Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4376 2018-04-08 19:34:33

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, что за мини-привычки, вроде книга такая есть, да?

#4377 2018-04-08 19:37:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, что за мини-привычки, вроде книга такая есть, да?

да https://www.livelib.ru/book/1001188779- … medium=hit

#4378 2018-04-08 19:43:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В то время, когда ей хотелось пообщаться, у меня были "дела", который я считала неотложными, а она - фигней, которой я маюсь.
ну, в общем, мы как-то прекратили дружить :)

Имхо, и к лучшему, дело не в том, что человек не был готов меняться вместе с отбой, а в том, что он не понимал, что для тебя важно, и не стремился понимать. Можно не любить спорт или зарядку, не садиться на диету, не бросать курить, но если это решил делать твой друг, то его решение стоит уважать, а не обесценивать, иначе это ведро крабов.

#4379 2018-04-08 19:43:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и правильно прекратили, думаю. Тебе как, легче стало?

Я пыталась помириться, если честно, потому что как-то офигела. и, смешно, что с возрастом это не легче пережить.  остаться на уровне: делаю запланированную работу по плану, а не в оставшееся время от подруг и друзей, обязанностей и погоды - мне не хотелось. но и бросать, потому что подруге неудобно со мной встретиться в другое время, тоже глупо.

#4380 2018-04-08 19:56:01

Анон

Re: Левел ап?

Хорошие друзья, когда хотят встретиться, стараются найти время и договариваются заранее, иногда - сильно заранее, за пару недель или даже месяц, если график плотный. Обычно все все понимают.

#4381 2018-04-08 20:11:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Обычно все все понимают.

и расстаются

#4382 2018-04-08 20:14:22

Анон

Re: Левел ап?

В моей компании как-то никто не расстался.  :lol:

#4383 2018-04-08 20:16:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В моей компании как-то никто не расстался

сколько вам лет?

#4384 2018-04-08 20:35:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

В моей компании как-то никто не расстался

сколько вам лет?

Компания разношерстная, крайние рамки 25-35, в среднем около тридцатника. Начали общаться еще лет 10 назад, тогда встречались, естественно, чаще, сейчас все работают, разъехались по разным концам города, собираемся реже, обычно на днях рождения, но иногда и просто без повода. Не все могут прийти на каждую встречу, но обычно стараемся заранее договориться, спрашиваем о рабочем графике, поездках и детях. Небольшое уточнение: все мы изначально сдружились из-за общего увлечения, сейчас половина от этого отошла, половина увлеклась новыми, но все спокойно воспринимают чужой прогресс и сами стараются не отставать, прокачиваться. Кому-то удается лучше, кому-то хуже, но эффекта ведра крабов не видел.
Я не психолог, но, может, отваливаются при левел-апе знакомства, которые изначально были не потому, что вы вместе по чему-то горели, а по каким-то другим причинам, и когда левел-апаешься, у вас не оказывается общего для общения.

#4385 2018-04-08 20:52:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у вас не оказывается общего для общения

Да.

#4386 2018-04-08 21:02:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

В то время, когда ей хотелось пообщаться, у меня были "дела", который я считала неотложными, а она - фигней, которой я маюсь.
ну, в общем, мы как-то прекратили дружить :)

Имхо, и к лучшему, дело не в том, что человек не был готов меняться вместе с отбой, а в том, что он не понимал, что для тебя важно, и не стремился понимать. Можно не любить спорт или зарядку, не садиться на диету, не бросать курить, но если это решил делать твой друг, то его решение стоит уважать, а не обесценивать, иначе это ведро крабов.

анон, там, похоже, даже не ведро, а бочка.
одна избранная цитата: "с друзьями надо общаться, когда у них все хорошо" чего стоит.

#4387 2018-04-08 21:30:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

одна избранная цитата: "с друзьями надо общаться, когда у них все хорошо" чего стоит.


Ой, нет, нахуй таких друзей. Когда у тебя все хорошо, они тебе обзавидуются и начнут все портить, классика токсичных отношений.

#4388 2018-04-08 22:10:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Когда у тебя все хорошо, они тебе обзавидуются и начнут все портить, классика токсичных отношений.

Может ИМ не нужны друзья с негативом?

#4389 2018-04-08 22:11:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

собираемся реже, обычно на днях рождения

Понятно

#4390 2018-04-08 22:26:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может ИМ не нужны друзья с негативом?


Думал над этим, но тогда было бы другое выражение. Допустим, есть два друга, А и Б. А постоянно приходит к Б поныть о негативе - может, у него все в жизни сейчас плохо, а, может, А просто любит ныть, неважно. Если Б заебет нытье, но он адекватный друг, он скажет нечто вроде: дружище, ты заебал ныть, я понимаю, что все плохо, но ты хоть лежи в сторону исправления ситуации, что ли, нельзя же все время стенать, друзья не только жилетка для поплакаться ващет. А если Б похуй на А и его проблемы, и при этом Б - ебанат, то он скажет, что к друзьям надо приходить с позитивом, а негатив нести куда-нибудь еще, но не к нему. И ебанат Б, потому что если Б похуй на А, то не называйся тогда другом, скажи прямо - мы еле знакомы, не еби мне мозг. А то интересная картина получается: как все хорошо, так друзья и давай общаццо, как все плохо, так иди куда-нибудь еще - нет, это так не работает, и в горе и в радости, хуле)

#4391 2018-04-08 22:34:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

собираемся реже, обычно на днях рождения

Понятно

У нас также. Ещё бывают тематические какие-то мероприятия, на которые большинство собирается,или вдруг кого-то прорывает всех в гости собрать. Всё равно нам есть о чем поговорить, и я считаю этих людей своими друзьями. А с кем-то каждый день общаешься и вроде все хорошо, а потом общая тема отпала и вам даже сказать друг другу оказывается нечего.
Вообще обидно, когда расходятся пути с людьми, с которыми тебе круто заходит общение. И непонятно даже, как добиться большего пересечения сфер общения, например, с другом, у которого уже жена, дети маленькие, а семьями вы уже не так хорошо сходитесь, как лично друг с другом(((

#4392 2018-04-08 23:02:20

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а есть блогеры с левел апом? Особенно интересно было бы посмотреть на блогеров женского пола с бьюти левел апом, но без пластики. Можно и даже лучше по-английски говорящего.
Вообще хотела бы подсесть на какого-нибудь позитивного и непафосного блогера с интересной историей. Потому что ТВ не смотрю, скучно, по радио тоже какая-то херня.
А вот кстати аноны, знанете какие-нибудь позтитивные и интересные радиостанции, можно по английски? Только с минимумом музыки.

#4393 2018-04-08 23:21:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Короче, чтобы вписать один пункт левел-апа "делать спорт" нужно изменить очень много сфер в жизни, начиная от расписания и заканчивая отношениями с родней и распорядком дня. И я если честно не знаю, как подойти к вопросу, руки опускаются. Силы воли вот вообще не хватает.

Согласна, я так левелапнулась в одном вопросе, и "потеряла" подругу.
В то время, когда ей хотелось пообщаться, у меня были "дела", который я считала неотложными, а она - фигней, которой я маюсь.
ну, в общем, мы как-то прекратили дружить :)

У меня есть пару историй с друзьями, у которых возникли такие дела и увлечения, что с ними почти без шансов стало встретиться. Я считаю себя в принципе человеком адекватным, ни на кого не обижался, дела не обесценивал. Просто при неоднократных отказах, перестаёшь сам инициировать общение, из расчета, что более занятой друг сам о тебе вспомнит, когда у него есть свободное время. Те, кто так и не проклюнулся, отвалились, значит я им был не нужен, я так считаю.

#4394 2018-04-08 23:27:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Те, кто так и не проклюнулся, отвалились, значит я им был не нужен, я так считаю.


Тоже верно. У нас, кстати, иногда бывает, что с некоторыми очень занятыми не можем по году ирл встретиться, но в сети по ночам болтаем регулярно или хоть перекидываемся мессагами оффлайн. Так что дело тут, наверное, не в делах и занятости.

#4395 2018-04-08 23:44:14

Анон

Re: Левел ап?

Боюсь, что это не совсем правильный тред, но вопрос как-то "на стыке", так что не знаю, не стоит ли мне податься в тред уборки и расхламления или ещё куда-то в ту степь...
Аноны, не судите строго, но может кто-то из вас в свое время (а может и до сих пор) использовал письменные техники для разбора и построения своих тараканов, типа "утренних страниц" (в курсе, что техника не безупречная) и тому подобного. А что вы делали с накопившимися страницами? То есть, проходит какое-то время, и их же становится прилично много. Храните? Перечитываете? (мне просто их читать вообще страшно и тяжело, как слушать свой голос в записи) Выкидывать просто так стрёмно — много личного и не только моего личного. Шредер как класс отсутствует. Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...

#4396 2018-04-08 23:48:24

Анон

Re: Левел ап?

Замачиваешь в тазике и потом скатываешь в большой комок, хрен там кто что прочитает после такого =D

Отредактировано (2018-04-08 23:48:51)

#4397 2018-04-08 23:48:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Те, кто так и не проклюнулся, отвалились, значит я им был не нужен, я так считаю.

Два чая этому анону. У меня есть друзья, с которыми я дружу больше 15 лет, увидится получается редко, но связь держим. И за эти годы дофига всего было - и эпические просеры всех полимеров, и левелапы. И чет как-то никто не забыл и не отвернулся. Когда увлечение общие - общаемся чаще, когда подрасходятся пути - реже, но никто никуда не ушел и искренне радуется успехам и переживает из-за неприятностей.
А есть те, кто при первых признаках кто проблем, кто успеха сгинул в туман. Ну, значит, не так уж и надо было, чо.
Занятно, что при успехах чаще.

Отредактировано (2018-04-08 23:49:35)

#4398 2018-04-09 00:01:38

Анон

Re: Левел ап?

Боюсь, что это не совсем правильный тред, но вопрос как-то "на стыке", так что не знаю, не стоит ли мне податься в тред уборки и расхламления или ещё куда-то в ту степь...
Аноны, не судите строго, но может кто-то из вас в свое время (а может и до сих пор) использовал письменные техники для разбора и построения своих тараканов, типа "утренних страниц" (в курсе, что техника не безупречная) и тому подобного. А что вы делали с накопившимися страницами? То есть, проходит какое-то время, и их же становится прилично много. Храните? Перечитываете? (мне просто их читать вообще страшно и тяжело, как слушать свой голос в записи) Выкидывать просто так стрёмно — много личного и не только моего личного. Шредер как класс отсутствует. Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...

То есть просто разорвать листы на несколько частей и выкинуть в помойку тебе стрёмно? Может я слишком пофигист, но всегда считаю, что риск там несущественен, что-то кто-то будет рыться и что-то "разроет", не парюсь насчёт выкидывания личного.

А ты совсем загород не ездишь или там слишком много бумаги набирается? У меня есть знакомый, который всё собирает и потом сжигает в костре на выездах.
Идея про тазик оригинальная, никогда о таком не слышал))))

Отредактировано (2018-04-09 00:02:07)

#4399 2018-04-09 00:02:40

Анон

Re: Левел ап?

Боюсь, что это не совсем правильный тред, но вопрос как-то "на стыке", так что не знаю, не стоит ли мне податься в тред уборки и расхламления или ещё куда-то в ту степь...
Аноны, не судите строго, но может кто-то из вас в свое время (а может и до сих пор) использовал письменные техники для разбора и построения своих тараканов, типа "утренних страниц" (в курсе, что техника не безупречная) и тому подобного. А что вы делали с накопившимися страницами? То есть, проходит какое-то время, и их же становится прилично много. Храните? Перечитываете? (мне просто их читать вообще страшно и тяжело, как слушать свой голос в записи) Выкидывать просто так стрёмно — много личного и не только моего личного. Шредер как класс отсутствует. Сжигать — дачи ведь нет, а в городе как-то никак...


Разорви и раскидай в разные пакеты, да и все.

#4400 2018-04-09 00:05:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

никогда о таком не слышал))))

Папье маше же, ну =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума