Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4026 2018-03-27 19:59:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот это для меня на самом деле 100% кайфа и отдыха. И естественно в свободные вечера мне прикольнее этой 100% приятным делом заняться

Тебе нравится не Холиварка, печеньки и сериал, а уход от реальности. Так ты впадаешь в состояние анабиоза.

а это без разницы. Суть вопроса не меняется от этого - как бы с помощью других дел (хобби и развлечений) достигать того же состояния? Пару лет назад меня еще перло по фандомам и в принципе чтение фиков или пролистывание фотографий очереднего кумира мне давало похожие эмоции. Но уже несколько лет не фандомится мне никак. Зато хливарка+печеньки+сериал заменили. Значит еще можно похожую замену найти. Ато на фигуре печеньки отражаюстя - обидно-с  :lol:

#4027 2018-03-27 20:01:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У тебя забомбило еще больше. 

Ну не я же тут жаловалась, гы

Анон пишет:

С чего ты взял, что я "ненавижу работу" и далее по тексту?

сам же писал что единственный кайф - еде, сериалы и холиварка

Анон пишет:

Ну, кроме сыновей писательниц и внуков илиты

писательниц в илиту записать это да, с Роулинг попутал?

#4028 2018-03-27 20:20:42

Анон

Re: Левел ап?

не передергивай, у Роулинг дети еще маленькие, ей до внуков долго, да и сын один, пока что.
"Сыновья" писательниц И "внуки илиты" - совершенно разные люди, две группы людей, разных,
как и два разных анона, первый - кто жаловался, а второй - кого "бомбило" от Лебедева.
(отрабатываю скилл терпения и незлобления, пригодится).

#4029 2018-03-27 20:24:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И вот это для меня на самом деле 100% кайфа и отдыха. И естественно в свободные вечера мне прикольнее этой 100% приятным делом заняться

Тебе нравится не Холиварка, печеньки и сериал, а уход от реальности. Так ты впадаешь в состояние анабиоза.

а это без разницы. Суть вопроса не меняется от этого - как бы с помощью других дел (хобби и развлечений) достигать того же состояния? Пару лет назад меня еще перло по фандомам и в принципе чтение фиков или пролистывание фотографий очереднего кумира мне давало похожие эмоции. Но уже несколько лет не фандомится мне никак. Зато хливарка+печеньки+сериал заменили. Значит еще можно похожую замену найти. Ато на фигуре печеньки отражаюстя - обидно-с  :lol:

Над тем же задумалась, планирую отключать интернет нафик.
Практиковала несколько раз, радикально зобанела сайт, на котором зависала с печеньками, да так удачно, что навсегда забыла, выпала из всяких сетей, помогает.

#4030 2018-03-27 20:26:04

Анон

Re: Левел ап?

Народ, я прямо пришел радостью поделиться. У меня с буллет-джорналом не срасталось по той причине, что эта хрень бумажная, а у меня руки кривые, в руках обычно ноут, телефон и рабочий блокнот - и пенал с разными ништяками из соседнего треда красивых канцтоваров уже не влезает.
В общем, инфу я храню в OneNote, но для планировщика дня пока аппы не находилось. Я остановился на вундерлисте, потому что туда удобно затаскивать ссылки из веба, но и всё. А тут я посмотрел заново на Edo Agenda (они мне не платят!), а они докрутили задачи, там теперь можно ставить напоминалки, повторения и прочие ништяки, есть веб-клиент и клиент для андроида.
Я счастлив как слон.

#4031 2018-03-27 20:54:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я себе полчаса безинтернетной диеты прописывал, анон  :)

а это у меня и так есть. Я каждый день что-то по дому делаю и в это время всегда без отвелечений. Но так уж выходит, что и свобоодного времени достаточно. Вот и забиваю его холиваркой. Но за ответ большое спасибо. всегда чужой опыт дает пищу для размышлений и раздумий и для себя тоже.

#4032 2018-03-27 20:57:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

сам же писал что единственный кайф - еде, сериалы и холиварка

попрошу - тот анон со мной ничего общего не имеет.
И ты не поверишь - вот лично мне ничто не мешает кайфовать от работы и от холиварки. Работу делать еще и дома я бросила где-то на пятом году карьеры. А в первые годы и на выходных работала, потому что нарвится. До сих пор иногда беру комп с собой и вечером сижу и за ужином чего-нибудь делаю. Но это не очень хорошая практика, мозгу нужно перезагружаться, а не жить 24 на 7 в работе. И холиварка+печенье+сериал.

#4033 2018-03-27 21:13:11

Анон

Re: Левел ап?

холиварка - это банальное сидение бабок на скамеечке, веками практикуемый вид досуга

#4034 2018-03-27 21:25:48

Анон

Re: Левел ап?

Съебите в "Заебали аноны" или тематически более подходящее место для Срача по Поводу Холиварки, а?
Оставьте в покое левел-ап.

#4035 2018-03-27 21:41:58

Анон

Re: Левел ап?

Где ты срач увидел? Обсуждаем виды досуга

#4036 2018-03-27 21:45:00

Анон

Re: Левел ап?

http://nautil.us/blog/-the-key-to-good- … -open-mind
интересная статья на около-левелапную тему
кратко: "удачливые" люди более наблюдательные и открыты для возможностей, "неудачливые" обычно более тревожны, пессимистичны, менее способны выходить из зоны комфорта. "Удача" первых - это не рандомный шанс, а особенности личности, делающие это возможным.

“He takes people who self-define as lucky and people who don’t say they’re lucky, and then he puts a $20 bill in the street and the lucky people notice them and pick them up. And unlucky people don’t.”

в статье написано, что эти скиллы можно развить

#4037 2018-03-27 21:54:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в статье написано, что эти скиллы можно развить

Как именно? Походу, самое важное не написали.

#4038 2018-03-27 22:04:06

Анон

Re: Левел ап?

Отписываюсь по поводу стодневки.
Начала чуть больше месяца назад, закончу ее в начале-середине мая.
Я поставила себе несколько целей, но в полной мере выполнила только одну. Социализация. Я внезапно начала общаться с людьми (я латентный экстраверт, так что начать общение с кем-то никогда не было проблемой, мешала лень). Я познакомилась с кучей очень интересных и крутых людей, приобрела подругу (с которой даже в поход сходила 0__0), начала общаться с иностранцами и вообще наконец-то не чувствую себя на обочине жизни. Конечно, до идеала далеко, но если я буду я продолжать в том же духе, то через пару я наконец-то отращу в себе тот уровень обаяния и харизмы, который хочу.
Вот. Помимо этого есть еще 3 цели, с одной тухло, но что-то есть, а еще с двумя очень мало прогресса.

#4039 2018-03-28 04:42:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в статье написано, что эти скиллы можно развить

Как именно? Походу, самое важное не написали.

The strategies included using meditation to enhance intuition, relaxation, visualizing good fortune, and talking to at least one new person every week. A month later, he followed up with participants. Eighty percent said they were happier, luckier people.


being open to new experiences, learning to relax, maintaining social connections, and (yes) talking to strangers. All of these techniques had one theme in common—being more open to your environment both physically and emotionally.

#4040 2018-03-28 22:08:54

Анон

Re: Левел ап?

Избранное принесло ссылку на очередной левел-ап-проект
https://pishem.org/
Насколько я поняла суть, там нужно читать мотивирующую книгу и писать ежедневный отчёт о проделанной работе.

#4041 2018-03-29 17:07:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон с выгоранием, недавно забегавший сюда, говорит всем спасибо за отклики и советы, помогли решить проблему.

Наладил себе расписание из любимых поддерживающих действий (трени, прогулки и т.п.), стал жестко его придерживаться (хотя до сих пор по началу приходится себя брать за шкирку и выпинывать) и резко стало лучше.  Летом - на море.

#4042 2018-03-29 17:37:21

Анон

Re: Левел ап?

Избранное принесло ссылку на очередной левел-ап-проект
https://pishem.org/
Насколько я поняла суть, там нужно читать мотивирующую книгу и писать ежедневный отчёт о проделанной работе.

и платить деньги за это.  Победитель получает приз. По мне развод на деньги и лохотрон. я к тренингам по интернету за деньги с подозрением отношусь.

Отредактировано (2018-03-29 17:39:36)

#4043 2018-03-29 17:42:23

Анон

Re: Левел ап?

аноны , а вот кто то участвует и посещает тренинги по саморазвитию ? имеется в виду не  уроки рисования и тому подобного,а вот типа как стать лидером , изменить жизнь и того подобного.

#4044 2018-03-29 18:28:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны , а вот кто то участвует и посещает тренинги по саморазвитию ?

http://legionerv.diary.ru/p198876168.htm почитай вот это, и по ссылке там перейди, а потом подумай 10 раз, нужны ли тебе тренинги.

#4045 2018-03-29 19:15:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны , а вот кто то участвует и посещает тренинги по саморазвитию ?

http://legionerv.diary.ru/p198876168.htm почитай вот это, и по ссылке там перейди, а потом подумай 10 раз, нужны ли тебе тренинги.

анон, спасибо. зачту

#4046 2018-03-29 19:41:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я поставила себе несколько целей, но в полной мере выполнила только одну. Социализация.

Ой, анончик, как круто, поздравляю!
А поделись, как это удалось :) Я тоже над социализацией пытаюсь работать :D

#4047 2018-03-29 21:19:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

аноны , а вот кто то участвует и посещает тренинги по саморазвитию ?

http://legionerv.diary.ru/p198876168.htm почитай вот это, и по ссылке там перейди, а потом подумай 10 раз, нужны ли тебе тренинги.

Омг, анон! Я вообще не верил, что там толк может быть, а тут прямо крипово выходит.
Другой анон.

#4048 2018-03-29 21:33:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон много слышал про всякие последствия после Шлахтера, например.

#4049 2018-03-29 21:50:37

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, мне нужна помошь с глобальным планированием.
Первая моя проблема в том, мои "большие" цели довольно размыты, я не могу четко сформулировать конечный результат.
Вторая проблема в том, что подцели этих больших целей почти всегда звучат как "делать что-то", а не "сделать что-то".
Получается, я не могу отслеживать свой прогресс в достижении целей, и это как-то демотивирует.

#4050 2018-03-29 22:07:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Первая моя проблема в том, мои "большие" цели довольно размыты,

А что это за цели? Тыж аноним, не стесняйся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума