Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4001 2018-03-26 19:34:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам удавалось заменить какое то удовольствие на более полезное, но не настолько цепляющее?

Нет. Ибо единственная отдушина должна быть, иначе анон сдохнет.

#4002 2018-03-26 20:42:16

Анон

Re: Левел ап?

У меня сегодня  85 день стодневки. К идеальному дня я пока не приблизилась, но уже лежу в его направлении. Тоже пытаюсь уменьшить время, проведённое в соцсетях. Получается, но освободившееся время трачу не на книги и поиск работы, а на просмотр сериалов на английском языке.  :facepalm:  Затянуло, похлеще вконтактиков. А ещё я начала учить ещё один иностранный язык, абсолютно бесполезный в жизни.  :facepalm:

#4003 2018-03-26 21:57:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет. Ибо единственная отдушина должна быть, иначе анон сдохнет.

Работу полюби. Это конструктивно

#4004 2018-03-26 22:09:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вам удавалось заменить какое то удовольствие на более полезное, но не настолько цепляющее? Я хочу хотя бы не каждый свободный вечер так зависать.

Может, попробовать идеальные вечера с холиваркой намеренно включить себе в расписание? Ну типа, по понедельникам я учу язык, по средам устраиваю генеральную уборку, а на вторник и четверг у меня намечено от души покайфовать за холиваркой. Идея тут в том, чтобы снять ощущение "мне бы лучше делать что-то другое, но очень хочется это", и не думать в понедельник "эх, а я б сейчас посидела за холиварочкой", зная, что ты "с чистой совестью" посидишь за ней завтра.

#4005 2018-03-26 22:14:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Нет. Ибо единственная отдушина должна быть, иначе анон сдохнет.

Работу полюби. Это конструктивно

И тут тетьсраки.

#4006 2018-03-26 22:28:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Снес приложение вк на телефоне, попросил всех друзей писать в телегу. Не буду отвлекаться каждые пять минут на бесполезные обновления новостей и написание глубокомысленных комментариев про чьи-то мамок. Еще бы инстаграм теперь удалить. И понять, как без этого всего дальше жить :facepalm:  :lol:

Можешь установить Кейт Мобайл, там сейчас нет новостной ленты, если вдруг друзья откажутся переходить на Телегу или её заблокируют  =D

У меня к мобильнику даже руки не тянутся, т.к. неудобно на нём сидеть, но есть большая проблема в том, что я прихожу домой, включаю пк и могу так зависать часами в твиттере/тамблере/на холиварочке. Вот и как это лечить?

#4007 2018-03-26 22:30:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Ибо единственная отдушина должна быть, иначе анон сдохнет.

Работу полюби. Это конструктивно

И тут тетьсраки.

А почему тетьсрака? Норм совет вроде.

Другой анон.

#4008 2018-03-26 22:43:46

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

видео про левел ап

Отредактировано (2018-03-26 22:54:40)

#4009 2018-03-26 23:42:22

Анон

Re: Левел ап?

От холиварки меня спасает только физическое отсутствие дома, в телефоне я не сижу, не знаю почему, не привык и не тянет, а дома пипец, с утра глаза продрал - здравствуй холиварочка, вечером тоже без нее не засыпаю(( тяжелый норкотик :pink:

#4010 2018-03-26 23:47:25

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

видео про левел ап

Бляя, краткость явно не ее сестра :facepalm: в видео про то как не сидеть лишнее время в инете  10 минут тянуть резину там, где можно уложиться в 2

#4011 2018-03-26 23:52:55

Анон

Re: Левел ап?

Мне норм. Я умею отделять зерна от плевел.

#4012 2018-03-27 00:26:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Бляя, краткость явно не ее сестра  в видео про то как не сидеть лишнее время в инете  10 минут тянуть резину там, где можно уложиться в 2

что она там сказала ценного, плииз)

#4013 2018-03-27 00:32:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

что она там сказала ценного, плииз)

реклама штуки для родительского контроля.

#4014 2018-03-27 00:47:05

Анон

Re: Левел ап?

150-160 долларов  :bu:
"лучшая трата", ога.

#4015 2018-03-27 10:06:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

10 минут тянуть резину там, где можно уложиться в 2

Я поэтому вообще не могу ютуберов смотреть. Они там сначала эээ привет, эээ то се, подписывайтесь на мой канал. Потом начинают что-то говорить, и то с какими-то смехуечками, вставками, рекламой. Все это так долго и муторно, что текст соответствующего объема я бы уже прочитал и усвоил три раза, а рекламу и "воду" просто скипнул.

В итоге на видео смотрю только что-то посерьезнее (лекции, например) и "как делать то-то", и то обычно на скорости 1.5, иначе носом клюю и мне медленно.  =D

#4016 2018-03-27 10:16:40

Анон

Re: Левел ап?

Но вот конкретно у этой девочки было видео про эффективное запоминание. Я не помню, какое,. но не так давно.
В общем, суть метода такова, что сразу после прочтения главы/просмотра видео/изучения слов нужно сделать мини-тест на изученный материал (вроде как вопросы в конце главы в учебниках). Ну и в процессе пытаться сразу формулировать вопросы для теста.
А потом уже повторять не главу/видео, а тест. И вот эта тема мне прям понравилась потому что сама ею пользуюсь

#4017 2018-03-27 11:29:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В итоге на видео смотрю только что-то посерьезнее (лекции, например) и "как делать то-то", и то обычно на скорости 1.5, иначе носом клюю и мне медленно. 

Да, тысячу раз да. "Как штукатурить по маякам" — это буду смотреть, а "Лучшие открытия 2017 года" дайте текстом, пожалуйста!

#4018 2018-03-27 13:27:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге на видео смотрю только что-то посерьезнее (лекции, например) и "как делать то-то", и то обычно на скорости 1.5, иначе носом клюю и мне медленно. 

Да, тысячу раз да. "Как штукатурить по маякам" — это буду смотреть, а "Лучшие открытия 2017 года" дайте текстом, пожалуйста!

Вы ж мли потерянные братьясестры. Та же фигня, из-за этого половина онлайн-курсов тоже мимо, особенно российских.

#4019 2018-03-27 17:49:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И тут тетьсраки.

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.— Артемий Лебедев.

#4020 2018-03-27 17:56:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге на видео смотрю только что-то посерьезнее (лекции, например) и "как делать то-то", и то обычно на скорости 1.5, иначе носом клюю и мне медленно. 

Да, тысячу раз да. "Как штукатурить по маякам" — это буду смотреть, а "Лучшие открытия 2017 года" дайте текстом, пожалуйста!

Вы ж мли потерянные братьясестры. Та же фигня, из-за этого половина онлайн-курсов тоже мимо, особенно российских.

Я тоже такая же. А мне еще неприятно, что какая-то пиздося-блогер еще будет меня жизни поучать, формат такой типа "как изменить свою жизнь", а вещает какая-то невнятная девица.

#4021 2018-03-27 18:07:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а вещает какая-то невнятная девица

Это тоже. Еще и мямлят они обычно. Да ну нахуй  =D
Это в наше-то время, когда слушай хоть какого ученого, деятеля, специалиста.
Хоть Далай Ламу, блин, слушай и читай. Хоть лекции от крутых преподов. Хоть бы и блогеров, но тогда уж харизматичных каких, еще и в своей теме разбирающихся.
Мало ли вдохновляющих личностей на свете! А уж если в английский можешь, то вообще. Все твое.

Когда анон учился, не было еще никаких интернетов как они щас. Никаких видео в любом утюге, никаких соцсетей и ютуба. И вот какую Марьиванну поставили тебе, такую и слушай. Не повезло с ней? Ну, упс, другой нет. Есть только она и пара учебников, и книжки в библиотеке. А сейчас рай для человека с мозгами. Если речь о чем-то современном, можно прямо автора и первоисточник читать и смотреть, без "Рабинович напел".

#4022 2018-03-27 18:48:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут тетьсраки.

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.— Артемий Лебедев.

О гоги, можно подумать, Лебедев авторитет для прямо всех.
Или вот он такой средний по палате, сидел в глуши и учился азбуке по Скайпу.
А потом раз, и вознесся прямо до вершин буквы Ж и П.
или какой у него там последний дезигн?
Не слежу особо.

Отредактировано (2018-03-27 18:49:57)

#4023 2018-03-27 19:13:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О гоги, можно подумать, Лебедев авторитет для прямо всех.

Эка тебя забомбило, как будто он не истину сказал. Работай на ненавистной работе, глуши пустоту холиваркой - обычная жизнь, ты не первый

#4024 2018-03-27 19:39:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О гоги, можно подумать, Лебедев авторитет для прямо всех.

Эка тебя забомбило, как будто он не истину сказал. Работай на ненавистной работе, глуши пустоту холиваркой - обычная жизнь, ты не первый

У тебя забомбило еще больше.  :evil:

#4025 2018-03-27 19:45:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

О гоги, можно подумать, Лебедев авторитет для прямо всех.

Эка тебя забомбило, как будто он не истину сказал. Работай на ненавистной работе, глуши пустоту холиваркой - обычная жизнь, ты не первый

Пронзатель почини.
С чего ты взял, что я "ненавижу работу" и далее по тексту?
Приосаниваться наличием "любимой работы" и "железной" мотивации может либо юный анон, либо дебил.
И то, и другое имеет особенность заканчиваться в самый неподходящий момент.
Ну, кроме сыновей писательниц и внуков илиты. вдохновения и мотивации У них там на поколения. Много здесь таких?

Отредактировано (2018-03-27 19:46:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума