Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4401 2018-04-09 00:08:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

никогда о таком не слышал))))

Папье маше же, ну =)

Да, с этим у меня прокол: никогда не делал и довольно долго в детстве даже не знал, что это значит  :omg:
Но вообще-то я имел ввиду способ уничтожения информации  ;)

#4402 2018-04-09 00:20:18

Анон

Re: Левел ап?

Папье маше делается с клеем пва, а для уничтожения написанного сойдет просто тазик с водой + можно еще для верности туда какое-нибудь сильнодействующее моющее средство долить, из тех, которыми прочищают трубы и унитазы, тогда на бумажных листах гарантированно ничего не останется ни чернил, ни продавленных следов ручкой. Только полученную массу стоит выкинуть в мусор и ни в коем случае не смывать в унитаз.

#4403 2018-04-09 00:25:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Папье маше делается с клеем пва

Я имел ввиду сам принцип, заливать все клеем я вроде не советовал :hmm:

#4404 2018-04-09 00:36:58

Анон

Re: Левел ап?

На связи анон, который не может вписать спорт в расписание. Спасибо за советы и стори, аноны. Я наверное совсем утка, но на каждое нашла возражение, почему для меня, особенной снежинки, не подходит.

П.С. партнер показал себя с не лучшей стороны, тут я даже не спорю. А дел я реально много набираю после работы, может я просто медленная, но нужно постирать, иногда пару раз в неделю, развесить-поутюжить (если нужно что-то), плюс жуткая пылища и пол моем каждые 2 дня, поесть тоже не бутеры хочется, а хоть палочки рыбные запихнуть в духовку. Часто дела, которые не планируешь, но они есть - волосы подравнять, обувь испачкаешь нужно мыть, покупки те же - магазины неблизко находятся, если мама позвонит - пиши час придется с ней болтать или она нервничает и нервы другим портит. Потом имейлы, открытки там, например вдруг на день рождения, или прыщами обсыпало и маски делаешь, или банально - ноги брить ужасно долго и муторно. В итоге этих вечерних часов как не бывало.
Готовлю я, не от великой любви к готовки, просто партнеру вот вообще пофиг что есть, а от вида бутеров меня уже воротит, а что-то кроме бутеров доверять человеку нельзя, увы. С работы тоже в разное время приходим, потому что у меня пауза короче и ехать ближе.
В зал не нашлось по душе, если често. Жаба давит отдавать деньги, учитывая, что транажеры мимо - я только упражнения из физиотерапии могу, а коврик и дома есть.

Аноны, я вот думаю, читаю других. Меня сейчас что-то вроде озараниея - я же не найду идеального времени, так? Все равно, хоть ты утром, хоть ты вечером - один фиг что-то будет мешать. Ато я просто зациклилась, что есть какое-то оптимальное решение, но я и так верчу, и так - и не вижу этого решения.

Отредактировано (2018-04-09 00:40:35)

#4405 2018-04-09 00:46:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...

на балконе прекрасно горит

#4406 2018-04-09 00:47:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А то интересная картина получается: как все хорошо, так друзья и давай общаццо, как все плохо, так иди куда-нибудь еще - нет, это так не работает, и в горе и в радости, хуле)

А если один левелапится, а другой нет?

#4407 2018-04-09 00:49:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А если один левелапится, а другой нет?

А как пойдет, анон. Если друзья настоящие - когда сам человек дорог - то всеок будет, продолжат дружить. С шансами, левелапнутый нелевелапнутого еще и дотянет,если тот захочет,  не захочет - так и будет общать.А если от человека что-то нужно было, а на самого человека считай, пофиг - разойдутся.

#4408 2018-04-09 00:50:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...

на балконе прекрасно горит

Сейчас все пуганые насчет пожаров, могут и пожарников вызвать на запах :hmm:

#4409 2018-04-09 00:59:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон лет 7 назад на балконе сжег одну бумажку (лень было рвать, про тазик с водой не подумал), прибегали бдительные соседи сбоку и снизу, больше анон так не развлекается.

#4410 2018-04-09 01:03:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

прибегали бдительные соседи сбоку и снизу

и правильно сделали. нехер дома жечь.

#4411 2018-04-09 01:06:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А если один левелапится, а другой нет?


Это нормально, каждый апается по своему графику, а не синхронно. Если люди адекватные, то никто не будет тянуть насильно на свой уровень (да, без запроса апать во имя добра тоже не есть гуд), а каждый понимает и работает над собой, по мере сил и возможностей помогая другу, если тот попросил. У меня полно друзей, которые регулярно в чем-то апаются, и меня это подгоняет тоже не отставать, а брать себя за жабры. Считаю такое окружение очень полезным для себя.

#4412 2018-04-09 08:54:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

нужно постирать, иногда пару раз в неделю, развесить-поутюжить (если нужно что-то), плюс жуткая пылища и пол моем каждые 2 дня

А это всё партнёр не может делать, раз уж ты готовишь еду на вас обоих? Или у него и тут лапки?

Анон пишет:

Часто дела, которые не планируешь, но они есть - волосы подравнять, обувь испачкаешь нужно мыть, покупки те же - магазины неблизко находятся, если мама позвонит - пиши час придется с ней болтать или она нервничает и нервы другим портит. Потом имейлы, открытки там, например вдруг на день рождения, или прыщами обсыпало и маски делаешь, или банально - ноги брить ужасно долго и муторно. В итоге этих вечерних часов как не бывало.

Я правильно понимаю, что эти дела у тебя имеют больший приоритет, чем упражнения? Взвесь приоритеты, анон. А то у тебя практически всё получается важнее, чем спорт. И, похоже, в этом проблема, а не в поиске подходящего времени.

#4413 2018-04-09 09:05:24

Анон

Re: Левел ап?

Я правильно понимаю, что эти дела у тебя имеют больший приоритет, чем упражнения? Взвесь приоритеты, анон. А то у тебя практически всё получается важнее, чем спорт.

Другой анон, но - я один не вижу ничего странного в том, что бытовуха и банальная усталость могут быть для кого-то важнее, чем спорт?..

#4414 2018-04-09 09:06:16

Анон

Re: Левел ап?

А бритьё ног тоже не странно, что важнее?

#4415 2018-04-09 09:37:12

Анон

Re: Левел ап?

Насчет 100 дней. У вас что, в идеальный день входит спорт, работа/учеба и готовка?
Мне понравилась идея, но при мысли об идеальном дне я понимаю, что все, что мне хочется, это целый день гулять у моря и ничего не делать. Вот как детстве - просто идешь-идешь-идешь без цели и смотришь на все вокруг.
Видимо, нужно представить себе идеальный рабочий день?

#4416 2018-04-09 09:38:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Другой анон, но - я один не вижу ничего странного в том, что бытовуха и банальная усталость могут быть для кого-то важнее, чем спорт?..

Могут, но тогда вывод анона совершенно верный - никакого идеального времени анон не найдёт: раз все эти дела в принципе важнее, чем спорт, то они всегда будут важнее. А в сутках всего 24 часа, дополнительного времени никто не выдаст. Либо менять приоритеты, либо признать, что спорт в жизнь анона не влезает и не влезет.

#4417 2018-04-09 09:57:36

Анон

Re: Левел ап?

А бритьё ног тоже не странно, что важнее?

Мне не странно. Если у анона не 100500 лишних кг, то и похудение, и эпиляция в первую очередь вопросы эстетики. Если ему небритые ноги некрасиво, а текущее состояние тела - не мечта, но сойдет, то логично бритье ставить в приоритет.

#4418 2018-04-09 10:26:07

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я вот думаю, читаю других. Меня сейчас что-то вроде озараниея - я же не найду идеального времени, так? Все равно, хоть ты утром, хоть ты вечером - один фиг что-то будет мешать. Ато я просто зациклилась, что есть какое-то оптимальное решение, но я и так верчу, и так - и не вижу этого решения.

У меня похожее, только наоборот,с масками, бритьём и мытьём пола, я для них никогда времени не нахожу (но не то чтобы ищу или ставлю там себе такие цели, но иногда это напрягает).

А у тебя та же пыль, ну может же ещё день полежать, зато у тебя будет спорт.  Партнёру можно доверить тупо блин салат порезать? А сам в это время пожарил курицу, 15 минут - ужин готов.

#4419 2018-04-09 12:35:37

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, слушайте, а не подскажете какие-нибудь сообщества, интернет-ресурсы для взаимного тайм-менеджмента\взаимоорганизации и поддержки? Лучше международные (заодно не даю себе забить на английский). Вроде habitica, но там у меня это как-то не работает, все-таки в команды чаще объединяются те, кто уже в реале или в сети знаком. Хочу поискать альтернативы. Желательно не вконтакт и не фэйсбук. Никто ничего такого не знает? Если платный сервис, то лучше, чтоб какая-то триальная версия была, чтобы понять, надо ли оно, работает ли оно, и цена посильная.

Анон пишет:

Насчет 100 дней. У вас что, в идеальный день входит спорт, работа/учеба и готовка?

У меня идея идеального дня с грохотом провалилась, потому что как я могу хотеть один-единственный идеальный день одного образца?! Во-вторых, если это рабочий день, то это одни хотелки, если выходной - то другие. В-третьих, я могу чем-то заниматься два раза в неделю, чем-то в другие три дня, чем-то каждый день, но всего этого хотеть. Так что анон на свою третью попытку пройти эту самую стодневку (первая оборвалась из-за болезни, вторая из-за приступа депресняка) записал просто хотелочки. Сейчас на середине, и чо-то опять ни хрена.

#4420 2018-04-09 12:43:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, не судите строго, но может кто-то из вас в свое время (а может и до сих пор) использовал письменные техники для разбора и построения своих тараканов, типа "утренних страниц" (в курсе, что техника не безупречная) и тому подобного. А что вы делали с накопившимися страницами? То есть, проходит какое-то время, и их же становится прилично много. Храните? Перечитываете? (мне просто их читать вообще страшно и тяжело, как слушать свой голос в записи) Выкидывать просто так стрёмно — много личного и не только моего личного. Шредер как класс отсутствует. Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...

Анон свои "дынявники" депрессивные и прочие напоминающие о дурном органайзеры и прочие записи периодически меланхолично рвет в некрупные клочья и отправляет в мусорный мешок. Пока что никто с гоготом под окном не стоял.

#4421 2018-04-09 13:26:35

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, слушайте, а не подскажете какие-нибудь сообщества, интернет-ресурсы для взаимного тайм-менеджмента\взаимоорганизации и поддержки?

Такого очень много на smartprogress.do.
Но а) он чисто русский и много школоты (по целям), и б) хозяева там немного нос.-стайл (на ресурсе вроде не очень проявляется, но я их интервью прочитала - не знаю теперь, как развидеть обратно). Есть платная модификация акка, но мне и бесплатный окнорм.

#4422 2018-04-09 13:36:00

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, внесу (целиком!) главу из книги Фромма "Искусство любить", т.к. мне кажется, что его размышления про практику, дисциплину, сосредоточенность и активность можно применить и к левел-апу, если смотреть на это как на практику любви к себе. Вроде не оффтоп. 

Скрытый текст

#4423 2018-04-09 13:39:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Разорви и раскидай в разные пакеты, да и все.

Я для верности (чтобы никакой бомж не начал копаться в обрывках моих бумаг, а том числе личных записках, и порванных банковских документах, где могут быть ФИО и контакты) перед выносом к мусорному баку поливал бумагу в ведре остатками чая, компота да хоть просто водой. Давал час покиснуть и спокойно выкидывал.

#4424 2018-04-09 14:50:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Разорви и раскидай в разные пакеты, да и все.

Я для верности (чтобы никакой бомж не начал копаться в обрывках моих бумаг, а том числе личных записках, и порванных банковских документах, где могут быть ФИО и контакты) перед выносом к мусорному баку поливал бумагу в ведре остатками чая, компота да хоть просто водой. Давал час покиснуть и спокойно выкидывал.


А я часть мелкопорезанных бумажек спускаю в унитаз (там где наиболее чувствительная инфа - ФИО, номера счета), остальное расфасовываю. Анон, мы с тобой такие продуманы  ;D

#4425 2018-04-09 14:51:19

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, внесу (целиком!) главу из книги Фромма "Искусство любить", т.к. мне кажется, что его размышления про практику, дисциплину, сосредоточенность и активность можно применить и к левел-апу, если смотреть на это как на практику любви к себе. Вроде не оффтоп. 

Скрытый текст

Я читала эту книгу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума