день-два хоть ты сдохни а надо. То же самое со стиркой - если ты кинешь белье в машике оно будет помятое как из жопы - то есть все равно будешь развешивать. Или там отмыть газ или вынести мусор - тоже нужно сразу. Или цветы полить или подарок к дню рождения вовремя купить и открытку отправить. Вроде мелочи, но на другой день ты не сильно перенесешь.

Я сейчас звучу как утка, да.

Вообще правильно прованговали - у меня нет лишнего веса, может это тоже роляет.

Анон пишет:

А у тебя та же пыль, ну может же ещё день полежать, зато у тебя будет спорт.  Партнёру можно доверить тупо блин салат порезать? А сам в это время пожарил курицу, 15 минут - ужин готов.

Пыль это такая катастрофа, что лучше пыль вытереть чем поесть - большое предприятие и дороги рядом. Нужно вот реально по расписанию, иначе катастрофа.
У меня вся готовка где-то 30 минут, салатов не режу. Да и суть то в том, что партнер позже приходит. Если ждать его перед началом готовки вообще в полночь кушать сядем.

#4430 2018-04-09 17:50:53

Анон

Re: Левел ап?

Ну хз тогда, куда ты спорт хочешь вписать, если утверждаешь, что у тебя каждый день целиком занят важными и неотложными делами. Если ничего двигать не готов или менять поиоритеты, то и не впишешь. Сейчас уже тепло начинается, обедай побыстрее и иди гуляй, будет как раз полчаса активности  :dontknow:

#4431 2018-04-09 17:55:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я сейчас звучу как утка, да.

(пожимая плечами)
Либо у тебя есть час в день на спорт, либо нет. Если он есть, занимайся спортом. Если его нет, то реши, настолько ли тебе нужен спорт, чтобы подвинуть другие занятия. Может быть, и не настолько важен, почему нет. Это же твоя жизнь, тебе и решать, что в ней важнее.

#4432 2018-04-09 17:56:47

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, выше анон дело говорит, подумай в сторону 20-30 минут пешей прогулки. Даже пара километров уже лучше, чем совсем ничего.

#4433 2018-04-09 18:04:42

Анон

Re: Левел ап?

Да даже несколько приседаний сделать между делами - тоже тема (я так делаю, если что, не поучаю огульно). Или планка - мой фаворит. Обязательные пять минут планки я разделяю на 1,5-1-минутные отрезки и выполняю. Хоть утром, хоть вечером. Подняться по лестнице, если лифт есть, хоть пару этажей.
Ок, у тебя нет часа, чтобы морально собраться, доехать до крутого спортзала, переодеться в красивенькую одежду, пофотаться в инстач и потом приступить к тренажерам.
Но у тебя по-любому есть 5-10 минут либо утром, либо вечером, и еще минут десять в обед (кстати, ходи по лестницам, я за день успеваю раз пять с первого на седьмой и обратно сходить).
Ну а если вообще ты ужжжасно занята, то поставь будильник на десять минут раньше, ёпта)
П.С. Аноны правы. В одной из книг (кажется,"Супергерои играют по крупному") было предложено в течение недели заставлять себя говорить "это не в моих приоритетах" вместо "у меня нет времени". Даже если действительно совсем нет времени - так и говорить. Попробуй, мысленная фраза пару раз в день - это не целый час на спорт)

Отредактировано (2018-04-09 18:08:08)

#4434 2018-04-09 19:05:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

если ты кинешь белье в машике оно будет помятое как из жопы - то есть все равно будешь развешивать

эээ... а какая разница, как выглядит БЕЛЬЁ?  O_o

#4435 2018-04-09 19:20:59

Анон

Re: Левел ап?

Блин, анон, такую хорошую тему затронули, что, пожалуй, выползу из-за батареи и выскажусь. По поводу того, что нет времени на спорт, я уже много раз писала и даже, вроде, приносила цитаты из разных книг (если нет, то принесу). Нельзя ждать идеального времени и настроения для полноценной тренировки. Гораздо лучше, если вместо того, чтобы корить себя за пропущенные "настоящие" тренировки и ждать удобного случая, заниматься по чуть-чуть, но при каждом удобном случае. Это намного полезней, потому что в итоге за неделю ты пройдёшь/пробежишь/отожмёшься больше, чем если бы один раз доплёлся-таки до зала, кроме того, нагрузка будет более равномерная и постоянная(!). Вышел на остановку раньше и прошёл её пешком, поднялся по лестнице вместо лифта, поприседал пока кипятится чайник и т.п.
Поавотуменякаю. Я хожу домой пешком и вообще стараюсь больше ходить. На работе по лестнице стараюсь ходить через ступеньку, чтобы дать нагрузку попным мышцам. Делаю наклоны, пока чищу зубы, хотя это не очень удобно, думаю, утащить в ванную гантели и качать руки. Ну и всякие такие мелочи. Да, я не похудела на 20 кг и не накачала мышцы, но я меньше чувствую свой вес, мне стало легче ходить, я стала меньше уставать. Анон, у которого не хватает времени, попробуй тоже добавить физкультминутки в свой день. Это проще, чем кажется, главное - начать.

#4436 2018-04-09 19:31:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Божечки кошечки, мы же его в вузе проходили, неужели мы проходили что-то полезное? Я помню, что конспектировал, а вот смысла не помню вообще ((

Не ту главу задавали же.

У меня не хватило  дисциплины даже дочитать. Кто осилил перескажите, плиз.

Там, в основном, что искусству любить надо учиться и потом практиковать его сознательно. Потом разбор, бывает любовь материнская безусловная, бывает отцовская, отец любит за достижения, бывает половая, 3 года любятся на гормонах а потом, "ой, ты не тот кого я полюбила" или "ой, ты так изменилась", а на самом деле, посто приелись друг другу в половом плане. Дружеская вроде самая любовная любовь, осознаная итп. Учитывая, что книга была написана в начале 20 века, она, конечно, для своего времени была интересной и важной. Сейчас кажется - прописные истины уже. На самом деле, плохо помню, действительно слов много, а особого инсайта не было от прочтения.

#4437 2018-04-09 19:32:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я тоже не смог, не люблю такие растекания мыслью по древу. Как правило, там смысла на 2-3 предложения, на самом деле.

+100500 какая-то ужасная тягомотина без смысла, слова ради слов . Я честно пытался, но сломался на третьем обзаце . Из того что успел понять, нужна заинтересеванность и усердие, ну ок

#4438 2018-04-09 19:34:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

эээ... а какая разница, как выглядит БЕЛЬЁ? 

Ну, безотносительно нехватки времени на домашние дела — кому-то нравится не мятое бельё) Я его вообще глажу, но если ровно развесить после стирки — тоже сойдёт.

#4439 2018-04-09 19:37:39

Анон

Re: Левел ап?

А ну да там было, еще, что хочешь не хочешь, а все человечесвто надо любить, это высшее достижение в искусстве любви. Вот как полюбил все человечество, считай, хорошо поработал над собой и достиг своей цели. Мне как мизантропу чет не отозвалось.

#4440 2018-04-09 19:41:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Божечки кошечки, мы же его в вузе проходили, неужели мы проходили что-то полезное? Я помню, что конспектировал, а вот смысла не помню вообще ((

Не ту главу задавали же.

У меня не хватило  дисциплины даже дочитать. Кто осилил перескажите, плиз.

Там, в основном, что искусству любить надо учиться и потом практиковать его сознательно. Потом разбор, бывает любовь материнская безусловная, бывает отцовская, отец любит за достижения, бывает половая, 3 года любятся на гормонах а потом, "ой, ты не тот кого я полюбила" или "ой, ты так изменилась", а на самом деле, посто приелись друг другу в половом плане. Дружеская вроде самая любовная любовь, осознаная итп. Учитывая, что книга была написана в начале 20 века, она, конечно, для своего времени была интересной и важной. Сейчас кажется - прописные истины уже. На самом деле, плохо помню, действительно слов много, а особого инсайта не было от прочтения.

Спасибо, анон.
Я читал отрывки из нее в свое время, и стиль мне такой нравится. Но то ли я отупел, то ли время такого стиля  прошло, но я не могу сейчас даже вчитаться.

#4441 2018-04-09 19:46:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты кинешь белье в машике оно будет помятое как из жопы - то есть все равно будешь развешивать

эээ... а какая разница, как выглядит БЕЛЬЁ?  O_o

ну не только же белье стирают. Те же кардиганы или блузки если не развесишь сразу после стирки будут жопного вида, хуже того - хрен отутюжишь потом.

#4442 2018-04-09 23:01:06

Анон

Re: Левел ап?

кря-кря

#4443 2018-04-09 23:04:11

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, у меня вопрос по утренним страницам, кто-нибудь их пишет? Я так понял, главная задача - выписать из головы все, что в ней вертится, но у меня как ни сажусь, какой-то негатив в голове, и я опасаюсь, что если буду постоянно писать про негатив, то лучше не станет. Т_Т Или зря опасаюсь, напишешь, посмеешься над своими страхами, и все постепенно пройдет?

#4444 2018-04-09 23:07:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я так понял, главная задача - выписать из головы все, что в ней вертится, но у меня как ни сажусь, какой-то негатив в голове, и я опасаюсь, что если буду постоянно писать про негатив, то лучше не станет. Т_Т Или зря опасаюсь, напишешь, посмеешься над своими страхами, и все постепенно пройдет?

я и негатив пишу, даже матом
выговорится все равно полезно

#4445 2018-04-09 23:19:01

Анон

Re: Левел ап?

Не знаю, что такое "утренние страницы", но мне выписывать негатив очень помогло в одно время. Он как будто из головы твоей уходит понемногу, материализуясь в записях. Я потом несколько раз заглядывал в тот блокнот и даже перечитать не мог, таким тленом и безысходностью веяло, хотя там не было тогда трагедий у меня и ситуация жизненная особо не изменилась. Хз, что это было.

#4446 2018-04-09 23:26:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Или зря опасаюсь, напишешь, посмеешься над своими страхами, и все постепенно пройдет?

Я пишу утренние страницы уже дохерищу лет. Раньше бросал, потом опять начинал, потом опять бросал, потому что у меня депрессия в овердохуя лет и мне просто вообще всегда хреново. И писать о том, как мне хреново, изо дня в день, не было сил, мне казалось, что это усугубляет. Сейчас мой терапевт мне порекомендовал вести утренние страницы как раз в момент, когда у меня были суицидальные мысли. Хуже не стало, наоборот. Помогает голову разгрузить. Если негатив не проживать, не выплескивать, то он так и будет с тобой все время пребывать. Тут получается так - вот ты пишешь, тебе прям в этот момент резко херовеет - потом становится лучше.

#4447 2018-04-09 23:28:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос по утренним страницам, кто-нибудь их пишет? Я так понял, главная задача - выписать из головы все, что в ней вертится, но у меня как ни сажусь, какой-то негатив в голове, и я опасаюсь, что если буду постоянно писать про негатив, то лучше не станет. Т_Т Или зря опасаюсь, напишешь, посмеешься над своими страхами, и все постепенно пройдет?

Вот тут ворнинг, анон, почитай про противопоказания для письменных практик. Мне с утренними страницами стало хуже (причем Кэмерон, которая сектантски их пропагандирует в "Пути Художника", никаких ворнингов не ставит - собственно, я так и влетел). Я остановился вовремя сам, про то, что эта штука не для всех, потом уже прочитал. Короче, аккуратнее.

#4448 2018-04-09 23:33:49

Анон

Re: Левел ап?

а я пишу негатив в инет, это лучше утренних страниц

#4449 2018-04-09 23:34:52

Анон

Re: Левел ап?

Спасибо за советы, попробую, хотя стремно и неудобно, со школы дневники не вел, но хочется больше позитива в голове, а не бесконечные мрачные прогнозы.

#4450 2018-04-09 23:40:35

Анон

Re: Левел ап?

Я пробовал утренние страницы. Мне вообще не понравилось. Думал, что буду негатив сливать, а там оказались какие то размышления о посторонних вещах. Через пару недель мне надоело, но опыт интересный, в любом случае. Забавно было то, что у меня ровно три страницы строчка в строчку каждое утро выходило.
А что за противопоказания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума