Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4351 2018-04-08 12:51:14

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я наталкиваюсь на одну и ту же проблему с левел-апом третий месяц - хочу левел-апнуть одно дело, а разворачиваю улей других дел.

Я насквозь хроник и обнаружила, что регулярные упражнения (причем от получаса минимум, чтобы разогрев мышц был) улучшают состояние. Вписала этот пункт в идеальный день. И вот уже третий месяц вечная херня. Во-первых я прокрастинирую и сама ищу оправдашки себе, заставить себя это уже 99% из дневного ресурса силы воли. Во-вторых, партнер посмеивается, дескать ты уже сто раз пыталась - сегодня я не выдержала и высказала языком, что это подло и либо поддерживай, либо молчи, и без тебя сложно. Но самая сложная заковырка - вечером часто наваливаются другие дела и не до спорта. А утром на голодный желудок делать плохо, плюс потом приходится сразу завтракать и бежать на работу.

Короче, чтобы вписать один пункт левел-апа "делать спорт" нужно изменить очень много сфер в жизни, начиная от расписания и заканчивая отношениями с родней и распорядком дня. И я если честно не знаю, как подойти к вопросу, руки опускаются. Силы воли вот вообще не хватает.

Я подозреваю, что я не одна, кто вписал спорт в свой идеальный день, аноны, посоветуйте как огранизовать это все? Я совсем туплю и не вижу, что можно сделать с меньшими потерями.

Обычный день выглядит как-то так:
в 8 подъем, душ, завтрак и на работу в 9 выйти.
В 19 домой, обычно жутко голодной, но партнер с работы приходит в 21 и часто приходится с ужином ждать его.
В 21.30 ужин и где-то к 01.00 в кровать.

Я пыталась заниматься после работы, но то устала, то нужно по дому что-то делать, то еще какие-то дела. Но утром  тоже куча препятсвий - от сонного тела если делать до еды. До тяжести если делать после. Я знаю, что я сейчас немного уточка, но что-то не клеиться у меня. Жалко, на работе нельзя час днем на спорт выделить  :lol:

#4352 2018-04-08 12:55:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Обычный день выглядит как-то так:
в 8 подъем, душ, завтрак и на работу в 9 выйти.
В 19 домой, обычно жутко голодной, но партнер с работы приходит в 21 и часто приходится с ужином ждать его.
В 21.30 ужин и где-то к 01.00 в кровать.

Анон, я не знаю твоих обстоятельств, но я в таких же условиях перенес спорт на утро, когда еще есть силы на взять себя в руки и делать. Просто вечером меня бы хватило максимум на пару раз - я ленивая жопа))) Но встаю раньше (вообще в 5 утра, но я в зал езжу) и ложусь соответственно в 22:00. То есть ужин сюда не вписывается, если это прям еда, а не кефир.

#4353 2018-04-08 13:13:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В 19 домой, обычно жутко голодной, но партнер с работы приходит в 21 и часто приходится с ужином ждать его

есть на работе ближе к концу рабочего дня.
не ждать партнера.
вообще он охуел чот, и жди его, и стебет там, где должен поддерживать.

когда я работал, то получалось заниматься спортом только сразу после работы. вот пришел, переоделся и тут же начал.

#4354 2018-04-08 13:14:56

Анон

Re: Левел ап?

Обычный день выглядит как-то так:
в 8 подъем, душ, завтрак и на работу в 9 выйти.
В 19 домой, обычно жутко голодной, но партнер с работы приходит в 21 и часто приходится с ужином ждать его.
В 21.30 ужин и где-то к 01.00 в кровать.

Я пыталась заниматься после работы, но то устала, то нужно по дому что-то делать, то еще какие-то дела. Но утром  тоже куча препятсвий - от сонного тела если делать до еды. До тяжести если делать после. Я знаю, что я сейчас немного уточка, но что-то не клеиться у меня. Жалко, на работе нельзя час днем на спорт выделить  :lol:

Я бы все-таки попробовала после работы, НО если есть возможность, обязательно выделить себе пол часа либо на работе на кухне посидеть одной спокойно отдохнуть и поесть, либо после работы в кафе. Иначе ощущение непрекращающейся гонки в колесе. Тебе было бы удобно приходить домой примерно в одно время с партнером, и ждать не придется.

#4355 2018-04-08 13:15:38

Анон

Re: Левел ап?

анон, у тебя с 19 до 01 целых пять часов есть, какие дела там, что нельзя полчаса выкроить на спорт? и чем занят "партнер", пока ты занимаешься делами?

#4356 2018-04-08 13:17:46

Анон

Re: Левел ап?

А вот хер знает, я 24 часа в сутки на что-то убиваю. А спроси меня на что потратил - хз.
Другой анон

#4357 2018-04-08 13:50:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А спроси меня на что потратил - хз

а это уже про другое разговор...

#4358 2018-04-08 14:01:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

когда я работал, то получалось заниматься спортом только сразу после работы. вот пришел, переоделся и тут же начал.

Вот я тоже так делал, сразу в зал. если придти домой то это сразу болото, которое затягивает :pink:

#4359 2018-04-08 14:22:10

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я с простыней, прошу прощения)

Скрытый текст

Желаю всем левелапнуться и становится лучше)

#4360 2018-04-08 14:23:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот я тоже так делал, сразу в зал. если придти домой то это сразу болото, которое затягивает

я когда очень уставший прихожу, то сразу себе план в голове намечаю с последовательностью действий: переодеваться, жрать, душ, и следую ему. а то есть риск оказаться за компом или на диване с телефоном без штанов и в одном носке, и провести так часа два...

#4361 2018-04-08 14:43:16

Анон

Re: Левел ап?

Ну хоть один левелапнулся. Молодец, анон.

#4362 2018-04-08 14:45:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну хоть один левелапнулся

Чет прям ржу :lol: а анончик да, молоток

#4363 2018-04-08 15:11:05

Анон

Re: Левел ап?

=D Я теперь тоже)
Забыл дописать важное, на мой взгляд - у меня получилось объединить две достаточно важные, но абстрактные цели *научиться писать статьи" и "подтянуть английский".
Я вписал в табличку ежедневных дел 50 слов в день. Это вроде и немного, и не сложно. Пиши себе с дофамином в прикуску, ставь крестики да развивайся. Но я стал писать на английском! И азаза, это было гениально. Мозг вынужден работать на 146%, вспоминая что-нибудь кроме ландон из зе капитал.
А потом я (я пишу от руки) вписываю повторно в гугл транслейт и проверяю себя. Тут предлог другой, тут время, тут оказалось, что глагол забыл вписать, тут слово в транслитерации - и я смотрю, как оно будет на английском, и выписываю себе.
Короче, замечательно получается пока. И устать не успеваешь, чтобы бросить и разочароваться.

#4364 2018-04-08 15:53:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В 19 домой, обычно жутко голодной, но партнер с работы приходит в 21 и часто приходится с ужином ждать его.

Плюсую к "не ждать партнёра". Ты 2 часа после работы сидишь голодным и ждёшь?
И, небось, ещё ужин готовишь? Попробуй покупать или готовить заранее что-то полезное и не слишком тяжёлое (у анона это пачка кефира, но тебе может подойти что-то другое), чтобы прийти с работы, поесть, потом немного отдохнуть, чтобы не заниматься сразу после еды, и с 20 до 21, допустим, у тебя будет тренировка.
"Какие-то ещё дела" на это время посылай фпень - подождут они этот час, ничего не случится.

#4365 2018-04-08 16:00:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон со спортом, если ты можешь ходить в спортзал, рекомендую сразу после работы. Конечно, это занимает больше получаса, т.е. это всё же не ежедневное мероприятие, а 2-3 раза в неделю. Но вот мне так гораздо проще сопротивление преодолеть, т.к. я всё равно уже куда-то иду/еду.
Ещё можно попробовать способ из "мини-привычек", поставить в цель не получасовое занятие, а 1 отжимание (или что-то аналогичное, но предельно мелкое), тогда у тебя сопротивление будет ниже, и по факту ты сделаешь больше, когда начнёшь. А силы воли начать нужно меньше, только не целься выше, если верить автору, то эффект будет, если ты будешь доволен и хвалить себя даже за 1 отжимание. Я так на турнике вишу каждый день пока (я бы подтягивался, если бы мог, но пока могу только висеть), доволен, уже иногда зудит в голове : надо же повисеть! и радостное предвкушение)

#4366 2018-04-08 16:03:20

Анон

Re: Левел ап?

И да, присоединяюсь к советам есть что-то без партнёра (кефир, салат и т.п., я в таких ситуациях смузи себе фруктовый могу ещё сделать), после этого можно позаниматься, как раз партнёр придёт, и можно уже вдвоём готовить и ужинать обстоятельно.

#4367 2018-04-08 16:11:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

уже иногда зудит в голове : надо же повисеть! и радостное предвкушение)

Да-да-да! Именнашта, бро-анон) Я тоже висю (или вишу?) в сторону пяти подтгиваний)

Отредактировано (2018-04-08 16:11:47)

#4368 2018-04-08 16:18:21

Анон

Re: Левел ап?

мини-привычки вообще нереально рулят. и всякие мини-планы. я вчера себе наметил в плане на день "отредактировать пост", а он гигантский, писался на коленке и редачить там каждую строчку. весь день страдал и не мог за него приняться. потом поменял план на "внести в пост одну правку", в итоге внес одну, вторую, пятую, десятую, отдохнул - еще немножко поделал, и опубликовал его в итоге. результат такой же получился, а начинать было не так страшно.

#4369 2018-04-08 16:27:54

Анон

Re: Левел ап?

Плюсую к мини-привычкам, отличная система. Обычно перевыполняю план, но даже если сделала только вот тот самый минимум — всё равно я молодец  =) И вперёд продвинулась, и нет ощущения "я не могу сделать глобальное запланированное, поэтому и браться за что-то нет смысла", и маленькие цели и задачи вообще не пугают и кажутся выполнимыми.

Отредактировано (2018-04-08 16:30:40)

#4370 2018-04-08 16:34:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Обычно перевыполняю план, но даже если сделала только вот тот самый минимум — всё равно я молодец  =)

да, вот это ключевое. главное еще не рассчитывать изначально, что план обязательно нужно перевыполнить, и хвалить себя за самый минимум.

Отредактировано (2018-04-08 16:34:30)

#4371 2018-04-08 16:42:16

Анон

Re: Левел ап?

К минипривычкам, я никак не раскачаюсь на полноценную зарядку, но поставил себе правило сорока присядов в день. Вот проснулся -сделал десять, жду чайник - еще десять, ну и так в любом удобном месте. Это все занимает минуту буквально, но я прям чувствую что не расплываюсь в квашню в итоге

#4372 2018-04-08 16:42:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

да, вот это ключевое. главное еще не рассчитывать изначально, что план обязательно нужно перевыполнить, и хвалить себя за самый минимум.

Вот да, а ещё сложно не задрать базовую планку после серии перевыполнений.

#4373 2018-04-08 18:47:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Короче, чтобы вписать один пункт левел-апа "делать спорт" нужно изменить очень много сфер в жизни, начиная от расписания и заканчивая отношениями с родней и распорядком дня. И я если честно не знаю, как подойти к вопросу, руки опускаются. Силы воли вот вообще не хватает.

Согласна, я так левелапнулась в одном вопросе, и "потеряла" подругу.
В то время, когда ей хотелось пообщаться, у меня были "дела", который я считала неотложными, а она - фигней, которой я маюсь.
ну, в общем, мы как-то прекратили дружить :)

#4374 2018-04-08 19:12:09

Анон

Re: Левел ап?

Ну и правильно прекратили, думаю. Тебе как, легче стало?

#4375 2018-04-08 19:14:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

К минипривычкам, я никак не раскачаюсь на полноценную зарядку, но поставил себе правило сорока присядов в день. Вот проснулся -сделал десять, жду чайник - еще десять, ну и так в любом удобном месте. Это все занимает минуту буквально, но я прям чувствую что не расплываюсь в квашню в итоге

Даааааа, как я тебе плюсую.
Анон с шагами, который себе поставил норму на 8000, чаще проходит 10 000 - 14 000, но даже если проходит 8 100 - уже оч.хорошо себя чувствует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума